Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?  (Прочитано 25524 раз)

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #30 : 23 Мая 2017, 16:15:51 »

Да в спячку впадают по собственному желанию (сами же рассказали)

нечто подобное наблюдала своими глазами, но персонаж был другой, хотя возможно генетически родственный.

Причем на этот счет у меня есть целая теория, только не знаю в какой теме разместить.

Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #31 : 23 Мая 2017, 19:07:13 »

У нас в спячку ваще весь народ впадает. Первого января :)) - вне зависимости от принадлежности к эльфам или оркам там :) Никаких особых способностей не нужно - главное, чтобы на работу не надо было.
Мне иногда даже завидно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #32 : 23 Мая 2017, 20:24:49 »

Да в спячку впадают по собственному желанию (сами же рассказали)
нечто подобное наблюдала своими глазами, но персонаж был другой, хотя возможно генетически родственный...
Ракса, спячка или поточнее выразится некое странное полное оцепенение бывает и у людей.
В своё время я прочла вот эту книгу "Стояние Зои. Чудо святителя Николая". К сожалению её у меня заиграли. Но я хорошо помню, что в книге был описана вторая ситуация с непонятным ступором у ещё одной девушки. Всё происходило не в Куйбышеве, как в случае с Зоей, и, по-моему, девушку оговорила мама после чего девушка на несколько дней застыла столбом чуть-ли не посреди двора. В книге приводилась даже фотография этой девушки, правда на момент фотографирования она была уже старушкой. Так же в книге были свидетельства очевидцев. 
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #33 : 24 Мая 2017, 03:53:17 »

Цитировать
некое странное полное оцепенение бывает и у людей.
Во, точно, Ромашка Нит. Сама видела - не то что кто бы рассказывал...
На Ивана Купалу это было, году этак в 92-93...
Взрослый, здоровый мужыг сел на стул и оцепенел. Сидит, глаза открыты, живой-дышит... не шевелиццо только, на тычки в бок и похлопывания по морде не реагирует. И такая блаженная улыбка на этой самой морде лица. И глаза хоть и открыты, но созерцают что-то весьма неподвижное.
А  Ивана Купала же ж... принесли ведро воды. Пожалели, сделали слегка тепленькую... жарко на улице, хоть и после грозы. Мой супруг ведро приподнял, ему на башку - ...як - сразу все 15 литров... Хоть бы хрен по деревне таварисчу. Сидит неподвижно и лыбится, водичка с него капает и струйками льется...
Анабиоз несколько часов продлился. Потом он как-то сам ожил... баба его на него поорала за такие фокусы, тем дело и кончилось :)) ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 03:55:24 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #34 : 24 Мая 2017, 05:10:47 »

У нас в спячку ваще весь народ впадает. Первого января :)).
Что то не замечала чтобы у народа 1 января, падала температура тела ниже критической (34,2 С), замедлялось сердцебиение (до нескольких ударов в минуту) и дыхание становилось практически не регистрируемым.
А именно это я подразумевала под понятием анабиоз.

Повторюсь что этой способностью наделены не только схиртя. Сама лично видела как некий индивид (внешне человек человеком), под воздействием низкой (-30 С) впал в анабиоз и через несколько часов вполне благополучно из него вышел.

Да. Описанный вами случай произошедший на Ивана Купалу скорее всего было попыткой подселения какой-то сущности. Для того собственно через огонь и прыгали, свой Огонь (именно с большой буквы, т.к. это уже не физико-химический процесс окисления углеводородов, но суть элементаль) чтобы своих от чужих отделить. Свой пройдет, а чужой сущностью Саламндр и закусить может.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 06:14:05 от Ракса »
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #35 : 24 Мая 2017, 05:30:03 »

по-моему, девушку оговорила мама после чего девушка на несколько дней застыла столбом чуть-ли не посреди двора.
Тут именно такой случай. Девушка и ее мама по всей видимости относятся к генетически родственной линии (гибриды проще говоря), но скорее всего не Пробужденные еще. Иначе для мамы не составило бы труда привести девушку в исходное состояние.
Даже не Пробужденные, в состоянии сильного стресса могут случайно использовать способности

А стояние Зои, это, как говориться, из совсем другой оперы.
Ее душу пригласили для "разговора в верхах"
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 05:33:25 от Ракса »
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #36 : 24 Мая 2017, 07:10:07 »

Относительно того чтобы научиться мысли читать и переходы открывать (телепортация).
Оно конечно можно (если есть врожденная предрасположенность). А вот нужно ли?

