Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вредные советы  (Прочитано 11401 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Вредные советы
« : 20 Февраля 2013, 20:38:13 »

Вот сегодня пришлось Кумехтару рекомендовать прочесть Жюля Верна.
Когда-то Айканаро "Степного волка"
У меня часто возникает ощущение, что ответы на вопросы, которые задаются на форуме, нужно искать не здесь, а в конкретных книгах.

Давайте этим здесь и развлечемся.
Чесслово, я не издеваюсь. Получите массу удовольствия, кроме ответов на вопросы.

Итак.

Кумехтар "80 дней вокруг света" Жюль Верн

Лориен    "Страх" Г.Л.Олди

Эктелион "Монсеньор Кихот" Грэм Грин.

Мышьяк    "ДУРАКИ. Те, кого слушают короли" Беатрис Отто

Мелиан     "Три сердца и три льва" Пол Андерсон (там интересное описание фэйри)

Лаэгнор    "Путь знания индейцев Яки" Кастанеда (хотя бы запись от 15 апреля 1962 года)

Алиэль       "Маг Земноморья" Урсула ле Гуин


А что вы мне посоветуете? Не для общей эрудиции, а токмо пользы ради. Может мне тоже чего-то недостает.

И остальные "вредные советы" можно в эту тему сваливать.
Хотите - прислушивайтесь; не хотите.... потом не говорите, что накаркали ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вредные советы
« Ответ #1 : 20 Февраля 2013, 21:07:10 »

Айвен, а по какому принципу выбирали книги, почему вы советуете мне именно Страх, Олди? Интересно просто.....
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Вредные советы
« Ответ #2 : 20 Февраля 2013, 21:50:12 »

Лориен, не знаю. И думать по этому поводу не хочу. Оно всплыло, когда мы с Вами в "Эльфы и дороги" дискутировали. Вы эту книгу читали? Вот и попробуйте

Это мы говорим, будто мы выдумываем. На самом деле все давным-давно выдумано. Кто-то давным-давно все выдумал, сложил все в ящик, провертел в крышке дыру и ушел… Ушел спать… Тогда что? ......
....Кто сложил все в ящик — он знал, для чего это выдумано…

Кстати, откуда цитатка-то?  ;D

От ума я только Алиэлю предложила. Он же упорствует в своей возрастной категории. Иначе бы ему достался "Обряд Перехода" Паншина. Но маловат  ;D Хотя бы 14 годков ::) А "Жизнь взаймы" Ремарка аж пищала. Но не детская вещь.

Кумехтару из стеба, разумеется. Ему "Кентавр" Апдайка просился. Вроде никаких и аналогий нет, но просился.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вредные советы
« Ответ #3 : 20 Февраля 2013, 21:53:20 »

Ясно  :), хорошо, спасибо за совет почитаю...
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Вредные советы
« Ответ #4 : 21 Февраля 2013, 03:27:52 »

А мне? )

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Вредные советы
« Ответ #5 : 21 Февраля 2013, 10:32:26 »

А что вы мне посоветуете? Не для общей эрудиции, а токмо пользы ради. Может мне тоже чего-то недостает.

Что Вам посоветовать? Вы и так все знаете... Вот разве что Александр Ковинька и Остап Вишня приходят на ум, а то вы такая серьезная всегда...)))
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Вредные советы
« Ответ #6 : 21 Февраля 2013, 13:32:59 »

Это я серьезная?!!! :o
И я не знаю больше, чем знаю
Вы бы мне еще Поддеревьянського порекомендовали ;D
А Вишню я неплохо помню. Выражение "Хрокнуло, та побігло" даже в активный лексикон входит. :D

Ариен.
Ну уж если договаривались по ассоциациям....
"Бегущая по волнам" Грина.
Но это не из серии "чего недостает". Вы мне напоминаете Фрези Грант.

- Добрый вечер! - услышали мы с моря. - Добрый вечер, друзья! Не скучно ли вам на темной дороге? Я тороплюсь, я бегу...
И танец, и участливость...
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Вредные советы
« Ответ #7 : 21 Февраля 2013, 14:24:35 »

Вы бы мне еще Поддеревьянського порекомендовали

 ;D Это оттого, что я не имел чести общаться с Вами вживую. Сложно делать точные выводы.
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вредные советы
« Ответ #8 : 26 Февраля 2013, 07:43:46 »

Что то слишком страшную и мрачную книгу вы мне посоветовали, Айвен....... :o вот не читается она у меня никак :-\ прям из рук валится........не знаю что и делать....................
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Вредные советы
« Ответ #9 : 27 Февраля 2013, 19:51:07 »

Значит, попала в точку.
На самом-то деле книга совсем не мрачная. Без ужастиков и расчлененки, но с подтекстом.
Кстати, Вас никто не заставляет ее читать. Это не домашнее задание и проверять его никто не будет ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вредные советы
« Ответ #10 : 27 Февраля 2013, 19:58:04 »

Да я понимаю, что это совет, а не обязаловка, но просто интересно стало почему именно эту книгу и решила ее прочесть :)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Вредные советы
« Ответ #11 : 27 Февраля 2013, 20:05:57 »

Зеркало.
Все наши проблемы внутренние.
Кто-то пауков боится, а кто-то этих мохнатых тварей дома держит.
Я как-то прорабатывала с девочкой ее проблему, нечаянно арахнофобию вылечила. У нее проблема с щупальцами была.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вредные советы
« Ответ #12 : 27 Февраля 2013, 20:12:30 »

А я вообще всех насекомых недолюбливаю, не то, чтобы боюсь, но......как то неприятно что ли..... :( особенно тараканы  :o .....................
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Вредные советы
« Ответ #13 : 27 Февраля 2013, 20:16:07 »

Ну не у всех же многоногие.
Холодинамика "на пальцах" - это отойти и посмотреть со стороны. Разумеется, не так просто, но смысл работы с холодайнами в этом.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вредные советы
« Ответ #14 : 27 Февраля 2013, 21:07:38 »

А я вообще всех насекомых недолюбливаю, не то, чтобы боюсь, но......как то неприятно что ли..... :( особенно тараканы  :o .....................
Это Вы мадагаскарских тараканов не видели...
Крупные, так с ладонь длиной, и без крыльев - такие беззащитные и голенькие :) Но, если их раздраконить, они шипят...
Страшно?
Мы во студенчестве притащили парочку в свою комнату в общаге - и не подумавши даже, оставили их на ночь в банке, завязанной сверху марлечкой(потому что лаборантки предупредили, что они из открытой сбегут). Во-о-от... а утром обнаружили банку пустой и с небольшой такой дырой в марле - они-таки сбежали! - причем неясно было, как добрались доверху, чтобы даже не прогрызть, а раздвинуть своей тушкой нитки в марле... Далеко они не ушли, правда - обнаружили на столе тарелку с яблоками, и пировали себе, пока не были коварно схвачены и водворены в банку, несмотря на протестные звуки. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.