Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: боевые искусства  (Прочитано 21631 раз)

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: боевые искусства
« Ответ #30 : 18 Марта 2013, 18:58:32 »

Самое прекрасное оружие - собственный ум и знания. Все остальное при наличии первый двух компонентов - дело наживное. Правда, об этих очевидных вещах мало кто помнит :(
Как вы будете поединиться с тем кто этим оружием не пользуется?
например с собачкой?нормальная такая псина,70 см в холке,считает собственностью песочницу,куда регулярно гадит.
 Территорию метит.
  Как ты лично будешь состязаться с ней умами когда она будет жрать лицо твоему ребёнку?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: боевые искусства
« Ответ #31 : 18 Марта 2013, 19:02:45 »

Надо применить ум и знания . Взять дубинку здоровую и отлупить эту псину или купить резинострел и отстрелить ей какую-нибудь часть тела . В данном случае ум и знания помогут нам выбрать оружие и план действий .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: боевые искусства
« Ответ #32 : 18 Марта 2013, 19:12:57 »

Что лучше ---- легальная пушка или годы тренировок в стиле Северного Шао-Линя ?
Записан

Atlanor

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: боевые искусства
« Ответ #33 : 20 Марта 2013, 22:51:09 »

Я думаю,что годы тренировок.Пушку можна дома забыть.Или случайно кого-нибудь убить.А натренировавшись всегда защищен.
Записан

Serg-63

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: боевые искусства
« Ответ #34 : 21 Марта 2013, 18:10:40 »

Господа, мне кажется, вы смешиваете два разных понятия – «боевое искусство» и «самооборона».
Один из главных критериев первого – эстетика. А у второго главное и единственное – эффективность!

Что же касается самообороны, то не нужно заниматься самообманом, по поводу всяких стреляющее-режущих предметов. Всё это красиво, быстро, эффективно и безнаказанно бывает только в зарубежных боевиках.
Как и годы, проведённые в спортзале без реальных жёстких поединков, тоже больше повышают вашу самооценку, чем шансы уцелеть в уличной драке. :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #35 : 21 Марта 2013, 18:46:23 »

Господа, мне кажется, вы смешиваете два разных понятия – «боевое искусство» и «самооборона».
Один из главных критериев первого – эстетика. А у второго главное и единственное – эффективность!

Вот уж позвольте не согласиться! Или Вам напомнить случаи, когда один мастер уделывает 2-х - 3-х лбов со спецназовской подготовкой? Просто есть спортивные виды единоборств, а есть - боевые искусства, и эти понятия сильно отличаются.
Записан

Serg-63

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: боевые искусства
« Ответ #36 : 21 Марта 2013, 19:17:55 »

"...Или Вам напомнить случаи, когда один мастер уделывает 2-х - 3-х лбов со спецназовской подготовкой?..."

Так оно в кино и не такое бывает. :)
Из своего спортивного и жизненного опыта могу сказать, что спортивные поединки в зале и жёсткая драка на улице, это далеко не одно и то же.
Вообще-то это долго объяснять. А если вкратце, то - любое искусство предполагает наличие эстетики (как внешней, так и внутренней).
А реальная самооборона, только одно - максимальную эффективность и жёсткий прагматизм.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #37 : 22 Марта 2013, 10:10:05 »

Цитировать
Так оно в кино и не такое бывает.

Никакого кина. Отец рассказывал.

Цитировать
Из своего спортивного и жизненного опыта могу сказать, что спортивные поединки в зале и жёсткая драка на улице, это далеко не одно и то же.

С этим как раз никто и не спорит. Но кто вам сказал, что поединки в спортивном зале - это боевое искусство?

Просто есть спортивные виды единоборств, а есть - боевые искусства, и эти понятия сильно отличаются.

