Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305274 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #480 : 02 Апреля 2012, 12:21:10 »

Лас.
Выражения тщательно подбирались. И  я не имела в виду кого-то конкретного.
Да, я провокатор, но продуманный. И здесь уже нашлись те, которые приняли пост без упоминания имен на свой счет. И вой уже поднялся.
Значит, своей цели я достигла. Вопрос "ЗАЧЕМ?" это первая проверка на вшивость. Первый критерий отметания тех, которые хотят всего лишь поговорить.
Вы бы со скандалистами общее дело бы начинали? Я нет.

Народ, а дальше то надобно? Мне тратить цветы своей селезенки, или это очередные замки Фата-Моргана?
Мелиан, барон? Вы как? Причесывать будете? А мнение высказывать?

Насколько я понимаю, Кумехтар просит продолжения банкета. Веларии интересно. А остальным?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #481 : 02 Апреля 2012, 12:23:08 »

У каждого отдельно взятого Поселения может быть своя,индивидуальная(отличная от других поселений) объединяющая идея.

Возможно. Но! Это повлечет за собой необходимость во-первых - как-то разделить поселение(что делать вообще-то не хотелось бы), или организовать несколько поселений(что маловыполнимо)

Идя поселения для одной семьи потому и привлекательна (для меня), что описанная мной проблема здесь не актуальна.

 Еще один вариант решения - выбор формы правления поселением, и, собственно, создание самого управляющего аппарата. Но это, опять же, подразумевает сбор под одной крышей только согласных, а несогласных - не принимать (потому что иное мы уже проходили).

Aevon_maeth
Я высказываю то, что думаю, отвечая на Вашу идею использовать коллективный разум. Банкет? Не люблю шумные компании...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 12:25:43 от Кумехтар »
Записан

Gildor

  • Страж
  • Пришедший
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #482 : 02 Апреля 2012, 13:14:14 »

" К мандатам почтения нету!"
                 (человеческий поэт Некрасов)))))))))
Вообще то это был Маяковский, так что Вы чем спорить, сперва пополните багаж знаний
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #483 : 02 Апреля 2012, 14:10:21 »

Ну что... Продолжим....
Я все же восстановлю некоторый момент, вычищенный модератором. Повторяю, что я никого конкретно не имею в виду, а момент базовый.
Кто примет на свой счет - тот сам себе злобный Буратино.

Итак, существо не определившееся в том, едет оно "куда" или все-таки удирает "откуда", тащит за собой груз своих комплексов, неверных посылок и тп вещей. В первую голову, это не отработанность отношений с коллективом, проблемы тела, проблемы третьей чакры. То есть свои заморочки оно отработать не может, не умеет, не хочет, и этим вынуждены будут развлекаться поселенцы. А оно им надо?
У эльфов обычно подобные физические проблемы отработаны.

Кумехтар. Разделять поселение в угоду истеричкам нецелесообразно, поэтому лучше с ними не связываться. Также не стоит ставить перед собой искусственную цель для отдельно взятого поселения, как нам навязывают.
Разбор поселения по первому варианту барона предполагает целью обеспечение комфортного проживания. Причем, не только материального, но и душевного.
Сородичи вполне способны комфортно сосуществовать, если не вынуждены заниматься разборками, искусственно (и искусно) создаваемыми из скуки.
И не нужно начинать с выбора аппарата правления. Я уже как-то (кажется в этой же теме) писала, что эльфы объединяются под единоличным управлением только при угрозе внешней опасности. В остальных случаях оно не только бесполезно, но и вредно. В случае же поселения - это представительство "вождем" его членов перед власть предержащими. То есть в случаях конфликтов с местным руководством. А не грызитесь и будет вам щастя. За потребленное электричество и налог на землю, каждый вполне способен сам платежку отнести, не собирая их по хаткам.
Лидер нужен, чтобы договориться о прокладывании дороги, покупке крупного оборудования (ветряк, например) и тому подобных вещей. Афишировать эльфячество вовне совершенно необязательно. А решать вопрос о подобных крупных капиталовложениях общественного пользования все равно будут сообща.
В случае же отсутствия жесткого руководства не будет и несогласных. Дело в том, что по статистике количество экстремистов среди населения около 10%. Вам что, оставшихся 90% мало? Да и не пойдут крикуны в поселение. Свободных ушей мало, а несвободные рано или поздно хлебало заткнут. Надоест. Да и кому кричать "Нам не нравится наш вождь?". Придется погодой возмущаться. Дык на здоровье. Только поза_зоною_досяжнення.

