Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и дороги  (Прочитано 17773 раз)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #30 : 08 Февраля 2013, 18:48:35 »


Каков поп - таков приход.
Какова душа - таковы и гости.

убедительно.  :) только я ж не писала что это были за духовные сферы  ;) с Темным я не имела ничего общего, скорее наоборот, была, да и сейчас нахожусь по ту сторону баррикад....
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 18:52:32 от Lórien Laicanórë »
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #31 : 08 Февраля 2013, 19:23:26 »

Интересно пишете...а сновидения?как отличить ,во сне ,собственно видишь сущности или просто сон такой странный?
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #32 : 09 Февраля 2013, 01:07:22 »

Melian: Нет, не мучают. Наш дом хвала Единому на бывшем картофельном поле стоит :D а вот ближайший прод маг как раз в этом доме находится... посему за продуктами ходим за 3 квартала :-\ Хорошая девушка, еще лучше то что она с ними подружилась и они к ней благосклонны (что очень редко бывает). Вы их видели ?..
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #33 : 09 Февраля 2013, 09:51:57 »

Интересно пишете...а сновидения?как отличить ,во сне ,собственно видишь сущности или просто сон такой странный?

Элл ну лично по моему опыту, сон это всего лишь сон, хотя он может быть очень даже материален, ну т. е. спящий может реально переживать то что видит во сне. А в моем случае это был не совсем сон, тело то спало, а дух бодрствовал и все это переживалось как будто какое то оцепенение, когда вроде хочешь что то сделать, а не можешь. И реальность чьего то злобного присутствия была очень ощутима. Еще я вспомнила, что тогда возле кровати был кто то, кто не давал этому темному что то сделать, как будто один стоял с одной стороны кровати, другой с другой стороны и между ними было какое то противостояние за меня......вот такие вот дела.....
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #34 : 09 Февраля 2013, 12:48:38 »

Придется разжевывать, раз уж начали говорить ;)
Лориэн.  Он не Темный, не Светлый - просто низкоэнергетичная структура. Сама энергию генерировать даже не может -
Ваша нужна для поддержания. Оцените уровень проявления - Вы даже не можете его описать, настолько примитивен паразит.
Скованность тела и переживания после пробуждения говорят о том, что это не приснилось-таки.

Элл.  Если очень"повезет", почувствуете прикосновение кого-то к Вам. Глюки - это только "видимость", паразиты - еще и ощущаются и слышатся. Классический пример - ощущение "давления" на грудь - говорят, "домовой уселся". Если его схватить, задать вопрос - то и услышите.
Следует учитывать и то, что во сне звуки и прикосновения реального мира воспринимаются и влияют на сновидение. Если можете с уверенностью сказать, что любое ощущение во сне не являлось привнесенным из реальности - значит, не глюк Вас посетил.

И для обоих - в медицине есть понятие "сонного паралича". Так его симптомы, вообще-то, совпадают с вышесказанным... ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #35 : 09 Февраля 2013, 16:41:34 »

Продолжаете муссировать скользкую тему?
Извольте.... Сами напросились.

Ну не такие уж эти "структуры" и низкоэнергетичные. Силенок припереться хватает ;D Если для них поляна накрыта :D
А питаются эти существа эмоциями, которые подростки продуцируют в изобилии.

- Глюк! -сказал реципиент.
- ЕДА!!!! - сказал глюк.

Но эмоции бывают разные. Упомянутые здесь "глюки" питаются переживаниями самого низкого пошиба. Ненавистью, злобой, жадностью.
Можно подшефного палочкой потыкать или грюкнуть.
- Пошел вон, скотина, это моя тумбочка!
- О! Добавка!
Так и будут ходить в эту столовку. Пока их кормят, разумеется

Как я уже говорила, это обитатели астрала. Там достаточное количество различных планов, есть и вполне сносные. Какие эмоции - такой пассажир и припрется. Как уже сказала Дари "Ваш паразит, вам виднее"

А вот ужастик пришел по приглашению.
Не нужно лезть в непознанное, коли руки коротки. И духовной эти сферы называют лишь незнайки. Повторяю, что эмоционален только астрал. Духовность на казуальных планах проживает.
Но ведь любопытно. Страшно, но интересно. А ТБ не изучили, за интересненьким поторопились.
Ну и пришли к ним за страхом. И пугают для добавки. Особь со слабым сердечишком вообще коньки отбросить может. Это ж какой шмат жрачки!

