Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 308029 раз)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #135 : 03 Декабря 2010, 19:57:04 »

Лаикалассэ Аикалиндо, возможно, вы правы. Не в обществе эльфов, но я знаю о подобных случаях...
Неплохо бы хотя бы собрать небольшую тусовку не обязательно в своем городе, или лучше найти такую... Кто-то же может действительно оказаться если не белым и пушистым, то хотя бы вменяемым)))
 
Об этом см. тут:   http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=25.0   ;)
Ну... Немного неловко писать... :) Хотя, может, и стоит рискнуть... Пока не знаю.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #136 : 04 Декабря 2010, 20:40:54 »



А я честно  признаю что я лентяйка.И поспать до обеда для меня очень важно)).Чтобы я сворачивала горы должна быть нехилая личная заинтересованность,а иначе...вот так вот все.ПИчаль..
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #137 : 05 Декабря 2010, 12:43:23 »

А лично я предпочитаю поспать до обеда, а потом встать и свернуть горы. Одно другому не мешает ;)
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #138 : 05 Декабря 2010, 13:24:22 »

Главное, чтоб общее дело при этом двигалось, а когда не до и не после, а вместо - вот тут уже берут сомнения - кому оно надо и для чего.

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #139 : 05 Декабря 2010, 13:33:08 »

Чтобы общее дело двигалось, достаточно чтобы это общее дело было. А вот у тех, у кого его нет, никакого единства никогда не будет.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #140 : 05 Декабря 2010, 18:46:19 »

А лучше - не одно дело, а несколько :) Или одно, разбавленное творческими посиделками))) Это уже моя мечта...
Мне очень хотелось бы научиться петь на эльфийском, а лучше не одной... Конечно, более чем вероятно, что знания об эльфийском сохранились не полностью и сильно разбавлены домыслами людей.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #141 : 05 Декабря 2010, 23:33:30 »

Риссэ, к сожалению, только наличия общего дела недостаточно. Есть масса примеров, когда общее дело (реальное, серьезное и задуманное как общее) становилось в итоге частным ( или делом небольшой группы, от которой откалывались все остальные, тем не менее, желая урвать свои полкило удовольствия, ни фига не приложив усилий для того, чтоб это удовольствие стало возможным), при этом все вокруг  орут или орали, что дело-то общее. Такие примеры совершенно серьезно были и есть в жизни.

И, полагаю, не только я сходу смогу вспомнить пару-другую примеров на этот счет.

Тут правильно сказали выше, что нужна и личная заинтересованность, а я бы сказал, что нужен энтузиазм. Если его нет - никакая мотивация не будет достаточной для того, чтобы все шло хорошо. Если есть этот самый энтузиазм, то и с полного нуля можно поднять что угодно.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 11:29:09 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #142 : 06 Декабря 2010, 02:57:53 »

Я тут понаблюдала. Есть и у людей и у эльфов свойство одно общее, очень похожее. Регулярно одну и ту же ситуацию вижу.
Начинаешь показывать, рассказывать про что-либо - сразу глазки загораются, грудью на амбразуру готовы "хачу-хачу-хачу".. а как доходит до дела - пшик. Сразу какие-то дела образуются, сразу занятые по самые ушки, и то не то и это не это и "извини, сегодня никак" и "может быть в следующем году".. Я это не с неба взяла, я это вам по мотивам реальных событий.

С людьми у меня так поездки на Зилант организовывались. приедешь в восторгах, впечатлениях и с фотками - все слюни пускают тоже хотят--н--прямо--не--могут, спрашивают что как, безумно хотят "Тоже побывать, ты только расскажи". Ты, значит добываешь им информацию, сводишь с нужными людьми, рассказываешь от и до.. а как ехать - из десяти остается один и то по счастливой случайности.

