Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 310473 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #180 : 09 Декабря 2010, 01:17:29 »

Ариен
Я не могу понять... эти девицы хвастаются или издеваются?
Тема называется "Пути создания деятельной эльфийской общины"
Цитировать
Большой словарь по социологии, проект www.rusword.com.ua

ОБЩИНА

- англ. commune/community; нем. Gemeinschaft. 1. Форма соц. организации, возникшая на основе родственных связей, характеризующаяся общим владением средствами производства, полным или частичным самоуправлением. Различают О. родовую, О. семейную, О. соседскую. 2. По Ф. Теннису -в отличие от общества тип организации соц. жизни с органической связью частей, составляющих соц. целое. О. характеризуется преобладанием личных отношений родства, привязанности, эмоциональной и духовной близости. 3. Совокупность людей, объединенных общими интересами, обладающих общими правами и обязанностями и подчиняющихся одним и тем же законам. 4. Самоуправляющаяся организация, имеющая публично-правовые функции (городские коммуны, землячества и т. д.). 5. Низовая административно-территориальная единица в ряде стран.

Мы же видим
Цитировать
Я тоже не люблю надрываться лишний раз))) А лень, как говорится, двигатель прогресса Она помогает остановиться и понять, что чему-то еще не время
Цитировать
У меня тоже всегда так было.Поэтому очень часто всякие дела откладываются "на потом"))),все равно успею.
Цитировать
а кому-то просто надо отдохнуть, кто что может и кому что не сложно, можно ведь все устроить так, чтобы никого ничего не напрягало)))
В лесу воду бы носить я не стала, это больше подходит тем, кто сильнее физически
Цитировать
действительно - в лесу посуду не мою и воду не таскаю)))).Вы угадали.
Цитировать
это не для меня,увы.не умею я геройствовать и особо надрываться тоже не люблю.Я лентяйка.
Цитировать
Я не против клубов, а если создание поселения - это так сложно, лучше не стоит
Блин!!!!!
Да у нас дети и подростки на равных работать пытаются при выездах в лес. Вечная проблема следить, чтобы не надорвались. Приходится отлавливать, забирать бревна и выдавать кульки для мусора и шишек. Сын Тауриэль, получив от нас кожу, пробойники и шнуры для краги, ныл и домой просился. Она рассказала, что еле спать загнала, пытался ночью ковыряться. Вполне приличная крага вышла. Потом и колчан сделал. А этим летом (в 14 лет) пошел работать, чтобы у мамы не брать деньги на стрелы. Сашка (еще 6-летняя) притаскивала столько хвороста, что мы считали себя эксплуататорами детского труда. А уже 10-летней землянику собирала. Не ела сама, нам принесла. Еле дитям скормили, они пытались по-честному делить.
Им в радость. Вы понимаете, лентяйки, им в радость совместный труд!!!!
Еще раз цитирую определение
"Община - тип организации соц. жизни с органической связью частей, составляющих соц. целое"
Кому вы в этом целом нужны???
Валите на фиг из этой темы в "Трактир". Не позорьте форум.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #181 : 09 Декабря 2010, 01:23:16 »

Айвон, да просто я так понимаю, народ книжек обчитался "праэльфофф"и про то, что "смертные такие смертные"... Ололо.... посмотрю я на таких деток лет через... десять, скажем. Если им, как и мне будут отказываться продавать по возрасту(!) сигареты и спиртное - тогда можно будет поговорить и о прочем. Ну и до комплекта, если народ не решит однажды, что "они в юности играли в эльфов, а теперь замуж пора".
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #182 : 09 Декабря 2010, 01:27:33 »

Леголас.
Дык у Анганиэль дочери лет 6-7. Значит, сама уже не ребенок.
Но у нее все вокруг дураки и сволочи, подлые соседи и врачи-убийцы.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #183 : 09 Декабря 2010, 01:30:54 »

 Погодите, если есть ребенок, то это очень многое поясняет. Я женщине с дитём много готов простить - потому что ребенок часто и многих привязывает к месту и образу жизни круче кандалов.

