Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и деньги  (Прочитано 79747 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #120 : 18 Января 2013, 23:04:03 »

Заткните кто-нибудь этому клоуну фонтан!
Еле-еле до смысловых постов докопалась >:(

Признаюсь, что сделала ошибку в своем посте.
Деньги--власть--ресурсы. Промахнулась в Круге Порождения :'(

Мелиан, Вы делаете свойственную всем москвичам ошибку, отождествляя деньги и ресурсы. Ресурсы - это поддержка и обучение.
Вот прекрасный взгляд на московские проблемы
Один киевлянин, некоторое время поработавший в Москве в крупном издательстве и теперь вернувшийся в Киев, высказал теорию: людям в единственном настоящем мегаполисе Восточной Европы деньги нужны не на жизнь, а чтобы отгораживаться от агрессивной, неприятной среды. Чтобы не ходить в «Пятерочку», передвигаться по этим улицам только в панцире машины, не спускаться в это метро, не иметь дела с муниципальной системой образования (а лучше и с частной — отправить детей за границу). На более низких уровнях социальной иерархии деньги тоже нужны для защиты от среды: чтобы выбраться из снимаемой на паях с кем-то квартиры, сменить метро на шахид-такси, ходить в фуд-корт какого-нибудь молла, а не в дешевую забегаловку с алкашней, подключить кабельное телевидение и уйти от осточертевшего Первого канала. Основная функция денег в Москве — оборонительная. Поэтому все стоит так дорого: речь идет не о факультативном, в общем-то, потреблении, а о тратах на жизненно необходимое отгораживание от кислотной среды. В каждом слое безопасности — своя униформа, свои правила и условности. Спуститься на уровень ниже — страшно: там исчезает чувство защищенности, возникает неуверенность, которая может проявляться и как депрессия, и как агрессия.

Поэтому в Москве нельзя остаться без денег. Это главный кошмар для всех здесь живущих.


Кстати, это мнение эльфа-журналиста.
В подобном ключе естественно желание москвичей иметь деньги, чтобы быть защищенным.
Но ведь на Нерезиновой свет клином не сошелся.
Цитировать
Предположим, что так оно и есть, скажите тогда, что происходит с теми, у кого есть желание, требующее ресурсов, а ресурсов всё нет? Неправильно желание? Недостаточно сильное желание? Или мир активно сопротивляется этому желанию?
В обсуждаемом нами случае желания просто нет, вообще и никакого.
Разве что, Орландо Джонатан Бланчард Блум в дверь постучится.
Дело в том, что для эльфов желать трудно. Это не единичное наблюдение. Нет гонки за наслаждением, за показушной успешностью, за карьрой. Выясняется, что не так уж и много надо.
Желание комфорта - это естественное стремление любого организма. Личным желанием его считать нельзя.
Вот и получается у нее, что все силы организма уходят на выживание и не остается ни на что другое.
Настоящее желание исполняется у эльфов. Не так, как задумывалось, иногда со шлепком по самолюбию, с наваливанием непомерной работы, но процесс идет. Если желание настоящее.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #121 : 18 Января 2013, 23:34:15 »

Граждане, угомонитесь уже, а?! Что, пара дней без скандала - зря потраченное время?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #122 : 20 Января 2013, 00:08:30 »

Всё никак не соберусь ответить, Айвен: времени у меня маловато. Вот сейчас добралась только.

Я не отождествляю деньги и ресурсы. Просто говорила, что деньги иногда становятся универсальным ресурсом для продвижения своих идей и реализации своих планов. Для сравнения: даже для Интернет-сайта тоже нужны деньги.

Киевлянин, поработавший в Москве, прав на все 100 процентов: уверена, что многие москвичи используют деньги как средство отгораживания от агрессивной среды. И вот это тоже в точку:

Основная функция денег в Москве — оборонительная. Поэтому все стоит так дорого: речь идет не о факультативном, в общем-то, потреблении, а о тратах на жизненно необходимое отгораживание от кислотной среды. В каждом слое безопасности — своя униформа, свои правила и условности. Спуститься на уровень ниже — страшно: там исчезает чувство защищенности, возникает неуверенность, которая может проявляться и как депрессия, и как агрессия.

