Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Проект "Новый Белерианд"  (Прочитано 15667 раз)

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Проект "Новый Белерианд"
« : 17 Мая 2010, 02:05:51 »

Всех приветствую. Меня зовут Эруанн, живу я на Украине, во Львове. Пробужден где-то около трех лет назад.
Меня очень волнует положение эльфийской общины на данный момент, собственно, вопрос ее формирования.
Ознакомившись с многими статьями и мыслями насчет развития эльфийской общины (или если кому угодно – субкультуры) у меня нарисовался довольно четкий план по этому вопросу. Возможно подобные вещи уже кто то говорил, а я просто пропустил, но все таки тогда мне интересно почему этим никто не занимаеться либо же минусы этого пути. Данную схему-проект предлагаю под кодовым названием "Новый Белерианд".
 
Вообще почему возникла такая проблема? Почему приостыло эльфийское движение? Ведь сами эльфы никуда не делись, они продолжают пробуждаться. Как говорила знакомая эльфийка – «это не лечиться». Но что же их ждет со стороны сородичей? Кроме Интернет поддержки – практически ничего, если они не живут в крупных городах.
 
Уже неоднократно повторялось – отсутствует общая идея, что то, вокруг чего нужно объединяться. Странно, что не возникает желания объединиться хотя бы потому, что мы принадлежим к другой расе, но это идет уже от того, что эльфы в своем большинстве – одинокие волки и белые вороны в жизни. И если отсутствует поддержка, такими они и остаются – до Пробуждения, ровно как и после него.
Вывод – эльфам (особенно только Пробудившимся, которые только начинают осознавать кто они) жизненно нужна ПОДДЕРЖКА СОРОДИЧЕЙ. И она должна быть довольно надежной и более весомой чем Интернет.
Вторая причина – отсутствие наполнения. На данный момент, даже если считать эльфов субкультурой (хотя я считаю это кощунством), то субкультура эта загнивает, ибо любая субкультура кучкуется вокруг чего-то, например какого-то вида искусства. У нас же все сложнее, потому что «эльфизм» нельзя свести к чему то одному, это целое мировоззрение, менталитет (даже эти слова слишком узкие). А наше единственное наполнение – это Толкиеновские языки, названия, песни (и их современные вариации). То есть идет перепев всего старого на новый лад, а в своей сути – ничего нового не возникает. Есть попытки конечно, но их мало и нет основной концентрации на создании чего-то нового. Я понимаю, что эльфы – существа живущие прошлым, но нужно поставить себе вопрос – мы тут для чего вообще сейчас? Лично я сомневаюсь, что просто для страшной тоски за прошлым. Нам нужно идти вперед, создавать что то принципиально новое и для людей и для нас самих, искать альтернативы развития и тому подобные вещи. Лично я считаю, что это и есть наша задача здесь и сейчас.

Что же я предлагаю? Предлагаю лишь продолжение и расширение проекта «Эльфийская география», вот и все. Прекрасная идея, я считаю, ее надо развить.
В результате некоторых действий вполне возможно создать «державу в державе», причем вполне законно и так, что это не будет особо бросаться в глаза. Так как переселиться в леса или создать отдельные поселения или тем более страну не представляется возможным, это, на мой взгляд, единственное рациональное решение проблемы.

Главная идея «географии», насколько я понимаю, найтись эльфам из разных городов и стран. По одному представителю из каждого города.
А теперь представим себе, что каждый представитель города продолжает сей проект в рамках своего же города либо области. Наводит контакты с эльфами близлежащих земель и делает перепись. Таким образом делается общая перепись эльфов как минимум в трех странах – Россия, Украина и Беларусь.
Следующий шаг – создание и поддержание стойкого контакта между эльфами. Создание общины. Как это выглядит? Возвращаемся к «географии»: в каждом городе у нас есть представитель, активист, который собирает сведения о эльфах в своем городе. Будем условно называть его «мером» этого города. Еще нам нужно выбрать «столицу», «правителей». Допустим (думаю так оно и будет) это будут Гуннар и Мелиан, а столицей будет выбрана Москва. Меры всех городов передают информацию о местных эльфах и данные переписи в столицу, параллельно создают у себя какие то общества, например гражданские организации (каждый в своем городе) и вписывает туда всех эльфов. Таким образом, у нас получается сеть, которая распространяется по всему СНГ, со своим администрированием.
Конечно, этого недостаточно.

