Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305240 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #120 : 26 Сентября 2010, 18:37:17 »

Надеюсь ,из этого не следует что все остальные эльфы тоже ДОЛЖНЫ любить людей и работать для них?Я рада за ваш выбор,но у всех он свой.
Не бывает никакого "ДОЛЖНЫ любит". Любить нельзя обязать. И лично я люблю не эльфов и не людей в целом, а конкретные личности. Среди которых есть и те, и другие. Для любимых эльфов и людей я готова работать, для абстрактных Эльфов и Людей - нет. А в первую очередь стоит работать над тем, чтобы было больше красоты в мире.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #121 : 26 Сентября 2010, 19:27:40 »

Прошу пардону,господа-что означает сие-"вы бы тоже бросили их на произвол судьбы?"Я люблю только нескольких людей и именно их бы не бросила.А всей человеческой расе в целом надо повзрослеть и научиться выпутываться "из произвола  судьбы" самим.Раз мир оставлен людям-то они и сами себе злобные доктора.Или время памперсов еще не миновало и кто-то обязательно должен их все время спасать?На чем основана такая уверенность?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 19:30:04 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lornatalyon

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #122 : 27 Сентября 2010, 08:02:33 »

Цитировать
Прошу пардону,господа-что означает сие-"вы бы тоже бросили их на произвол судьбы?"Я люблю только нескольких людей и именно их бы не бросила.А всей человеческой расе в целом надо повзрослеть и научиться выпутываться "из произвола  судьбы" самим.Раз мир оставлен людям-то они и сами себе злобные доктора.Или время памперсов еще не миновало и кто-то обязательно должен их все время спасать?На чем основана такая уверенность?
Повторюсь, у каждого свой выбор. Я не буду с вами спорить что хорошо, а что плохо. Вам решать.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #123 : 27 Сентября 2010, 08:48:52 »

Да, каждый должен иметь право на выбор и только ему решать какой именно сделать.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #124 : 27 Сентября 2010, 10:32:38 »

мир оставлен людям
Будь так, нас бы тут не было.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #125 : 28 Сентября 2010, 09:05:40 »

мир оставлен людям
Будь так, нас бы тут не было.

Правильно сказано.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #126 : 28 Сентября 2010, 09:35:51 »

мир оставлен людям
Будь так, нас бы тут не было.

Правильно сказано.

А вы более глубокомысленные изречения чем "я согласен", "правильно сказано" выдавать можете? :) :)
Записан

Aine

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Mail.Ru
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #127 : 28 Сентября 2010, 11:16:11 »

А вы более глубокомысленные изречения чем "я согласен", "правильно сказано" выдавать можете? :) :)

Мне, по прочтении нескольких тем, тоже захотелось задать этот вопрос.  ;)
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #128 : 01 Октября 2010, 08:27:34 »

А вы более глубокомысленные изречения чем "я согласен", "правильно сказано" выдавать можете? :) :)

Мне, по прочтении нескольких тем, тоже захотелось задать этот вопрос.  ;)


Могу, но когда считаю что можно добавить что-нибудь, или перевести вопрос в другое русло. (посмотреть на него под другим углом).

Кстати довольно часто чтобы не было плагиата с моей стороны не много чего остаётся.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #129 : 01 Октября 2010, 08:28:18 »

Но по моему это уже не имеет отношения к теме разговора. :)
Записан

Хелканариэ Анаурэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Хелканариэ Анаурэль
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #130 : 23 Октября 2010, 12:21:57 »

В порядке бреда - может, то, что мы можем сделать для людей - напомнить им наши ценности взамен тех массовых, что у них сейчас? Быть в некотором роде тем светлым, к чему они потянутся?
А по теме - все квенди одного города вряд ли будут заниматься одним делом, если их больше двух. Я, например, не участвую в рукодельной мастерской Risse, просто потому, что сейчас сконцентрировалась на других делах. Надо какой-то масштабный проект, затрагивающий разные сферы деятельности.. поселение, в принципе, могло бы стать таким, но слишком много "но". Хотя это может быть, для начала, несколько дачно-коттеджных домиков, на дачных же участках, за общим забором, с общим садом... В нашей Сибири садовые участки (особенно заброшенные) на самых дальних станциях электричек не такие уж дорогие, но для этого нужно а) несколько работающих эльфов с желанием иметь домик за городом б) свой юрист для всяких оформленческих дел в) коллективное строительство (если делать летний вариант - вполне реально, в советские времена люди же строили дачи сами).
Записан
Aiya! :)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #131 : 23 Октября 2010, 16:07:10 »