Поэтому в Москве нельзя остаться без денег. Это главный кошмар для всех здесь живущих.[/i]

Эльфа -журналиста можно понять, но по чести говоря: а что. в Киеве не нужны деньги? Неужто остаться без денег киевляне не боятся и при отсутствии их и привычного для себя уровня комфорта могут вздохнуть и подумать - "Да ладно, где наше не пропадало!" Сдаётся мне, что все города похожи в этом смысле.



Дело в том, что для эльфов желать трудно. Это не единичное наблюдение. Нет гонки за наслаждением, за показушной успешностью, за карьрой. Выясняется, что не так уж и много надо.
Желание комфорта - это естественное стремление любого организма. Личным желанием его считать нельзя.
Вот и получается у нее, что все силы организма уходят на выживание и не остается ни на что другое.
Настоящее желание исполняется у эльфов. Не так, как задумывалось, иногда со шлепком по самолюбию, с наваливанием непомерной работы, но процесс идет. Если желание настоящее.

Вот я именно о том и толкую. Что настоящее желание частенько исполняется не так, как задумывалось и с ударом по самолюбию. А почему, я не знаю, если честно: эльфы ли не так желают или мир этим желаниям активно сопротивляется.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #123 : 20 Января 2013, 01:11:36 »

Прошу прощения, не дала ссылку, получило выдранное из контекста
http://www.snob.ru/selected/entry/56635
Там и еще про киевлянку.

Видите ли, Мелиан, у нас цены другие. И такси не 80 руб/км (это 2,5 доллара?, у нас 25-30 центов), и наши "забегаловки" типа "Пузатой хаты" это легенда для москвичей, и коммунальные долги у нас не вышибают, как у Вас, и страховой медицины нет, в больницу положат бесплатно, но лекарства придется покупать. В хороших школах нужно платить около 125 долларов месяц. Но это лицеи и гимназии, правда без особых понтов, но с хорошими учителями.

Поэтому нет того животного ужаса, как у москвичей при потере работы.
Я как-то прочла подсчет расходов москвички. Режим работы - 4 дня в неделю, живет в Электростали. У нее 6000 руб только проезд обходится, а пожевать чего-нибудь, а подраные в автобусах колготки? Зарплата 20000. Немыслимо! Почти треть за удовольствие приехать на работу. И 3,5 часа в день на дорогу.
Эти 200 долларов для москвичей не деньги. А для упомянутой нами дамы они могли бы быть изрядным подспорьем для поддержки штанов. К тому она живет не в Киеве. Столица, блин!

Да, у меня пес столько в месяц обходится. Это еда и дрессировка, ветеринар отдельно. Но эта скотина жрет корм премиум-класса, неохотно, замечу, и дрессировки у него индивидуалочки 2 раза в неделю. К тому же он весит 75 кг, жрет соответственно. Но мы можем себе позволить такую зверушку. Человек на эти деньги может нормально прокормиться. Без икры, разумеется. А в Москве?

Дорого снимать квартиру, в последнее время цены еще выросли. Но это же не 1000 баксов+коммуналка за однокомнатную на краю географии.

Хостинг сайта с наполнением картинками у нам 20 долларов в год. Интернет-безлимитка со скоростью 10 Мбит/с 12 баксов в месяц.
А в Москве?

Деньги везде универсальная отмычка, разница в их количестве для реализации одной и той же идеи. У нас немного проще, учитывая, что Украина до сих пор после оранжевой вороватой мрази в полной *опе.

И да. У нас можно сказать "Да ладно, где наше не пропадало!". Не нужно только в кредиты залезать и пыжиться, поддерживая мнимый статус.

Ну а по желаниям позже, ладно?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #124 : 20 Января 2013, 01:31:52 »

Действительно, в Киеве жизнь легче. Я почти год там жила, город мне очень нравится, цены вполне приемлемые в отличие от Москвы.
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #125 : 23 Января 2013, 17:23:09 »

Никак не соберусь ответить, Айвен: дела рабочие и домашние замотали, сорри. А тему вы затронули серьёзную, одним словом тут не обойдёшься.


Прошу прощения, не дала ссылку, получило выдранное из контекста
http://www.snob.ru/selected/entry/56635
Там и еще про киевлянку.