Дальше надоть?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 14:12:27 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #484 : 02 Апреля 2012, 15:26:12 »

Aevon_maeth
Мне очень интересно. Выглядит логично.
Смущает только одно "но": цель "наладить быт" быстро себя исчерпает - и что тогда?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #485 : 02 Апреля 2012, 15:29:18 »

Кумехар, поверьте, цель "наладить быт" будет играть дооолго. Потому что реализовать ее  - дело не оного дня и даже не одного года.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #486 : 02 Апреля 2012, 15:32:22 »

Ну если так... По прошествии года (двух, трех) проживания в поселении, думаю, заявленая мною проблема перестанет быть актуальной.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #487 : 02 Апреля 2012, 15:45:56 »

Кумехтар.
Скажите, вот для чего Вы живете? Для поиска, куда приложить свободный меч? Или все-таки мозги? Или для того, чтобы жить?
Не жрать и срать (пардон май френч), а жить полноценной жизнью. А быт - одна из немаловажных составляющих этого.

В предыдущем посте я несколько опередила события, комментируя вопрос о целях и руководстве.. Давайте же все же не забегать вперед. Выбирать лидера из несуществующих пока поселенцев.

Предупреждая очередной вброс продуктов жизнедеятельности в пропеллер, говорю, что я лично описываемые мною этапы прошла и строю поселение для одной конкретной эльфийской семьи. Своей. Отсюда и логичность посылок. Проверено на своей шкурке. Поэтому и пристаю к Дари и Тэсси с вопросами по конкретному обустройству. Им светиться в этой теме пока неинтересно. Пройденный этап-с. Но думаю, что подтянутся. По крайней мере, Дари может поделиться соображениями, когда перейдем к третьему вопросу. Дари, ау!!!!

Пока закончим с первым вопросом. ЗАЧЕМ?
Ответы у каждого могут быть разными. Хочу копаться в земле, например. Или у ребенка аллергия. Врач советует увезти из города. Конечно, первый вариант ответа предпочтительней, но ведь может получиться и второй.
Если Вы на вопрос "зачем" ответили "мне надо", то можно переходить к следующим.
Итак. "Хочу ли я?" уже обоснован ответом на первый. Значит наступило время второго вопроса. "Могу ли я?". То есть не готовность гипотетические горы (Ку-ку, Арда во времени) свернуть, а есть ли у меня реальные возможности для этого и необходимая материальная база хотя бы для первичных капиталовложений. Есть ли у меня возможность поддерживать достойное меня и моей семьи существование, когда накопления закончатся?

Об этом далее. Оставайтесь на связи :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #488 : 02 Апреля 2012, 16:55:46 »

Дари, ау!!!!
Да тут я, тут...
Просто вопли отдельных персонажей по поводу даже не прикольны уже - "задолбали" (с)...   ;D

А соображениями отчего не поделиться - можно, если на конкретные вопросы отвечать, а не "что делать, когда бытовые проблемы кончатся?". Быт - он и есть быт. От слова "быть". А при наличии отсутствия цивилизованной городской жизни и в климатических условиях примерно одинаковых по всей территории России-Украины-Белоруссии с октября по апрель примерно существует основная бытовая проблема - отопление жилья. И она никогда не кончается. Если только населенный пункт не газифицирован.
А если нет - в Томской области, скажем, и Красноярском крае - с весны до осени вдоль заборов "вырастают" поленницы дров высотой поболе человеческого роста и длиной - сколько позволяет протяженность забора. Так что "проблема свободного от бытовых проблем времени" процентов на 50 у обитателей виртуального поселения решается сама собой. Либо нехай переходят на "биогаз", "...хорошенько накушавшись гороху"(Н.В.Гоголь).
Отопление углем не рассматриваю в связи с нереальностью строительства минишахты для нужд поселения.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #489 : 02 Апреля 2012, 17:10:55 »

Лично я без газового отопления жить не согласен. Как уже было сказано, цивилизация подарила нам многие блага, и отказываться от нее я не готов и не согласен. Как и от многих других "мелочей".
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #490 : 02 Апреля 2012, 17:48:18 »

