Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О эльфийской феа и возрождении современных эльфов.  (Прочитано 72399 раз)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Белокрылая а с этими 2-3 существами у вас с первой же встречи возникла такая взаимная симпатия? Или вы перед этим общались какое то время?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Helcanaro

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/helcanaro

Так-то оно так, но тут ты хорошо сказал - этого простыми способами не добьёшься ;) По-моему, Лайканаро идеализирует науку и преувеличивает её  нынешние возможности: да разве если они могли бы генетически поменять людей на бессмертных, они бы этого не сделали?
А то, что он говорит, в лучшем случае - дело далёкого будущего, а в худшем - и вовсе недостижимо.  Поэтому это - куда больший миф, нежели существование Амана. Подобный миф даже и рассматривать как-то несерьёзно.
Возможно, лекарство от старения уже не является фантастикой, и в скором времени появится в продаже. Правда, будет оно дорогим, и принимать его надо будет регулярно. Его создатели обмолвились, что принцип лекарства заключается в обмане организма, и что размеренная, сытая жизнь ускоряет старение. Если кому интересно, могу раскопать источник этой информации (где-то на http://ted.com/)
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 03:56:25 от nilmo »
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Уважаемые мы уже кажется отошли от первоначально поставленного вопроса, может быть тему пора закрывать....но сначало мне бы все таки хотелось бы услышать ответ Белокрылой на мой вопрос.......
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru

Белокрылая а с этими 2-3 существами у вас с первой же встречи возникла такая взаимная симпатия? Или вы перед этим общались какое то время?

Lorien Laicanórë, сразу.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail

размеренная, сытая жизнь ускоряет старение.

Это неверное утверждение. Перегибы в любую сторону, конечно, плохи, но люди, которым приходится с юности терпеть лишения, плохо питаться  и много  физически трудиться, начинают выглядеть старо раньше. Хотя бы потому, что у них нет времени заниматься своим здоровьем.
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я бы сказала пустая, бесцельная жизнь ускоряет старение. Ведь если существо утратило свои устремления и цели, вся его оставшаяся энергия уходит только на работу и набивание желудка. А такая животная жизнь никого не красит.
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Уверена, что где-то такой вопрос уже поднимался, но всё же: как отличить эльфа? Спрашиваю не из чистого любопытства, а из суровой необходимости.

Среди тех, кто ходил на встречи, которые я организовывала, подавляющее большинство называли себя эльфами. Первое время приходилось верить на слово. Если судить по ощущениям, то я среди пятнадцати-двадцати существ ощущала особую теплоту в душе... гармонию... не знаю, как передать это чувство... ну, как будто если после долгой дороги приходишь наконец в дом, где тебя любят и ждут.... в общем, такое со мной происходило и происходит только с двумя-тремя созданиями. Когда сидишь рядом и уже от этого хорошо, причём не только тебе, но и им тоже. Но а как же быть с остальными?

Белокрылая, вопрос очень интересный и не праздный, потому что многие из нас им задавались. Знаете - в первую очередь надо ориентироваться на ощущения. Эльфы НИКОГДА не бывают энергетическими вампирами: если в компании таких существ вам тяжело и неуютно - они не эльфы. У меня две подруги - эльфийки, и вот с ними при общении происходит то, что вы так замечательно описали: нам весело друг с другом и все мы, общаясь, словно наполняем друг друга энергией. Но стоило в нашу компанию попасть не эльфу - и ему сразу как раз-таки с нами становилось не по себе: он "подсаживался" на нашу энергетику, начинал вампирить, при  этом всё время жаловался, как ему тут "ну, как-то странно, неуютно" :)
Эльфы часто  и выглядят как эльфы: субтильны, с резковатыми чертами лица, с длинными волосами. Но ведь так же выглядят и те, кто хочет быть на них похожим, а иногда вот этого ответного чувства лёгкости и понимания не возникает с Непробуждёнными: эльфы-то они эльфы, но пока потенциальные.
По сути вопроса: в основном придётся именно что ориентироваться на ощущения, потому что не все эльфы сразу выглядят как эльфы. Народ очень любит ориентироваться на острые уши, как на "верный признак отличия от людей", но говорю сразу - не у всех эльфов они острые, а острые часто бывают и у гоблинов :) Что отличало гоблинов чисто внешне - глубоко запавшие глазницы и тяжёлая нижняя челюсть при острых ушах, и конечно же, мироощущение: гоблины просто зациклены на деньгах и преуспеянии :)
Кстати, да, вот ещё признак - понаблюдайте, что эльф говорит о себе. Если он всё время болтает о карьере, деньгах, желании заработать их побольше в обход остальных - я бы усомнилась, что передо мною эльф.  Если эльф всё время уверяет, что в жизни нужно спешить и всё от неё брать - тоже вряд ли эльф, у эльфа спокойное отношение ко времени: мол, всё успею.
Признак, который вы привели по поводу гигиены, тоже верен. Если перед вами запущенное существо - девушка с нечёсаными волосами и в грязной одежде - это не эльф, а зачастую просто неформал, косящий под эльфа.  Эльфы ОЧЕНЬ привержены собственной внешности и производимому эффекту. Существо, махнувшее на себя рукой и всё время уверяющее, что всё самое лучшее у него в душе - не эльф, или по крайней мере, не Пробудившийся эльф.