Видите ли, Мелиан, у нас цены другие. И такси не 80 руб/км (это 2,5 доллара?, у нас 25-30 центов), и наши "забегаловки" типа "Пузатой хаты" это легенда для москвичей, и коммунальные долги у нас не вышибают, как у Вас, и страховой медицины нет, в больницу положат бесплатно, но лекарства придется покупать. В хороших школах нужно платить около 125 долларов месяц. Но это лицеи и гимназии, правда без особых понтов, но с хорошими учителями.

Поэтому нет того животного ужаса, как у москвичей при потере работы.
Я как-то прочла подсчет расходов москвички. Режим работы - 4 дня в неделю, живет в Электростали. У нее 6000 руб только проезд обходится, а пожевать чего-нибудь, а подраные в автобусах колготки? Зарплата 20000. Немыслимо! Почти треть за удовольствие приехать на работу. И 3,5 часа в день на дорогу.
Эти 200 долларов для москвичей не деньги. А для упомянутой нами дамы они могли бы быть изрядным подспорьем для поддержки штанов. К тому она живет не в Киеве. Столица, блин!


Согласна, в Киеве цены дешевле, ну и что это меняет? Наверняка есть те, у кого хорошая работа, и кто боится её потерять, и есть те, кто перебивается с хлеба на квас, и всё равно чувствует себя свободным.
Я вам больше скажу: есть ряд людей, которые живут в Москве годами, и нигде не работают. У меня приятель - мастер по коже, он сидит дома на фрилансе и перебивается заказами. То получает по 20000 за очередной заказ, то бедствует и продаёт сумочки по 1000 рублей за штуку. При этом идти работать в офис не хочет ( у парня два высших образования, одно юридическое), потому что "работа в офисе - это кабала". :D
Поверьте: живя в Москве, я добровольно ушла с работы, на которой получала немногим больше упомянутой вами девушки - 30000 рублей, и никакого животного ужаса не испытала. Знала, что найду что-нибудь другое и продержусь. Здесь выше цены, но и больше возможностей, чем в небольших городах. А девушка из Электростали эти 20000 рублей могла бы найти и у себя в Электростали: для Москвы зарплата совсем небольшая. Вероятно, ей просто нравится её работа в Москве, но тогда надо было бы позаботиться и о проживании - найти у друзей незадорого съёмную комнату или хотя бы возможность ночлега, чтобы не тратить время 3,5 часов на дорогу.
Теперь второе: можно ли в Москве прожить на 20000 в месяц. Представьте - можно, и многие так и живут, вернее говоря, выживают. Но уже без еды для собаки премиум-класса, без дрессировщика за особые деньги, и вообще без изысков насчёт зарубежных поездок - хватало бы денег на электричку, чтобы съездить за город.


Дорого снимать квартиру, в последнее время цены ещё выросли.

Деньги везде универсальная отмычка, разница в их количестве для реализации одной и той же идеи. У нас немного проще, учитывая, что Украина до сих пор после оранжевой вороватой мрази в полной *опе.

И да. У нас можно сказать "Да ладно, где наше не пропадало!". Не нужно только в кредиты залезать и пыжиться, поддерживая мнимый статус.

Ну а по желаниям позже, ладно?


Квартиру снимать везде дорого, не только у нас.. Но в Москве есть и те, кто приспособился годами не платить за это удовольствие - живут у друзей на вписках, или снимают её у знакомых и родственников незадорого.
Насчёт универсальной отмычки полностью солидарна, а насчёт того, что не нужно залезать в кредиты - блин, знаю теперь на собственном горьком опыте ;D

Кстати . Тут шла речь о сущности денег .  А вот кто знает куда можно вложить деньги чтобы получить доход ?

Мышьяк, вложить деньги лучше всего в дело, которое не прогорит. Но для этого нужно точно знать, что дело это не прогорит, а вот с этим большие сложности. И насчёт зла во внешнем мире - видишь ли, мир вокруг нас Искажён, но никто и не предполагает, что мы живём в раю - в раю не были бы нужны деньги. Так что "хошь не хошь", а придётся научится жить и взаимодействовать именно с этим "внешним" миром.
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 18:33:02 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #126 : 23 Января 2013, 17:39:15 »

Кстати . Тут шла речь о сущности денег .  А вот кто знает куда можно вложить деньги чтобы получить доход ?

