Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305629 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Выглядит логично. Но это на бумаге. А на деле - вряд ли реализуемо. Вы пробовали учить китайский язык? На это пол-жизни убить можно, насколько я слышал. Да и климат мне там не подходит.

А какая сила сможет заставить европейских эльфов поехать жить в Китай - я вообще не представляю.
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Всё это уже обсуждалось десятки раз на 36-ти (!) страницах. Зачем делать это снова?
Не, Сингапур не годится. Там нет вереска и можжевельника, а пальмы не интересны.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re:
« Ответ #527 : 02 Июля 2012, 15:07:43 »

Китайский вовсе не так сложен.Там простая грамматика,сравнительно с например финскими языками.Или русским.
Огромный плюс китайского-иероглифическое письмо.Иероглиф обозначает не звук,а смысл.Там нет такой проблемы как в европейских языках-одно и тоже понятие обозначается разными буквами,потому что звучит по разному.Разные китайцы могут читать по разному,но смысл там всегда один.Соответственно ,нет путаницы с предлогами суффиксами и т д.Все просто.
Плюс иноязычной среды-разгонится общение с теми с кем можешь,то есть с единочаятелями.
Английский и так везде знают,а 200 слов на рынке тебе хватит.Хав мач и каро у руссо туристо уже татуировка на руке.

Скажите,а какая связь между эльфопоселением и вереском?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012, 15:22:44 от Элл »
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Прямая. Эльфу нужен вереск.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Прямая. Эльфу нужен вереск.

( тоскливо) Мне вот тоже очень нужен вереск, а у нас на даче он не растёт! На Ярославском направлении растёт, а на Дмитровском расти не хочет. Чего делать, Эр, спрашивается? Я люблю его запах больше всего на свете.

2Элл: Логика ясна: вы предлагаете всем эльфам дружно стартовать в Сингапур, чтобы заработать там деньги на эльфийскую коммуну, правильно ли я поняла вас? Ну да, наверное, это забавный путь, но учить китайский язык или привыкать к чуждой для нас природе - затруднительно, и вряд ли кто-нибудь примет такой совет всерьёз, даже если в Китае суперские условия жизни. Что-то у меня в этом есть большие сомнения, честно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ

Я учил около года японский, и я так понял что китайский это тоже самое, только сложнее. Удачи освоить его на месте :)

Если есть начальный капитал у самой общины - то где осесть с его помощью - определится не сложно. Проблема в самом капитале.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Элл, Вы же все-таки не ответили на заданные леди Мелиан вопросы... Ваш план - всего лишь вариация на постоянно муссируемую здесь тему: как все плохо здесь и как будет хорошо ТАМ. Разница лишь в масштабе. До этого предлагали валить из каждого отдельно взятого города куда-то еще. Вы предлагаете сменить страну.
К тому же нет ответа на ключевой вопрос, который задала леди Айвен - а зачем?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

У меня лично есть мнение о том  для чего такое поселение нужно.

Почему-то я до сих пор его так и не уловил. Вы высказали ответ на вопрос "КАК?". Теперь бы еще услышать "ЗАЧЕМ?"

Если есть начальный капитал у самой общины - то где осесть с его помощью - определится не сложно. Проблема в самом капитале.

Все это сложно....... Я думаю, что стать полностью независимым от внешнего мира не получится, потому что кое-какие припасы, орудия труда, одежду, электричество, и т.д. все же прийдется покупать. И начальный капитал тут будет бесполезен, потому что рано или поздно он закончится, и тогда его нужно будет каким-то образом восполнять. А это уже подразумевает торговлю (работу), и, как следствие, смысл куда-то переселяться теряется. Все равно получатся те же яйца, только в профиль. Кому очень хочется пожить на природе - можно купить дачу в деревне и жить там все лето (весь отпуск) - вот и все дела. Или той же общиной купить пару-тройку соседних дачных участков у какой-нибуть реки и уж там развернуться во всю широту души.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 09:42:17 от Кумехтар »
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Эллу. Сударь, вы либо типичный интеллигент либо провокатор.С надеждой на первый вариант, я пишу вам свой ответ.
Что-то мне это очень напоминает, где-то я это всё уже слышал много раз , только в немного другой формулировке:) "Да здраствует единая белая эльфийская раса" "Всемирное братство белых эльфов"
 Поволю себе цитату "Однако «любить все человечество», «бороться за счастье всего человечества», испытывать теплые чувства к какому-нибудь незнакомцу и вставать на его сторону только потому, что «он тоже человек» — по меньшей мере странно.

То же самое и с белыми — белая раса состоит из множества народов и наций, весьма различных по своему менталитету, культуре и истории. На протяжении всей известной истории человечества между этими народами и нациями наблюдалось соперничество и шли жестокие войны. Единство белой расы (как и всех прочих рас) — миф, не имеющий исторических подтверждений. Достаточно посмотреть на тех же поляков, которые не просто белые, но и славяне — как они относятся к русским на протяжении всей истории?

