Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Есть ли здесь эльфы, понимающие, какую огромную жертву они приносят?  (Прочитано 22600 раз)

Nimgvaeh

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • ICQ клиент - 459591077
    • Просмотр профиля
    • My.MailRu
    • E-mail
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #15 : 11 Января 2013, 17:56:39 »

Стесняюсь спросить, а с чего Вы взяли, что мы чего-то там стремимся переделывать? "Не ждать милостей от природы, взять их - наша задача!" - лозунг, отражающий как раз человеческий подход к мирозданию.
Записан

Alias

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #16 : 11 Января 2013, 18:19:41 »

Может, не будем обобщать? Сколько среди людей встречается Зеленых, пацифистов и любящих природу вообще? Достаточно. Но даже эти добросердечные люди считают мир прекрасным, несмотря на все ужасные вещи, что творятся в нем. Многие из них стремятся принести в него добро, помогать обездоленным и братьям меньшим. Таких людей полным-полно, и горстка кричащих бабуинов, которые привлекают больше внимания, не должна вас обмануть.

Разве не вы называете мир испорченным и Искаженным, указывая на его несовершенство? Разве не вы жаждете, чтобы ужасный технологический мир, созданный человеками, сгинул в Лету?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #17 : 11 Января 2013, 18:29:20 »

Лен
ППКС.
Ведь верно то, что мы создаем вокруг себя тот мир, который нам нравится. И самое главное, чтобы Вы с любимкой друг друга понимали, и плевать на мнение родственников.
А на Поселении полный швахен. Три года назад егеря спустились с гор, и вместо того, чтобы сказать поселенцам спасибо за то, что по их же просьбе мы поддерживали форум в меру своих сил и возможностей, заявили, что теперь начнут проводить жесткую политику партии из серии "Есть 2 мнения. Наше и неправильное". Результат Вы видели. Не стоит нагибать эльфов. Мы предпочитаем, чтобы изменчивый мир прогнулся под нас.  ;D

Алиас.
Можете плюнуть в мою сторону.
Это я отыскала в мусорнике Ваш вопрос/мнение/утверждение и посчитала, что это неплохая тема для обсуждения. И по моей просьбе Мелиан его вытащила.
Это обсуждение любопытного взгляда на эльфов, а не Вашей особы.
И вы не ответили на мои вопросы. Про жертву и право нас на существование в человечьем мире.
Цитировать
Этот мир не создан ни для людей, ни для животных, ни для растений, ни для эльфов. Он создан для всех и всего во всем его многообразии. Он создан для машин. Для заводов. Для комет и звезд. Для бедняков и богатых. Для черных выхлопов из труб и для дуновения ветра. Нельзя вот так взять и обрезать часть мира, назвав его Искаженным.
Ну это уж слишком... Заявить, что мир создан для машин и заводов.
Хммм..... Это равносильно утверждению, что "...человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона"
И напрасно Вы говорите, что волкам бы мир кроликов пришелся бы не по душе. Отнюдь. ;D ЕДА!!! ВАУ!!!!
Цитировать
И потому мне странно, почему среди эльфов нет таких, кто бы сказал "я хочу быть человеком, любящим Природу" или "я хочу быть человеком и стремиться к идеалу Эльфа".
Дык мы так и живем. Это Вы где-то на мнение Пресветлых нарвались. Если Вы прочтете форум повнимательней, то убедитесь, что высокомерие и пренебрежение людьми и продуктами человеческой цивилизации тут не приветствуется.
Сидеть за компом, созданным людьми, на стуле, их же продукте, пользоваться электричеством, произведенном на электростанциях, построенных ими же, и бухтеть, что люди заедают их души высокие порывы.... Что может быть глупее....
Согласитесь ли Вы со мной, что мы имеем право искать себе подобных и общаться с ними? Или и это низзя? ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #18 : 11 Января 2013, 18:35:20 »

