Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305228 раз)

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail

... то все отправятся копать картошку! Всем по очереди, большой весёлой компанией. Только так!
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

А вот и ничего подобного! Один возьмётся руководить, другой уйдёт на больничный, третий свалит на рыбалку, четвёртый обидится, что руководит первый и организует оппозицию  ;D
Разборки в песочнице будут всегда!  :D
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Эр.
А когда Вы в автотур отправляетесь, то у вас разборки в песочнице есть?
Нет? Вот то-то же. Потому, что каждый знает, что именно его руки и сделают. Потому, что есть идея. Пусть даже и на 2 недели, но есть.

Мелиан, чем я занимаюсь? Поселением? В основном, болтовней. А всякие хитрости и тонкости разыскиваю из шкурного интереса. Для приложения к домику одной эльфячьей семьи.

Народ, а давайте подойдем к этой теме всерьез. Все равно в последнее время флудим. Распишем плюсы и минусы, бонусы и опасности. Потом не только рьяным строителям эльфинизма будем в нос совать "Памятку поселенца", но и барон или Мелиан причешут и доклад на Кон сделают.
А? Начнем?

Барон, давайте не рассматривать вариант БП. Мы попробуем расписать первый из предложенных Вами вариантов, а именно "возможность построения комфортного круга общения и взаимопомощи на элементарном (буквально-таки бытовом) уровне".  Вопрос об уходе от цивилизации оставляем открытым. Считаем, что можно по максимуму использовать ее достижения. Каменный топор и палку-копалку оставим в музее.

Итак.
В начале было Слово.
Как уже упомянула Мелиан, на данный момент нет Идеи, которая бы потребовала все бросить и оправдывала лишения, связанные с этим бросанием. Как, например, была идея поднятия целины в 50х годах. "Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть"
Что же может погнать эльфа из теплой квартиры и от любимого компика в холодные пущи.
За неимением Идеи - это только шкурный интерес. Из серии "Я лично хочу ходить по земле, не закатанной в цемент и бетон, я лично хочу дышать свежим воздухом и пить чистую воду. Да, это надо мне"
Но все дело в том, что за этими красивыми словами могут скрываться и совсем другие мотивы.
Вот например.... Тут уже ответили "А я бы поехала" Куда и зачем не поняла, но уже едет. То есть, скорее всего это не "куда", а "откуда". Сбежать світ_за_очі все равно куда. Тут все плохо, тут все задолбало, там будет хорошо.

Модераториал

Поэтому первым вопросом будет "ЗАЧЕМ?", а не почему я еду. И на него нужно ответить себе предельно честно.
А ответить очень сложно потому, что зачастую существо уже сбежало в эльфийскую сказку к коронам и плащам. И требует продолжения банкета.

Айвен, подбирайте выражения, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 11:55:05 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Эхо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

Хотя мне очень нравится идея исключительно эльфийского поселения в теории, я не вижу реальных путей ее осуществления. Зато я очень четко представляю себе следующий вариант: одна семья покупает дом в симпатичном городке/поселке и живет. Их друзья делают то же. Затем еще кто-то из близких приятелей. Получается, что несколько эльфийских домовладений расположены в непосредственной близости друг от друга. Никакого совместного быта или сельхозработ, можно вообще работать в соседнем городе если не лень ездить. Нет нужды постоянного общения, совместных ритуалов и прочее - только по желанию. Но всегда есть осознание, что поблизости живут родные. Ну и для детей хорошо.

Я очень надеюсь, что мне удастся так пожить со своими близкими, и считаю, что это вполне реально.

UPD: только что до меня дошло, что именно это более развернуто предлагала Эвон. Да, именно то, как она это описала мне как раз очень нравится!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 23:36:59 от Эхо »
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #469 : 01 Апреля 2012, 10:14:45 »

Цитировать
когда Вы в автотур отправляетесь, то у вас разборки в песочнице есть?
Нет? Вот то-то же. Потому, что каждый знает, что именно его руки и сделают. Потому, что есть идея. Пусть даже и на 2 недели, но есть.
Это сильно разные вещи. В одном случае всего 10 дней, покатались и разбежались. Никакой картошки, разбирать-то и нечего, только ремонтироваться. В другом же случае - поселение! Это навсегда. Ну, или надолго. Жить в каком-то обществе несколько не то, что пообщаться. Мне пока не видится реальность мирного сосуществования при вареве "в своём соку". По виду форумных разборок не видится.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #470 : 02 Апреля 2012, 10:04:21 »



Вот например.... Тут уже ответили "А я бы поехала" Куда и зачем не поняла, но уже едет. То есть, скорее всего это не "куда", а "откуда". Сбежать світ_за_очі все равно куда. Тут все плохо, тут все задолбало, там будет хорошо.
Не будет там хорошо потому, что все свои проблемы, комплексы, глюки и заморочки эта особь потащит за собой в преогромнейшем чемодане в ущерб трусикам и туфелькам. Все бы ничего, если бы этот чемодан не пришлось таскать остальным поселенцам. А ведь придется....
Поэтому первым вопросом будет "ЗАЧЕМ?", а не почему я еду. И на него нужно ответить себе предельно честно.
А ответить очень сложно потому, что зачастую существо уже сбежало в эльфийскую сказку к коронам и плащам. И требует продолжения банкета.

модераториал.

Анганиэль, если уж Вы простие защиты, так придерживайтесь норм вежливости и не опускайтесь до взаимных оскорблений.

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 11:56:51 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #471 : 02 Апреля 2012, 11:09:02 »

Некая "особь" просто мила.ЧЕЛОВЕК почтенного возраста(который увы,становится все"почтеннее") указывает эльфам как,кому, куда и зачем ехать.Лучше бы о пенсии подумать...вместо того чтобы среди эльфов... И не касайтесь в своих нечистых мыслях  "трусиков и туфелек"! Извращенка,однако! Ффууу...