Следующий этап – разработка некоторого кодекса правил, закона, общего для всех эльфов. Не думаю, что он должен быть слишком обширным, но должен четко проводить грань между эльфийским и людским взглядом на закон и право. Насколько я знаю, подобный документ существует – это «Эльфийский договор» http://wikipedia.eldalie.org/wiki/Эльфийский_договор
Считаю его крайне неполным и неконструктивным с точки зрения мотивации. Каждый кодекс, закон должен предвидеть санкции за нарушение. Думаю,главной санкцией может быть в нашем случае – исключение из общины, с невозможностью возвращения или что то в таком роде.

Далее – нужна серьезная работа по выращиванию полноценной нации. Главный признак нации – язык. К сожалению, реконструировать истинный эльфийский язык вряд ли представляется возможным, поэтому действительно, остается уповать на Толкиена, который, судя по всему, проделал эту работу за нас. Но не полностью. Квенья и синдарин очень красивы, но у них очень бедный словарный запас. Я не лингвист, но точно знаю, что среди нас есть профессиональные лингвисты и хочу у них спросить – представляется ли возможным дополнить эльфийские языки новыми и недостающими понятиями? Если учесть словотворные законы и то что на эти языки очень повлиял кельтский, финский и другие? Возможно ли продолжить работу Толкиена и дополнить словарный запас? Этот вопрос очень важен, так как если это совершенно невозможно, придется мириться нам с тем, что свой истинный язык мы утратили, а общаться на квенье на бытовом уровне очень мучительно и сложно. Если же это возможно, тогда после реконструкции представляется вполне реальным проводить обучения языкам по всей территории нашей страны. Сюда входит – организация семинаров, обучение учителей, и т.д. На мой взгляд – ничего нереального.

Еще некоторые немаловажные признаки нации - это название, герб, гимн и прапор.
Название на мой взгляд должно подчеркивать возрождение эльфийской расы, что то вроде «Новый Белерианд» (ну это образно говоря).
Герб ни в коем случае не должен быть перерисован с гербов Домов, он может использовать общую символику или вид но излучать новую идею.
Гимн – аналогично, это должна быть новая песня. Ну уже точно не «Элберет» (которая почему то ошибочно считаеться гимном эльфов, а на самом деле – что то вроде ритуальной песни – обращение к Варде). Тем не менее, она скорее всего должна быть на эльфийском.
К прапору тоже можно отнести все вышесказанное.
Думаю, определить эти составные можно будет с помощью конкурсов.

Есть еще некоторые идеи касательно армии, а также гражданства. Считаю, что претендующий на гражданство и национальность эльфа должен проходить строгий отбор, так как после возникновения и распостранения известий о нашей державе, к нам хлынет нескончаемый поток ролевиков и геймеров, большинство из которых к настоящим эльфам не имеют никакого отношения. Отбор можно проводить, к примеру с помощью специально составленых психологических методик тестов и анкет, которые смогут достаточно четко разграничить людей и эльфов. Как психолог скажу, что составление таких методик тоже не есть чем то нереальным или сверхсложным.

Вообщем, идею эту можно развивать. Для меня очень важно услышать мнение эльфов, которые уже не первый год живут с подобными мыслями, а также рациональную критику, недочеты и проблемы, с которыми мы неизбежно столкнемся в ходе реализации подобного проекта.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 02:37:04 от Эстель »
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #1 : 17 Мая 2010, 10:40:55 »

Почему приостыло эльфийское движение?*-вами задан был вопрос ..
Думаю ,оно не приостыло , а скорей всего пробудившиеся* эльфы стараются акклиматизироваться с той реальностью ,где они были пробуждены -тем более в состоянии Пробуждения* она (реальность)ощущается острее(вернее,определенное несоответствие  Ей) ...Эльфы стараются прижиться ,проявиться -что дается весьма непросто ...они больше погружены в самих себя и свой мир .
 Идея ваша интересна ...но с другой стороны -организация эльфов ,их объединение должны идти естественными путями развития ,как любой нации или народности -так было во всех примерах истории...
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 10:43:51 от Aryllen »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #2 : 17 Мая 2010, 12:05:58 »

