Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: боевые искусства  (Прочитано 21661 раз)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: боевые искусства
« Ответ #15 : 27 Февраля 2013, 21:33:19 »

Самое лучшее оружие - лук, особенно когда умеешь им пользоваться  ;D
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #16 : 28 Февраля 2013, 10:10:25 »

Боевое искусство - это не умение набить кому-то морду, а умение управлять своим телом и духом.

Вы имеете в виду все эти оздоровительные комплексы, приемы концентрации, и прочее? Да, такое есть, согласен. Но это не искусство, это спорт, гимнастика, зарядка, лечебные процедуры, что угодно, но не искусство.
Записан

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #17 : 28 Февраля 2013, 14:39:49 »

А что же тогда по вашему искусство?
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #18 : 01 Марта 2013, 09:42:33 »

Ну, и если встречу Кепкина - будет с чего начать с ним разговор.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #19 : 01 Марта 2013, 10:14:39 »

А что же тогда по вашему искусство?

Образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира творца в (художественном) образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей (с)Вики

Я понимаю, что, если судить по определениям - то правы вы, но в моем внутреннем мире это как-то не укладывается.
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #20 : 01 Марта 2013, 16:27:17 »

А что же тогда по вашему искусство?

Образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира творца в (художественном) образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей (с)Вики

Я понимаю, что, если судить по определениям - то правы вы, но в моем внутреннем мире это как-то не укладывается.
А и не надо. Мнения разные нужны, мнения разные важны.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: боевые искусства
« Ответ #21 : 01 Марта 2013, 17:49:12 »

Самое прекрасное оружие - собственный ум и знания. Все остальное при наличии первый двух компонентов - дело наживное. Правда, об этих очевидных вещах мало кто помнит :(
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #22 : 01 Марта 2013, 17:55:46 »

Я википедии мало доверяю, хоть и присутствовал там достаточно долго. В любом случае прав каждый ))
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #23 : 04 Марта 2013, 10:02:27 »

Самое прекрасное оружие - собственный ум и знания.

Вот именно. А самый лучший бой - это тот, которого небыло.
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: боевые искусства
« Ответ #24 : 04 Марта 2013, 16:25:10 »

Задам вопрос (для начала)о толкиновских эльдах.
Известно,что были периоды долгого мира.Известно что успешно сражались многие,почти все ,при необходимости.
Я считаю что боевые искусства были чем-то вроде религиозной церемонии или мистического опыта,поэтому и практиковались регулярно,это так?


Отсюда вопро о современных эльфах и к ним:Вопрос такой-могут ли быть боевые искусства способом получения личного мистического эзотерического опыта  (для современных эльфов)?Может ли это стать формой религиозной жизни, например в поселении?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #25 : 04 Марта 2013, 16:36:43 »

Цитировать
Я считаю что боевые искусства были чем-то вроде религиозной церемонии или мистического опыта,поэтому и практиковались регулярно,это так?
Глупости
Цитировать
могут ли быть боевые искусства способом получения личного мистического эзотерического опыта
Безусловно.
Как и любая концентрация. Эти занятия можно считать динамической медитацией
Цитировать
Может ли это стать формой религиозной жизни, например в поселении
Религией может стать и поклонение деревенскому сортиру. Но нужно ли это эльфам?
Цитировать
Боевое искусство - это не умение набить кому-то морду, а умение управлять своим телом и духом.
Это всего лишь умение, а не искусство. Так же, как и это
Цитировать
Искусством следует считать умение человека (или эльфа) защитить себя и тех, кто ему дорог. Ну и сделать это по возможности красиво и эффективно.
А вот противник БИ Кумехтар ответил верно
Цитировать
Я понимаю, что искусством можно назвать развитое до высокого уровня мастерство.
Когда оно перестает быть всего лишь мастерством, то становится искусством. Впрочем, это относится к любому мастерству. Когда оно окрашивается личностью, то перестает быть набором навыков. Ну там столярных, малярных, мордобойных ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #26 : 04 Марта 2013, 17:34:14 »

Я считаю что боевые искусства были чем-то вроде религиозной церемонии или мистического опыта,поэтому и практиковались регулярно,это так?

