Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305504 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #150 : 07 Декабря 2010, 13:20:25 »

Имеет,имеет)).Мысль имеет место быть -а значит  "пациент скорее жив.чем мертв"))0 - я об самой идее.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #151 : 07 Декабря 2010, 13:20:44 »

Ой.....
Тут 10 минут назад был чей-то пост про плохую соседку тетю Галю и вынужденность.... вынуждаемость к ней приспосабливаться.
Пост испарился.

Да кто вас заставляет приспосабливаться?!!!! Что за бред?!!!!
Пусть живут так, как им хочется.
Мешают жить вам? Что ж...
"Доцент, я тебе говорил, что с лестницы спущу? Говорил?
Тогда не обижайся" (с) "Джентльмены удачи"
Причем мои рекомендации не голословны.
Повадился наш сосед снизу вопить по ночам. Мы хихикали, так рано мы спать не ложимся. Но потом мне пожаловались его нижние соседи.
Мы начали увещевать, не доходит. Год уговаривали, все равно орет.
Тогда Тин и Лином попросту начистили ему морду. Молчал полгода. Прошлой зимой опять начал вопить. Мой наследник в горы уехал. Может быть поэтому, тот раздухарился.
Но у нас с собой было... То есть мы болтали с Акирой. Он спустился и повторил воспитательный процесс. Вплоть до рассечения брови.
Друг его сестры в ножки кланялся. "Я грузин без регистрации, хоть и живу давно в Киеве, если вызвать милицию, то достанется мне, а не ему. Давай я тебе заплачу за такое удовольствие". Деньги мы, конечно, брать не стали. Но это чмо молчит до сих пор.

Цитировать
Если постройка поселения отнимает столько сил, можно обойтись и просто общиной - клубом, тусовкой, съездами, чем-то таким)
А Вы и не догадывались?!!!
Грош цена вашим рассуждизмам. Все на свете требует приложения рук и мозгов.
Вы РЕШИЛИ обойтись общиной? Чужой, разумеется.
А самой сплотить народ слабо?
В свое время Гилдор положил несколько лет на создание того киевского коллектива, о котором я выше упоминала. По крайне мере, уже больше шести. Это тот срок, в который я ему помогала.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #152 : 07 Декабря 2010, 13:49:00 »

Аэвон, снизьте накал разговора, тут никто ни на кого не нападает, и защищаться не от кого, а Вы - не исключительная инстанция с исключительным правом на истину.

Не забывайте, что форум подразумевает во многом теоретизирование. И если мы спокойно объясним, чем хороша та или иная идея, и чем она же плоха - это даст куда больше результатов, нежели истерические вопли о том, что тут никто ничего не понимает, кроме лично Вас и Вашей избранной компании. Лично мне вот до нее никакого дела нет, хотя бы потому, что я не в Киеве и доеду тудя вряд ли (ибо ни надобности, ни желания пока нет) например, я ни Вам лично, ни Вашей тусовке ничего доказывать не буду - не вижу смысла в этом странном занятии.  И кому нужны эти доказательства - Вам и Ко или тому, кто будет доказывать? С какой стати? - Вы себе этот вопрос не задавали? Думаю, по данному вопросу того же мнения, что и я, тут придерживаются очень многие.
  У каждого свои эталоны и Вашим никто ни здесь ни где-то еще соответвовать не обязан. А Вы сама таким конфликтным поведением своей же компании весьма дурную славу создаете.

 Да, тут много мОлодежи, но они не виноваты в том, что им по 20. И пока не гонят откровенный бред в духе "я магуй - я магу!" - теории развивать они имеют право. Форум создан и для этого тоже. Пока они не отстаивают знамя собственного обалдуйства, а готовы слушать - надо с ними говорить, и говорить так, чтобы было понятно и приятно слушать.

Вы во многом правы, но излагаете свои мысли столь хамски, что слушать это все желания не возникает. Если то же самое подавать в более корректной форме, думаю, многие бы к Вам прислушались и захотели бы перенять Ваш опыт.