Необходимость моя заключается в том, что я подумываю о прекращении всякой такой сбороэльфячьей деятельности. Собираться с двумя-тремя друзьями (и мужем, конечно) я смогу и без кучи людей, которых я не могу назвать хотя бы близкими по духу.

Понимаю вас...это утомительное занятие, особенно когда приходит 10-15 человек, из которых только трое - эльфы. Так что - смотрите по ситуации, как говорится.


Возможно, лекарство от старения уже не является фантастикой, и в скором времени появится в продаже. Правда, будет оно дорогим, и принимать его надо будет регулярно. Его создатели обмолвились, что принцип лекарства заключается в обмане организма, и что размеренная, сытая жизнь ускоряет старение. Если кому интересно, могу раскопать источник этой информации (где-то на http://ted.com/)

Я не могу с уверенностью сказать, nilmo - это ерунда, хотя бы потому, что не знаю, как да что. Но скажем так: при подходе этих людей "обмануть организм" я сильно сомневаюсь, что они изобретут нечто стоящее. Согласна с Тинвен: если бы всё это было так, все люди со сложной судьбой смотрелись бы моложаво и подтянуто, а это вовсе не так.

Я бы сказала пустая, бесцельная жизнь ускоряет старение. Ведь если существо утратило свои устремления и цели, вся его оставшаяся энергия уходит только на работу и набивание желудка. А такая животная жизнь никого не красит.

Да, согласна, Лориен.
Записан



Форма жизни типа эльф

Helcanaro

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/helcanaro

Это неверное утверждение. Перегибы в любую сторону, конечно, плохи, но люди, которым приходится с юности терпеть лишения, плохо питаться  и много  физически трудиться, начинают выглядеть старо раньше. Хотя бы потому, что у них нет времени заниматься своим здоровьем.
Согласна с Тинвен: если бы всё это было так, все люди со сложной судьбой смотрелись бы моложаво и подтянуто, а это вовсе не так.
Разумеется, если бы всё было так просто, проблема продления жизни уже давно была бы решена.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru

Уверена, что где-то такой вопрос уже поднимался, но всё же: как отличить эльфа? Спрашиваю не из чистого любопытства, а из суровой необходимости.

Среди тех, кто ходил на встречи, которые я организовывала, подавляющее большинство называли себя эльфами. Первое время приходилось верить на слово. Если судить по ощущениям, то я среди пятнадцати-двадцати существ ощущала особую теплоту в душе... гармонию... не знаю, как передать это чувство... ну, как будто если после долгой дороги приходишь наконец в дом, где тебя любят и ждут.... в общем, такое со мной происходило и происходит только с двумя-тремя созданиями. Когда сидишь рядом и уже от этого хорошо, причём не только тебе, но и им тоже. Но а как же быть с остальными?