Не думаю. С каких это пор для разговора с высшими силами нужно набить кому-то лицо?

Известно что успешно сражались многие,почти все ,при необходимости.


Вот именно, Элл! При необходимости. В этом вся суть! Необходимость заставляла эльфов брать в руки оружие. И каким боком сюда вы хотите прикрутить религию лично мне непонятно.
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: боевые искусства
« Ответ #27 : 11 Марта 2013, 14:08:25 »

Я считаю что боевые искусства вещь утилитарная.Должны быть в доме как топор,мачете,верёвка,рюкзаки,дробовик.Тем боле у эльфа.Поэтому мне не очень понятно зачем эльфам или толкиенистам ,например какое-то *историческое фехтование*,*ролевое фехтование*,заниматься нужно боксом,рукопашным боем,в том числе с оружием.Лично у меня и так нож на бокс хорошо ложится.
Кроме того считаю необходимо ещё и стрелковым оружием владеть.Я лично в охранном бизнесе поработал,освоил стрельбу из иж-100,результаты лучше чем у срочников.Есть перспективы и на своё.Лук неплохо,но физподготовка специфичная,не стану тратить время на это дело.
А как вы считаете,вы согласны со мной в том вопросе что защищать себя и семью и друзей это не только можно но и должно?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #28 : 11 Марта 2013, 14:30:47 »

Цитировать
А как вы считаете,вы согласны со мной в том вопросе что защищать себя и семью и друзей это не только можно но и должно?
Так кто же спорит?
Цитировать
Должны быть в доме как топор,мачете,верёвка,рюкзаки,дробовик.
Видите ли, Элл, УК еще никто не отменял.
Я надеюсь, что убивать без предупреждения Вы не собираетесь? ;)
"Идиот" ролевик-фехтовальщик подхватит первую попавшуюся палку, ткнет обидчика в причинное место и обратит его в бегство. То есть результат тот же, что и у Вас с мачете. Теннисист,  бредя с тренировки полностью обессиленный, треснет ракеткой в чехле нападающему промеж ушей с той же точностью.
Любой спорт дает владение собственным телом.
Ну а Ваши рассуждения, что необходимы разносторонние навыки, в общем верно, но... Нужно быть мастером хоть в чем-то. Иначе 2 дня с нунчаками по книжке, неделя карате по видеокурсу и борюкание во дворе по выходным только помешают. В конечностях запутаетесь ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: боевые искусства
« Ответ #29 : 11 Марта 2013, 15:40:02 »

Я считаю что боевые искусства вещь утилитарная.Должны быть в доме как топор,мачете,верёвка,рюкзаки,дробовик.

Хозяин барин, как говорится. Ваш выбор таков - значит для вас так оно и есть. Но тут каждый сам для себя решать должен.

Тем боле у эльфа.

А вот этого не понял. Неужели эльфы поголовно должны быть каратистами? )))

Поэтому мне не очень понятно зачем эльфам или толкиенистам ,например какое-то *историческое фехтование*,*ролевое фехтование*,заниматься нужно боксом,рукопашным боем,в том числе с оружием.Лично у меня и так нож на бокс хорошо ложится.
Кроме того считаю необходимо ещё и стрелковым оружием владеть.Я лично в охранном бизнесе поработал,освоил стрельбу из иж-100,результаты лучше чем у срочников.Есть перспективы и на своё.

Знаете, однажды я слышал поговорку: будешь носить с собою по улице нож - обязательно пригодится. И сказал это человек, жизненный опыт которого давал ему право так говорить. Поэтому я не хотел бы проверять.

Против физподготовки, естественно, возражать глупо: очень полезная вещь. Но, опять же, это выбирается каждым для себя.

Но я вам так скажу, Элл. Для того, чтобы боевое искусство стало для Вас искусством, нужно посвятить ему очень много времени и сил. Иначе получится или такой себе каратист-недоучка, уделом которого будут уличные драки, или же все это забудется через некоторое время под давлением иных проблем и интересов.
Записан