Боевое искусство изучается не в спортивных залах от этих всех новомодных "сенсеев", а от первоисточника, там, где помнят о существовании этих всех энергий, духовных составляющих, и т.д. В этом случае боец не будет выглядеть танцором, и покажет чудеса, в которые трудно поверить. Вся история Китая и Японии тому подтверждение.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 10:12:13 от Кумехтар »
Записан

Serg-63

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: боевые искусства
« Ответ #38 : 22 Марта 2013, 10:50:56 »

Уважаемый Кумехтар, я с Вами полностью согласен.
Единственно что, я бы не стал так уж категорично утверждать, что Боевое Искусство, это непременно в древнем монастыре в дебрях Китая, а в спортзале, это просто "танцы".
И ещё...
Будучи инструктором по нескольким видам боевых единоборств (рукопашный бой и кунг-фу), и имея приличный опыт применения всего этого на практике (начиная от спецназа и кончая одной из силовых структур) могу только вновь повторить - в реальном бою некогда заниматься Искусством. Когда перед тобой противник который уже начал тебя убивать или калечить, не до эстетики. :)

А что может произойти, когда в реальном поединке (а не в кино) известный мастер, патриарх и глава собственной школы (или как Вы говорите - "первоисточник") встречается с обычным уличным драчуном, мы тоже знаем.  :)
http://www.youtube.com/watch?v=oMgVmFzBrus

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #39 : 22 Марта 2013, 11:02:34 »

Красноречиво.
Записан

Serg-63

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: боевые искусства
« Ответ #40 : 22 Марта 2013, 11:09:22 »

О чём и речь.    :)
Боевое Искусство - это самопознание, самосовершенствование и возможность развиваться не только физически, но и духовно, энергетически и т.д.
А реальная самооборона - это когда карандашом в глаз (образно говоря).  :)
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: боевые искусства
« Ответ #41 : 25 Июля 2013, 20:30:07 »

Любителям всяческих эзотерических гуру бойцов искусства.

ТОП-10 фриков боевых систем.
http://www.youtube.com/watch?v=H74qhKEdVZs  - часть 1 (10-6 места)
http://www.youtube.com/watch?v=mC-iURLlD9s  - часть 2 (5-1 место)

Во второй части, где 1-5 места представлен как раз этот восточный гуру бесконтактного боя, видео на которого выложил Serg-63. Там он в начале раскидывает своих учеников умопомрачительно красивыми движениями своего «боевого искусства», а потом быстро складывается от пары ударов бойца ММА.
А в первой части дают звездюлей такому же гуру отечественного разлива.
Ну и еще куча всего потрясающе забавного  ::)



Поэтому мне не очень понятно зачем эльфам или толкиенистам ,например какое-то *историческое фехтование*,*ролевое фехтование*,заниматься нужно боксом,рукопашным боем,в том числе с оружием.
Элл,  мне кажется ваши сведения о бесполезности исторического фехтования либо несколько неверные, либо сильно устарели.
Погуглите что такое историческое фехтование WMFC, какой уровень там у бойцов, какая физ подготовка и тогда сделайте вывод о бесполезности или полезности исторического фехтования.
Вот например промо ролик:
http://vk.com/video987544_165077259

« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 20:43:17 от Laikollo »
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #42 : 26 Июля 2013, 00:47:09 »

О чём и речь.    :)
Боевое Искусство - это самопознание, самосовершенствование и возможность развиваться не только физически, но и духовно, энергетически и т.д.
А реальная самооборона - это когда карандашом в глаз (образно говоря).  :)


Много раз пыталась представить эльфов на современный спецназовский лад... не получается, а вот в боевых искусствах Востока, легко.

Дико конечно, карандашом в глаз...НО.... если вспомнить Леголаса в Хельмовой Пади.... самооборона в нападении.   

Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: боевые искусства
« Ответ #43 : 26 Июля 2013, 01:24:18 »

А что,Леголас тыкал карандашом в глаз оркам?
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #44 : 26 Июля 2013, 15:27:36 »

Извиняюсь... не дописала, что это была стрела.... Фильм смотрели все... вот и опустила факт стрелы.... Просто аналогия.... эльфы стрелой, человеки карандашом.... Древний метод самообороны в ближнем бое)))).
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...