Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и дороги  (Прочитано 17688 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльфы и дороги
« : 17 Января 2013, 14:08:54 »

Ответственным людям, которые принимают в Ирландии решения относительно строительства дорог, приходится быть очень осторожными, чтобы случайно не влезть на территорию, которую уже облюбовали местные эльфы( феи).

Несмотря на то, что большинство ирландцев утверждают, что не верят в истории про фей, до сих пор распространена практика, когда маршрут дорог и магистралей меняется, если «эксперты» утверждают, что определённый участок земли может служить местом сбора маленьких крылатых созданий.

Фольклорист Эдди Ленихан утверждает, что если построить дорогу на земле фей, то последствия могут быть самыми катастрофическими – включая отказ тормозов и масштабные аварии.

Подобная практика существует и в Исландии, где большая часть населения верит в эльфов – причём там они не такие милые, как у Диснея, а довольно неприятные мстительные духи, которые тоже не потерпят на своей территории какие-то там бульдозеры.

Поэтому дороги в Исландии тоже регулярно строят в обход – чтобы только не потревожить злобных эльфов. В одном случае работу над проектом пришлось и вовсе забросить, когда из-за поломок техники рабочие не смогли убрать с дороги большой камень.

Они решили, что таким образом эльфы посылают им сигнал и быстро свернули работы. С тех пор на камень никто больше не покушался.



А вы, народ, видели ли у нас в России такие вот "эльфо-фейские" места, которые оберегают себя сами?
Записан



Форма жизни типа эльф

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #1 : 17 Января 2013, 15:54:16 »

В России? Там, где я сейчас живу подумывают парк снести, чтобы дорогу сделать прямой.
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #2 : 17 Января 2013, 18:56:15 »

В России? Там, где я сейчас живу подумывают парк снести, чтобы дорогу сделать прямой.

Ужасно, Эленион! А сам ваш парк - красивое место?
Записан



Форма жизни типа эльф

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #3 : 17 Января 2013, 19:06:24 »

Да, красивое.
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #4 : 17 Января 2013, 19:20:06 »

В России, к сожалению, люди не верят в эльфов, потому им наплевать на места где они (эльфы) могут обитать. Надо построить дорогу- построят, надо снести парк- да раз плюнуть.......печально все это  :'(
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #5 : 17 Января 2013, 19:24:30 »

Сомневаюсь, что эльфы обитают в парках. А вот деревья очень и очень жалко(
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #6 : 19 Января 2013, 01:16:23 »

В России, к сожалению, люди не верят в эльфов, потому им наплевать на места где они (эльфы) могут обитать. Надо построить дорогу- построят, надо снести парк- да раз плюнуть.......печально все это  :'(

Это да, Лориен, у нас не Ирландия и уж тем более не Исландия. Но и у нас есть волшебные места...

Сомневаюсь, что эльфы обитают в парках. А вот деревья очень и очень жалко(

Деревья действительно очень жалко: надо что-то делать. чтобы их спасти.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #7 : 19 Января 2013, 12:33:24 »

Есть конечно, например дольмены на Кавказе и в Геленджике. Загадочные, с дикой энергетической мощью постройки. У меня на работе была одна клиентка, так она рассказывала о том как ездила на один из таких дольменов. Говорит к некоторым просто подойти нельзя, такая энергия от них бьет, а некоторые наоборот ласковые, мягкие, хочется припасть к ним и стоять и такое ощущение, что очищаешься изнутри, вся негативная энергия уходит. Эти дольмены большая загадка для ученых: http://www.afina-div.ru/dolmen.htm
http://akamar.narod.ru/Enigma/dolmen.htm. вот тут при них написано.
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #8 : 22 Января 2013, 22:41:24 »

Дольмены на Кавказе - это очень интересная информация: спасибо, ознакомилась. Видимо, там достаточно разная энергетика, если одни ласковые, а другие производят мощный поток.
Но меня не в последнюю очередь интересуют такие места в ближнем и дальнем Подмосковье...не все из них мы знаем!
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #9 : 22 Января 2013, 22:44:11 »


Но меня не в последнюю очередь интересуют такие места в ближнем и дальнем Подмосковье...не все из них мы знаем!
Мелиан а ты знаешь, какие и где есть такие места в Подмосковье, интересно было бы съездить туда.....
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 22:09:43 от Lorien Laicanórë »
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #10 : 24 Января 2013, 12:10:05 »

Мелиан а ты знаешь, какие и где есть такие места в Подмосковье, интересно было бы съездить туда.....

Массу мест таких знаю, конечно, и не только в Подмосковье. В Переславль-Залесский можно съездить к Синь-Камню, это древнее языческое святилище.
В Подмосковье в Дмитровском районе есть Шутов камень и тоже святилище кругом - определённо Место Силы, я в своём ЖЖ писала о путешествии туда.
Христианское Место Силы - Годеново, нахождение Животворящего креста, тоже очень интересное по энергетике место.
И ещё: места слияния двух рек или двух ручьёв - также места силы, их ты и сама найдёшь, Лориен.
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 18:43:23 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #11 : 24 Января 2013, 14:10:17 »

В Этой Стране (да и не только) ущерб волшебным местам наносила не цивилизация (дороги и т.д.), а церковь! Либо полная ликвидация, чтобы вычеркнуть из памяти веков,  либо рейдерский захват: поставить на таком месте церковь или монастырь. Даже источниками воды завладеть.

А то, что рубят леса единороссы ради очередной дороги к "родине власти" - это конечно, тоже очень плохо. Но уже другая тема.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #12 : 24 Января 2013, 18:46:32 »

Понимаете, Лайканаро, если поставить на Месте Силы церковь или монастырь - никакое волшебство никуда не исчезнет. Напротив: ещё и  усилится энергетикой людей, которые в этом месте станут молиться.  Так что никакого особого ущерба я не вижу, если не считать ущербом перенаправление энергии природы.
Другой вопрос, что для того, чтобы поставить церковь, могли вырубить, скажем, священную рощу, осушить источник или сдвинуть с места волшебный камень. Вот тогда действительно урон: энергетика места будет меняться.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #13 : 24 Января 2013, 20:20:20 »

А я еще смотрела передачу по телеку, там говорили, что есть еще и так называемые "проклятые места" например в этой передаче, одна женщина купила дом за городом, переехала туда, но жить там не смогла. Энергетика этого места отрицательная, она начала болеть, потом вообще попала в больницу с сердечным приступом, чуть не умерла. а потом в этот дом пригласили парапсихолога и он сказал, что в этом доме есть какие то типа энергетические вихри, которые образовались из за колдовского влияния. короче я почувствовала,что там на этом месте очень давно был типа как ведьмин шабаш, т.е это место было местом сбора колдунов и ведьм, там лилась кровь жертвоприношений. Земля впитывает в себя энергетику тех деяний. которые на ней творились и через время эта энергетика может проявиться.....вот как то так..
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дороги
« Ответ #14 : 24 Января 2013, 21:06:20 »

Да, Лориен, и так бывает тоже. Бывают места с отрицательной энергетикой - в частности, места, где случилась насильственная смерть к ним относятся, а бывают ещё и геопатогенные зоны. Это места отрицательного энергетического влияния вследствие разломов земной коры и внутреннего излучения. Их любят кошки, часто на них ложатся. Если у тебя где-то часто спит твоя Сима - сама туда спать не ложись, а то будет болеть голова.
Записан



Форма жизни типа эльф