Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305866 раз)

Lornatalyon

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #105 : 25 Сентября 2010, 08:07:17 »

Цитировать
У власти всегда грязь. Потому что заниматься политикой может захотеть только тот, кто больше ничего не умеет. Но мы не политическая партия. И политика вашу жизнь не затронет до тех  пор, пока вы в неё не полезете. Только вам решать, как жить.
Глубоко в сердце мне легли ваши слова, я просто не могу их не прокоментировать. То что сейчас творится со страной дело не только в политиках, но и в самих нас. Каждый день я слышу с телевизора нытье по некоторым каналам, но до меня до сих пор не дойдет - неужели Россия страна ленивых трусов, которые только и умеют что жаловаться? Говорите что хотите, но мне просто уже невыносимо читать статьи и смотреть подобные передачи. Мне жалко людей.
 И если вы думаете что политика тут не причем, подумайте более внимательнее. Все можно изменить, все можно сделать лучше если очень захотеть. Но никто не хочет, все предпочитают только терпеть.    Без власти страна переростет в анархию, уж вам этого не знать. И если в будущем не появится новый лидер, лет эдак через 200 от страны уже ничего не останется.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #106 : 25 Сентября 2010, 12:43:18 »

Да, вы правы.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #107 : 25 Сентября 2010, 15:10:23 »

Мне конкретно это государство безразлично, как и любое другое. Государства сменяют друг друга так часто, что лишние 200 лет уже ничего не решают. Вечных политических систем нет, так что и переживать не за что. Вам это государство всё равно не сберечь, потому что любое государство смертно. Поэтому я лично стараюсь государства касаться по минимуму. Чтобы не пострадать особо, когда оно рухнет. А оно рухнет, как рушились все до него. Меня волнуют только три вещи в мире - комфорт меня и моих любимых (по-личному), добро и красота (как то, что я считаю вечным). А политика - временная иллюзия.
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #108 : 25 Сентября 2010, 15:56:25 »

 Правительство и должно все это давать, но увы... Что касаемо государства оно обязательно рухнет. Если все будет идти тем же чередом. Знаете, я много рассуждал о том, что творится, что будет и в чем проблема. Люди делятся на патриотов и на тех кто хочет "свалить". Мало кто хочет просто остаться в России потому что ему нравится. Среди патриотов в основном одни старики - те, которые воевали за свободу своих внуков. Внуки же сейчас просто плюют на свою страну и отдают ее на растерзание иностранцам (со временем так и будет). Но не любить Россию это еще не значит не быть патриотом. Наша Россия уже не Россия, а фиг поймешь что. И это не из-за политики, а из-за политиков.
 И среди этой вышенаписанной "пресности" хочу добавить что я очень хочу чтобы страна стала добрее и порядочнее. Но хотеть мало...
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #109 : 25 Сентября 2010, 16:47:29 »

Мне не плевать на землю, где я живу и на своих любимых. Об этом я и стараюсь заботиться. А это государство конечно рухнет. Как и любое другое государство. Это естественная историческая закономерность и не стоит придавать этому значения.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #110 : 25 Сентября 2010, 16:48:50 »

я очень хочу чтобы страна стала добрее и порядочнее.
Добрыми и порядочными бывают личности, а не страны.
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #111 : 25 Сентября 2010, 17:12:06 »

 
Цитировать
Добрыми и порядочными бывают личности, а не страны.
Сравнивая народ одной страны и другой не могу с вами согласиться. Конечно да, в чем то я с вами согласен. Бывают личности хорошие, а бывают и не очень. Но речь здесь скорее идет о людях в целом.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #112 : 25 Сентября 2010, 17:22:24 »

Никаких "людей в целом" не существует. Есть каждая отдельная личность. Суммы состоят из единиц.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #113 : 25 Сентября 2010, 17:47:51 »

Ваше счастье что на Украине не живете...Я лично слышала по телевизору озвученную статистику что в Украине вымирает каждый(!!!)месяц - 100 000 тыщ.народу.Я не патриотка Украины-честно признаю,а каждый народ достоин своего правителя.Сказала сие не я-так что тапочками(помидорами,чем-то тухлым)не кидайтесь)))).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lornatalyon

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #114 : 25 Сентября 2010, 18:01:55 »

Цитировать
Никаких "людей в целом" не существует. Есть каждая отдельная личность. Суммы состоят из единиц.
И все же вы меня не понимаете. Не может же каждый человек быть преступником, как и каждый добродетелем.
Цитировать
Ваше счастье что на Украине не живете...Я лично слышала по телевизору озвученную статистику что в Украине вымирает каждый(!!!)месяц - 100 000 тыщ.народу.Я не патриотка Украины-честно признаю,а каждый народ достоин своего правителя.Сказала сие не я-так что тапочками(помидорами,чем-то тухлым)не кидайтесь)))).
В чем то с вами соглашусь. Но вспомнить те же выборы президента. Разве народ его выбирал? Да народ толком и не знает о нем ничего.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #115 : 25 Сентября 2010, 18:08:14 »

Не может же каждый человек быть преступником, как и каждый добродетелем
Именно каждому выбирать, каким ему быть. Никто это за него не решит.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #116 : 25 Сентября 2010, 19:51:38 »

Цитировать
Никаких "людей в целом" не существует. Есть каждая отдельная личность. Суммы состоят из единиц.
И все же вы меня не понимаете. Не может же каждый человек быть преступником, как и каждый добродетелем.
Цитировать
Ваше счастье что на Украине не живете...Я лично слышала по телевизору озвученную статистику что в Украине вымирает каждый(!!!)месяц - 100 000 тыщ.народу.Я не патриотка Украины-честно признаю,а каждый народ достоин своего правителя.Сказала сие не я-так что тапочками(помидорами,чем-то тухлым)не кидайтесь)))).
В чем то с вами соглашусь. Но вспомнить те же выборы президента. Разве народ его выбирал? Да народ толком и не знает о нем ничего.

Я живу в этом Мире. Я люблю этот Мир. Я люблю Людей. Они мои братья. Я готова для них работать (и работаю). Вы, Лорнаталион, готовы?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #117 : 25 Сентября 2010, 21:06:48 »

Надеюсь ,из этого не следует что все остальные эльфы тоже ДОЛЖНЫ любить людей и работать для них?Я рада за ваш выбор,но у всех он свой.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lornatalyon

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #118 : 26 Сентября 2010, 05:32:16 »

Цитировать
Я живу в этом Мире. Я люблю этот Мир. Я люблю Людей. Они мои братья. Я готова для них работать (и работаю). Вы, Лорнаталион, готовы?
Готов.
Цитировать
Надеюсь ,из этого не следует что все остальные эльфы тоже ДОЛЖНЫ любить людей и работать для них?Я рада за ваш выбор,но у всех он свой.
Иногда я думаю, в "другое" время вы бы тоже их бросили на произвол судьбы? Вобщем ваша правда, выбор у каждого свой.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #119 : 26 Сентября 2010, 14:21:14 »

Надеюсь ,из этого не следует что все остальные эльфы тоже ДОЛЖНЫ любить людей и работать для них?Я рада за ваш выбор,но у всех он свой.

"ты не мой вассал, ты не любишь Смертных"...
Записан