Я также прошу г-на модера оградить меня от дальнейшего хамства со стороны "особи".


Не слишком разумно в одном и том же сообщении использовать намек на оскорбление и обращение к модератору.
И меня всегда это так умиляет... Некто сидит на стуле, сделанном людьми, за компьютером, собранном людьми (который стоит на столе, вероятней всего собранном людьми) - этот некто зачастую сыт едой, собранной или сделанной людьми, пьет чай, тоже собранный и упакованный людьми, - и рассуждает о своем превосходстве. Причем аргументов, кроме юного возраста, с каждым разом становится все меньше и меньше. Вообще использовать возраст в качестве аргумента спора как-то... не изысканно. Назвались эльфом - давайте уж оскорблять друг друга красиво. Жажду красоты на форуме, давайте, эльфы, постарайтесь уж.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #472 : 02 Апреля 2012, 11:13:52 »

Vellaria, а почему бы вам не адресовать точно такой же постик именно той, о которой я упоминала? Меня всегда умиляло например то,что оскрблений  в адрес кого-то принято не замечать...Почтенному возрасту любые гадости позволительны и простительны?

пост отредактирован. Повторяю: хотите, чтобы Вас защищали, ведите себя подабающе.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 12:00:50 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #473 : 02 Апреля 2012, 11:20:08 »

AnjanieL, а тут все просто. Её посты, каждый раз радующие разнообразием, могут вызывать у меня баттхерт или обиду, но не брезгливость.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #474 : 02 Апреля 2012, 11:24:56 »

Ваш выбор.А у меня вызывают брезгливость и ощущение чего-то "нечистого".А эльфы редко ошибаются в таких вещах,кстати.Невелика заслуга "разнообразно" выкладывать сюда инфу о чужих достижениях,знаниях и открытиях.Личный опыт ценится более...но его чтой-то не видать.
Так что : " К мандатам почтения нету!"
                 (человеческий поэт Некрасов)))))))))


З.Ы. И ведь правила форума для всех писаны? Или для "почтенно-разнообразных" - ОСОБО??
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 11:34:13 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #475 : 02 Апреля 2012, 11:28:13 »

Мне пока не видится реальность мирного сосуществования при вареве "в своём соку". По виду форумных разборок не видится.

Согласен. Более того, скажу так: даже я, совсем недавно пробудившийся, имел "счастье" лицезреть несколько раз ситуацию, типа: "Лебедь, Рак и Щука". Если спроэктировать это на поселение, то получится еще хуже. Для предотвращения извесного результата такого рода начинаний: "Воз и ныне там", нужно крепко думать на тему: "Как собрать в одной точке пространства тех эльфов, которые будут видеть принципиально похожий взгляд на жизнь в целом и свой путь в часности, или хотя бы на данную идею, которая позволила обьеденить эльфов".

Должен сказать, что даже если появится достойная идея, то не обязательно взгляд на ее реализацию у собравщихся индивидуумов будет схож, а это, что ни говори, скверное начало для такого важного дела, как Поселение.

ps. Кстати, отличная тема для Эльфкона получится, если мы здесть хорошо подумаем.

pps. Дамы, не ссорьтесь. Мне кто-то уже говорил, что человека (эльфа) невозможно обидеть, только он сам может обидеться.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 11:36:51 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #476 : 02 Апреля 2012, 11:35:05 »

AnjanieL, вы знаете, чем чаще из уст кого-либо слышится фраза "я не ошибаюсь, потому что я эльф" в разнообразных вариациях, тем меньше шанс того, что этот кто-либо окажется эльфом. Это мое личное наблюдение. Думаю, излишним будет упоминать, что вы меня не убедили - мое чутье мне подсказывает, что в этой информации вы не заинтересованы. Оценили, как пафосно звучит?
Формулировать свои мысли интересно и логично, особенно подкрепляя их аргументами, нужно тоже уметь. И увы, на этом форуме это умеют единицы. А вы говорите, заслуга невелика... Даже если ваша информация будет трижды уникальной и "лично-опытной", вас могут не выслушать. Представление информации это очень ценное умение.
Далее. Ваши собственные слова, я так поняла, вам нечистыми не кажутся. А мне они таковыми показались, отчего я и отписалась здесь. Чье чутье сильней? Чур, экзистенциализм не приплетать.
Кумехтар, окааай. Я прекращаю.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #477 : 02 Апреля 2012, 11:37:12 »

У каждого отдельно взятого Поселения может быть своя,индивидуальная(отличная от других поселений) объединяющая идея.Я думаю,это дело будущего.Идея не умирает,значит она нужна.А когда она оформится - это другой вопрос.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #478 : 02 Апреля 2012, 11:40:01 »

Vellaria,мне все равно. Я здесь еще никого не поучала и не клеймила.Вы адресочек опять же попутали маленько.

Ффсе,иду по делам.А то неровен час  "матронская почтенность" появится,
И столько вони будет!! Аж простынообразной.Но что взять с "гуру из Тобольска!".Ой,"особь" же  не из Тобольска,это песенка такая древняя из прошлого века.

пост почищен модератором.

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 12:05:35 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #479 : 02 Апреля 2012, 12:13:20 »

Уважаемые участники дискуссии! тема почищена.

Учитывая количество и качество вычищенного материала, прихожу к выводу, что в ряде случаев придется руководствоваться поговоркой "доносчику - первый кнут". Я здесь для поддержания поряка и справедливости, а не для разбора взаимно вылиываемых друг на друга помоев. Тем паче, если "оскорбленная" сторона ведет себя ничуть не лучше, чем оскорбившая.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)