Смотря какой доход Вас интересует. Ведь доход доходу рознь. Я, например, вложил деньги в постройку собственного дома. И получаю доход в виде счастливой семейной жизни в новом доме. Этот доход, естественно, не материальный, но для меня он очень важен. Я доволен таким вложением.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #127 : 24 Января 2013, 16:46:08 »

На золоте, как и на курсах валют, зарабатывают лишь профессионалы. Если вы не один из них - риск прогореть очень велик.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #128 : 24 Января 2013, 17:10:29 »

По поводу недвижимости

Уоррен Баффет занимает третью строчку в рейтинге самых богатых людей мира – его состояние оценивается в $46 миллиардов. Между тем, он до сих пор живет в доме, который был построен в 1958 году и оценивается в $31 500.

Особняк находится в городе Омаха штата Небраска (США). Это весьма неприметный дом без ограды и охранников на территории участка. Площадь дома составляет 557 квадратных метров. Миллионер заявил, что этот дом – сама лучшая его инвестиция после двух колец, подаренных двум женам, передает Prian.ru со ссылкой на портал Daily Mail.

Уоррен Баффет не желает переезжать в более дорогой дом, потому что он счастлив именно здесь.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #129 : 24 Января 2013, 17:41:51 »

Мелиан.
Я же не говорю, что нужно гнаться за деньгами.
Каждый выбирает по себе...
Мы уже давно за границу не ездим, зато у нас уже есть большой дом и собака. Хм... За деньги, "выброшенные" за полтора года на зверушку можно было бы изрядно оттянуться где-нибудь на далеких островах.
Но у нас не было бы питомчика ;D Сволочь наглая и разбалованная!
Мы выбрали и ничуть не жалеем. Есть приятели на ЮБК. Моя лучшая подруга живет в Одессе. Недавно они приезжали и ехидно интересовались: "Может мы хоть по очереди будем в море купаться?" Инесса готова даже нашу тварь терпеть, обожает догов. Нужно подумать... запихать каракадила в машину и сгонять туда. Дык он воды боится ;D
Если на одну чашу весов положить "все включено" в Египте, а на другую - Инку с Игорем, то для меня Одесса изрядно перетянет. Море соленое, вино в магазине любое, а рядом родные души. Это не аниматоры на курорте :D

Да и фриланс разный бывает. Все ж не в убыток работают. Зато без дресс-кода, трех часов на дорогу и себе и заказчикам в радость. И почему Ваш приятель бедствует? Сумочка за 1000 руб так и стоит. Просто противно на поток работать. Хочется эксклюзива. Рано или поздно и на дорогую вещь клиент найдется.

А вот Ваше замечание на долгосрочные вписки меня задело. Есть у меня такие тараканы по отношению к москвичам. Еще с давних пор.
Всегда, приезжая в Москву, старалась не обременять кого-то из приятелей. Если в командировку, то гостиница, общежитие. А если просто так?
Я чувствовала себя собакой, которая не туда хвост положила. Знаю, что москвичи вечером забиваются в "мой дом-моя крепость", чтобы отдохнуть, а я понаехала. Ломаю режим, привычки. Мне так неудобно, что и общаться не могу. Ведь понимаю, что всегда было множество наглецов, которые считали незазорным свалиться на голову беднягам, которые почему-то виноваты, что в Москве живут.

Кстати, прахвост. Как-то у Тошки Скаландиса далматиха около сына крутилась. В руки не дается, а чего-то хочет. Оказалось, что он в ее кресло сел. Так и мне кажется, что я чье-то место занимаю.
А в Киеве гостям рада.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #130 : 24 Января 2013, 17:51:22 »

От московского производителя.
Есть там такой Интерчемпион Calvados des Terres de la Rairie
http://www.greatdane.ru/rus/dogs/3824/
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #131 : 24 Января 2013, 21:22:07 »

Айвен, у вас замечательная собака, примите мои респекты! У вас он тоже далматинец с пятнистой шкурой?