Ага, ясно все с Украиной...  ;D
Ну, по поводу газификации заброшенных деревень в Карелии скажет Эрдаэнар - ей лучше знать.
В Емельяновском районе Красноярского края (это те места, где Эльмо собирался обитать в землянке) - деревни газифицированные есть, но... Речь он вел не о деревне, вот в чем дело.
Кузбасс наш - забавно, но не газифицирован вообще. Даже не все города, что уж там...
Томская область - частично газифицирована. Тоже отнюдь не "заброшенные деревни".
Новосибирская область, Алтай, Дальневосточный регион - аналогично.
Тюменская область - спросите у Форест Спирит (если она в курсе таких низменных проблем), Вы с ней вконтакте встречаетесь.
Урал - что скажет Лаикалассэ?
Московская, Липецкая, Ленинградская области - не промажу, если скажу, что газифицированы. Вероятно, правда, что тоже - не заброшенные деревни...
Так одна-единственная бытовая и очень жизненная проблема резко ограничивает круг пригодных для обитания ельфофф мест...  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #491 : 02 Апреля 2012, 17:53:26 »

Привет, Дари!
Что поделать. "Собака лает - ветер носит". "Пусто место свято не бывает".
Думаю, что удастся перевести обсуждение в более конструктивное русло. Может быть, кому и пригодится. Сейчас обсуждаем позывы к перемене мест, а потом и до конкретики доберемся.  ;)
Вот только не могу понять, интересно ли это народу. Пока только Кумехтар любопытствует.

Кумехтар. Вы уже торгуетесь?
Давайте посчитаем.
Вот сейчас дом Ваших родителей, скорее всего, попадает в 1ю категорию потребителей газа. До 2500 кубометров в год, 753 гривны за 1000 м. куб. То есть 92 доллара за 1000 кубов. 2я категория (после 2500 до 4000, кажется) уже 1250 гривень. (150 долларов)
Украина сейчас платит 420, а с 3го квартала уже 460 долларов. И кто должен платить недостающее? Предприятия? А мы будем возмущаться, что нам кто-то должен еще и доплачивать за то, что мы его потребляем?
И що буде робити пан, якщо з'ясує, що він повинен платити за спалений газ у 5 разів більше? Пан буде палити сільраду?  ;D

Кумехтар, нам повезло, что Украина практически вся газифицирована. А если Старший Брат краник перекроет? Прекращайте уже эти совковые речи. И так дотации для населения 80%.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #492 : 02 Апреля 2012, 18:16:02 »

Ага, ясно все с Украиной...  ;D ...

Забавно... Не думал, что дела обстоят так, с учетом всего происходящего...

Aevon_maeth

Да понимаю я,... привык просто. Дрова рубил только для шашлыков, и такой их обьем, какой был оговорен выше, боюсь, не осилю. Потому и торгуюсь.

ps. Если смотреть на жизнь в эльфийском поселении в таком ключе - то тема "обеспечить быт" будет действительно долгоиграющей.  И времени на все остальное, боюсь, будет немного. Такое поселение мало чем будет отличаться от обычной деревни.

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 18:21:40 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #493 : 02 Апреля 2012, 18:30:19 »

Бензопила украинского производства от 70 долларов, Италия, Швеция от 200. Вполне разумные деньги. Вот только на Украине, кроме Закарпатья, и пилить уже нечего.
Цитировать
Если смотреть на жизнь в эльфийском поселении в таком ключе - то тема "обеспечить быт" будет действительно долгоиграющей.  И времени на все остальное, боюсь, будет немного. Такое поселение мало чем будет отличаться от обычной деревни.
Да? А в чем разница с городом-то? В том, что деньги меньше охапок дров весят? Или у Вас в саду булочные деревья и джинсовые кусты растут?
Выберите способ существования и обеспечивания себя такой, чтобы можно было заплатить Мыколе, та він привіз. Но об этом мы поговорим позже. Вы опять поперед батька в пекло  ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #494 : 02 Апреля 2012, 19:31:00 »

Насколько я успел увидеть Екб и окретности - города электрифицированы и газифизированы, а вот деревни... что с электричеством, что с газом ...омг.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 20:49:46 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)