Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийское проклятие  (Прочитано 61293 раз)

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #105 : 28 Июля 2013, 15:19:49 »



Ириссе, у вас тут прямой контакт с эльфами. Прямее уже некуда. Или форумное собрание не подходит под требование? :))

Лестар, Вы меня не так поняли.... мне очень нравиться форум и к эльфам форума я отношусь с высоким почтением.
Как я поняла та дева, что упомянула Арья контактировала не с пробужденными эльфами, а именно с Перворожденными.... Возможно я не так поняла... Хотя, я никогда не видела Перворожденных, но рада за ту деву, она прикоснулась к Великому миру эльфов Первых Эпох..... Но я почему то, ей верю.... 
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #106 : 30 Июля 2013, 04:02:59 »

Я все правильно понял, просто подшучиваю над вами. :))

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #107 : 30 Июля 2013, 15:22:43 »

Я знаю... эльфы....великие шутники))))).... ни секунды обидки, Лестар. У вас элегантно получается хохотнуть над соплеменником... примите моё уважительное расположение.

Меня заинтересовало упоминание о бестелесном контакте с эльфами ушедших эпох... где-то в моей памяти такое проскользнуло. Хотелось бы побольше узнать о таких встречах.  Хотя, если дева упоминает бестелестность...то, то что мимо меня проскользнуло.... говорилось о вполне их материальности и осязаемости... просто мимо наблюдателем и наблюдаемыми была некая завеса... Может мы с девой читали один и тот же источник.... Хотелось бы узнать....
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #108 : 30 Июля 2013, 22:32:02 »

Ириссэ, дело в том, что все твари бестелесные имею вполне понятное и известное происхождение.
Если брать эльфов Арды, так они в подобном истаявшем виде тоже хорошо описаны и не представляю собой ничего хорошего.
Что же до завесы между этими эльфами и девой-собесеседницей, я не берусь даже представить, что это был за контакт. Думаю на форуме есть специалисты по подобным явлениям, но, увы, я не один из них.

Предпочитаю скромно отводить глаза от историй о таких контактах.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #109 : 30 Июля 2013, 23:40:28 »

Увы.... люди склонны к фантазированию... возможно, эта дева пожелала выдать желаемое за действительность...это её право видеть мир таким каким она его видеть хочет. У меня очень большая доля скепсиса ко всему, так что я ничего не отвергаю и ничего на все 100% не принимаю на веру. Сколько этот мир не изучай, до конца он все ровно не будет изведан и понят... видят же люди "зеленых человечков"... да много чего видят непонятного... здесь вопрос открыт... фантазия это, больная голова или и правда ещё одна грань этого неизведанного мира....
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #110 : 30 Июля 2013, 23:49:07 »

Именно потому я не берусь разбирать или судить на расстоянии. Если мне когда-нибудь доведется встретить деву, мне, конечно же, будет интересно услышать историю из первых рук. Но пересказ на форуме.. как-то мало для полноценного понимания. :)))
Я не могу отнестись иначе как: вот же бывают истории. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #111 : 30 Августа 2013, 18:38:14 »

Я писала про девушку, которая общалась и с Перворожденными, и с фейри, и с эльфами других миров. Эльфы, граждане форумчане, живут и на других планетах, и в других измерениях, и на других планетах. Думаю, здесь мы временно, и проживём ещё не одну жизнь в иных эльфийских мирах. Я так уверенно говорю потому что помню свою прошлую жизнь на другой планете. Эльфийскую жизнь - среди эльфов.
Очень жаль - что той девушке не поверили. Моя мама тоже некоторое время общалась с ангелами так же - писала стихи. Её рукой кто-то словно водил. Стиль написания и факты, а также предсказания, которые потом сбывались, заставили поверить в правдивость общения даже дедушку коммуниста. А это труднее, чем создать СССР, можете мне поверить. Жаль, что её не поверили. Может быть, она помогла бы нам узнать много интересного. 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #112 : 31 Августа 2013, 13:31:30 »

Эльфы, граждане форумчане, живут и на других планетах, и в других измерениях, и на других планетах. Думаю, здесь мы временно, и проживём ещё не одну жизнь в иных эльфийских мирах. Я так уверенно говорю потому что помню свою прошлую жизнь на другой планете. Эльфийскую жизнь - среди эльфов.


