Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и дороги  (Прочитано 17689 раз)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #15 : 24 Января 2013, 21:31:09 »

Моя Сима  в коридоре возле обувной полки лежать любит. наверно у нас там разлом в земной коре..... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 21:36:09 от Lorien Laicanórë »
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #16 : 25 Января 2013, 22:21:21 »

Моя Сима  в коридоре возле обувной полки лежать любит. наверно у нас там разлом в земной коре..... ;D ;D ;D

Да, под землёй, на которой стоит ваш дом, на одном из этажей которого эта самая обувная полка - вероятно, разлом в земной коре. Не вижу тут никакой иронии.
Хотите проверить это? Нет ничего проще: купите в цветочном магазине герань в горшке, желательно цветущую. Поставьте на обувную полку, чтобы и кошке место осталось.  И посмотрите: будет ли кошка лежать около горшка? Герань -то единственное растение, которое заставляет этот энергетический поток  уклоняться.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #17 : 25 Января 2013, 23:11:01 »

[quote author=Lorien Laicanórë link=topic=543.msg13959#msg13959 date=1359048669

Да, под землёй, на которой стоит ваш дом, на одном из этажей которого эта самая обувная полка - вероятно, разлом в земной коре. Не вижу тут никакой иронии.
Хотите проверить это? Нет ничего проще: купите в цветочном магазине герань в горшке, желательно цветущую. Поставьте на обувную полку, чтобы и кошке место осталось.  И посмотрите: будет ли кошка лежать около горшка? Герань -то единственное растение, которое заставляет этот энергетический поток  уклоняться.

Интересно, надо будет поэксперементировать.... Мелиан, а ежели все таки есть этот самый разлом в коре под нашим домом, то какие последствия могут у этого быть, какое влияние может оказывать подобные вещи на живущих в доме?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #18 : 25 Января 2013, 23:21:28 »

Нехорошие последствия, Лориен: голова будет болеть у живущих в доме,  будут частые мигрени, много  заболеваний по раскоординации движений.
В принципе, крупного разлома там нет, но если есть мелкие - старайтесь не ставить кровать на это место или хотя бы не спать там головой.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #19 : 25 Января 2013, 23:29:50 »

Понятно :o напугала ты меня прямо ::) с этими разломами, возле обувной полки я кончно кровать не поставлю, но как знать, может где то еще на территории квартиры эти разломы есть...... :(
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #20 : 08 Февраля 2013, 01:46:47 »

Да, если эльфов (или духов местности) потревожить и бессовестно влезть на их территорию то они это так просто не оставят... но они вовсе не злобные :) А вот как люди могли жилой многоквартирный дом прямо на кладбище 18 века построить у меня до сих в голове не укладывается !!!? И ничего себе - живут, кошмары не мучают...  >:(
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #21 : 08 Февраля 2013, 01:54:14 »

2Eldario:  Ну как - не мучают кошмары? У меня есть подружка по имени хоббит Сэмушка. У неё дом как раз стоит на месте старого кладбища XIX века, и Сэмушка на первом этаже живёт. Так вот: прямо по комнате у неё свободно перемещаются чёрные тени - движутся из угла в угол что при дневном, что при электрическом освещении. У меня мороз по коже при их виде, а Сэмушка привыкла: призраки, говорит, меня охраняют:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #22 : 08 Февраля 2013, 08:35:31 »

Я не знаю к какому виду существ отнести явления, которые происходили в моей комнате, когда я жила у родителей. Короче, я в детстве очень боялась спать в темноте и поэтому как только родители ложились спать я включала в своей комнате свет и спала со светом. Но и при свете мне все равно разные страшилки по углам виделись и вот в одну ночь я лежала на кровати и уже практически засыпала как вдруг кто то или что то сильно и резко ударило по спинке моей кровати, да так сильно, что кровать подо мной просто ходуном заходила! Я в ужасе проснулась, огляделась, никого. А потом через некоторое время такой же удар повторился, но уже по дверце шкафа стоящего возле кровати  и тоже весьма сильный был удар. Что это было, я до сих пор только гадаю.....
Потом, я уже взрослая была, ко мне ночью во сне приходил наверно сам сатана, я спала, но во сне ощущала чье то жуткое присутствие возле кровати, как будто он надо мной над кроватью стоял. Я чувствовала злобу и ненависть ко мне исходящую от него, а когда проснулась, долго еще испытывала леденящий, дикий ужас от этого переживания.
Чем я заслужила подобное посещение, непонятно....... ::)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #23 : 08 Февраля 2013, 10:09:14 »

2Eldario:  Ну как - не мучают кошмары? У меня есть подружка по имени хоббит Сэмушка. У неё дом как раз стоит на месте старого кладбища XIX века, и Сэмушка на первом этаже живёт. Так вот: прямо по комнате у неё свободно перемещаются чёрные тени - движутся из угла в угол что при дневном, что при электрическом освещении. У меня мороз по коже при их виде, а Сэмушка привыкла: призраки, говорит, меня охраняют:)


Ничего себе! Смелая девушка!