Это был тонкий модераторский намек. Давайте общаться спокойно, иначе будет Вам неделька-другая бана, чтоб Вы могли подумать и  почитать правила форума в тишине и уединении :-X
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #153 : 07 Декабря 2010, 14:10:38 »

Леголас.
Во-первых, мое имя транскрибируется как Айвен. Точнее, леди Айвен.
Во-вторых, Вам лично еще не надоели теоретизирования по поводу веселой жизни в поселении.
Я 5 лет пахала на эту идею. В разговорах не участвовала.
Помните, как на старом ЭХе Никс предложил купить за 2 копейки землю и построить замок. Именно, замок, на меньшее он не разменивался. Гуннар вполне резонно поинтересовался, может ли Никс дать гарантию, что там можно зарабатывать нормальные деньги для функционирования семьи. Гуннар собирался зарабатывать сам, но на свою семью, а не на колхоз.
Уже на новом ЭХе в этой теме кто-то рассуждал устроить проверку на выживание. Мол, она приедет в Москву с тремя детьми, поселится у эльфов. Это и будет им проверка. Им, а не ей. :o :o :o
В-третьих. Одна уже задумалась о целесообразности создания поселения. Значит, мое "конфликтное поведение" уже принесло пользу. Между прочим, к нам летом частенько народ из других эльфятен заглядывает. Перечислить? Достаточно известные в общей тусовке особи.
В-четвертых, Баном меня пугать не стоит. У меня из-за МОЕГО поселения сплошной бан на сеть. Ваш предыдущий я благополучно прозевала.

Ну и в-пятых.
Во время написания Вашего прошлого поста я целенаправленно рылась в сети.
Вы меня облаяли? Значит, не буду находку жабить для Вас. Обломилась.
Держите в исходном виде (с портретным сходством, как мне кажется) http://www.gamershell.com/pc/disciples_iii_renaissance/screenshots.html?id=208652
С Днем рожденья!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #154 : 07 Декабря 2010, 14:37:04 »

Айвен, мне тоже многое надоело. Мне надоели люди, называющие себя эльфами, но позорящие наш народ, надоели дефАчки на играх, которые могут только пафосно изрекать и прокачивать свою гордыньку, мне надоело то, что люди даже не думают о том, что же именно представляет собой эльда, когда берутся рассуждать по этой тематике, мне много чего оттоптало любимые мозоли и осточертело до коликов и зубной боли.

 Но это не повод срываться на всех, кто под руку подвернется. Мне вот попался тут некто Дин, который был весь пафосен и бредов - он и получил по ушам так, что слился и забыл сюда дорогу. Адресно - оно куда лучше, чем "ковровая бомбардировка", которая только силы забирает да время жрет. При чем адресность эта. на мой взгляд, должна также быть совершенно справедлива.
 Тем более, повторю - нынешняя молодежь, как и любая другая, не виновата в том, что  нас моложе и опыта имеет меньше, главное, чтобы глупость перерастала и не кичилась ею. Увы, это преемственность поколений, и такие "банальные инсайты" были, есть и будут. И нам просто нужно очень много терпения, чтобы каждому юному чуду остроухому растолковать, где грабли и где стелить соломку, потому что мы уже прошли этим путем первыми. Это, я думаю, конструктивный подход.

Про Никса и Гуннара я помню, это было прекрасно.
На эту идею я не стал пахать, видя, что это ни к чему, кроме конфликтов в будущем не приведет. Я не верю в идею отдельного эльфийского поселения. Почему - говорил выше. Уподобляться орку-надсмотрщику и с кнутом в руках гнать кого-то работать - Айвен, я сам не столь низко пал и другим не желаю и хотел бы удержать от этого всеми силами. Поверьте, скурвиться несложно, а вот из грязи выйти чистым - это задача. Впрочем, это уже тема для отдельной беседы.
Про проверки на вшивость - я много разного в сети встречал и в жизни тоже. Не стоит на всякий бред обращать внимание и тратить и свои и чужие нервы.

Насчет пользы от конфликтного поведения и особей, заглядывающих на запах сете-срачей - что-то как-то дурно такой интерес пахнет. Я очень рад тому, что народ приходит, но не рад тому, если они приходят "позырить на холивар". Это - отрицательная мотивация для посетителей, поскольку не всем приятны такие срачи в каментах. Так что польза тут весьма условная и сомнительная. А превратить Эх в очередную площадку для сетевых срачей и дешевого самоутверждения я не дам.