Или на примере танцев тех же (случаи, кстати, как раз с эльфами). Постоянно слушу о том что "ой, я вот тоже хочу пойти, так хочу, что прямо не могу" рассказываешь, показываешь, объясняешь - глазки горят, с нетерпением ждем нового набора. новый набор - пишешь, сообщаешь о начале занятий и тут.. что только не вылазит: учеба-работа, незапланированная-беременность,лень, душевная травма колена с ментальным вывихом средней пятки.... И это в лучшем случае. В худшем - доползают таки на первое занятие... и тут выясняется, что мышцы от прыжков болят, что ради красоты и легкости надо пахать как лошади, что степки, оказывается, жутко неудобные и пр. и пр.. в итоге чже через два-три занятия существо сливается. Потому что работать то лень, лучше так, лежа на диванчике помечтать.

Это я все к чему веду-то? Да просто на конкретных примерах объяснять сподручнее. С эльфийским делом то же самое: мечтать об объединении, общем поселении, бог знает еще о чем - это конечно круто. Вот только как только доходит до реального дела, при котором надо выкладываться и пахать, пахать, пахать - все вдруг вспоминают какие они занятые и, что по сути, и без всякой организации живется им весьма неплохо.

П.С. Кстати, за себя скажу, что я лично против деятельности ради деятельности. Равно как и общины по принципы "мы эльфы, а потому мы вместе" тоже.
В первом случае это бессмысленно по причине отсутствия общей цели, во втором - наличием многих разных целей, помноженных на разнообразные интересы.
Куда лучше, на мой взгляд, когда общий интерес объединяет и создает поле для деястельности, но уж никак не наоборот - объединяемся, а потом ищем цель или начинаем деятельность, а потом разбираемся ради чего, старательно подгоняя интересы и пристрастия.

Вот как-то так.



ОФФ. блин, пока я эту простыню катала Лайкалассэ уже озвучил идею.
Впрочем, все равно оставлю.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 03:00:40 от Antarien »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #143 : 06 Декабря 2010, 11:42:21 »

Ариэн, это мы все уже проходили. Из всей толпы страждущих и жаждущих пойти построить эльфийское поселение - набралось энцать товарищей, которые в один прекрасный день просто свалили жить в леса. Остальные - охая и причитая, что-де "как среди людьёв жить тошно" - мирно остались и живут-радуются, вот уже сколько лет продолжая охать и страдать. Это, на примере с "Поселения". Помнишь. долгое время - пару лет точно - брожения были "а не пойти ли в леса жить?" Вот это оттуда.

Все остальное - точно так же. В свое время у меня тоже, надо признаться, была иллюзия по поводу того, что "мы эльфы, значит, просто-таки обязаны быть все вместе, а как же! Мы же родичи!" и прочее и прочее. И, я думаю, в 20 - это нормально. Это у всех так, особенно, как только пробудился - осознался. А потом я понял очень простую вешь, да-да, ту самую, которую ты озвучила очень хорошо:
Цитировать
П.С. Кстати, за себя скажу, что я лично против деятельности ради деятельности. Равно как и общины по принципу "мы эльфы, а потому мы вместе" тоже.
В первом случае это бессмысленно по причине отсутствия общей цели, во втором - наличием многих разных целей, помноженных на разнообразные интересы.
Куда лучше, на мой взгляд, когда общий интерес объединяет и создает поле для деястельности, но уж никак не наоборот - объединяемся, а потом ищем цель или начинаем деятельность, а потом разбираемся ради чего, старательно подгоняя интересы и пристрастия.
Тут, ИМХО, все сказано просто прекрасно. И ни я сам не хочу, ни другим не посоветую подписываться под чем-то  вроде "чиста из эльфийской" (зелено-человечкинской, гномской, "просто высокой") идеи. В итоге придется все тащить на себе, а остальные ладно бы в сторонке постоят, так нет, ещё и палки в колеса вставить норовят и поучить (со стороны, конечно), как надо.
Вот под четко очерченными целями, которые понятны,  видны и достижимы - да, подпишусь и помогу, чем смогу, причем, даже платы скорее всего, просить не буду, на голом энтузиазме могу отпахать. А так "чтобы было" - нет, спасибо. Уже эту кашу кушали, не понравилось.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #144 : 06 Декабря 2010, 11:50:24 »