Цитировать
Разве не вы называете мир испорченным и Искаженным, указывая на его несовершенство? Разве не вы жаждете, чтобы ужасный технологический мир, созданный человеками, сгинул в Лету?
Не передергивайте.
Искаженный и испорченный даже не синонимы, не говоря уже об их тождественности.
И странно, что Вы, указывая на то, что
Цитировать
люди не привязаны к одному миру и перейдут куда-то еще, возможно, став творцами чего-то удивительного. В многих мифах, в том числе христианской религии, утверждается схожесть человека с богом, наличие творческого начала, в то время как "магические существа" (в том числе, как ни странно, сам дьявол) не могут жить вне существующего мира, и когда эта эпоха завершится, они не перейдут в новую, а останутся в прошлой
обвиняете нас в желании помочь миру провалиться в тартарары.
Цитировать
Я - дракон и горжусь тем, что я - человек. Примерно так.
То есть магическое существо не сожалеет об уходе магии? Тогда какой же Вы дракон?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #19 : 11 Января 2013, 18:36:48 »

Мы все - часть природы. И говорить, что этот мир создан людьми и для людей - не совсем верно.
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #20 : 11 Января 2013, 19:24:37 »

Не думаю, что эльф идет на большую жертву - у него появляются свои цели, мечты, свой образ жизни, соответственно и выбор этого мира тоже сознателен. Т е на мой взгляд выбор эльфа самого эльфа весьма устраивает, со всеми минусами и плюсами.


Алиас.
Для кого создан наш мир, опять же неизвестно - может сегодня в нем полно людей и машин, а завтра будут жить одни драконы - скажете ли вы, что мир создавался только для драконов, и людей и машин в нём не должно было быть? Я думаю он создан для всех, и место в нем найдется и людям, и машинам, и эльфам.

Перекраивать мир под себя, думаю имеет право каждый, это правило сегодняшнего мира. Строить заводы, или закатывать города в зеленые холмы. "Исходная песнь" при этом нарушена не будет - чтобы закатать, например, город в зеленые холмы нужно заплатить соответствую цену, на которую будет где-то ещё что-то сделано-построено, равновесие сохранится, будет просто очередной день мира. А вот если бы кто-то мог одним движением пальца что-то изменить, не отдавая за это ничего взамен, аля "божественная сила, Нео в Матрице, или Леонид в Лабиринте Отражений", то тогда ему было бы запрещено менять мир.
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 19:26:21 от Nicks »
Записан

Nimgvaeh

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • ICQ клиент - 459591077
    • Просмотр профиля
    • My.MailRu
    • E-mail
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #21 : 11 Января 2013, 20:26:25 »

Алиас, не спорю, полно любителей природы и среди людей, но всетаки. Вы любите цветы? Наверняка да. И я люблю цветы. Но срезанный и поставленный в вазу цветок для меня агонизирующий труп. Буддисты со мной согласятся. Но дело не в этом даже. И даже не в заводах и фабриках. Те эльфы, кто против модернизации и цивилизации, давно ушли в отшельники и живут подсобным хозяйством, как и некоторые люди, конечно. Мы с вами разные. Но мы тоже принадлежим к физическому миру. И магия в этом мире тоже есть, только надо уметь ее видеть. Не такая, как в Арде Профессора, но все равно есть.

Конечно, есть среди тех, кто называет себя эльфами, просто заигравшиеся люди. Но обычно им это быстро надоедает и они возвращаются к "нормальной человеческой" жизни.

Вопрос только в одном. Верите ли конкретно Вы в эльфов или нет. Если нет, то мы Вас не переубедим, по крайней мере не в тырнете. Здесь Вы видите лишь слова, буквы, знаки препинания.

2 Айви. Печально, на поселении было интересно. С любимкой у нас все замечутельно, потихому мыслями тренируемся обмениваться.

« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 20:53:07 от Nimgvaeh »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #22 : 11 Января 2013, 20:54:36 »

Алиас написала мне в личку и просила сообщить, что она покидает форум, не желая продолжать дискуссию.  Причина, которой она это объяснила - она находилась не по ту сторону баррикад.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nimgvaeh

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • ICQ клиент - 459591077
    • Просмотр профиля
    • My.MailRu
    • E-mail
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #23 : 11 Января 2013, 20:56:48 »

Печально. Похоже, она обиделась, что-то не нашла, что искала. Штампами покидалась и ушла. Ну и ладно. Каждый остался при своем.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #24 : 11 Января 2013, 21:01:51 »

Вероятно, с её стороны присутствует обида, но как я понимаю, её собственноручное удаление своей темы предполагало её нежелание вести диалог. Зачем и как тогда возник данный коммент - я не знаю.