А то, что народ интересуется идеей поселений - это прекрасно. Так давайте делать общее дело вместе, а не вставляя друг другу палки в колеса.  Да, я поселением заниматься не готов, но поддержать и развить идею просвещения молодежи - всегда за.

Насчет Вашего отношения к банам - дело сугубо Ваше, но не вынуждайте меня закрывать Вам доступ на сайт. Я хочу в данном случае, только одного - излагайте свои мысли так, чтобы при прочтении Вас не хотелось с ходу послать на.... И все. Одно и то же можно сказать разными способами. В одном случае Вам морду набьют, и правы будут, в другом будут слушать, разинув рты и ловя каждое слово. Думаю, второй вариант как-то полезнее во всех смыслах.

Я Вас не облаивал - лаять я не умею, к сожалению. Умею только разговаривать.

И... спасибо за поздравления.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #155 : 07 Декабря 2010, 15:06:19 »

Вы считаете, что существу, предложившему свалиться на чью-то олову, что-то можно объяснить?
Ах, она пошутила?
В каждой шутке лишь доля шутки. Я тогда с трудом удержалась, чтобы не отправить тушку по указанному Вами адресу.
Мне надоело объяснять. Объясняю я лишь сородичам. на старом ЭХе появлялись эльфята, здесь же за последний год я только одну учуяла. Но она уже не приходит. Из-за того, между прочим, что происходит сплошной эльфосрач и поучения, кто такие эльфы.
Хорошо. Я каждому поучалкину, как надо делать общину, буду выкатывать список вопросов. Все-таки, 20 лет - это не грудной младенец.
А базовым является один.
ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ДАТЬ ПОСЕЛЕНИЮ????
Ты медик,столяр, плотник? корову доить умеешь? За детьми ухаживать, пока родители делают то, что ты не можешь.
Не умеешь?
Тогда вложись в поселение крупной суммой. Нету? Живешь за счет родителей? Получаешь нелюбимую профессию в ВУЗе, куда папа/мама запихнули?
Тебе надо праздник жизни? Даром? Катись к чертовой бабушке.
Если же существо может сказать, что сколотило компанию в своем городе, выезжали в лес мусор убирать, написало статью для Конвента и тд и тп.
Одним словом, Вы только скажите, что надо делать, я научусь. Тогда можно и присмотреться. А вдруг и впрямь сородич пожаловал.
Тот же Никс и переписку наладил, и Конвенты помогал собирать, и лучные соревнования устраивал. Что мог - то и делал, а не ограничивался бухтежом в сети.
Насточертели сетевики.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #156 : 07 Декабря 2010, 16:01:25 »

Айвон, я Вас понимаю прекрасно, вот честное слово. Но... но. Вас же никто силком не заставляет кого-то за уши тащить? Логично же? Так зачем себя в заведомо проигрышную позицию ставить? На всех Вас одной не хватит.

Я вот несколько лет не заглядывал никуда на эльфийские ресурсы, потому что с досады хотелось СКАЗАТЬ. Что-нибудь очень резко и обидно, чтоб вывернуть всем мозги и душонки наизнанку. Но я знал и знаю, что среди всего этого приходящего потрепаться, пусть и в очень малом количстве, находятся и достойные. И вот так вот, хамя всем напропалую, мы рискуем этих настоящих лишиться. Я не говорю, что надо всем все разрешать, я как раз противоположного мнения придерживаюсь. И как видите, ни коим образом не "всегуманную" политику тут провожу.  Я часто вспоминаю себя, каким я был с свои 20. Поверьте, если бы мне тогда пару раз качественно нахамили, я бы десять раз подумал, нужны ли мне такие родичи, и не пошел бы никому ничего доказывать, незачем было бы. Я полагаю, я не один такой. И Вы, наверное. когда-то тоже испытывали и иллюзии, и на грабли наступали. Но свое - оно не видно с годами. И воспринимается иначе, чем чужое, просто потому, что оно свое.

Я прекрасно понимаю Ваше возмущение, но оцените хотя бы то, что есть те, кто честно говорят о том, что  их не хватит на героизм. Это уже заслуживает уважения потому, что они хотя бы понимают в себе это, в отличие от тех, кто кричат - "а давайте! А я в первых рядах" - и сливаются по-английски. Я считаю, что за честное признание ругать не надо, хотя сами взгляды, хм... могут быть сомнительны для нас.

