Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осторожно: борец с эльфами:)  (Прочитано 224346 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #600 : 14 Июня 2018, 20:22:57 »

Даже тролля нам весёлого не перепало, пИчалька :)

Не переживайте, о Мелиан! У Вас всегда есть я.

P.S. Покорно жду от Вас эротику, которой преданные фанаты атаковали Вашу почту.

Хотите заменить этих троллей, Фрозен? Не робейте, у вас получится!
Насчёт обещанного - ОК, сейчас отправлю подборку в личные сообщения. В своё время я оставила её себе только затем, что если когда я решусь писать произведение подобной направленности, я позаимствую оттуда метафоры.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #601 : 14 Июня 2018, 20:43:32 »

Хотите заменить этих троллей, Фрозен? Не робейте, у вас получится!

Ну вот ещё. Ненавижу быть на замене. Робость тоже совсем не про меня.

/*мило улыбается*/  Благодарю за эротику в приват, о Мелиан. Причащаюсь.

Не каждому в приват Владыка форума эльфов высылает подобное и мне явно будет о чём поведать своим внукам.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #602 : 15 Июня 2018, 00:42:34 »


/*мило улыбается*/  Благодарю за эротику в приват, о Мелиан. Причащаюсь.

Не каждому в приват Владыка форума эльфов высылает подобное и мне явно будет о чём поведать своим внукам.

У этой "эротики" есть нечто общее с той "эротикой", в которой фигурировал наш форумчанин: главный её герой - Глорфиндель. Я не знаю, почему именно про этого эльфийского лорда некто ( не будем уточнять) пишет такую "эротику". Почему не Трандуил, не Леголас, не Элронд, наконец - не  Фэанаро? Для меня сие тайна.
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #603 : 15 Июня 2018, 02:45:03 »

Иной даже гоблина увидит, и считает, что это такой вот нестандартный эльф.
Такое тоже бывает, но я говорил именно об эльфах из разных миров, которые - никто ни описывал в художественных произведениях. Вот такой эльф пробудившись и может страдать из-за невозможности вспомнить своё прошлое, потому как здесь нет того ментального пространства, что необходимо для  толчка, который возникает  при стыковке с личной памятью и помогает ей пробудиться. Это пространство создал Толкиен. Потому так много вспомнивших своё прошлое из этого мира.
Другим повезло меньше, хотя тоже -  не критично. Можно использовать имеющиеся для этого техники, о которых тут уже говорилось.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #604 : 15 Июня 2018, 06:00:00 »

Я не знаю, почему именно про этого эльфийского лорда некто ( не будем уточнять) пишет такую "эротику". Почему не Трандуил, не Леголас, не Элронд, наконец - не  Фэанаро?
Ну, вряд ли потому. что у него память о прошлой жизни проявилась :)) и он всспомнил нанесенные лично ему лично Глорфинделем абидки.  :D
В случае с "нашим форумчанином" - предельно просто: тот сам постоянно пишет таким же суконным языком о своем пребывании в Имладрисе и восторженных взглядах на Глорфиндела. По прочтении фанфика у меня вообще возникло чувство, что аффтар просто смотрел соответствующие сообщения "нашего форумчанина", и с них пейсал, копируя стиль именно его. И даже некоторые обороты показались знакомыми - искать сообщения и сравнивать было лень. Скушно.
Хотя сходство может быть и из-за другого...

Ну а персонах выбран чисто из-за вероятной (видимой, по краймере) привлекательности для данного конкретного форумчанина - писал бы о Леголасе, был бы Леголас. Или еще какой Голлум.

Что там у Вас, не знаю, да и не горю желанием :) Даже ради сравнения...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #605 : 15 Июня 2018, 07:58:49 »

Вот такой эльф пробудившись и может страдать из-за невозможности вспомнить своё прошлое, потому как здесь нет того ментального пространства, что необходимо для  толчка, который возникает  при стыковке с личной памятью и помогает ей пробудиться.

Не совсем так, многие просто не делятся своими воспоминаниями, потому что это может вызвать негативную реакцию. И насчет "другого мира" не уверен. На Земле,здесь и сейчас, все так хитро вывернуто наизнанку...
Например, поддержание тела в состоянии биологического оптимума возможно только при помощи энергии Жизни. Но здесь ее презирают, зато поклоняются Смерти (энтропии). И я не про форум говорю. Презирают Жизнь, поклоняются Смерти, стремятся к энтропии, проводят откровенно некромансерские обряды... при этом называя Смерть - Жизнью, а жизнь считая какой-то неважной дрянью. Жесть. Бороться с этим невозможно, можно только плюнуть на все и жить самому, стараясь поменьше взаимодействовать с окружающими.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #606 : 15 Июня 2018, 08:01:23 »

Хотя сходство может быть и из-за другого...
О, это уже интересно. Излагайте, прошу вас.
Из-за чего еще - вы видите сходство между моими текстами и этим фанфиком?

Я так понимаю, вы хотели обвинить меня, что это я написал тот фанфик сам? В свете всех гадостей, что вы говорите мне и здесь, и в ЖЖ, я уже ничему не удивлюсь. Давайте, жгите.