И все же, думаю, общины выполняют свою главную задачу - пусть ненадолго, они дают возможность узнать своих)
Увы, общаться с эльфами в реале только потому что это эльфы не всегда получится... :(
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #145 : 06 Декабря 2010, 23:01:14 »

Скорее, народ знакомится, потом общается недолго, потом скубется, потом разбегается. Внимание, вопрос: нафига куча бесполезных (т.е. бессмысленных) знакомств? Просто знать, что на другом конце мира есть такая-растакая (или такой-растакой)...N? Так думаю, что без этого знания куда приятнее житься будет. Цель должна быть. Четкая и понятная.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #146 : 07 Декабря 2010, 11:38:45 »

А я бы не отказалась пожить в "чисто эльфийском" сообществе.Это имеет несомненные плюсы,о которых сейчас не хочу говорить.Самый минимальный плюсик- не чувствовать себя "растворенной" среди людей "по кусочкам".В том числе энергетически.Да и моя морально-этическо-психологическая составляющая наконец-то избавилась бы от такой же "человеческой" частички,встроенной в нее(то есть в меня) проживанием и воспитанием среди людей.Ой,что это я?? Ну,вы поняли.Не все человеческое плохо(я этого не вправе утверждать).Но хочется чего-то своего.
 А серьезно- да,если бы сделал кто-то другой.. Если бы я узнала что где-то есть реально существующее(несколько лет) поселение эльфов и только эльфов(без людей и желательно не в городе)) - я бы поручила свою квартиру заботам родственников и ушла бы туда.
Можно было бы пожить не в "вечной борьбе",как привыкли люди (ну природа у них такая?).Как известно если у людей нет проблем и врагов - они их изобретают или начинают истреблять друг друга.Скучно им без такого экстрима.Я это не к тому,чтобы оскорбить людей.Люди несут свой собственный тяжелый крест.Просто в таком сообществе(еще адын плюсик) эльфийская "иность" стала бы нормой,а не "иностью",природу которой нужно бесконечно объяснять все новому и новому количеству людей.А то вдруг не поймут..
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 12:10:50 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #147 : 07 Декабря 2010, 12:28:30 »

Я бы хотела хотя бы несколько минут не чувствовать себя чужой... Пусть это ненадолго, это новый опыт и взгляд на мир с другой стороны)
Самый минимальный плюсик- не чувствовать себя "растворенной" среди людей "по кусочкам".
Мне же так и не удалось адаптировать в человеческом обществе и вряд ли удастся :(

Если с сообществом ни у кого не получится, хорошо, если съезды будут проводиться почаще... Хотя, у меня пока все равно нет денег :(
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #148 : 07 Декабря 2010, 12:39:40 »

Ариен
Цитировать
П.С. Кстати, за себя скажу, что я лично против деятельности ради деятельности. Равно как и общины по принципы "мы эльфы, а потому мы вместе" тоже.
В первом случае это бессмысленно по причине отсутствия общей цели, во втором - наличием многих разных целей, помноженных на разнообразные интересы.
Куда лучше, на мой взгляд, когда общий интерес объединяет и создает поле для деястельности, но уж никак не наоборот - объединяемся, а потом ищем цель или начинаем деятельность, а потом разбираемся ради чего, старательно подгоняя интересы и пристрастия.
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ (!!!!!!) СЛОВОМ

Леголас
Цитировать
Тут, ИМХО, все сказано просто прекрасно. И ни я сам не хочу, ни другим не посоветую подписываться под чем-то  вроде "чиста из эльфийской" (зелено-человечкинской, гномской, "просто высокой") идеи. В итоге придется все тащить на себе, а остальные ладно бы в сторонке постоят, так нет, ещё и палки в колеса вставить норовят и поучить (со стороны, конечно), как надо.
Вот под четко очерченными целями, которые понятны,  видны и достижимы - да, подпишусь и помогу, чем смогу, причем, даже платы скорее всего, просить не буду, на голом энтузиазме могу отпахать. А так "чтобы было" - нет, спасибо. Уже эту кашу кушали, не понравилось.
АНАЛОГИЧНО.

