Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305421 раз)

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #90 : 21 Сентября 2010, 13:39:30 »

Однозначно клуб должен быть в каждом городе где есть хотя бы 2 эльфа, а по поводу настоящих и не настоящих, ну это вопрос очень спорный, кому дано право настоящих отправлять направо а не настоящих налево?, жизнь сама покажет кто есть кто.

ты понимаешь,... это чувствуется. Сразу. Просто мы... чувствуем родичей. И личные отношения здесь не при чем. Мне например очень не нравятся двое товарищей, но я ЗНАЮ, что они мои родичи. И я испытываю к ним нежность, хотя они мне умом и не нравятся. Это парадоксы. Это голос крови. И это все чувствуется при встречи - кто эльф, а кто не здравый закос под эльфа, а кто очень здравый, но все равно лишь закос... Тут ошибок не будет.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #91 : 21 Сентября 2010, 13:43:37 »

И к чему пришли? Я когда-то наткнулась на сайт американцев. Они якобы собрались выкупить землю в лесу (!) и устроить там эльфийское поселение. Судя по тому, что случилось с сайтом, дело до конца не довели. Сначала было много тех, кто говорил, что идея поселения крутая и надо собраться и организоваться. Дальше этого и не пошло. Чтобы основать поселение, кроме средств и юридической регистрации (а вдруг сектанты собрались? ;) ), без которых в современном мире никуда, надо ещё и разных специалистов найти. Одними песнями да легендами дом не построишь. Но это так, к слову. Единственный выход - создание клубов или участие в клубной деятельности. Думаю, бесполезно замыкаться на идее однорасового поселения. Куда интереснее было бы взглянуть на городище, построенное содружеством всех рас :)

содружество всех рас мы уже видим... и темные в них превалируют... Я думаю поселения обязательно будут, может лет через 100, но будут. А пока мне очень нравится идея о как это было... кланах, что ли :) Так в средние веа зарождались ремесленные кварталы :) Первые шаги к эльфийским городам :)
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #92 : 21 Сентября 2010, 13:46:48 »

Ищу землю ;)

Я хочу с тобой дружить :)
земля есть в Сибире, но там холодно. Однако эльфы умели приобразовывать землю вокруг себя :)))
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #93 : 21 Сентября 2010, 13:51:27 »

А что вы думаете о Карелии?Волшебные места...
Согласен, места волшебные...
Ага, волшебные. Болото и кривые берёзки! Волшебно!
Нет. Только горы или предгорья, не иначе.


Сибирь - наш выбор :)
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #94 : 21 Сентября 2010, 14:03:07 »

Хм... Я вот подумал, а зачем создавать? Мы все живем в людском мире, но так же и пытаемся его избегать ? Надо сначала изменить этот мир и уж если не понравится создавать новый. Так уж вышло что эльфам и приходится жить среди людей, но сиего контакта избежать невозможно как бы сильно не хотелось. Вобщем, сейчас я поставлю перед вами выбор, а там уж вам решать как действовать дальше. Создать или изменить? Пожалуйста, обдумайте все хорошо и напишите мне в личку ответ.

Изменить мир=Исцелить=Алахаста, полагаю это будет легче сделать возродив эльфийские королевства :)
не, я серьезно.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #95 : 21 Сентября 2010, 14:10:00 »


      И ещё, я считаю, эта тема создана несколько рановато. Пока рано говорить о путях создания общины. Пока нет такой цели «создание общины» только когда появится эльф, либо группа заявляющих о своём намерении создавать эльфийскую общину.


Ты - прав. И ты - не прав :)
Я по образованию социальный философ :) Если какая то идея появилась в умаш и настойчиво бродит, то ее никакими расстрелами не перебьешь. Если мы все хотим поселения - оно будет. И наши разговоры и обсуждения породят
Того, или Тех, кто и станет первыми Лордами :)
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #96 : 21 Сентября 2010, 14:15:39 »

Это не реконструкторский клуб хотя бы потому, что на реконструкцию он не направлен - исключительно на деятельность здесь и сейчас. А под крепкой связью я разумела продолжения контакта в перерывах между делами общины. Когда каждый может связаться с каждым и предложить сотрудничество.

Но ведь мы хотим не только творчества, а всесторонней эльфийской жизни - без грязи на улицах, без липких боссов, без бюрократии, взяток, шпаны, милиции, сплетен, лжи, зависти, пьяных сантехников и т.д. и т.п.  В конце концов одевать ту одежду, которую хочется, а не которая принята... В городе это невозможно.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #97 : 21 Сентября 2010, 14:16:53 »

Типа это МОЯ страница :)))
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #98 : 21 Сентября 2010, 21:47:17 »

Но ведь мы хотим не только творчества, а всесторонней эльфийской жизни - без грязи на улицах, без липких боссов, без бюрократии, взяток, шпаны, милиции, сплетен, лжи, зависти, пьяных сантехников и т.д. и т.п.  В конце концов одевать ту одежду, которую хочется, а не которая принята... В городе это невозможно.
Возможно. Если ты в этом городе не один.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #99 : 21 Сентября 2010, 21:48:24 »

Ищу землю ;)

Я хочу с тобой дружить :)
земля есть в Сибире, но там холодно. Однако эльфы умели приобразовывать землю вокруг себя :)))
Не сказала бы, что холодно. Зимой мороз, но где в средней полосе этого нет? Летом жарко.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #100 : 24 Сентября 2010, 08:50:48 »

Но ведь мы хотим не только творчества, а всесторонней эльфийской жизни - без грязи на улицах, без липких боссов, без бюрократии, взяток, шпаны, милиции, сплетен, лжи, зависти, пьяных сантехников и т.д. и т.п.  В конце концов одевать ту одежду, которую хочется, а не которая принята... В городе это невозможно.
Возможно. Если ты в этом городе не один.

м... как будем чиновников заменять на эльфов? :) Пока люди (или точнее не глубоко духовные люди) у власти вся грязь (морально-духовно-интеллектуальная) никуда не денется. Грязь же на улице и толерантность - это вопрос общей культуры, здесь, возможно, все и правда можно изменить достаточным числом наших (ну, скажем, в четверть населения города :) )
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #101 : 24 Сентября 2010, 09:04:17 »

Согласен с вами.

Основная проблема власти в том что уже всё расписано кто и когда будет на посту, а выборы превратились в своего рода ничего не значащую традицию.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #102 : 24 Сентября 2010, 16:54:50 »

Я за Сибирь.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #103 : 24 Сентября 2010, 20:59:23 »

У власти всегда грязь. Потому что заниматься политикой может захотеть только тот, кто больше ничего не умеет. Но мы не политическая партия. И политика вашу жизнь не затронет до тех  пор, пока вы в неё не полезете. Только вам решать, как жить.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #104 : 25 Сентября 2010, 00:46:11 »

Нуу..как бы мы ни дистанцировались от политики- а сами-то политики так и норовят в нашу жизнь проникнуть и испортить её насколько возможно.Взять тот же налоговый кодекс.Или другие произведения "кодексотворчества".Поэтому и хочется быть подальше.От грязи и всего что с этим связано.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...