Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийское проклятие  (Прочитано 60529 раз)

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #135 : 13 Ноября 2013, 23:32:17 »

Можно.
Достаточно ли будет для этого прощения?
Нет. Не достаточно. Нужна будет работа над собой и своим проклятием.
Подскажите пожалуйста, как это возможно сделать?
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #136 : 13 Ноября 2013, 23:34:38 »

Подскажите пожалуйста, как это возможно сделать?

Извините, но подсказать не смогу, это каждый должен понять сам. Универсального рецепта нет. Но если вы знаете, что такое проклятие, то разберетесь и в том, как его снять. Поиск способа это так же часть развязывания проклятия.

А вы уверены, что проклятие есть? Многие проклятия не очень стойкие и быстро разрушаются.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Nakiliel Wilwarin

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #137 : 16 Декабря 2013, 23:17:50 »

То же самое.Когда я долго терплю обиды и терпение лопается-то все,что я скажу со злости сбывается до последнего слова.Часто сама потом жалею,но изменить уже ничего нельзя.
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ)
Записан
Если чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.©

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #138 : 14 Февраля 2014, 15:04:15 »

Шоб проклятие было дественным надо соблюсти минимум три условия.
1) Временной промежуток ( до 7-го колена, семь раз на день) или фактическое его воплощение, если хватит энергии. Выполнив условие проклятие рассеется.
2) Энергия. На длительные по времени проклятия надо создавать отдельнй питающий элемент. Чаще спонтанными проклятиями разбрасываются когда нет позитивных источников приложения сил (до полного опустошения).
3)Условие снятия. При определённых реальных условиях его можно снять. Не работает если прокляла обезличеная сущность или явление природы. Тут только богам молиться.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #139 : 14 Февраля 2014, 15:07:27 »

Можете рассказать о питающих элементах? Что это такое, для чего используется и как делается? Правда интересно.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #140 : 15 Февраля 2014, 00:49:07 »

В личку, як будэ час та натхнэння.
Записан

Аэ Даряна

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Не зверь, не птица, летит... Мимо.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #141 : 26 Февраля 2014, 09:32:29 »

Эльфийское проклятие... Кажется, это из области фентези. Не может проклясть тот, кто тонко чувствует струны мира, внутренние связи и красоту его. И проклят быть не может. Т.к. не только чувствует, но и участвует. А породить дисгармонию, это навредить, и себе, и миру, и творцу.
Записан
Без огня жизнь не Ня!

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #142 : 26 Февраля 2014, 11:03:57 »

А проклятья нолдор тоже не существует?)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #143 : 26 Февраля 2014, 11:07:51 »

Эльфийское проклятие... Кажется, это из области фентези. Не может проклясть тот, кто тонко чувствует струны мира, внутренние связи и красоту его. И проклят быть не может. Т.к. не только чувствует, но и участвует. А породить дисгармонию, это навредить, и себе, и миру, и творцу.
Мы тут не в Раю живем. Отсутствие наказания ( а я понимаю проклятие, как форму наказания за проступок), порождает анархию и хаос. Что, в общем то повсеместно и имеется.
Записан

Аннаэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • ICQ клиент - 492781777
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #144 : 07 Марта 2014, 20:00:57 »

А проклятья нолдор тоже не существует?)
Тоже :) Оно не проклятие - оно пророчество. То есть описание предстоящего будущего, которое будет таким не из-за того, что валар злые-нехорошие, а из-за того, что нолдор сами, своими руками наворотили дел, у которых будут вот такие последствия. Причинно-следственные связи и ничего кроме.
Кстати, очень часто люди такие предостережения и принимают за проклятия. Когда человеку объясняешь: если продолжишь дальше в том же духе, будет плохо; а потом всё сбывается, как было сказано - и человек про тебя рассказывает "он меня сглазил" и шарахается, как чёрт от ладана.
Записан
Нет иного рассвета, чем в нас.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #145 : 12 Апреля 2022, 23:14:47 »

Во какая, оказывается, есть тема. Ну, раз я её нашел, вставлю свои 5 копеек.

Я замечал, что чем большую получаешь силу, тем четче приходится следить за словами, мыслями, эмоциями и током энергий. Это, в принципе, логично, просто у меня как обычно, самое очевидное сваливается на башку в качестве открытия. Вот в этом, насколько я понимаю, и суть эльфийских проклятий. Эльфам с рождения дан доступ к большой силе. Конечно, сразу или нет - не берусь судить, и как именно что для этого делать - тоже не подскажу потому что мой путь к этому на данный момент полон всяких неожиданных открытий в тех областях, о которых я как-то даже и не думал, а вот.

Но эльф может получить доступ к Силе. Она окажется в нём, по сути - в его руках, только направляй.  И её будет много. Добившись от себя понимания и получив её, будет достаточно просто сказать. Конечно, обязательно появятся какие-то личные практики и наработки, но по сути - любое слово эльфа имеет вес, именно потому, что в нём есть сила. Тоесть Энергия, которую эльф структурирует во что-то при помощи намерения, высказанного посредством Слова. Это очень важая штука, потому что если таким образом вредить себе и окружающим без причины, то такую силу, я думаю, скоро просто отберут назад, и больше не дадут. Ну может и дадут, но протащат через какую-то школу перед этим. И дадут не сразу. Но если за этим следить - то в слове эльфа - сила, это не просто так сказано.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2022, 23:16:48 от Кумехтар »
Записан