Дом на кладбище построить... Додумались, гении... >:(
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 10:10:50 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #24 : 08 Февраля 2013, 11:51:56 »

Я не знаю к какому виду существ отнести явления, которые происходили в моей комнате, когда я жила у родителей. Короче, я в детстве очень боялась спать в темноте и поэтому как только родители ложились спать я включала в своей комнате свет и спала со светом. Но и при свете мне все равно разные страшилки по углам виделись и вот в одну ночь я лежала на кровати и уже практически засыпала как вдруг кто то или что то сильно и резко ударило по спинке моей кровати, да так сильно, что кровать подо мной просто ходуном заходила! Я в ужасе проснулась, огляделась, никого. А потом через некоторое время такой же удар повторился, но уже по дверце шкафа стоящего возле кровати  и тоже весьма сильный был удар. Что это было, я до сих пор только гадаю.....
Потом, я уже взрослая была, ко мне ночью во сне приходил наверно сам сатана, я спала, но во сне ощущала чье то жуткое присутствие возле кровати, как будто он надо мной над кроватью стоял. Я чувствовала злобу и ненависть ко мне исходящую от него, а когда проснулась, долго еще испытывала леденящий, дикий ужас от этого переживания.
Чем я заслужила подобное посещение, непонятно....... ::)

Лориэн, в моей жизни МНОГО раз было именно так.И до сих пор еще бывает.Я оставила попытки искать объяснение этому.Ужаса я не испытывала а только злость(типа-моя тумбочка,мой шкаф-и нечего тут стучать!!)
И мне в детстве было важно чтобы в моей комнате ночью был включен хотя бы маленький светильник)
Тьмы я не боялась,просто нужен был свет.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #25 : 08 Февраля 2013, 11:58:27 »

Ну сейчас то я и в темноте могу спать, выросла из детских страхов  :) , но в последнее время люблю засыпать при свете свечей. Зажигаю пару-тройку чайных свечек и при их теплом, колеблющемся свете засыпаю, а к утру они прогорают..... :D
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #26 : 08 Февраля 2013, 14:56:04 »

я уже взрослая была, ко мне ночью во сне приходил наверно сам сатана, я спала, но во сне ощущала чье то жуткое присутствие возле кровати, как будто он надо мной над кроватью стоял. Я чувствовала злобу и ненависть ко мне исходящую от него, а когда проснулась, долго еще испытывала леденящий, дикий ужас от этого переживания.
В Вашем случае - не сатана. Всего лишь мелкий паразит из "неорганических существ" (КК), которые и могут проявлять себя на грани сна и яви. Его задача - спровоцировать выброс некоторого количества энергии(Жизненной Силы, ци или сами подберите аналог) при помощи проявляемых Вами сильных эмоций. А Ваш страх - стандартизированно-неосознанная реакция на неизвестность.

Чем я заслужила подобное посещение, непонятно....... ::)
Ваш паразит, Вам виднее ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #27 : 08 Февраля 2013, 15:51:24 »

Дари
Цитировать
Ваш паразит, Вам виднее
ППКС :D

Когда в начале 20 века был на фоне увлечения тарелкокручением всплеск всяческих паранормальных явлений, то его начали изучать ученые. И выяснили, что практически везде, где есть стук, грюк, бряк, наличествуют детишки, входящие в период полового созревания. Кстати, и Пробуждения сейчас происходят в этом же возрасте. Одним словом, кто на что учился ;D
Но.... многие из этих детей говорят, что у них есть друг. Белый и пушистый. Да и ставшее мемом "барабашка" оттуда же. Милое название.
Но есть и такие, у коих выброс эктоплазмы дает ужасные проявления. И кто им доктор?

"Подобное притягивает подобное"
"Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху" (с) Гермес Трисмегист

Итак.
"Врачу, исцелися сам" (Ев.Л., 4;23)

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал."
(с)И.А. Крылов

Впрочем, думаю, что мое мнение постигнет участь Мишенькиного ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #28 : 08 Февраля 2013, 17:53:05 »

Айвен а каково Ваше мнение то, из поста не совсем понятно...... :) И каков Ваш совет,скажем по моему случаю? Все эти стуки, бряки пугали мння когда мне лет 10-11 было, сейчас меня эти вещи не беспокоят, а  вот посещение "сатаны" было уже в более позднем возрасте, где то лет в 23-24 и тогда я очень сильно была ввязана в духовные сферы.
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #29 : 08 Февраля 2013, 18:00:17 »

Разжевывать не подряжалась ;D

Пубертантный период - 10-15 лет.

И не духовные сферы, а тонкоматериальные. Вот и приперлось существо с астрала. АстрАлетчиком можно быть, и не будучи духовным существом.

Каков поп - таков приход.
Какова душа - таковы и гости.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается