Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305458 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #195 : 09 Декабря 2010, 02:43:32 »

Беру назад дочь
Все с ее слов. Значит, она соврала Лиадран, когда врачей-убийц грязью поливала.
С Ринни и Элти мы перезваниваемся. Вопросы есть?
Живу я в 800 метрах от Андреевского спуска. В черте города 16-го века. В 300 метрах от места Крещения Руси. Киев- это столица страны, в которой эта особь проживает.
Невыясненные вопросы остались?
Тогда с этого момента я вычеркиваю эту особу из моего списка живущих.
Модер, Вы удовлетворены?
Об ее принадлежности к этносу решайте сами.
ЕЕ суть видна в ее же постах. Самолюбование и самопрезентация. Инфы ноль

Прошу прощения :'(
Это быстрый ответ. Уже удалила абракадабру
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 02:45:38 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #196 : 09 Декабря 2010, 11:05:46 »

Я буду достаточно удовлетворен тогда, когда участники дискуссий перестанут превращать приятные места в сети в дурно пахнущее болото.

И только скажите, Айвен, что Вы сейчас руку не приложили к срачу.

Судить никого я не буду - я все же не наместник Намо.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #197 : 09 Декабря 2010, 13:07:46 »

Цитировать
У меня просто не вяжутся два момента: с одной стороны вы, дорогая мОлодежь, хотите найти эльфов, общаться, дружить. Рассказываете, какие Вы помнящие, какие такие дивные... С другой стороны - не готовы идти геройствовать.А что в Вашем понимании геройство? В моем - закрыть собой амбразуру, как Матросов.
В моем понимании героизм - это когда кто-то совершает настоящий подвиг, жертвуя или рискуя собой ради другого или других)
Геройство - когда кто-то кричит о своем всесилии, но потом не делает того, что взял на себя... Если браться, то браться всерьез и лучше не сразу, чем брать на себя пустые обещания)

Цитировать
Ну и последнее. Чтоб уж показать, чем теория отличается от практики:
Я осознался где-то в 2000- 2001 году. В 2003 году выехал на ХИ, в том же году нашел по сети один эльфийский клуб, в 2004 поехал туда в гости, где и узнал о Мелиан и Эльфхейме и ДкЕ
Осенью 2004 года я открыл собственный клуб Формен-Тирит, было найдено помещение, велись тренировки, я искал родичей в своем Пятигорске и окрестностях.  Клуб успешно просуществовал до 2008 года включительно.
Сейчас в Екатеринбурге подобралась около меня компания молодых эльфов, с которыми я в общем, тоже буду поддерживать контакт и помогать им по мере сил: советом, действием, чем надо.
У меня еще все впереди))) У меня процесс пробуждения еще идет, просите за откровенность  :) Так что, не думаю, что это так страшно, если я потерплю до лета, когда головные боли в связи с погодой исчезнут, а все настоящие проблемы будут решены) Не видела ничего плохого в том, чтобы просто поддержать эту идею, не знаю, как может измениться моя жизнь, но думаю, со временем и я, как минимум, поучаствую в съезде.  :)

Цитировать
Я не могу понять... эти девицы хвастаются или издеваются?
Я не делаю ни того, ни другого, я рассуждаю)))  :)

Цитировать
Да у нас дети и подростки на равных работать пытаются при выездах в лес.
Я тоже всегда делаю не меньше, чем другие. Конечно, когда набирается большая компания, многие не делают ничего, не вижу в этом ничего плохого, но мне нравится вносить свой вклад))) В идеале, когда каждый делает то, что может и то, что ему несложно, а отдыхают все вместе)  :)
Бездельничать или надрываться - это крайности  :)
Работать - чтобы отдыхать, а отдых нужно организовывать)))))
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #198 : 09 Декабря 2010, 13:24:05 »

По поводу героизма... Народ, это с каких таких пор нормальная деятельность, энтузиазм, мотивация, которая приводит к действиям начала называться героизмом?? Это возможно и героизм для кого-то, если брать конкретного индивида, его образ жизни и тп. Но вообще-то, в конкретном случае то, о чем идет речь по-моему называется лидерство. И лидером либо рождаешься либо стаешь в результате очень серьезных испытаний в жизни. НО, как бы там ни было, ИМХО, нельзя от каждого желающего перемен, требовать этой компоненты характера. Есть лидеры, а есть исполнители. Да, конечно, оторвать жопу и пособирать мусор или заняться другими полезными для общества вещами может абсолютно каждый. Но говорить чуть ли не каждому "ты че вякаешь, иди общину/клан/клуб/тусовку собирай, а потом поговорим" (грубо говоря) по-моему не стоит.
Это правда касается абсолютно адекватных особей, у которых есть желание что-то делать, а не всяких сетевых обитателей или форумных троллей.