Опять за_рыбу_гроши... Наша песня хороша, начинай сначала.
Eruann
Ну что Вы нового сказали?
Даже уже здесь (на новом ЭХе) уже говорено-переговорено.
География есть.
Мэры? Ну, мы  их лордами-наместниками зовем. Есть.
Верховные Мелиан с Гуннаром? Дык по умолчанию. И не потому, что первые прокукарекали, а потому, что фактически создали и продолжают на горбу волочь. 3 Конвента - это не чих собачий. Колоссальные энергозатраты по времени, наполнению, организации, да и по деньгам. Большой промежуток между 2м и 3м во многом зависел и от того, что Мелиан обвинили в дороговизне взносов. Она обиделась и правильно сделала. Найти в дорогом Подмосковье базу, как минимум на 100 рыл, и подсчитать вполне вменяемые (ИМХО) затраты... Умница! А ее в крохоборстве обвинили.
Мы 3 года назад просчитывали подобное под Киевом. Пришли к выводу, что народ не поедет. Дорого. Надо рассчитывать на палатки в лесу, а многим теплый сортир и душ надобен. Вот и делаем минисборища. Для неприхотливых.
"Эльфийский договор"?  хи-хи 3 раза. Копьев наломано достаточно. Идите на "Вольное поселение" и читайте. http://elvesramble.goodboard.ru/index.php?showtopic=201 Но учтите, что Капитан изрядно себя обелил и вычистил свои высказывания по поводу "мычащего стада эльфов, которые своей выгоды не видят", не рвутся, видите ли, в загон. Там и моя сказочка по этому поводу есть.
Перепись проводилась на старом Эхе. Концы надо у Вилмора и Теслы искать.
Психологическая обработка анкет проводилась там же. Результаты есть в одном из "Альфиринов".
А вот это Ваше высказывание зачеркивает все Ваши благие намерения
Цитировать
Есть еще некоторые идеи касательно армии, а также гражданства. Считаю, что претендующий на гражданство и национальность эльфа должен проходить строгий отбор, так как после возникновения и распостранения известий о нашей державе, к нам хлынет нескончаемый поток ролевиков и геймеров, большинство из которых к настоящим эльфам не имеют никакого отношения. Отбор можно проводить, к примеру с помощью специально составленых психологических методик тестов и анкет, которые смогут достаточно четко разграничить людей и эльфов. Как психолог скажу, что составление таких методик тоже не есть чем то нереальным или сверхсложным.
Действительно, это не лечится.
Гуляйте, Вася, лесом.
Кроме составления психметодик есть такой предмет, как международное право. Государство предполагает территорию. Идите и с Медведевым и Януковичем насчет анклава рассуждайте.
Одним словом, наденьте свинцовые ботиночки и попытайтесь на грешную землю ножками стать.
Цитировать
недочеты и проблемы, с которыми мы неизбежно столкнемся в ходе реализации подобного проекта.
Не мы, а Вы. Удачи!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 12:08:16 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Antarien

  • Гость
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #3 : 17 Мая 2010, 23:19:51 »

Леди Айвен в своем репертуаре.. "пришел-увидел-нахамил".
Что ж вы так на всех-то?..
Ладно речь не о том.

По теме.
Идея ваша крайне утопична. Начиная даже от того же свода законов. Не знаю, может я ошибаюсь, но в сообществе эльфийском есть такая проблема "договориться". В смысле я тут относительно недавно конечно, но уже успела понаблюдать великое множество конфликтов на почве столкновения мировоззрения и идеологии. Причем, как правило, в таких конфликтах нет правых и неправых. Просто эльфы друг друга не слышат. Слушают, но не слышат. Или хуже того слышат что-то совсем свое. Вот попробуйте для интереса выложить хотя бы .. набросок "свода законов". Знаете какая драка начнется? Ой-ей.
Что касается проекта с "Мэрами".. то тут да, леди Айвен верно заметила о том, что по сути нечто подобное уже существует. И конечно же "на местах" эльфы друг друга знают. Это я вам как представитель Уральских говорю :) В том же Екатеринбурге эльфов куда больше, чем указано в географии.

Общая идея и создание нового.
Вот этот момент мне очень нравится. Но я бы не сказала что все эльфы "Погрязли в прошлое и нового не создают." Есть то что изучается, и есть то, что делается по мотивам. Разница огромна.
В конце-концов, среди эльфов каждый первый неординарная личность, с букетом талантов.
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #4 : 17 Мая 2010, 23:59:56 »

Почему приостыло эльфийское движение?*-вами задан был вопрос ..
Думаю ,оно не приостыло , а скорей всего пробудившиеся* эльфы стараются акклиматизироваться с той реальностью ,где они были пробуждены -тем более в состоянии Пробуждения* она (реальность)ощущается острее(вернее,определенное несоответствие  Ей) ...Эльфы стараются прижиться ,проявиться -что дается весьма непросто ...они больше погружены в самих себя и свой мир .
 Идея ваша интересна ...но с другой стороны -организация эльфов ,их объединение должны идти естественными путями развития ,как любой нации или народности -так было во всех примерах истории...
В принципе согласен с вами. Идет "акклиматизация". Это лишь один из возможных способов развития, вот и все)

Aevon_maeth
Во-первых, настоятельно прошу Вас сбавить обороты в своей агрессии.