Белокрылая, вопрос очень интересный и не праздный, потому что многие из нас им задавались. Знаете - в первую очередь надо ориентироваться на ощущения. Эльфы НИКОГДА не бывают энергетическими вампирами: если в компании таких существ вам тяжело и неуютно - они не эльфы. У меня две подруги - эльфийки, и вот с ними при общении происходит то, что вы так замечательно описали: нам весело друг с другом и все мы, общаясь, словно наполняем друг друга энергией. Но стоило в нашу компанию попасть не эльфу - и ему сразу как раз-таки с нами становилось не по себе: он "подсаживался" на нашу энергетику, начинал вампирить, при  этом всё время жаловался, как ему тут "ну, как-то странно, неуютно" :)
Эльфы часто  и выглядят как эльфы: субтильны, с резковатыми чертами лица, с длинными волосами. Но ведь так же выглядят и те, кто хочет быть на них похожим, а иногда вот этого ответного чувства лёгкости и понимания не возникает с Непробуждёнными: эльфы-то они эльфы, но пока потенциальные.
По сути вопроса: в основном придётся именно что ориентироваться на ощущения, потому что не все эльфы сразу выглядят как эльфы. Народ очень любит ориентироваться на острые уши, как на "верный признак отличия от людей", но говорю сразу - не у всех эльфов они острые, а острые часто бывают и у гоблинов :) Что отличало гоблинов чисто внешне - глубоко запавшие глазницы и тяжёлая нижняя челюсть при острых ушах, и конечно же, мироощущение: гоблины просто зациклены на деньгах и преуспеянии :)
Кстати, да, вот ещё признак - понаблюдайте, что эльф говорит о себе. Если он всё время болтает о карьере, деньгах, желании заработать их побольше в обход остальных - я бы усомнилась, что передо мною эльф.  Если эльф всё время уверяет, что в жизни нужно спешить и всё от неё брать - тоже вряд ли эльф, у эльфа спокойное отношение ко времени: мол, всё успею.
Признак, который вы привели по поводу гигиены, тоже верен. Если перед вами запущенное существо - девушка с нечёсаными волосами и в грязной одежде - это не эльф, а зачастую просто неформал, косящий под эльфа.  Эльфы ОЧЕНЬ привержены собственной внешности и производимому эффекту. Существо, махнувшее на себя рукой и всё время уверяющее, что всё самое лучшее у него в душе - не эльф, или по крайней мере, не Пробудившийся эльф.


Необходимость моя заключается в том, что я подумываю о прекращении всякой такой сбороэльфячьей деятельности. Собираться с двумя-тремя друзьями (и мужем, конечно) я смогу и без кучи людей, которых я не могу назвать хотя бы близкими по духу.

Понимаю вас...это утомительное занятие, особенно когда приходит 10-15 человек, из которых только трое - эльфы. Так что - смотрите по ситуации, как говорится.


Melian, увы, я и сама не могу  похвастаться резкими чертами лица, да и челюсть моя особым изяществом не отличается...и деньги для меня не последнее значение имеют, поскольку я хочу обеспечить себе и своим близким достойный уровень жизни... так что же я теперь - гоблин?)

И вместе с тем встречались мне девушки ну прямо-таки с утончённой эльфийской внешностью... ПиДжей небось все локти себе искусал бы, если бы их увидел... а начинаешь с ними общаться и понимаешь - ни у одного эльфа, как бы искажён он ни был, не может быть такой душевной грубости и жестокости. Нет-нет, я знаю, что эльфы - не ангелы) но есть же внутренние моральные установки (вот, кстати, я бы, пожалуй, их наличие выдвинула бы в качестве одного из признаков), которые делают неприемлемыми некоторые вещи...

У нас на 3-4 эльфа приходится столько же вампиров и 6-7 людей. Особую радость это далеко не всегда доставляет...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail

Мелиан, я бы не стала длинные волосы относить к признакам эльфов всё же) Это нестабильный показатель и весьма присущий и людям тоже. Волосы обрезаются по самым разным причинам ( желание их оздоровить, попавшая в них жвачка, клей или смола, желание "срезать прошлое"). Хотя я вот летом постриглась и хоть не жалею, но отрастить обратно хочу))

AewGlan,  согласна. По моральным позициям (это даже не установки или рамки, это просто ощущение "как оно должно быть") эльфа скорее можно отличить.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru

Tinteite, я не имела в виду ограничения, когда говорила про установки, а скорее что-то вроде настройки... хотя слово "позиция" действительно подойдёт лучше.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail

По поводу старения: пока есть огонь в сердце, есть жизнь. Как только огонь гаснет - уходит жизнь. Остаются одни угли, тление, а тление- это пустое бесцельное существование.
Главное, удерживать огонь и не позволять себе погаснуть.
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 21:03:09 от Lorien Laicanórë »
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail

AewGlan, кстати, по поводу определения "своих". Мне кажется. тут нет единого рецепта Я, например, легко "считываю" существо по речи (в том числе и письменной). Причём важна не только суть слов, но и манера разговора. В ней очень трудно быть неискренним.
Записан

Барон Морт

  • Гость

Вот и я говорю ---- сущность речи -- это главное !
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail



Так-то оно так, но тут ты хорошо сказал - этого простыми способами не добьёшься ;) По-моему, Лайканаро идеализирует науку и преувеличивает её  нынешние возможности: да разве если они могли бы генетически поменять людей на бессмертных, они бы этого не сделали?
А то, что он говорит, в лучшем случае - дело далёкого будущего, а в худшем - и вовсе недостижимо.  Поэтому это - куда больший миф, нежели существование Амана. Подобный миф даже и рассматривать как-то несерьёзно.
Я почему и говорю о фенотипических признаках типа острых ушей - люди уже сделали первые шажки в этом направлении. А менять генетику не научились и полагаю, не научатся. Только Бог владеет подобным инструментом и мы можем просить его Пробудить нас - или ждать милости от природы. А идея "придём и возьмём" - ну, приди и возьми, если можешь. Но вопрос: сам-то ты в это веришь?