З.Ы. "Герой - это дурак, воспетый в песнях" (с) не помню кто. Это так, вспомнилось)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 13:26:50 от Eruann »
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #199 : 09 Декабря 2010, 13:40:05 »

По поводу героизма... Народ, это с каких таких пор нормальная деятельность, энтузиазм, мотивация, которая приводит к действиям начала называться героизмом??
Нет, "героизмом" я назвала энтузиазм и мотивацию, которые к действиям не приводят, и изначально субъект не пытается воплотить слова в жизнь... Хотя, да, эта мысль уже была пуста, извините :(

Вот я не лидер :( Более того, я по натуре интроверт, я не отталкиваю людей, но мне иногда нужно побыть одной и у меня мало близких друзей... Такие как я людей не собирают. Вот если помочь другим или развивать в себе лидерские качества - тогда да)))))
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #200 : 09 Декабря 2010, 15:32:17 »

ИМХО. конечно, сугубо личное, но все же озвучу.

Если некто говорит о том, что "а давайте сделаем то-то и то-то". приходят те, кто уже делали и говорят " да не вопрос, но грабли тут, тут и вот тут. Готовы к ним?" и тут некто этот разво сдает назад и говорит: " А я что? А я ничего, я как все... я так, в теории...". Ну блин, или в теории (и тогда явно не в этой теме) или теоретизировать, но близко к практике.

Кстати, сроки пробуждения и процессы оного на мозговую деятельность и умение что-то делать не влияют никак. Можно упробуждаться, но либо уметь, либо учиться, либо хотеть и делать, либо сидеть.... и "пробуждаться...." Я не осуждаю, просто кому что, как-то так. Кто-то ищт активно своих и общается, а кто-то на диване сидит, занимаясь, извините, любовью с собственным и чужими мозгами.

Лесной Дух, возможно, Вам мои слова покажутся грубыми, но по-моему, Вы путаете два момента, которые друг с другом никак не связаны.

Цитировать
Вот я не лидер  Более того, я по натуре интроверт, я не отталкиваю людей, но мне иногда нужно побыть одной и у меня мало близких друзей... Такие как я людей не собирают. Вот если помочь другим или развивать в себе лидерские качества - тогда да)))))

кто сказал, что интровертность - помеха аналитике и организационному процессу? Я вот интроверт, при чем такой интроверт, что дома у меня бывают только либо очень мне приятные, либо совсем свои, о моей женитьбе многие узнали с большим удивлением, о моих увлечениях и прочем - тоже знают не все или знают все, но понемногу и ровно дозированно. Чем не интроверт?
 То, что Вы не лидер - не значит, что надо на попу сесть и сидеть и чего-то ждать. Вам надо, чтобы Вами рулили? Так не вопрос, свято место пусто не бывает, любителей построить окружающих не меньше, чем этих окружающих, готовых строиться....

просто в Ваших словах я вижу не реальное желание, но  с наличием объективных препятствий, которые Вы сами не можете преодолеть, а оправдание своего сидения на попе. Ну сидите, кто ж Вам Нолофинвэ, ежели Вы сами себе Моргот?Жизнь-то Ваша, жить ее Вам. Только если Вас все устраивает, а я именно это и наблюдаю, ибо во всех поголовно темах, где Вы пишете - Вы непременно сетуете, но ничего не делаете, чтоб поменять что-то, то живите как живете, но прекратите ныть. За Вас Ваши внутренние проблемы никто не решит. Хотите помощи - будет. Но над собой работать приется самостоятельно.

Эруанн, не стоит приводимые примеры считать попыткой "выпендриться". А если товарищи выступают с заявлениями некими, защищают свои позиции, становятя в позы - то закономерно, что рано или поздно им предложат сравнить, ну или хотя бы - предъявить, а что же реально, кроме красивых слов сделано, делается, или планируется. По-моему, это честно.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 15:33:58 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #201 : 09 Декабря 2010, 16:01:49 »

Ну да... Но тут получается скорее "рано" чем "поздно". Хотя возможно я преувеличиваю. И вообще, по-моему мы тут зацыклились)
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #202 : 09 Декабря 2010, 16:31:03 »

Часто у нас полно благих намерений,
Но мешают, к сожалению, обьективные причины...
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #203 : 09 Декабря 2010, 17:04:52 »

Причины делаются обьективными в зависимости от приоритетов. Проверено неоднократно на себе.
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #204 : 09 Декабря 2010, 17:35:31 »

