Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и деньги  (Прочитано 79329 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #150 : 05 Февраля 2013, 16:04:46 »

Сильвер Мелькар - это депутат Тартусского городского собрания (э-эссто-онец типа) ;D

Ну, если Вы не имели в виду Светлого паладина Мелькара из WOW mists of Pandaria ;D

И никаких разночтений в оправдание Вашей безграмотности нет.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #151 : 05 Февраля 2013, 18:11:43 »

Интересное экономическое обоснование
http://clear-text.livejournal.com/396856.html?style=mine

Все же что лучше и выгодней.
Офис или фриланс? Разница - 130000 или 13000?

Цитата оттуда
То есть мне предлагается зарабатывать на 13.000 больше.
Самое главное – за что? За то, что на службе надо быть в девять, а уходить – когда начальство отпустит. То ли в семь, то ли в девять, а если готовят доклад для министра – и вовсе в полночь. То есть наплевать на свое здоровье и на свою семью. Кстати, я часто сам готовлю обед и почти всегда хожу за продуктами. А тут предлагается закабалить жену и забросить сына! И забыть о собственных интересах, замыслах, о книге, которую я пишу потихоньку по вечерам…
Ради чего? Ради тринадцати штук прибавки? Да пошли они!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #152 : 05 Февраля 2013, 19:10:53 »

Он пишет, что фрилансом зарабатывает 50000 рублей. Это примерно 13000 грн. Я, чесно говоря, был сильно удивлен размеру этого заработка. Я, например, работаю в институте. Так вот, ректор этого института зарабатывает намного меньше. И, при этом, живет вполне обеспечено. Я попал в паралельную вселенную? Или этот журналист шлет нам из нее письма?
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #153 : 05 Февраля 2013, 19:21:59 »

Я попал в паралельную вселенную? Или этот журналист шлет нам из нее письма?
Возможно, что и так. В нашем случае больша-а-а-ая такая параллельная реальность - это Москва.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #154 : 05 Февраля 2013, 19:27:39 »

Да, Кумехтар, Вы живете в параллельной вселенной. В другом государстве и в областном центре, а не столице.
Речь идет о Москве. Цены другие, зарплаты другие. А почему Вы не удивились зарплате около 6000 долларов?
Там за съемную однушку на краю географии нужно выложить штуку баксов и еще оплатить коммуналку.
В декабре знакомые переехали из Киева в Полтаву на время, вытаскивать из *опы какой-то ваш завод. Они за 4хкомнатную платят 500 долларов.
Тут уж мы в Киеве изумились. Но зарплату им платит киевский фонд. В Полтаве такая и не снилась.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #155 : 05 Февраля 2013, 19:32:56 »

Я, конечно, знал о том, что в столицах уровень средней зарплаты больше. Но я не думал, что речь идет о настолько большой разнице.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #156 : 05 Февраля 2013, 19:37:00 »

Это средняя температура по больнице? Включая морг?

Кумехтар, речь не идет о бюджетниках, а они дают эту среднюю.
Кстати, в той же статье подразумевается, что оклад - 20000 и контора полугосударственная.
Сравните 180000 и 20000. Впечатляет?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #157 : 05 Февраля 2013, 20:36:06 »

Кумехтар, лучше и не представлять, НАСКОЛЬКО велика эта разница!
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #158 : 05 Февраля 2013, 21:29:07 »

Я живу в Москве и снимаю маленькую двушку на "краю географии" и плачу за нее  900 долларов, но и то такая небольшая цена потому что я снимаю у знакомой, а если бы просто через агенство искала, эта квартирка со старой мебелью и обходилась бы мне минимум в 1300 долларов. Такие бешеные цены в престольной.....
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 12:34:14 от Lórien Laicanórë »
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #159 : 06 Февраля 2013, 10:18:12 »

Кстати, в той же статье подразумевается, что оклад - 20000 и контора полугосударственная.
Сравните 180000 и 20000. Впечатляет?

Ах да, дочитался. Ну, это уже ближе к моим реалиям.

Я живу в Москве и снимаю маленькую двушку на "краю географии" и плачу за нее  900 долларов

Я живу в Полтаве и снимаю комнату у знакомой бабушки. Эта бабушка - очень хороший человек, поэтому я плачу за комнату 400 гривен, и замечательно себя чувствую. А таких городов, в которых за квартиру нужно платить 1000 долларов я не понимаю и боюсь.

Нет, ну правда, какой смысл жить в Москве с таким же достатком, как и у меня в Полтаве, но при этом дышать городскими газами (смею надеяться, что в этом плане мой город гораздо чище Москвы), толкаться в толпе, да еще и добираться на работу по полтора часа?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 10:23:55 от Кумехтар »
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #160 : 06 Февраля 2013, 12:33:23 »

Кумехтар, я не боюсь таких городов, где за квартиру надо платить 1000 долларов, просто у каждого свое место проживания. Вы живете в Полтаве и чувствуете себя отлично, а я живу в Москве и тоже чувствую себя отлично  :) ......
Я была в Полтаве, город хороший, но сонный какой то, мне нужен ритм большого города  :) хотя иногда хочется тишины и уединения, для достижения этой цели я ухожу в лес, благо он рядом прямо у дома  ;D
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #161 : 06 Февраля 2013, 14:29:16 »

АГААААА, Кумехтар ;D
Теперь Вы не будете задавать дурацких вопросов, зачем поселение?

И полтора часа на дорогу и в Киеве не предел. Есть у нас массив Троещина с населением 1000000 жителей. Метро нет, мост один. Можно попытаться и на остальные 5 мостов прорваться, но там таких умников тоже хватает.

Я живу в старом городе. До Замковой горы камешком добросить. До Крещатика 2 станции метро. У нас самый тихий двор на Подоле. Вечно все мамки с колясками у нас пасутся, пока их младенцы друг другу мешать не начинают.
А я волком вою, на пырыроду хочу с асфальта. Прошлым летом нас на Троещину занесло, на обратном пути плотно стали в пробку на Московском мосту. Стоим в крайнем левом, Днепра не видно, над головой вместо неба ванты, вокруг железные коробки. У меня был такой приступ ужаса, что скулить начала.
Село, в котором мы эльфопоместье завели, на две трети киевлянами выкуплено. На нашей улице мужик-пенсионер прикупил, чтобы новую жизнь начать, так сбежал через две недели. Говорит, не могу, так тихо, что я глохну. Теперь только летом живет, когда дачники гомонят.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #162 : 06 Февраля 2013, 14:50:10 »

Бывал я по долгу службы в Киеве в прошлом году. На его примере я понял что именно мне не нравится в больших городах. Дороги, пробки - это все, конечно, неприятно, но более всего мне не нравится постоянная толпа. Кудя бы я не пошел - везде она. А еще - что за один зеленый свет светофора невозможно перейти дорогу - на островке безопасности приходится кукарекать. (((

АГААААА, Кумехтар ;D
Теперь Вы не будете задавать дурацких вопросов, зачем поселение?

Теперь я понимаю несколько больше, чем раньше. )))
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #163 : 06 Февраля 2013, 15:01:32 »

Ну наконец-то ;D

В Полтаве(областном центре) 300000 населения. У нас на Оболони столько.

А где Вы нашли такую улицу, что посередине куковать надо?
Вроде бы уже все такие без наземных переходов и с отбойниками на островках. Только подземные и навесные.
Поэтому пробок практически нет, разве что ДТП. Но и тянучки задолбали.

Если хотите понять, что такое толпа, то нужно утречком попасть на переход между метро "Театральная" и "Золотые ворота". Получите полное впечатление, что в московском метро круглосуточно творится. Пингвиний шаг. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #164 : 06 Февраля 2013, 15:07:36 »


Если хотите понять, что такое толпа, то нужно утречком попасть на переход между метро "Театральная" и "Золотые ворота". Получите полное впечатление, что в московском метро круглосуточно творится. Пингвиний шаг. ;D
Да нет, Айвен, в московском метро нет круглосуточных пробок, только в часы пик, когда народ с работы, на работу едет, а так в течение дня вполне можно спокойно доехать до места назначения, даже сесть на диванчик в вагоне и с комфортом доехать....
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)