Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и деньги  (Прочитано 80227 раз)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #90 : 17 Января 2013, 16:05:04 »

Хорошо. Поофтопим.
Западный подход, пропагандируемый сейчас всяческими тренингами, гласит, что деньги нужно любить. На фига? Нам больше любить некого/нечего? Деньги нужно ценить и не пренебрегать ими.
Цитировать
В случае, если существо считает деньги вредными, очень часто оно предпочитает их не зарабатывать или зарабатывать тот минимум, который позволяет ей не умереть с голоду.
Я знаю о ком Вы говорите. Там случай близок к клиническому. Но нужно учесть, что она пашет на трех работах, а денег хватает на хлеб себе и косточки собакам. Немудрено, что она нашла виновника.
Если нет никаких желаний типа упомянутой Альдом турпоездки, то и приходит минимум. Если у существа есть желание, которое требует ресурсов, то ресурсы придут. Если этого желания нет, то получается подобная ситуация. Деньги же можно перевести в ресурсы даже для тех, кому они "вредны". Деньги - стихия, подпитывающая ресурсы. Можно привести даже русские поговорки "Будет день - будет пища", "Будет зайка, будет и лужайка" и тп.
Да и вообще, любая персонификация проблем приводит к перекосу, а затем к саморазрушению. В этом случае существо обычно интуитивно выбирает отрабатываемый, т.е. "больной" вопрос, и ведет себя в отработке с точностью до наоборот. Болячку расковыривает.
Если какой-то аспект жизни пе подлежит отработке, то он не болезнен.

Я бы сказала, что западный подход как раз и заключается в том, чтобы ценить деньги и не пренебрегать ими, и слово "любить" как раз в этом смысле обычно и используется. Никто же не призывается никого к некому "манифетишизму" =)

В остальном согласна.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #91 : 17 Января 2013, 16:10:45 »

Никто же не призывается никого к некому "манифетишизму"Тренинги именно к нему и призывают. Существуют даже медитации "признание в любви деньгам".
Я обычно говорю, что в этом случае будет отнято в другой любви, в здоровье, даже в жизни, наконец.
Были и такие случаи после прохождения тренингов. "Закон сохранения энергии" еще никто не отменил. "Если к чему-то добавилось, то от чего-то отнялось". За все нужно платить.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #92 : 17 Января 2013, 16:18:19 »

Никто же не призывается никого к некому "манифетишизму"Тренинги именно к нему и призывают. Существуют даже медитации "признание в любви деньгам".
Я обычно говорю, что в этом случае будет отнято в другой любви, в здоровье, даже в жизни, наконец.
Были и такие случаи после прохождения тренингов. "Закон сохранения энергии" еще никто не отменил. "Если к чему-то добавилось, то от чего-то отнялось". За все нужно платить.

Ну не знаю, не знаю. По крайней мере, мне именно такие тренинги не попадались. В основном везде говорят, что деньги - мера энергии, некое выражение результата труда, не более. Впрочем, об этом ещё Драйзер писал.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #93 : 17 Января 2013, 16:39:20 »

Но Вы же не говорите, что деньги - мерило всех вещей, что мир порабощен деньгами.
Вот купите на раскладках три книги типа "100 способов сравнительно честного отъема денег", "как украсть мульон", "как привлечь деньги", "кай выйти замуж за миллионера"тогда и на тренинг наткнетесь.
В этом отношенни даже Эллочка людоедка была адекватней современных хЫшниц. Она собственнолапно мексиканского тушкана красила, и стулья из обеденных денег покупала, а не рассуждала кого бы облапошить. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #94 : 17 Января 2013, 17:17:22 »

Но Вы же не говорите, что деньги - мерило всех вещей, что мир порабощен деньгами.
Вот купите на раскладках три книги типа "100 способов сравнительно честного отъема денег", "как украсть мульон", "как привлечь деньги", "кай выйти замуж за миллионера"тогда и на тренинг наткнетесь.
В этом отношенни даже Эллочка людоедка была адекватней современных хЫшниц. Она собственнолапно мексиканского тушкана красила, и стулья из обеденных денег покупала, а не рассуждала кого бы облапошить. ;D

Про сто способов относительно честного отъёма денег ещё Ильф и Петров поведали))) Правда, они лишь намекнули на их существование, а так - не раскрыли. Хотя, кажется, там было не сто, а около двухсот. Впрочем, я могу и ошибаться.


Вот читаешь про Эллочку-Людоедочку, и понимаешь - в гламурной жизни если что и изменилось, то только в худшую сторону (хотя в детстве думалось - куда уж хуже). А платье из мужниной толстовски - это же хендмэйд! Это пять)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #95 : 17 Января 2013, 18:16:51 »

Оу. Что-то я не уверена, что подобное говорила. Во всяком случае, я очень удивлена, что что-то из сказанного было прочитано с таким смыслом.