Призывы к белым всех стран и народов объединиться и вместе бороться за свое счастье очень напоминает приснопамятное «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». Это классическая манипуляция, направленная на то, чтобы представители конкретных наций (в частности, русской) забыли о своих собственных интересах и начали бороться за какие-то абстрактные «высокие ценности» — с тем, разумеется, чтобы все шишки падали на них, а все дивиденды от этой борьбы доставались кому-то другому. "(Варракс).
Наивно полагать,что в случае с эльфами дело обстоит как -то по другому. На самом деле  дажееще хуже. Поскольку белая раса совокупность научно признанная  совокупность сложившаяся исторически", а эльфийская раса на современном этапе носит эфемерный характер.Не смотрите на декларации( вроде портрета Мелиан на одном из зарубежных сайтов), смотрите на практику. А практика показательна: поинтересуетесь у Мелиан для примера ,что ответили американские otherkin в ответ на предложение Миас переслать  нам их книги бесплатно как сородичам?
 Вы хоть когда-нибудь получали от милых европейских друзей эльфов денежные суммы просто так  в поддержку  бедным русским эльдар? Я нет.  А по вашему выходит,что европейские эльфы всё бросят свою благоплучную жизнь и поедут к вам в коммуну , в Китай.
А кроме того, хлеб эмигранта довольно горек. Молочные реки и кисельные берега вас там не ждут.Заблуждением является, то что достаточно знать язык и иметь высокие профессиональные навыки.Пример многих наших постсоветских эмигрантов в Америку показывает,что лица с высшим образованием и знанием языка часто работают там посудомойками и официантками в кафе.


Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Цитировать
На Ярославском направлении растёт, а на Дмитровском расти не хочет.
На Ярославском тоже не растёт. Я вереск нахожу не на Ярославском направлении.
И что? Здесь он в полутора часах езды дорогами. А в Гонконге его вообще нет:P
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Цитировать
кое-какие припасы, орудия труда, одежду, электричество, и т.д. все же прийдется покупать.
Это всё делается. Вопрос в умении и ресурсах.
Цитировать
И начальный капитал тут будет бесполезен, потому что рано или поздно он закончится, и тогда его нужно будет каким-то образом восполнять. А это уже подразумевает торговлю (работу), и, как следствие, смысл куда-то переселяться теряется.
Насчёт смысла переселяться пока не будем столь категоричны. А вот первая часть цитаты навевает (уже в который раз - и без ответа!) вопрос: а как же жили, как работали, из чего ткали и что кушали те прекрасные эльфы, которые... Кто-то же, блин, всё это как-то делал! Или вы, господа,  будете продолжать свято верить, что всё это цивилизационное благо так просто с небес валилось, без трудов праведных? Одевались в лунный свет, завтракали утренней зарёй, а вино к пирушкам само по бочкам закатывалось! Ага, ню-ню  ;D ;D
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Erdaenar

Не ожидал услышать именно этот вопрос. Хорошо, давайте отвечать.
Для того, чтобы самостоятельно сделать одежду, во-первых - нужен ткацкий верстат. Лично я его сделать не умею, и даже если купить его в каком-то музее - я не умею на нем работать. Во-вторых - нужна прялка. Это уже не бог весть какое приспособление, найти можно. Но, опять же, я не умею на ней работать. (А вы?) Но самое главное - материал. Не знаю что использовали эльфы, а украинцы использовали лен, конопли, овечью шерсть. Как вы, надеюсь, понимаете, путь от овечьей шерсти до теплой шубы долог и тернист. Кроме того, для вырашивания льна и конопель нужны большие поля, которые негде взять. (Как и для выращивания пшеницы и овощей). Кроме того, конопли нынче запрещены законом, значит прийдется эльфам ходить без штанов ))))))))

Кроме того, нужны разные там кузни, скотовые дворы, и много-много чего еще.

Я надеюсь, вы понимаете, что для выращивания всего необходимого нужны огромные земельные ресурсы (поля).

И еще - нужны работники. Много работников.

Ну да ладно, умения можно приобрести. Но для всего остального нужны деньги. Много-много денег. Потому что поля, например, иначе не достать. Да и овец, коров, коней тех же самых купить. У Вас есть такие деньги? У меня на все это денег не хватит.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 08:52:48 от Кумехтар »
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Нет. Это развёрнутое сочинение на тему "Всё это делается" - там у меня не было знака "вопрос".
Знак "вопрос" в моём предыдущем сообщении стоит немножко в другом месте  ;D
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

"Всё это делается"

Сомневаюсь в этом. Пока я не видел никаких свидетельств того, что кто-то живет полностью независимо от внешнего мира. Даже все эти отшельники, о которых то и дело кричат в мас-медиа, так или иначе, пользуются его благами. Или вы хотите сказать, что кто-то прямо сейчас сам выращивает лен(Et cetĕra..) и делает себе одежду? Если это так - рад буду ознакомиться с такими материалами.

Знак "вопрос" в моём предыдущем сообщении стоит немножко в другом месте

Не уловил где.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 14:29:06 от Кумехтар »
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Полностью от мира не живёт никто и я этого даже не предлагаю. Не надо искать химер там, где их нет  ::)
Цитировать
Не уловил где
Знак вопроса трудно найти? Конечно, если не читать, то да. Или Вы не знаете, что такое знак "вопрос"? Цитирую себя:
Цитировать
Или вы, господа,  будете продолжать свято верить, что всё это цивилизационное благо так просто с небес валилось, без трудов праведных?
Перечитайте запись полностью - без контекста фраза непонятна. А если не читаете, то и не спорьте - потому что говорите совершенно не о том.  :-X
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 16:08:36 от Erdaenar »
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.