Признаю, многих вещей я не знал - включая затраты на организацию Конвентов, и попытки сделать Конвент в Украине. В Киеве бываю очень редко, поэтому про "минисборища" также не знал, во Львове их нет. Пока.
Мне кажеться Вы слишком краеугольно воспринимаете. Я не предлагаю создать страну со своей територией, казной и тп. Я предлагаю создание чего то вроде международной гражданской организации. Для этого не надо "надевать свинцовые ботиночки" и вообще во власть лезть не нужно. Под "армией" я имею ввиду систематичные учения по стрельбе из лука и владением другим оружием всех желающих эльфов, в каждом городе к примеру. (хотя это наверно действительно лишнее, этого добра сейчас навалом)
Языковый вопрос никто не отменял. Нет учителей и интересует вопрос возможности доработки языка.
Насколько я понимаю, после того как накрылся старых ЭХ, переписи в Интернете нет?

Мне стал ясен Ваш взгляд на некоторые вещи после прочтения той ссылки, которую Вы привели. И действительно, есть одна вещь, которую я упустил из виду, когда писал все это. Эльф эльфа узнает и без всяких "анкет", а геймер или ролевик - поиграет и перестанет. Посему, соглашаюсь с Вашим мнением.

Надеюсь, что дальнейшее обсуждение может идти без столь агрессивных выпадов...
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #5 : 18 Мая 2010, 00:14:52 »

Antarien
Я абсолютно с Вами согласен, что идея утопична :)
Для того то я и прошу здравой критики и корректировки.
Да, есть такая вещь... Но как говориться, в споре рождаеться истина, остаеться надеяться на это.
С законами - тут дело такое. Aryllen правильно подметила, что развитие должно происходить естественно. Возможно, когда на каком то этапе действительно возникнет нужда в законе, он будет создан. А пока действительно для этого наверно нет почвы.

Да, вероятно я отстал от жизни) Потому что у нас все немножко хужей с этим.
Хотя, если подумать... Понятие "лорды наместники" существует в воздухе, ведь правда? Хм. Нет какого то минимального юридического фактора. Конечно вопрос, нужен ли он) Но формирование той же сети гражданских организаций с регистрацией всех эльфов, мне кажеться даст ощутимый толчок вперед. Опять же, ИМХО.

Остаеться открытым вопрос языка, герба, прапора и гимна. Каковы ваши мысли об этом?
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #6 : 18 Мая 2010, 01:01:01 »

Ариен, меня бесит, когда приходит "новатор" и, не ознакомившись с несчастными пятью сотнями постов, начинает вещать.
Это не 14000 на Поселении.

Eruann
Даже взглянув на форум, можно на главной странице увидеть тему "Эльфийский семинар в Питере". Неделю назад Мелиан написала про семинар в Крыму.
Вы отстали от жизни? На неделю? Сочувствую.
Международная организация, говорите? Это изрядные затраты. И материальные в том числе. Выйдите на сайт нашей Рады и прочтите "Закон о молодежных организациях". О попытке создать всеукраинскую я уже писала.
Язык? В Москве в "Легенде" есть учитель квенья. Морваэн.
Минимальный юрфактор? Думали, делали. Набегают шарлатаны и шизофреники.
Гербы есть в клубах. Гимны? Хватит того, что Вы живете в единственной стране, где гимн в миноре.
И зачем Вам новая перепись? Что за страсть к официозу? Эльфийское сообщество уже сыто по горло попытками посчитать и построить. Это к конце концов сводится к тому, что тот, кто считает, претендует на роль фюрера.
Спасибочки, мы удовлетворимся лордами-наместниками.
Систематичные учения по стрельбе? с перекличками и нарядами вне очереди тем, кто не явился? Eruann , Вы все же примерьте ботиночки. Наши лучники с трудом выкраивают свободное время для того, чтобы лишний раз пострелять. Не отнимайте его на построения и переклички.
Итого
Цитировать
Но формирование той же сети гражданских организаций с регистрацией всех эльфов, мне кажеться даст ощутимый толчок вперед.
Отнюдь. Вы не представляете себе, сколько сил и времени отнимают эти организации. Развлекитесь, сделайте областную.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #7 : 18 Мая 2010, 01:23:20 »

Aevon_maeth
Зачем на личности опять переходите? Что за стереотип о "фюрере"? И кто говорил о построениях и нарядах?
Хорошо, спасибо, Ваш взгляд на вещи я понял.
Кстати, форум я прочитал. И насчет семинара в Крыму тоже знал. Я же не говорю, что ничего не делается.
И какое отношение имеет гимн Украины к эльфийскому гимну и гербы ролевых клубов к возможному общеэльфийскому??))