Антариен, я могу сказать, какие именно ваши слова вызвали такое моё понимание. - это слова про талант и комфорт, и про то, что нас всех надо жизнью иногда "придушивать". Вот эта ваша фраза:



Ну и вообще, известно же, что редко талант и комфорт уживаются вместе. Это я про "голодных художников", если что. Как говорит один мой друг "всех нас надо иногда слегка жизнью придушивать", в конце концов - испытания - это опыт, а опыт - это фундамент. В общем, я к чему это все... к тому, что редко мне встречалось чтобы у кого-то "совсем все хорошо и отлично", и при том душа к звездам тянулась. Обычно непокой душевный, толка приятного возникает как раз тогда, когда "прижимает" слегка.


Айвен:
Западный подход, пропагандируемый сейчас всяческими тренингами, гласит, что деньги нужно любить. На фига? Нам больше любить некого/нечего? Деньги нужно ценить и не пренебрегать ими.


Согласна! Ценить, но не переоценивать, как говорится. Я  равно не люблю мнение, что весь мир движим деньгами, как и мнение, что деньги придумал Моргот. Деньги нужны, это факт, но хорошими или плохими становятся в зависимости от их использования.
Теперь о случае, который вы назвали клиническим. Ну да, здесь именно что человек не выносит деньги как субстрат, деньги как энергию. Оттого они и утекают сквозь пальцы к тем, кто их любит  :)

Если нет никаких желаний типа упомянутой Альдом турпоездки, то и приходит минимум. Если у существа есть желание, которое требует ресурсов, то ресурсы придут. Если этого желания нет, то получается подобная ситуация. Деньги же можно перевести в ресурсы даже для тех, кому они "вредны". Деньги - стихия, подпитывающая ресурсы. Можно привести даже русские поговорки "Будет день - будет пища", "Будет зайка, будет и лужайка" и тп.

Предположим, что так оно и есть, скажите тогда, что происходит с теми, у кого есть желание, требующее ресурсов, а ресурсов всё нет? Неправильно желание? Недостаточно сильное желание? Или мир активно сопротивляется этому желанию?
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 18:31:01 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #96 : 17 Января 2013, 19:14:57 »

Мелиан, простите, а какая связь между приведенной цитатой и фразой о том, что "если находиться в покое, ты не заработаешь денег" ???

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #97 : 17 Января 2013, 21:58:41 »

Мелиан, простите, а какая связь между приведенной цитатой и фразой о том, что "если находиться в покое, ты не заработаешь денег" ???



Прямая, Антариен. Если всех нас надо  время от времени жизнью придушивать,  испытания - это опыт и всё такое, следовательно, верно и обратное:  покой мешает нам идти вперёд к нашему преуспеянию, мы же не придушены жизнью.
Впрочем, простите, если я поняла вас не так и вы вкладывали другой смысл в эту фразу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #98 : 18 Января 2013, 17:09:17 »

что происходит с теми, у кого есть желание, требующее ресурсов, а ресурсов всё нет? Неправильно желание? Недостаточно сильное желание? Или мир активно сопротивляется этому желанию?

Типа притча такая.
Приходит человек, желающий открыть бизнес, в организацию, которая выдает таким как он, безвозмездные (ну, то ись даром (с)) ссуды на развитие этого самого бизнеса. А ему говорят - какое дело открыть хошь? Грузоперевозки? А грузовик у тебя есть? Вот когда купишь, тогда и приходи - будет тебе ссуда. А пока - пардон-с...

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #99 : 18 Января 2013, 17:18:55 »

что происходит с теми, у кого есть желание, требующее ресурсов, а ресурсов всё нет? Неправильно желание? Недостаточно сильное желание? Или мир активно сопротивляется этому желанию?

Типа притча такая.
Приходит человек, желающий открыть бизнес, в организацию, которая выдает таким как он, безвозмездные (ну, то ись даром (с)) ссуды на развитие этого самого бизнеса. А ему говорят - какое дело открыть хошь? Грузоперевозки? А грузовик у тебя есть? Вот когда купишь, тогда и приходи - будет тебе ссуда. А пока - пардон-с...



Я бы сказала, это не притча, а прямо-таки история из реальной жизни)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #100 : 18 Января 2013, 19:06:24 »

Сталин отморозок он заставлял людей работать . Русский народ никогда ему это не простит .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #101 : 18 Января 2013, 19:08:00 »

И я тоже не прощу .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #102 : 18 Января 2013, 19:15:09 »

Гоблины любят Сталина .

http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=1979
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #103 : 18 Января 2013, 19:49:21 »

Зацените этот фильм ! Тут много чего интересного про сущность богатства и денег  при капитализме .

http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/14300-nam-i-ne-snilos-million-na-vydane-2013.html
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #104 : 18 Января 2013, 20:07:26 »

" Мне не нужен думающий народ, мне нужен работающий народ.

Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого.

Способ делать деньги состоит в том, чтобы покупать, когда на улицах льется кровь.

Слово " Работа " происходит от слова " раб " . " .

Рокфеллер .


" В основе каждого большого состояния лежит преступление . "

Маркс .
Записан