Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийское проклятие  (Прочитано 60538 раз)

Ренат

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • "Мы камни на берегу реки жизни"- но мы живые камни
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эльфийское проклятие
« : 13 Мая 2010, 20:45:44 »

Доброго времени...
У меня созрел вопрос...
Кто-нибудь что-нибудь слышал о эльфийских проклятиях???? :o
Расскажите пожалуйста если не трудно :-\
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #1 : 15 Мая 2010, 00:59:38 »

Только если из собственного опыта. Собственно, проклятием это трудно назвать, возможно, это предчувствие. И все же... Было такое, когда я вдруг, после долгого времени терпения обид от своей коллеги, неожиданно успокоилась, потому что поняла, что терпеть недолго осталось. Так и получилось, ей пришлось уволиться, да еще и проблемы со здоровьем. Хотя беды никто не ждал, а мое предположение казалось просто словами, сказанными сгоряча. Но они были неожиданными и для меня самой. Собственно, подобное было не один раз, причем вовсе не обязательно проговаривать вслух. каждый раз чувствовала эмоциональный всплеск. Возможно, это все просто предчувствия, но на заданную тему. Если такой всплеск бывает, я иногда чувствую страх, потому что не всегда исполнение задуманного желательно. Один раз попыталась как бы перекинуть этот всплеск на себя. Но такие эмоции по отношению к кому-то не постоянны, бывают редко, чаще все же, наоборот, положительные:-), даже по отношению к оппонентам. Так проще.  У Вас было подобное? Как это можно объяснить?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #2 : 15 Мая 2010, 10:57:01 »

То же самое.Когда я долго терплю обиды и терпение лопается-то все,что я скажу со злости сбывается до последнего слова.Часто сама потом жалею,но изменить уже ничего нельзя.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Nenriel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #3 : 15 Мая 2010, 16:18:25 »

Нагадить может каждый - даже словом сгоряча. Кто посильнее, у того и плюха больше будет.
По поводу проклятий однажды в интернетах набрела на притчу:
"Один парень хотел жениться. Пришел к матери и говорит: "Матушка, благослови!" А мать взяла да и полено в него бросила. "Вот, - говорит, - мое благословение". Парень взял полено, пошел к мастеру, и тот ему вырезал на нем святой лик. Показывает всем парень икону и говорит: "Вот моей матушки благословение".
Записан

Matanui

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #4 : 16 Мая 2010, 08:49:00 »

С гневом надо бороться  )  Пять минут в гневе способны разрушить доверие и симпатию строившиеся годами. 
"Если мы проявим свой гнев по отношению к обычным существам, то мы уничтожим заслугу, накопленную на протяжении 1000 мировых эпох" Гьятрул Ринпоче
Записан

Ellemar

  • Гость
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #5 : 31 Мая 2010, 18:38:41 »

Зло не высвобождается. высвобождается энергия, а зло остается внутри тебя, только его не чувствуешь из-за того что потратил энергию. Так что стоит остановиться, пока и вправду в демона не превратился.


Каких результатов я добился. Дело в том что одна скотина что причинила мне сильный ущерб(как раз после моего эксперемента с проклятьми) тепеь пристарастилась к пиву, табаку и девкам... Короче пропащий человек, я надеюсь...

Вряд ли это результат проклятья. Это типичное поведения орка. А энергией от проклятий твоих он наоборот подпитываться может.

 
Записан

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #6 : 31 Мая 2010, 20:22:53 »

Чета я бы не стал бы так смело рассказывать о магии, особенно если что-нибудь умел. Как то раньше занимался, потом бросил за ненадобностью. Эльфийские проклятия да, есть самые обычные - неудачи, болезни.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 04:19:01 от Nicks »
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #7 : 31 Мая 2010, 21:09:27 »

Да тема реально для приватного обсуждения. Если что я свои сообщения удалил. Вы тоже удаляете ответы на мои собщения. Если кому хочеться пошелестеть со мной на эту тему только в приват...
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #8 : 02 Июня 2010, 12:51:02 »

да и правда -Эльфа лучше не злить и не обижать несправедливо...сказанное слово эльфом в гневе или в обиде может принести несчастье ...или просто сбыться то ,что он пожелал обидчику-вплоть  до самого крайнего...необратимо-роковые последствия может вызвать эльфийское проклятие ,но эльфы не только проклинают ,конечно -они способны и осчастливить достойного
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 12:57:32 от Aryllen »
Записан

Plasma_Spawn

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #9 : 23 Июня 2010, 02:16:18 »

Вот этого искушения нужно остерегаться больше всего. Потому-что вы создадите ситуацию когда через какое-то время получите в свои энергетические тела  яд своего проклятия в десятикратном размере. Эти силами движет один принцип - подставить своих жертв под действие закона кармы а самим оставаться в тени и поедать оскверненную божественную энергию. Их присутствие можно распознать по различного рода навязчивым состояниям. Если кто-то пришел чтобы вам напакостить и поруганью предать то только из-за того что ваша карма позволила ему это сделать. Память не всегда позволяет вам заметить что вы могли не удержаться удовлетворить свои прихоти в ущерб другому существу.
 Есть шанс либо развязать ситуацию либо продолжить еще один цикл перемены местами.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #10 : 23 Июня 2010, 04:47:46 »

это более подходит к человеческим проклятьям -то ,о чем вы, Plasma_Spawn ....,не к эльфийским
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #11 : 23 Июня 2010, 19:01:42 »

Согласна.К тому же ведь иногда и защищаться нужно.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #12 : 25 Июня 2010, 08:08:48 »

хе .....нда ,мечом-то уже особенно не помахаешься  ;D(хоть так и хочется иногда)- так что ELven word иногда весьма действенно,лучшее оружие )
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #13 : 17 Августа 2010, 04:27:00 »

Проклятие кстати действительно только в сильной обиде или гневе.
Эльфийское спасибо тоже много значит, оно как бы является противоположностью проклятию.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийское проклятие
« Ответ #14 : 18 Августа 2010, 16:38:16 »

Доброго времени...
У меня созрел вопрос...
Кто-нибудь что-нибудь слышал о эльфийских проклятиях???? :o
Расскажите пожалуйста если не трудно :-\


Эльфу нужно поистине быть осторожнее со словами - они у него сбываются. То есть теоретически "проклясть" можно и себя самого, если всё время говорить себе, что "я-неудачник", "никто меня не любит", "у меня нет друзей". Будет ровно то, что вы о себе говорите, а всё дело лишь в том, что слова в устах эльфов обретают магическое звучание!

А если вы имеете ввиду классические проклятия? Есть скорее, заклинательные песни вроде песни Галадриэли "Намариэ", вот её текст.

Namárië

Ai! Laurië lantar lassi súrinnen
Yéni únotimë ve ramar aldaron !
Yéni ve lintë yuldar avánier
mi oromardi lissë-miruvóreva
Andúnë pella, Vardo tellumar
nu luini yassen tintalar i eleni
ômaryo airetari-lirinen.

 
Записан



Форма жизни типа эльф