 Но в целом мнение скажу прямо, в ряде случаев, высказывается странноватое для меня. То есть - противоречивое.

Касаемо Форест-Спирит - вообще не могу понять, что за личность...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 01:35:31 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #184 : 09 Декабря 2010, 01:35:03 »

Мне вот не в тему вспомнилось про "окружающих сволочей"


Цитировать
Мужичок едет в автобусе на работу и думу думает: «Что за жизнь у меня убогая! Жена – стерва, дети – дебилы, начальник – и тот сволочь…»
За спиной стоит ангел-хранитель и записывает: - жизнь убогая; - жена – стерва; - дети – дебилы; - начальник – сволочь…
  Ангел тяжко вздыхает: «Ну вот, каждый день одно и тоже – придётся выполнять… »





А вообще, меня тоже в тупик поставили эти пассажи. Я не буду сейчас рвать рубашку с криком "а вот я", но все-таки замечу, что как-то уже года три-четыре независимо живу от родителей, и на расстоянии. (что, кстати, немало способствует душевному равновесию и спокойствию)..
И могу сказать, что да, было страшно, и сейчас иногда страшно, но блин все равно делаешь, что делаешь.

В общем, я тут подумала, что если и создавать общину, вдруг, то надо на входе в нее делать жесточайший экзамен :D Причем, не на "эльфийстость", а на умение "пахать и делать через не могу"... Ну и на социальную адаптацию. Но это так, мысли на грани бреда, невеселого бреда, надо сказать.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #185 : 09 Декабря 2010, 01:39:11 »

Цитировать
потому что ребенок часто и многих привязывает к месту и образу жизни круче кандалов
Ребенка надо кормить из грязной посуды?
Вспоминаю, как забирала из сада 4-хлетнего сына, груженая продуктами, как вол. А он забрал у меня кулек с 3х килограммовым пакетом муки, обхватил его двумя руками, что-то щебетал, периодически пакет на пузе поддергивая.
Да, он эльф. С пробуждением в 99 году.
Цитировать
Но в целом мнение скажу прямо, в ряде случаев, высказывается странноватое для меня. То есть - противоречивое.
Для меня уже полтора года, как непротиворечивое. После ее звонка мне с просьбой "посвятить в эльфы".
И это существо будет ныть и страдать, как трудно эльфов найти. Мой телефон же нашла.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #186 : 09 Декабря 2010, 01:45:34 »

ой... Айвон... Это.... осторожней на поворотах и такую инфу лучше в личку, а не в открытый доступ. И еще - по-моему, тут в конкретно этом месте вы друг друга не поняли. Просто не поняли. Я не могу себе представить ни одну нормальную мать. которая бы ребенка с грязной посуды кормила. Так что вряд ли так есть.

До прочего... не знаю, что и сказать.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 01:48:07 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #187 : 09 Декабря 2010, 01:49:25 »

Извиняюсь за "перевирание" имени-не доглядела.А на звезды я и вправду пялюсь(как вы изволили выразиться) и, действительно - в лесу посуду не мою и воду не таскаю)))).Вы угадали.
А в личке я много чего рассказать могу. Про ее письма.
Я не отвечала из брезгливости, так она старательно меня грязью полила. И на Поселении и здесь. Можете поднять ее апрельские посты.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #188 : 09 Декабря 2010, 01:52:27 »

А, так у вас тут еще и взаимная "любовь"... Понятно.