Цитировать
Ну да... Но тут получается скорее "рано" чем "поздно". Хотя возможно я преувеличиваю. И вообще, по-моему мы тут зацыклились)
Зациклились пишется через "и"
Вам рано? Вы это признаете? Тогда зачем участвуете в обсуждении?
Цитировать
Ну блин, или в теории (и тогда явно не в этой теме) или теоретизировать, но близко к практике.
Леголас, ППКС
Цитировать
Часто у нас полно благих намерений,
Но мешают, к сожалению, обьективные причины...
Какие объективные причины?
Хотите рисовать? Предлагаю самый простой способ. Вы живете в областном центре. Там обычно колоссальное количество всякиз развивающих центров для дошкольников. В программу входит обычно английский, танцы, рисование и что-то еще ... Не помню уже. :)
Приходите к концу занятий, разговариваете с тем, кто ведет рисование и договариваетесь об индивидуалке. Обычно ведут молодые дамы в декрете (архитекторы, художницы и тд и тп), как возможность подработки несколько часов в неделю, поэтому цены за уроки у них вполне разумные. Вам поставят руку, дадут базу (кубики, шары, вазы), получите понятие о композиции, некоторые анатомические навыки. Что Вам еще надо?
У нас есть приятельница, член Союза художников Украины. У нее в свое время занимался сын, так мы и подружились. Она ведет индивидуалки для детей, а также готовит подростков к поступлению в Академию. Но вот, что интересно. Последние лет пять у нее появилось много взрослых учеников. Из пап и мам детей. Особенно ее умиляет один бизнесмен, сыну которого надоело рисовать, а папа подсел :D. Он приезжает рано утром, у Иванны имеется для него огромный халат, чтобы не запачкать дорогой костюм. Он рисует час и уезжает на свои совещания в прекрасном настроении. А как благодарен!!!! Сбылась мечта его детства, которую он пытался реализовать в сыне, но оказывается, что и ему самому не поздно.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #205 : 09 Декабря 2010, 17:43:18 »

Aevon_maeth
Спс за поправку. Я не русский.
Это отчего же на меня стрелки переводить?
А если товарищи выступают с заявлениями некими, защищают свои позиции, становятя в позы - то закономерно, что рано или поздно им предложат сравнить, ну или хотя бы - предъявить, а что же реально, кроме красивых слов сделано, делается, или планируется.
Ну да... Но тут получается скорее "рано" чем "поздно". Хотя возможно я преувеличиваю.
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #206 : 09 Декабря 2010, 17:45:11 »

Точно , камрады , работа ---- это подвиг . И на какие угодно другие подвиги не готов только пойти истинный и правоверный последователь фальстафовской философии , лишь бы не совершать этого единственного подвига !
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #207 : 09 Декабря 2010, 17:50:43 »

Если некто говорит о том, что "а давайте сделаем то-то и то-то". приходят те, кто уже делали и говорят " да не вопрос, но грабли тут, тут и вот тут. Готовы к ним?" и тут некто этот разво сдает назад и говорит: " А я что? А я ничего, я как все... я так, в теории...".
Ладно, я зря отписалась на эту тему, я изначально не говорила ни о каких действиях с моей стороны в настоящий момент, мне просто понравилась идея :) Извините. Буду в этой теме теоризировать ближе к жизни или не отписываться)
Все "грабли", о которых написали, думаю, окажутся полезными и не только мне)))
Только если Вас все устраивает, а я именно это и наблюдаю, ибо во всех поголовно темах, где Вы пишете - Вы непременно сетуете, но ничего не делаете, чтоб поменять что-то, то живите как живете, но прекратите ныть.
Нет, здесь все нормально, над тем, что меня напрягает в моей жизни, я работаю... И пока не решу одни проблемы, бессмысленно решать проблему отсутствия эльфов в моей жизни :) Но и до нее очередь дойдет. Да, согласна с тем, что здесь дело в расстановке приоритетов)))
Извините, если получилось нытье и лишние жалобы, постараюсь, чтобы этого не повторилось)))))
Какие объективные причины?
К примеру: проблемы с учебой, завал на работе, подготовка к свадьбе или к празднику, тяжелый первый курс, беременность, крупный семейный скандал и его разборка.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #208 : 09 Декабря 2010, 18:11:15 »

Цитировать
К примеру: проблемы с учебой, завал на работе, подготовка к свадьбе или к празднику, тяжелый первый курс, беременность, крупный семейный скандал и его разборка.
Продолжайте в том же духе. Вместо решения проблем, Вы на них акцентируетесь.
Великолепная объективная причина. "Семейный скандал и его разборка". О да, детка. Воистину, субъективней не придумаешь. Два субъекта скубутся.
Объективные - это те, которые от субъектов не зависят. То есть, пожар, наводнение, война, землетрясение и тд и тп.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #209 : 09 Декабря 2010, 18:23:07 »

Два субъекта скубутся.
Не обязательно два субъекта, бывает и посерьезней. И от конкретного субъекта, о котором идет речь, это может не зависить.
Конечно, любой может попытаться повлиять на других, так же как, как действуют спасатели во время наводнения, но чтобы полностью устранить проблему, усилий одного может оказаться недостаточно.
ИМХО, подобную причину тоже можно считать объективной. Но это сути не меняет. Разговор о том, что могут быть причины, способные чему-то помешать. Тот же внутрисемейный скандал может серьезно давить.
Продолжайте в том же духе. Вместо решения проблем, Вы на них акцентируетесь.
Я привела примеры, я пишу не о своих проблемах.
Вы не согласны с тем, что хотя бы одна из проблем может быть причиной для того, чтобы отложить создание эльфийской тусовки? И вкалывать, о чем писали вы?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 18:25:23 от Forest_spirit »
Записан