Хел, если тебя интересует, у меня есть такие наброски "многопланового" объединения для разной деятельности. Вот оформлю - посмотрим, насколько это у нас выполнимо.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 16:10:53 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #132 : 03 Декабря 2010, 16:37:47 »

Мне кажется, действительно стоит поддерживать связь со всеми эльфами (если их мало) в своем городе :)
Если всю жизнь жить среди тех, кто хотя бы образом мышления отличается от тебя, вряд ли это приведет к чем-то хорошему)
И периодически появляются неприятные мысли, а вдруг я просто псих? Не очень приятно чувствовать лишней, да и жизнь в современном обществе - не совсем мое...
Проблема только в том, что я не лидер и мне не всегда удается установить контакт с теми, кто мне интересен... :(
Поэтому, либо со временем перееду в другой город или даже страну, либо тюменскую общину эльфов организует кто-то другой) Хотя, всю жизнь жить на одном месте я все равно не буду :)

Хотя, это, конечно, можно было бы считать чудом, но если в Тюмени что-то такое уже существует, пожалуйста, киньте мне в личку контакты (если их обладатели не против) :)

Насчет России. Государство, конечно, рухнет, но меня действительно мало волнует политика и для меня не существует государственных границ. Но вот современное общество и кое-что из того, к чему привыкли люди меня напрягает... Я бы хотела на него повлиять, сделать его хоть немного лучше, поэтому, в моей мечте стать известной писательницей есть смысл. :)
Lornatalyon, жаль, что вы покинули форум...  :(

Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #133 : 03 Декабря 2010, 17:23:24 »

Все бы хорошо, и с масштабным проектом, и с количеством и качеством идей, если бы не несколько, на мой взгляд, значимых причин и следствий, происходящих от этих самых причин.

В самом начале, когда молодежь только-только переходит к осознанию себя, начинается бурная кипучая деятельность, которая утухает на первой волне при поступлении в университет и на второй - при обзаведении собственной семьей. Третья волна охлаждения приходит с опытом, когда собственные родичи оказываются (почему-то?!) не особенно белыми и пушистыми в большинстве своем, а чаще всего к отсутствию белости и пушистости добавлена и изрядная доля собственного и чужого бакланства, оправдываемого чем угодно.

Добавьте к этому замечательному "винегрету" еще и гордыньку, приправленную пафосом-кактусом (нет, отнюдь не возвышенным пониманием мира, к сожалению) и мы получим то, что имеем в наличии нынче: любой проект либо тащится на своем горбу группкой, заметим, очень небольшой, энтузиастов, либо дело разваливается на глазах, потому что у каждого свои проблемки и поспать до полудня оказывается важнее, чем помочь сородичу, которому еще вчера за кружкой пива или стаканом вина, доказывал, бия себя пяткой в грудь, что "да я, да я...", наивный понадеялся на это самое "я" - в итоге "я" совместно с совестью дрыхнет, а дело стоит. Такие примеры, к сожалению, совершенно не единичны и не являются исключениями из правил, скорее наоборот.

Нельзя забывать и о тех, кто до сих пор не в состоянии спокойно слышать слово "нолдор". Деятели садятся на любимого конька "а вы в первую эпоху..." и дальше с этими товарищами не то, что работать совместно - на одном гектаре стоять невозможно. При чем даже если ты лично к первой эпохе отношения не имеешь никакого, тебе просто близки убеждения и мировоззрение, ну, и, допустим, отчасти - родство, то все. Тебе вспомнят все - от Сильмарилей до Дагор-Дагоррат (и это, в данном случае, не опечатка).
Ну что поделать, если некогда прожитое горе становится фетишем и знаменем, которое оказывается важнее дней сегодняшних и нынешней жизни собственной и чужой?!

О проектах, которые развалились я говорить не буду, но таких предостаточно, хотя начинания были прекрасные.

Естественно, что каждый, кто прочитает это, про себя скажет: "Я?! Да я никогда! Да ответственней меня еще поискать!" или "ну и что, что баклан?" Но на самом деле, у каждого водятся свои скелетики в шкафу, а некоторую толику ответственности в себе воспитывать необходимо, хотя бы потому, что будь мы все раздолбаями в первую-вторую-третью эпохи - ходили бы мы нынче в рабских ошейниках и господином звали бы Моргота. Подумайте об этом на досуге...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #134 : 03 Декабря 2010, 17:48:35 »

 
Мне кажется, действительно стоит поддерживать связь со всеми эльфами (если их мало) в своем городе :)

если в Тюмени что-то такое уже существует, пожалуйста, киньте мне в личку контакты (если их обладатели не против) :)
Об этом см. тут:   http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=25.0   ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.