Предлагаю просто игнорировать друг друга. Во избежание.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #189 : 09 Декабря 2010, 01:55:16 »

Вот Айка Ужастная снова вылезла из своей конуры(простите-из хлева).Снова с навязчивым бредом насчет меня.Идите вы нафиг сама в свою Житомирскую область,в свое забыченное сели и копайте там свой огород с хворостом-ясно?.И в сотый уже раз для вас туподоходящей я пишу-что Не просила я вас посвятить меня в ельфы.Я спросила лишь-правда лито,что так делают?Ибо у некоторых такое практиковалось.
Моя лень-это мое святое право,и не Айвен-забаненная где только можно за троллизм и скандализм будет меня здесь облаивать.
Кстати,у меня нет дочери 6-7 лет.Это все измышления Айвен.
В ее умственных способностях(но не в ее подлости)я уже начинаю сомневаться.
 Лайкалассе,мне непонятны ваши постоянные реверансы в сторону этой скандальной особы.Кто-то грозил пальчиком по поводу хамства?Или хамство здесь должна терпеть только я?
Айвен,отстаньте уже от моей особы.Лично вы мне не интересны и вш параноидальный бред тоже.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #190 : 09 Декабря 2010, 01:59:24 »

На Поселении,милочка,вы сами всех так грязью облили чтоКапитан вынужден был вас забанить на два месяца а потом еще.И Ринни вычищала весь форум от вашей грязи.А ваши посты здесь-этопопытка реванша-я так поняла?.
Кстати не пишите ей в личку-она имеет привычку выкладывать на форум личную переписку.И много врет.Подлости бы ей поменьше,этой леди(ой,ледей ее язык не поворачивается назвать0.)Леди не способны хамить по определению.Атак-мещанка во дварянсте-пардон-Дунька у Европе.Это ближе.
И видит Бог-я ее не трогала.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #191 : 09 Декабря 2010, 02:03:11 »

Кстати-кто здесь имеет право "разбирать"мою особу??Я что-то не поняла.
По поводу айвен-всех отправляю к Капитану "Вольного поселения".
Он вам подробнейшую справку даст о "подвигах" ентой "леди"если на то уже пошло.
Так что закрыла оту свою...рот и замолчала,милочка айвен.Со своими комплексами-у свое село.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #192 : 09 Декабря 2010, 02:05:54 »

Анганиэль, Вы мне будете рассказывать, как модерировать?

Я что-то не припомню, чтоб просил Вашего совета.


Айвон - предупреждение о недопустимости перехода на личности, Анганиэль два дня бана за откровенное хамство.

Учитесь держать себя в руках. Хамство одного участника не дает права другим превращать форум в базар.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #193 : 09 Декабря 2010, 02:07:20 »

AnjanieL, прекратите истерику.
Айвен хоть и хамит порой, но мы её хотя бы давно знаем. "А этого кота я впервые вижу" (с)
И не надо никого никуда отправлять.
Вы может быть не поверите, но мало кому интересны ваши личные разборки. Лично мне - нет. Более того, крайне неприятно читать эту грязь со всех сторон. Неужели трудно себя сдерживать и беседовать в рамках вежливости? Не опускаясь до грязных ругательств.
Я конечно понимаю. что вас за живое задело, что вы аж от гнева не попадаете по нужным клавишам. Но ей-богу, остановитесь, прекратите этот бардак.

З.Ы. Впрочем, товарищ модератор уже высказал свое, так что этот пост можно особо не читать и считать криком души и вынесенного разума
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 02:11:41 от Antarien »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #194 : 09 Декабря 2010, 02:12:19 »

Дорогие нелюди! Прежде, чем устраивать срач в каментах, прочитайте правила места, где Вы эти срачи устраиваете.

Я понимаю все, что кто-то кому-то оттоптал мозоли, что нет и не будет у кого-то с кем-то взаимопонимания, но давайте уж не переходить границ допустимого поведения.

Учитывайте, что есть прямо сказанное. а есть ваши домыслы на тему, и вот домыслы вас заведут далеко-далеко. Домыслить можно что угодно.

Как теперь, так и впредь подобные свары будут пресекаться. Если вы, взрослые и умные, сами не понимаете, что такие склоки недопустимы, придется это вколачивать силой.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)