Насточертел бред о том, мол, пусть кто-то организует, а я подтянусь.
Неужели в те же 20 лет нет мозгов настолько, что не могут понять, что начать с нуля очень тяжело. А если начать, то это поселение поначалу будет напоминать концлагерь. С фиксированными пайками (ну нетути еды жрать от пуза) и жесточайшей дисциплиной вплоть до рукоприкладства, ибо петь песни, лежа под кустом, означает, что кто-то другой в этот момент за певуна вкалывает.
Сомневаюсь, что в этом случае идея останется такой же привлекательной. Первые пару лет речь будет идти о примитивном выживании. В этом случае, идею надо вколачивать, и в моральном, и в физическом смысле, что в конечном итоге создаст секту а-ля анастасийцы.
Вы хотите так жить? Ах, вы не думали. Вы представляете себе некий пикничок летом с мамиными бутербродиками?
Какая же альтернатива? Она есть. Плюнуть на объединение и начать самим, как делали Элти с Ринни. Правда, они сейчас вернулись в Симф, но 3 года в лесу прожили. Но зимой уходили или в Симф, или в ближайшее село. Трудно в лесу зимой, даже в крымском.
Я сейчас делаю сама. Купили дом в Житомирской области, уже обустроили (тьфу-тьфу-тьфу!!!), но зимой я там жить не собираюсь даже при наличии газового отопления. Кормит все-таки Киев.
Рассмотрим мой вариант. Скажу сразу. Дорого, ОЧЕНЬ дорого. Мы вытянули, но кто даст гарантию, что вытянут форумские болтуны. Прогноз на поселение? Он есть. Наш Андрей в диком восторге от мест и уже подумывает, как поднять немалую сумму.
Кивская эльфятня помогает, большое им за это спасибо. Мы бы с сыном сдохли без их рук и плечей.
Почему село, а не лес? Спешиали для любителей дикой природы.
Если одинокий дом стоит в лесу, то вся лесная живность будет в нем или под ним. Хорошо, если это ежики или лисички... а если гадюки... А ведь они непременно прийдут. Выход один. Сразу заводить коз или корову. Змеи не полезут туда, где запах живности. Боятся коз. А между прочим, за живностью уход нужен. И байки насчет веганства не стреляют. Хоть выливайте молоко на землю, а скот держите.
К тому же одиночное ЛИЧНОЕ поселение не предусматриевает эльфячий колхоз. На толоку прийдут все, а на ежедневную барщину.... Дык ее нет.
Поэтому, считайте, что я начала. Подтягивайтесь. Но на личную территорию, а не на мою. Я безумно рада тому, что нет соседей сверху/снизу, а до ближайших горизонтальных не менее 30 метров.
"Растворяться" не намерена. Мне не скучно самой с собой. И ездить по своим ушам не позволю. У нас есть крепкий киевский коллективчик, который я рада видеть в любое время суток. Остальным надо доказать, что они имею право влиться в эту компанию. С воплями "Я эльф, чистокровнее не бывает" в сад! Все в сад!!!!!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 12:41:59 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #149 : 07 Декабря 2010, 13:15:25 »

Если постройка поселения отнимает столько сил, можно обойтись и просто общиной - клубом, тусовкой, съездами, чем-то таким)
Раз кого-то это интересует, мысль об эльфийской общине актуальна и для некоторых имеет смысл)))
Записан