Ладно проехали. Спасибо за мнение и информацию)
Кстати областную организацию попробую сделать

P.S. Я грубо говоря, новичок в эльфийском сообществе. И возможно многого не знаю из того что делалось. Но, все таки, не считаю, что какие то идеи, пусть даже и не все новые, должны пресекаться столь грубым образом. Есть желание что-то делать, и я не думаю что это плохо.
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #8 : 18 Мая 2010, 12:54:49 »

Eruann, прочтите статью уважаемого мною и вами Гуннора "Чьи в лесу шишки" (в одном из номеров "Альфирина" было) и вы поймёте, где и как неправы. Описанное вами должно происходить (и происходит, пусть и не так гладко, как хочется) естественным образом, без официоза. Любая официальность будет только во вред. Эльфы от людей отличаются, кроме прочего, тем, что для исполнения законов нам не нужна принуждающая палка.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 13:05:28 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Тэй Рам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Homepage
    • E-mail
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #9 : 18 Мая 2010, 12:59:10 »

Не устроить ли нам конкурс (или, допустим, фестиваль) сочинений на тему "Есть  нашем эльфятнике одна вредная баба..."? Кстати сказать, в рамках этого фестиваля (конкурса), возможно, обнаружится, что ВРЕДНЫЕ БАБЫ на самом деле тоже где-то как-то нужны в жизни...
Если кого обидел - извините. Я снова в Африке, снова надолго и снова задубел.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #10 : 18 Мая 2010, 13:04:28 »

Цитировать
Кстати областную организацию попробую сделать
Пробуйте, это похвально. По крайней мере докажете себе, что Вы не только болтаете, но и делаете.
Кстати, учтите, как "психолог", что Ваш устав будут читать здравомыслящие юристы в мэрии. Поэтому сделайте его максимально нейтральным, чтобы они не отдали Вас на растерзание настоящим психиатрам. ;D
Существование такой организации будет полезно и в том смысле, что под организацию можно арендовать помещения, в частности залы для стрельбы зимой. Год назад наш Акира делал областную молодежку именно для этих целей. Под клуб исторической реконструкции. Вот только не знаю, чем все закончилось. Надо будет у него спросить.
Обычно директора школ, где и используют спортзалы,  крайне негативно относятся к появлению крепких молодых ребят, которые хотят рубиться на мечах во вверенных им помещениях. Есть юрлицо-организация? Совсем другой разговор. И спонсоров можно будет поднять на оплату аренды, если Вы будете организовывать соревнования и вывешивать их рекламу.
По стрельбе можно поинтересоваться у Гилдора. Поищите его профайл в участниках и напишите письмо. Если будете вежлив, то он возможно   :D поделится уставом клуба по традиционной стрельбе из лука. Правда, его придется подкорректировать под молодежку, но это проще, чем писать с нуля.
Цитировать
Есть желание что-то делать, и я не думаю что это плохо.
Это очень хорошо, особенно, если действительно что-то БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ. ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #11 : 18 Мая 2010, 13:08:28 »

"Есть  нашем эльфятнике одна вредная баба..."
Благодарю, польщена. Да, я знаю лично всех ныне осознавшихся красноярских эльфов. Если интересно - обращайтесь. Неофициально  ;) Если не пойдёт речь о государствах, армии и ухометрии, с удовольствием поучаствую. Я тоже за единство.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 13:17:37 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #12 : 18 Мая 2010, 14:28:42 »

Risse Lomelel Angatinwe
Спасибо, прочитал, осмыслил.
Aevon_maeth
есть связи в Центре творчества, где уже сейчас есть два клуба истрек. Поэтому, с помещением проблем быть не должно. Главная проблема - найти своих в округе) как раз и занимаюсь этим
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Nenriel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #13 : 18 Мая 2010, 21:09:23 »

Эльфы от людей отличаются, кроме прочего, тем, что для исполнения законов нам не нужна принуждающая палка.
Правда. Уже не единожды тот, кто брал в руки эту палку, больно получал ею по голове. Хорошо бы это хоть кого-нибудь чему-то научило.
Eruann, совет один - выходите на эльфов в реале. И тогда решите, нужно ли оно Вам. В форумском формате невозможно развить ни одну инициативу.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 21:12:40 от Nenriel »
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Проект "Новый Белерианд"
« Ответ #14 : 19 Мая 2010, 00:01:59 »

Eruann, совет один - выходите на эльфов в реале. И тогда решите, нужно ли оно Вам. В форумском формате невозможно развить ни одну инициативу.
Да, я это полностью осознаю) Этим сейчас активно занимаюсь
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.