Почему я утверждаю, что оно призванное, а не присланное?
Даже если у вас есть "друзья", которые не пожлобятся заказать, то маги так действовать не будут. Зачем такие энергоемкие спецэффекты? Можно попроще, но с большей отдачей провернуть дельце.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #36 : 09 Февраля 2013, 19:07:00 »

Айвен, позвольте спросить, Вы когда нибудь слышали о протестанских христианах- экзорцистах ведущих духовную войну с сатаной и бесами? Как Вы считаете, то, что они делают, это реально?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #37 : 10 Февраля 2013, 00:51:07 »

Ох, Лориен, Вы хотите продолжить церебральный эксгибиционизм?
А меня принуждаете к вивисекции?
Любой каприз за Ваши.... ээээ.... нервы. :D

Протестантские христиане? Это те, история которых началась с порчи церковной двери в Виттенберге? Нет, не слышала :D

Экзорцисты? Церковный чин католиков, упраздненный папой Павлом VI? Не-а, не знаю. ::)

Экзорцисты, изгоняющие дьявола? Ага, фильм был такой. :P

Видите ли, Лориен...
Вы смешали в своем вопросе столько всякого-разного, что не знаю с чего и начать.

Экзорцизм практикуется в католицизме, но... Каждый случай тщательно исследуется на наличие подселения, и только в случае положительного результата определенному священнику, прошедшему специальное обучение, дается епископом разрешение на проведение обряда.

В православии экзорцизма, как такового нет, но есть вычитки, или отчитки. Там дается разрешение не на сам конкретный обряд, а конкретному священнослужителю.
В Киеве сейчас это только отец Роман из Михайловской церкви, что на территории Жовтневой больницы. Есть еще кто-то в монастыре на Бориспольской трассе. В Китаевой пустыни и Свято-Пантелеймоновском монастыре знающие-умеющие уже умерли.

У протестантов экзорцизм противоречит одному из основных положений, а именно спасению личной верой. Но некоторые ветки развлекаются.

Ну и? Вы хотите поговорить о возможности такого обряда или о нарушении некоторыми протестантами догматов своей конфессии?

Далее....
Как было указано выше, у священнослужителя, проводящего обряд экзорцизма или отчитку, должен быть проверен уровень его возможностей и способностей.

Вернемся к Вашему случаю.
Вы священнослужитель?... жительница... попиха... Тьфу!... Баба на корабле ;D
Принятие сана несет за собой получение неких возможностей. Облеченный ним принимается в круг избранных. Попросту, магов.
Христиане, не швыряйтесь гнилыми помидорами!
Я не кощунствую, а констатирую факт. Все религиозные обряды являются не чем иным, как церемониальной магией.

Лориен, Вы посвящены? Нет? А чего суетесь в калашный ряд?
Вам тоже хоцца приобщиться? А из каких соображений? Крутизну проявить? Гордыню, то ись...
Не нужно отнекиваться. Причинно-следственный анализ ситуации показывает, что к Вам на призыв явился шутник из низших миров.
Скажите спасибо (Спаси Бог!) ангелу-хранителю, что защитил прелесть_какую_дурочку, которая не отработав беспристрастность,  полезла за интересненьким.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #38 : 10 Февраля 2013, 06:15:01 »

Айвен, спасибо за развернутый ответ  :), но......я не баба на корабле  :D и не претендую на эту роль.......
P.S. Я в апреле возможно приеду в Киев, хотела бы с Вами встретиться.....ну если Вы не против конечно.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 06:18:31 от Lórien Laicanórë »
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #39 : 16 Февраля 2013, 16:54:09 »

Лориен.

Доживем - посмотрим ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #40 : 16 Февраля 2013, 17:03:07 »

Согласна  ;D
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

барбара

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #41 : 25 Февраля 2013, 23:26:49 »

Прочитала ....... Вот это да) вот бы и у нас так дороги строили...))) а. То у нас рядом с домом тропаревский лесопарк - место чудесное... А сейчас хотят принять проект и часть леса отдать под новостройки! P.S.  Не была на эльфхейме год) зашла, столько всего нового, интересного появилось)
Записан