Далее. С чего Вы решили, что все вот прямо щас побегут либо к Вам в Житомир, либо еще куда и будут сидеть на Вашй шее и прочая и прочая? Прибегут - Вы в праве послать. Но уверяю Вас, не прибегут, поскольку разговаривать у монитора одно, а собрать вещички и сдернуть к черту на рога - другое. Так к чему такие эмоциональные реакции?
Более того, очень многие и из молодежи в том числе, прекрасно живут и вне эльфийских поселений. И при всех охах-вздохах никогда никуда не поедут. Опять же, Ваша резкая реакция в данном случае, может быть списана только на "задолбали свистежом". Меня тоже задолбали, но я все же не теряю надежду показать детям разницу между сидением на попе у мониторчика и хотя бы двухдневным походом в лес. Впрочем, я думаю, они этот опыт и сами приобретут. Дайте им подрасти. Тушка-то отросла, мозги еще в процессе роста. Вам тоже было 20 и глупостей и Вы, полагаю, в жизни сделали достаточно. Так дайте и другим шансы набить свои шишки и поумнеть.

По поводу полезности для поселения, я согласен с Вами на все сто, и даже больше. Целиком разделяю Вашу точку зрения. Но опять же, это применимо не к тем, кто в сети рассуждает, а к тем, кто пришли и вкусно спать захотели. Теория - на то и теория, что это разговор, ни к чему не обязывающий. Я вижу в числе прочего, одной из целей Эха,как раз объяснение детям, что им придется свои замки самим строить, а не приходить на готовое. От хамства они уйдут отсюда, но сами не изменятся, они пойдут вконтактик, в жэжэшечку, на дайрик, на Поселение, на пробуждение, и там будут придерживаться все тех же бредовых по сути своей идей. Но да - тут их не будет. Кому станет легче? Никому. Они как были детьми инфантильными, так и останутся, да еще и озлобятся. Кому оно надо? Кому от этого хорошо станет? Потом мы получим кучку злобных гаденышей по жизни, которых и прибить-то жалко - из брезгливости. И мы с Вами к этому искажению можем сами приложить руку. Я вот этого не хочу. Я готов говорить, если меня готовы слушать. И пока я вижу, что оставшиеся здесь слушать настроены. так давайте им расскажем, что знаем сами.

Насчет же сетевиков, я вот сам сейчас больше сетевик, к сожалению. Потому что я пока не готов полностью вернуться к полноценному общению с эльфийской тусовкой в реале. При чем не готов по той же причине, по какой Вы плюетесь ядом - достало.

Но я Вам могу сказать, что и в реале дети кое-что делают. Кто-то ходит в лес мусор собирает, кто-то друзьям помогает учиться, разбирая сложные в учебе вопросы... Это мало, но это и много. Не надо всех под одно стричь.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #157 : 07 Декабря 2010, 16:14:28 »

Aevon_maeth, что касается меня, то я не собираюсь отвечать на ваши наезды или защищаться от оскорблений. Хотя, местами и обидно. На "Пробуждении" я просидела два дня, надеясь найти что-то новое, но там достаточно негатива, мне хватило.
Я написала, чего от эльфийской общины хочу я - общения. И то, для себя я эту тему отложила на потом, на что есть свои причины. Согласна с тем, что было бы разумнее поделиться своим опытом, а не пытаться задавить.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #158 : 07 Декабря 2010, 16:43:16 »

Леголас
Видите ли, в 20 лет я глупостей не делала. Разумеется, хотела (это на мой теперешний взгляд)... но..
Не знаю, видно эльфийская кровь защищала. Неугодных моей судьбе особей попросту убирало мироздание с моей дороги. В буквальном смысле этого слова. Они исчезали из моей жизни. Я бунтовала, рвалась общаться, но.... С тех пор я фаталистка.
Далее. Сегодняшние 20-летние. Не забывайте, что мне повезло с эльфийским общением. Та же ситуация. Эльфов мироздание бережет. Подозреваю, что бережет не для чая с плюшками, но охраняет.
Те же 20-летние, которые позиционируют себя эльфами, но собирают на свою голову все синяки и шишки, таковыми попросту не являются.
Да простит меня Ариен, что я говорю о ней, но ее судьба при всей нелегкой жизни, ее хранит. В ее этнической принадлежности я не сомневаюсь.
Остальные же?.... Ёльфы, то ись...
Их судьба меня не.... волнует ;D
Я не знаю ни одного эльфа, который был бы до Пробуждения гаденышем. Ну не получается просто.
Если же гаденыш, то не эльф.
Да, я категорична. Я не желаю тратить время на гаденышей. С удовольствием предложу веревочку с мылом. Готова даже выслать, не поскупиться на расходы.
Адаригель, респект за способ.