Насчёт денег же - вот вы совершенно правы, каждый выбирает по себе. Некоторые за ними гонятся - вот у меня второй приятель коммерческий директор крупной компьютерной компании. Встаёт каждый день в 7.00 утра, к 8.00 на работу, уходит с работы в 20.00, а то и вечером гостей развлекает в ресторане по поводу подписания сделки. Получает неплохо - 10 тысяч долларов, но жизни не видит от слова совсем :D Неженат, кстати, до сих пор - у него мало времени на женщин.
А есть те, кто не гонится - это я, например:) Живу куда более скромно, но зато и свободное время у меня случается.
Вот большой дом и собака - это и впрямь прекрасные достижения. Доги - они очень красивые собаки, сильные и выносливые.

Теперь - насчёт долгосрочной вписки. Вы, наверное, меня не так поняли, или это я неконкретно объяснила. Само собой, никто не имеет ввиду, что надо упасть к кому-то на хвост со словами героя Ильфа-Петрова Васисуалия Лоханкина - "Я к вам пришёл навеки поселиться" :D Понятно же, что тогда хозяина можно очень стеснить, и никому это не понравится - ни хозяину, ни гостю, на которого хозяин будет кидать укоризненные взгляды.
Нет, это иначе происходит. К примеру, подружились двое девушек, обе одинокие. Одна москвичка, другая - предположим, из Канатопа. Съездили вместе на  ролевую игру по Толкиену, и потом канатопчанка зависла в Москве у подруги - по подругиному приглашению, заметим. Ей неохота уезжать к себе, и тут москвичка говорит ей: "А ты оставайся и живи  у меня. Найдёшь себе здесь работу, будем вместе платить кварплату, заодно и в хозяйстве поможешь!"
Вот  как-то так это и происходит. Мне обычно на таких друзей не везло - я снимала квартиру, и работу искала с таким расчётом, чтобы можно было за неё платить и немножко на жизнь оставалось.  Но я видела тех, кто так живёт. и жили так они довольно долго.

А к вам бы я  заглянула в гости, будучи в Киеве - познакомиться лично.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #132 : 24 Января 2013, 21:58:38 »

Цитировать
А к вам бы я  заглянула в гости, будучи в Киеве - познакомиться лично.
Приезжайте  :D
Заодно и дядю повидаете ;)

Нет, мой зверек - черный, в мамку.
Вот фото с его единственной выставки, после которой он обе задние лапы сломал http://greatdane.kiev.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=7&sobi2Id=306&Itemid=9999
А здесь http://ru.fotoalbum.eu/SamaDobrota/a735577/00000006 ему 10 месяцев

Город называется Конотоп ;D
http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%A1%D1%83%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF&sll=33.201526%2C51.240037&ll=33.201521%2C51.240038&spn=2.581787%2C1.318927&z=9&l=map

Такая "вписка" по обоюдному желанию возможна. И совместный съем допустим. Это и не вписка вовсе.
Но вот осенью бурлила ролевка из-за суда над какой-то дамой. Она годами на вписках перебивалась. Еще и хозяев обворовывала. И это не единичный случай.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #133 : 24 Января 2013, 22:21:53 »

Приезжайте  :D
Заодно и дядю повидаете ;)

Вот поеду к дядьке в Киев - непременно к вам загляну: сами приглашали :D
( надо ещё у себя на даче в огороде посадить бузину, а то непорядок:) - это я по поводу дядьки :D

Нет, мой зверек - черный, в мамку.

Какая красивая собака - прямо сразу чувствуется порода! Как его зовут?

Насчёт Конотопа - спасибо, что сказали, учту, а то я пересказываю вам реальную историю одной девушки из тусовки "Звёздных войн" - она как раз из Конотопа и живёт в Белокаменной уже 7 лет как.




Но вот осенью бурлила ролевка из-за суда над какой-то дамой. Она годами на вписках перебивалась. Еще и хозяев обворовывала. И это не единичный случай.

Интересно...имя дамы не помните? Я ролевиков более-менее знаю, может и даму эту тоже?
Записан



Форма жизни типа эльф

Алиэль

  • Гость
Re: Эльфы и деньги
« Ответ #134 : 24 Января 2013, 22:47:43 »



Мелиан, Вы едете в Киев? Как-бы я хотел с вами повидаться!!! Эх жаль что я поеду вновь в это прекрасное место, к великому сожалению не скоро. А жаль!
Записан