Да это-то неоспоримо, и понятно. Мне другое неясно: не что повлечёт за собою такая перестройка, а методы, при которых она вообще станет осуществима. Если таких методов не разработано. смысл об этом вообще говорить?
Вот мы говорим тут об эльфах - потому, что они Пробуждаются и скажем так, слишком много подтверждений этому ощущению. А если бы мы всерьёз взялись говорить о дороге в Аман ( нет проблем, кстати: я могу её хоть на карте прочертить, только достичь цели скорее всего не получится) - нас бы упрекнули в том, что мы говорим о невозможном.

Мелиан, по моему это тот самый случай ,когда правы оба
С одной стороны Лайканаро прав в том смысле, что такая перестройка возможна. С другой, ты, говоря, что он спешит и это дело будущего. Вероятно,  критический прорыв будет достигнут где в этом веке.   Так, например, В.Н. Анисимов, профессор, президент Геронтологического общества РАН в книге "Эволюция концепций в геронтологии" пишет: "Если сохранится существующий темп прогресса в изучении механизмов старения, то правомерно ожидать получение в ближайшие 10-20 лет критически важных результатов в этой области. Представляется вполне обоснованным надеяться, что эффективная терапия старения может быть реализована уже во второй четверти XXI века, а в его второй половине появление методов, фактически дающих человеку "вечную молодость".
"Анализ истории и тенденций развития научного иммортализма позволяет сделать следующий основной вывод. Развитие знания и эволюция общественного сознания, как под влиянием естественного стремления людей к бессмертию, так и под влиянием развития методов продления жизни (т.е. технологии достижения бессмертия) в скором времени (возможно, уже в середине XXI в.) должно привести к формированию Homo longevus (Курцмен, Гордон, 1982) "М. Соловьев Научный иммортализм и проблема физического бессмертия.

Можно еще почитать здесь
 http://www.fightaging.org/archives/2008/11/the-mission-impossible-of-genetic-redesign-for-longevity.php
А примеры изменения генетики есть, ;) Например, знаменитые ГМО, ни что иное, как геннно-модифицированные продукты. Роза с синими цветами, рыбка Дарио Рерио с фосфорецирующими элементами,картофель сорта «Елизавета 2904/1 kgs» «Луговской 1210 amk»и т.д.
 Бурно развивается новая отрасль медицины — генотерапия.  В её основе лежат принципы создания ГМО, но в качестве объекта модификации выступает геном соматических клеток человека. В настоящее время генотерапия — один из главных методов лечения некоторых заболеваний. Так, уже в 1999 году каждый четвёртый ребёнок, страдающий SCID (severe combined immune deficiency), лечился с помощью генной терапии .Если пример конкретно , по старению, то только пока созданиями вроде морских коньков или кольчатых червей Пример с кольчатыми червями.
"Мы показали, что эпигенетические изменения могут влиять на продолжительность жизни организма, но только в контексте интактной репродуктивной системы», - говорит доцент кафедры генетики доктор философии Анна Брюне (Anne Brunet). Брюне – руководитель исследования, результаты которого опубликованы в журнале Nature.
Ген, вызывающий наиболее выраженный эффект, Ash-2, кодирует белок, функционирующий как метилтрансфераза, что означает, что он вместе с другими белками добавляет химическую метку, метильную группу СН3, к компоненту структуры для упаковки ДНК клетки – гистону. Наличие или отсутствие такой метки определяет, останется ли ДНК плотно закрученной, как нитка на катушке, или раскрутится, позволяя своим генам экспрессироваться.
Подавление активности Ash-2 уменьшает количество метильных групп на гистоне, что делает ДНК недоступной и каким-то образом продлевает жизнь животного на 30 процентов. С другой стороны, ученые установили, что блокирование экспресcии белка Rbr-2, удаляющего метку – деметилазы – укорачивает продолжительность жизни червей на 15-25 процентов.
Что же до дороги в Аман… Почему невозможно? Идея Перехода – ключевая в эзотерической практике северной традиции. Да и в современной физике благодаря работам Альберта Эйнштейна, Хью Эверетта, Стивена Хокинга  теория многомерной вселенной –мейнстрим.
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 22:18:24 от Эктелион »
Записан