Лесной дух.
Для Вас я могу процитировать лишь сентенцию нашего лорда. Примерно, недельной давности.
"Эльфы циничны и предельно прагматичны, что бы о них не говорили поклонники ВК"
Я же добавлю, что и мясо мы едим. Я под настроение, а лорд прибить может того, кто перед ним охапку сена положит.
С Вами , жаждущей общения, разговаривать бессмысленно после того, как на "Пробуждении" народ тактично поинтересовался причинами Вашего веганства. Вы заявили, что у них мысли только о еде и хлопнули дверью.
А подставлять свои уши под Ваши монологи, непрактично. Вернемся к сентенции Гилдора :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #159 : 07 Декабря 2010, 16:59:03 »

С Вами , жаждущей общения, разговаривать бессмысленно после того, как на "Пробуждении" народ тактично поинтересовался причинами Вашего веганства. Вы заявили, что у них мысли только о еде и хлопнули дверью.
Не надо перевирать. Я не говорила, что у кого-то мысли только о еде, этого не было и в подтексте.
Когда тактично поинтересовались причинами, я ответила, ответила только за себя, не за других и я даже не пыталась кого-то переубедить. И не понимаю, в чем был смысл переводить все в оскорбления.
Это же я вижу и в ваших настоящих репликах. Не понимаю, зачем переходить на личности, не вижу смысла пытаться унизить других. Это действительно приводит только к озлобленности.
Умные как раз и избегают людей, которых тянет к этому. Если говорить о моем мнении, то это ближе к оркам. Поэтому, как только тема, которая меня волнует, все-таки свернулась, я предпочла уйти с того форума и больше не тратить свои нервы. Если вы принесете сюда тоже самое, я уйду и отсюда. Хотя и отлично понимаю, что любой форум обойдется и без меня, это чисто личный поступок)
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #160 : 07 Декабря 2010, 22:03:29 »

Так, господа. Разборки прекратили, сопли вытерли и живем дальше.  Кто куда и откуда ушел - ЗДЕСЬ значения не имеет. Читайте правила, они для Вас писаны.

Еще одна нападка с любой стороны - включу звездюлятор. Это серьезное и официальное предупреждение.

вопрос по поводу труевости отдельно взятых друг друга будете по уютным днявочкам и у себя лично на кухне обсуждать, а не тут.

Кому не понятно?

Эльфийские общины каждый этот термин понимает по-своему и мнения имеют полное право не совпадать. Здесь простор для построения теорий. Практика будет в реале. Кто не согласны - свободны как мухи в полете, вы меня достали, дорогие мои.

Кстати, хотите бобра и щщастья? Вон, в разделе про общение я повесил условия новогоднего моба - есть все шансы сделать друг другу красиво.  Принести "свет, добро и теплое вечное". Только что-то никто не рвется - ни из корфеев ни из мОлодежи. 

По-моему, это кагбэ, "намекаэ"
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 22:06:37 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #161 : 08 Декабря 2010, 14:01:03 »

Лично я хотел бы у себя в Полтаве найти эльфов. Но знаете, все время натыкаюсь на одну и ту же проблему: все встреченные мною эльфы, орки, люди, энты, маги, назгулы, и прочие почему-то упорно считают, что целью любого эльфийского клуба обязательно есть ролевка с последующим финальным мордобоем и бухаловом. Больше ни у кого нет ни идей ни желаний.(Признаюсь, тоже когда-то хотел научиться красиво махать мечем. Но одно дело - красота плавных движений, и совсем другое - направлять меч на дуга. Дрожь берет.)
Почему эльфы не могут собраться у костра, попеть песни под гитару, почитать стихи, посмотреть на звезды, поговорить о чем-то важном и сокровенном... Да мало ли тем. Организовать литературные чтения, выставку, научиться рисовать или фотографировать, не знаю там, посадить сад...
Но это никому не интересно.... и это убивает получше, чем орочьи стрелы.
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #162 : 08 Декабря 2010, 14:54:15 »

