Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 310479 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #285 : 16 Декабря 2010, 13:28:27 »

Может, про него вообще закончит? Вырывать посты из контекста глупо, но что про него ещё сказать-то?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #286 : 16 Декабря 2010, 15:08:06 »

ИМХО, осанвэ действительно лучше отдельно обсудить, потому что в смежных темах непременно касаются и этого вопроса тоже. В этом же разделе создаю новый топик.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #287 : 16 Декабря 2010, 18:33:44 »

Осанвэ это вообще не "чтение мыслей". При осанвэ не "передают свои мысли другому", а открывают сознание так, чтобы их можно было увидеть. В этой открытости невозможно ни солгать, ни вообще скрыть что-то. Тут уж или осанвэ, или аванирэ. Середины нет.

Когда Галадриэль сообщала Элронду новости о кольце-она вряд ли открывала ему свое сознание.Она просто передавала жизненно важную инфу при КРАЙНЕЙ НУЖДЕ - Толкин писал о такой возможности использования осанвэ.А открывать сознание при пользовании осанвэ нужно при других обстоятельствах и для совершенно других целей.  Более могущественный сама может просто донести до вашего сознания то,что хочет сообщить-т.к.имеет власть и силу.Он при этом вам свое сознание тоже не откроет да и ваше сознание ему открывать вряд ли нужно.Это будет использование осанвэ для передачи сообщений.Но близким свое сознание можно открыть если есть желание и доверие.

Ой сори,новый топик не заметила(.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #288 : 16 Декабря 2010, 19:11:55 »

Ответила там.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #289 : 25 Февраля 2011, 12:51:16 »

А тема с общиной как-то и заглохла... В нашей небольшой питерской эльфятне её в очередной раз поднимают. Мы собираемся устроить мини-конвент с несколькими докладами, и мой - об эльфийском государстве (!), создание которого я сейчас считаю абсолютно невозможным.Я взяла эту тему намеренно, чтобы объяснить мечтательным эльфам (и парочке "ёльфов"), что не всё так розово и пушисто, как они считают. Народ начитался вот этого http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4 и начал творить вот это
http://vkontakte.ru/club9010955
ИМХО, надо бы их мысли в более полезное русло направить. Я думаю, создание эльфогосударства - дело ещё более неподъёмное, чем создание эльфийской общины, ведь даже и в городе не так-то просто создать нормально функционирующий клуб, а уж уход в леса точно дело очень и очень нелёгкое.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #290 : 25 Февраля 2011, 13:10:52 »

Ну и слава Богу, что заглохла. Кроме болтовни и срача ничего путного нет.

Белокрылая.
А в вашей эльфятне юристы есть? Желательно международники?
Если нет, то Вам придется рыться в "Теории государства и права" самостоятельно.
Вот Вам для начала.
http://elfheim.ru/conference.htm - доклад Гуннара.
http://kulturoznanie.ru/politology/category/gosudarstvo/ - политология
http://pravouch.com/page/tgpua/ist/ist-16--idz-ax308--nf-28.html - юриспруденция. Впрочем, можно взять любой бумажный учебник. Это или 1й или 2й курс юрвуза.
Ну и полезная инфа http://www.allpravo.ru/diploma/doc33p0/instrum1619/item1621.html От нее и от доклада Гуннара и танцуйте.
Необходимо подчеркнуть то, что территории нет, а ООН вряд ли будет помогать, как Израилю ;D
И не увлекайтесь сетевыми рефератами.  Это я Вам для начала диплом подкинула.
Поищите бумажный учебник типа "Конституционное право зарубежных стран". Точнее подсказать не могу. У нас на полке стоит, але українською мовою. Вам исходящие данные бесполезны. 8)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 13:20:42 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #291 : 25 Февраля 2011, 14:00:04 »

Леди Айвен, благодарю.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #292 : 25 Февраля 2011, 14:34:23 »

Нашла.
Вот Вам и печка.
http://pravoznavec.com.ua/books/17/33/#chlist
Пляшите. :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Ну и как доклад продвигается?
Когда будете о предположительных формах правления рассказывать, то предостерегите от охлократии.
Ельфячьи сообщества грешат именно ею. Впрочем, Вы видели разборки с пресветлыми.
Эльфам же свойственна в военное время милитократия, в мирное же анархия. Но не та анархия, что у батьки Махно, а отсутствие принуждения государственным аппаратом. Его попросту нет. Есть потенциальный правитель, который возьмет на себя решение проблем, если они паче чаяния возникнут. На троне он не сидит, но разумеется пользуется уважением.
Ельфы же глюковыми коронами меряются. О монархии мечтают.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru

Леди Айвен, честно говоря, я передумала доклад делать именно о государстве. Я упомяну эту идею, но в целом доклад собираюсь сделать о возможных вариантах нашего грядущего развития, каким я его вижу. Это гораздо более актуально. Сейчас вот собираю и структурирую информацию.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

whitewinged, на эту тему долго и много уже разговаривали. Ни к чему не пришли. Ну то есть, народ кивает головами - да, вот, то, сё, но с конвента разъехались и все встало. Ладно если еще не успевают перескубаться друг с другом.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru

Лайкалассэ, я и собираю сведения о том, что происходит. В нашей небольшой эльфотусовке эта тема ещё не обсуждалась.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Для полноты и ясности картины, почитайте отчеты с прошедших эльфконов.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru

Почитала уже... Я же говорю - собираю и структурирую информацию)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Hastfalt

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля

Вы про общину или про государство? Создание общины - это дело благое, но непростое. Тут выходит, что даже среди людей (которых полно вокруг) общину выстроить - дело весьма нелёгкое.
Про государство советую не думать вообще. Ибо надо начать с того, что никогда у эльфов не было государства (я не говорю о сказках Толкиена и т.п., даже если в меня полетят стрелы сейчас). Государства возникли у людей, причем, на определённом этапе существования человечества. Государства - это уже атрибут искаженного Мира и элемент Системы. Не надо и говорить об этом - не то оно, к чему стоило бы стремиться.

Про общение мыслями - это и есть язык эльфов. Речь возникла позже и перенялась от людей. Уже после искажения.
Записан