Именно на другой планете, Арья? Или всё же в другом измерении этой планеты?  Валинор сейчас в другом измерении, но - этой планеты. А вы говорите о других мирах...
Я не знаю, о какой девушке вы говорите, и почему ей не поверили, но тут права Лестар - историю лучше было бы услышать из первых рук. Если эта девушка вновь появится на форуме, я сама бы её расспросила.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #113 : 31 Августа 2013, 17:10:51 »

Меня немного удивляет, что мало кто из присутствующих помнит - эльфы связаны с жизнью этого мира и никуда отсюда не денутся. На счет себя есть довольно категоричная мысль - я буду жить здесь и когда этого мира не станет, не станет и меня. Идея о других планетах конечно же хороша, но я не могу ее разделить. Мои чувства подсказывают мне иное.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #114 : 08 Сентября 2013, 01:18:58 »

Lestar, подписываюсь почти под каждым словом, но вот на счёт конца мира почкму-то мне кажется, что эльфы не пропадут, а временно перейдут в другое состояние. До нового мира. Не знаю, мне так кажется. Или я Вас не допоняла.
Другой вопрос: остались ли 100% эльфы, чтоб так переждать "непогоду"? Сомневаюсь. Ну это моё мнение :)
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #115 : 09 Сентября 2013, 10:03:20 »

В какое это иное состояние??? Газообразное?)))

Другой вопрос: остались ли 100% эльфы, чтоб так переждать "непогоду"?

Не понял что вы имели в виду. Настоящие эльфы? А мы тогда кто? Оловяные солдатики что ли? )))

Как переждать непогоду? Если я правильно Вас понял, то эта "непогода" - последняя битва этого мира. "Непогоднее" некуда, это точно... Как же и где это выхотите ее переждать?
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #116 : 13 Сентября 2013, 23:05:27 »

Когда я долго терплю обиды и терпение лопается-то все,что я скажу со злости сбывается до последнего слова.Часто сама потом жалею,но изменить уже ничего нельзя.

Это не так, вернуть нельзя, изменить можно, смягчить ,если нужно.

И кто уже пользовался своей силой чтобы проклясть кого-нибудь? )

Однажды, я пожелала смерти тому, кто был виновен в гибели очень дорогого для меня существа. У него случился сердечный приступ, но он выжил и теперь живет жалкой жизнью.
Когда приходит такой момент, вопросы типа "имею ли я право?" в голову не приходят и совесть не мучает.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #117 : 13 Сентября 2013, 23:16:48 »


 Однажды, я пожелала смерти тому, кто был виновен в гибели очень дорогого для меня существа. У него случился сердечный приступ, но он выжил и теперь живет жалкой жизнью.
Когда приходит такой момент, вопросы типа "имею ли я право?" в голову не приходят и совесть не мучает.


Да, Ондин, хорошо, что вы это упомянули. Это эдакий побочный эффект того явления, что слова эльфов сбываются.  У меня это вообще жесть...рассказывать не хочется, что делали мои слова, пока я не научилась осторожности. Меня боялись даже из-за этого :D
Вопрос "имею ли я право" в голову не приходит, а должен бы...Потому что когда используются свои силы во зло, приходит момент - и они отнимаются.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #118 : 14 Сентября 2013, 07:47:01 »

Вопрос "имею ли я право" в голову не приходит, а должен бы...Потому что когда используются свои силы во зло, приходит момент - и они отнимаются.
Я с таким не сталкивалась и думаю, что это псевдохристианская мораль, для запугивания, чтобы силы не применяли...
Тут еще надо понимать, что есть "зло".
Ведические законы говорят, что преступник должен быть наказан в этой жизни, для его же блага, потому что иначе он будет наказан Судьбой, более жестоко, в следующей.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #119 : 14 Сентября 2013, 23:11:21 »

Ондин
"Вор должен сидеть в тюрьме", и все такое? )

Не переборщите только ))
Записан