Кумехтар
Да, я тоже столкнулся с этим при поиске эльфов у себя, во Львове и Западной Украине. Но, как показала практика, кто ищет, тот всегда найдет :)
А почему не могут? Могут. Если захотят :) Но иногда эльфов настолько тяжело на что то сорганизовать, что и самому уже неохота... Лень-матушка!
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #163 : 08 Декабря 2010, 15:01:57 »

Да уж... лень...

Костер веселится,
Что ж вам не сидится?
Трещат головешки,
Пекутся лепешки,
Хотя бы на час
Оставайтесь у нас!
Ха-ха!
Записан

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #164 : 08 Декабря 2010, 16:39:24 »

Вот вы привязались к 20 годам, даже обидно, право слово. Можно подумать все те, кому двадцать солпливенькие и неразумные. :D

Поверьте, если есть стимул можно и в 14-15-16-17-18 пойти работать начать что-то делать, бороться за свое право жить так как ты хочешь и за право общаться с теми, с кем ты хочешь. И снисходительное "ах да они еще дети малые" - не аргумент и не оправдание. Согласна с леди Айвен, потому что 20 - это уже не младенчество. В этом возрасте некеоторые из такого "нелюбимого человеческого мира" уже становятся олимпийскими чемпионами, балеринами и пр. ии пр.
А если сидеть и ждать "Пока они наконец повзрослеют" - то можно просидеть до второго пришествия, но так и ничего не добиться.


Опять же я не пропагандирую хамство, но давайте будем объективны - в двадцать лет реально оценить свои возможности, свои способности и уж, поверьте мне, реально понять чего же хочется от жизни. В смысле не только понять, но и начать действовать. Впрочем, понять и действовать можно намного раньше.

И вообще если особь адекватна - то в ответ на хамство она не сядет в позу "злые все обидели меня больше я к эльфам ни ногой", а пожмет плечами и будет общаться с другими, более "эмоционально совместимыми" существами.



Те же 20-летние, которые позиционируют себя эльфами, но собирают на свою голову все синяки и шишки, таковыми попросту не являются.
Да простит меня Ариен, что я говорю о ней, но ее судьба при всей нелегкой жизни, ее хранит. В ее этнической принадлежности я не сомневаюсь.


Тема для отдельного разговора, но пискну тут. Если подумать, то все "шишки" были стимулом к действию. Почему-то мне интуиция подсказывает, что будь в моем прошлом чуть иной сценарий, я бы не была сейчас там, где я есть и не занималась бы тем, что делаю.
И, откровенно говоря, я скорее рада, что все сложилось именно так, как есть сейчас.
Ну вроде как цепь неслучайных случайностей, которые в итоге приводят к желаемому. Как-то так.


Не знаю как остальные, а мне почему-то кажется, что "уйти в леса" мало кто способен. И даже не только по той причине, что "там придется пахать", нет. Исходя из эмпирического опыта говорю, что не представляю как можно оставить друзей, оставить близких (не-эльфов, которые не хотят в леса, ну или просто не считают себя эльфами ни в коем разе), оставить любимое Дело, оставить те возможности, которые в рамках человеческой цивилизации дают нам развиваться?

Бог с ним, с интернетом, с телефоном даже. Но вот родные и близкие, возможности к реализации.. это оставить куда сложнее. И я говорю не о карьере. Я говорю о том, что каждый из нас делает для души.

Я очень хорошо понимаю, что в лесу будет не до изучения зыков, например, и бисер тот же пресловутый там из легкодоступного материала превращается в ценное сокровище. И это не говоря уже о том, чему посвятили две страницы до этого: тяжелые условия выживания, внутренние конфликты замкнутого общества (от которых, к сожалению никуда не деться при любом раскладе) и пр. и пр.

В общем, встречи - да! Походы в леса - да! поселение - нет. Ну, естественно это только моё личное-персональноое мнение.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 00:47:56 от Antarien »
Записан