И вот правильное мнение, что каждый остался при своём. Некоторые не хотят ни в чём разубеждаться, Nimgvaeh.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #25 : 11 Января 2013, 21:29:52 »

Жаль. Все-таки хоть какой-то взгляд со стороны. А-то мы уже в собственном соку варимся.
И жаль, что я еще один вопрос не задала.
Судя по тому, что она в 4м по счету посту заявила, что она дракон, то , предположительно, не живет по принципу "Молчи, скрывайся и таи, и чувства и мечты свои". А пришла по просьбе борцуна.
Это что же получается. Эльфам - бой, драконам - дорогу.
Какого рожна он только эльфов мочит. Драконы не "заигравшиеся", что ли?
Или дракон сразу башку отхватит? Стреееемно....
Так мы не отхватим, так оторвем ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #26 : 11 Января 2013, 21:43:03 »

Жаль. Все-таки хоть какой-то взгляд со стороны. А-то мы уже в собственном соку варимся.

По крайней мере архаичность этого взгляда делает ему честь: мне показалось, что на дворе снова 2003-й год, а не 2013-й :) Все вот эти нездоровые крики о том, что "человек - это звучит гордо" и "вы опасны тем, что хотите переделать наш мир" действительно очень напоминают борцуна и его компашку, по просьбе которых она и пришла. Печально, что сказать-то. Мне она показалась неглупой девушкой, только заблуждающейся на наш счёт.


Это что же получается. Эльфам - бой, драконам - дорогу.
Какого рожна он только эльфов мочит. Драконы не "заигравшиеся", что ли?
Или дракон сразу башку отхватит? Стреееемно....
Так мы не отхватим, так оторвем ;D

Она - дракон и человек, Айвен, а вот вы не хотите о себе сказать, что вы -эльфо-человек - видимо, разница именно в этом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nimgvaeh

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • ICQ клиент - 459591077
    • Просмотр профиля
    • My.MailRu
    • E-mail
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #27 : 11 Января 2013, 23:28:23 »

Хи. В каком то смысле да. Иисус тож про себя говорил Сын Человеческий. И был при этом Богом. Однако ж. Жаль, что она так рано сбежала, мы же только начали. Гулял где-то тут термин ЭПЖ, а мы до него даже не добрались.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #28 : 12 Января 2013, 08:18:59 »

По-моему, смысл был в том, чтобы высказать своё мнение и уйти - вроде как "Я эльфам всё сказала: моя совесть чиста". Опять же, и чтобы спорить, нужно аргументировать свою точку зрения, а тут суровая ИМХА, как я поняла - мир создан не для людей и эльфов, а для машин и заводов, Матрица то бишь, нас окружает.
Самое опасное для неё заключалось в попытке переделывания мира на эльфийский манер, почему - хороший вопрос. :) Вероятно, ей нравится "мир Машин" и она боится прихода будущих Нэо и людей Зиона, которые эту привычную Матрицу возьмут и невзначай поломают. Из этого следовало утверждение: мы- люди и любим наш мир, а вы эльфы, поэтому мир не любите. Это и привело её в компанию эльфоборцунов, которых она считает "настоящими людьми". А то, что это люди ущербные, обделённые мозгами и мыслительными способностями, её не тревожит.
Впрочем, мы должны ей быть благодарны даже за такой вот спор - по крайней мере позиция тут ясна.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Вопрос Алиас
« Ответ #29 : 12 Января 2013, 15:57:38 »

Мне кажется, вы утрируете высказывания Алиас и неверно понимаете её позицию. Тем более, что она говорила. что общаться с борцуном ей не понравилось, и ни в какой его компании она не состоит. А уж делать далеко идущие выводы без веских оснований об умственных способностях и мировоззрении человека, который уже ушёл с форума и не может ответить, сиречь за его спиной, не очень красиво.
Ну неактуальны стали для неё эти вопросы. что такого.

Но соглашусь с Aevon_maeth, вопросы были интересные, и мы уже варимся в собственном соку.
Записан