Дело в том что такие способности кажутся привлекательными только на первый взгляд, Человек то по не знанию смотрит только с одной стороны.
А представьте себе, что обладая такими способностями пришел ты на массовое мероприятие. Вокруг сотни людей и все они о чем то думают, а ты то ВСЕ эти мысли слышишь. И выключить как радио нельзя.
Да и в зоопарке каждого зверя понимаешь. И они чувствуя это очень бурно реагируют.
Люди, впрочем тоже подсознательно ощущают твое отличие от них. А все отличное, непонятное вызывает первобытную агрессию.

Но пробудить такие способности, это как установить винду на компьютер, если что только жесткий диск форматировать. В том смысле что отказаться потом никак не удастся. Да и программка по средствам обновлений свыше операционку под себя меняет (т.е. меняетесь вы сами, где то на генетическом уровне).
Ведь чем больше работаешь с Энергиями (а они воздействую на ДНК, не слабее радиации) тем меньше остается человеческого. Вплоть до того что завести детей становится проблемой. А если работа парная то дети от рождения не совсем (вернее, совсем не) люди. Что значительно осложняет им социализацию в обществе.

И много других нюансов.

Про переходы (телепортацию) уже писала в другой ветке ("Грани миров"). Повторяться не хочется.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #37 : 24 Мая 2017, 08:00:38 »

Ракса
Забавно было всё это почитать, спасибо.
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #38 : 24 Мая 2017, 11:00:43 »

Не. Оно конечно забавно пока сам не столкнешься.

ЗЫ: А вы думаете знахари и шаманы просто так селились где нибудь на отшибе, или вообще в лесу?
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #39 : 24 Мая 2017, 12:10:37 »

А вы думаете знахари и шаманы просто так селились где нибудь на отшибе, или вообще в лесу?

Лично я думаю, что они там селились потому, чтобы можно было лекарственные травы и коренья собирать и не афишировать этого перед всеми. Ну а еще - там энергетика спокойнее, там живётся легче.

А насчет личных встреч - знаете, я так скажу: в мире чего только не бывает. А если еще учитывать тот факт, что то, что мы видим, не всегда является именно тем, что мы об этом думаем - так и вообще.
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #40 : 24 Мая 2017, 13:01:34 »

А насчет личных встреч - знаете, я так скажу: в мире чего только не бывает. А если еще учитывать тот факт, что то, что мы видим, не всегда является именно тем, что мы об этом думаем - так и вообще.
Так значит с эффектом "маски" уже сталкивались?
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #41 : 24 Мая 2017, 13:08:01 »

Так значит с эффектом "маски" уже сталкивались?
Я не силён в терминологии, и в магии тоже, потому что не маг. Может и сталкивался, но по названию - впервые слышу. О чем вы?

Я всего-навсего имел в виду, что то, что я вижу - это всего лишь один паззл, ну может - несколько, а всей картинки я не вижу, и поэтому очень легко могу воспринять то, что вижу, в качестве кусочка какой-то картинки, а в реальности окажется, что это было кусочком другой картинки, ну или - немного другой, вот, как-то так.
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #42 : 24 Мая 2017, 13:29:21 »

Такое видение нормально для зрения, такова уж его физиология.

Представьте что вы видите три-четыре пазла и ваш мозг услужливо достраивает остальное. Добавляя еще несколько деталей вы понимаете - картинка изображала нечто совсем другое.

Если вы служили в армии то поймете легко. С расстояния 30-40 метров блиндаж укрытый хорошей маскировочной сеткой выглядит как зеленый холм. Подходя ближе становится понятно что это далеко не так.

Вот и "маска" примерно тоже самое.
В простонародности называется отвести глаза (надеюсь этот термин более понятен).
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #43 : 24 Мая 2017, 14:10:31 »

Ясно.
Извините за прямоту, но мне надоело ходить вокруг да около. Лично я сам для себя не верю ни единому слову того, кто говорит,  что видел "настоящих эльфов" где-то далеко, прямо сейчас. Извините. Именно это я и пытаюсь сказать.

Когда-то давно - возможно. Холмы, следы, артефакты - возможно. Но детей в ВУЗы - это уже перебор, имхо.
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сиртя — ямало-ненецкие эльфы?
« Ответ #44 : 24 Мая 2017, 14:33:26 »

Но детей в ВУЗы - это уже перебор, имхо.
Пусть так.

Я тоже считаю что ограниченную популяцию лесных эльфов (именно к которым сиртя и относятся) следует оставить в покое.
Ведь не от хорошей жизни они забрались на край света.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!