Забавно, некоторое время откровенно сдерживал себя, не писал посты когда хотелось, когда меня обсуждали. Думал: а ну, перейдут ли с Кумехтара на какие-то другие темы? Нет, не перешли. А вот на оскорбления - уже перешли.
В любой теме, где я напишу хоть пару постов, рано или поздно начинается обсуждение меня. Не знаю, радоваться или огорчаться.


Например, поддержание тела в состоянии биологического оптимума возможно только при помощи энергии Жизни. Но здесь ее презирают, зато поклоняются Смерти (энтропии). И я не про форум говорю. Презирают Жизнь, поклоняются Смерти, стремятся к энтропии, проводят откровенно некромансерские обряды... при этом называя Смерть - Жизнью, а жизнь считая какой-то неважной дрянью. Жесть. Бороться с этим невозможно, можно только плюнуть на все и жить самому, стараясь поменьше взаимодействовать с окружающими.
Извините, а можно об этом поподробнее, да хоть и в личку?

« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 08:08:27 от Кумехтар »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #607 : 15 Июня 2018, 10:16:14 »

Не совсем так, многие просто не делятся своими воспоминаниями, потому что это может вызвать негативную реакцию.
Да, таких тоже много, потому что их воспоминания ни вписываются в общий канон, уже и для этого созданный, по крайней мере здесь. А большинство обычных людей так вообще ничего ни поймут.
Ноя говорил о тех, кто сам не может вспомнить.

Презирают Жизнь, поклоняются Смерти, стремятся к энтропии, проводят откровенно некромансерские обряды... при этом называя Смерть - Жизнью, а жизнь считая какой-то неважной дрянью.
Интересно, что называют жизнью, какие обряды и на что не обращают внимание?

В любой теме, где я напишу хоть пару постов, рано или поздно начинается обсуждение меня. Не знаю, радоваться или огорчаться.
А может уже пришло время, и стоит поискать причины этого в себе? Возможно Ваше поведение и манера общения провоцируют это обсуждение.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 10:30:24 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #608 : 15 Июня 2018, 10:29:58 »


Такое тоже бывает, но я говорил именно об эльфах из разных миров, которые - никто ни описывал в художественных произведениях. Вот такой эльф пробудившись и может страдать из-за невозможности вспомнить своё прошлое, потому как здесь нет того ментального пространства, что необходимо для  толчка, который возникает  при стыковке с личной памятью и помогает ей пробудиться. Это пространство создал Толкиен. Потому так много вспомнивших своё прошлое из этого мира.
Другим повезло меньше, хотя тоже -  не критично. Можно использовать имеющиеся для этого техники, о которых тут уже говорилось.

Да, я об этом тоже думала часто, Асиютто...особенно когда эльфы из других миров пишут свои воспоминания. Одна девушка, например, описывала белые дворцы и зелёное солнце своего мира, и солнце их звалось Ойнэри ( а эльфы называют наше солнце Анар).ТО есть память-то есть - но она другая...а когда она к кому-то обращается, её называют любительницей компьютерных игр, и нет никого другого, кто тоже помнит зелёное солнышко Ойнэри и народ, который живёт на той ( планете, земле, не знаю).
Я обещала ей, что если найду хотя бы одного, кто помнит то солнце и тот народ - обязательно скажу ей.



Ну, вряд ли потому. что у него память о прошлой жизни проявилась :)) и он всспомнил нанесенные лично ему лично Глорфинделем абидки.  :D
В случае с "нашим форумчанином" - предельно просто: тот сам постоянно пишет таким же суконным языком о своем пребывании в Имладрисе и восторженных взглядах на Глорфиндела. По прочтении фанфика у меня вообще возникло чувство, что аффтар просто смотрел соответствующие сообщения "нашего форумчанина", и с них пейсал, копируя стиль именно его. И даже некоторые обороты показались знакомыми - искать сообщения и сравнивать было лень. Скушно.
Хотя сходство может быть и из-за другого...

Ну а персонах выбран чисто из-за вероятной (видимой, по краймере) привлекательности для данного конкретного форумчанина - писал бы о Леголасе, был бы Леголас. Или еще какой Голлум.

Что там у Вас, не знаю, да и не горю желанием :) Даже ради сравнения...

Ну и вот опять: у" пейсателя" - вряд ли память о прошлых обидах. а просто он к чему-то копирует язык Кумехтара. Для меня, например - не "предельно просто" понять, зачем писать столько всякой чуши именно о Кумехтаре, если только Кумехтар его лично страшно не оскорбил. Или другой вариант - потому что Кумехтар - друг того, кто чем-то лично оскорбил.

Но я - журналист с более чем 20-летним стажем, могу сказать, что мне даже одного взгляда на текст бывает достаточно, чтобы понять, что "суконный", как вы назвали язык сообщений Кумехтара - эльфийский, а текст пишет человек...женского пола, несчастный, озлобленный на мир, и уверенный, что таким тошнотворно-высоким "штилем" глаголят эльфы. Я не раз видела человеческую писанину, и свидетельствую, это именно она. Эльфы не говорят так высокопарно-отвратительно ни о себе, ни тем более о возлюбленных. Нет, я не спорю - возможно, автор копировал  некий стиль в силу собственного уразумения. Но скажем так - я в страшном сне не увидела бы, что это пишет Кумехтар. Для этого надо прожить жизнь, дойти до климакса ( женского), озлобиться на весь мир, и научиться писать с постоянными повторениями. Это - определённый труд и определённое состояние души.

Кумехтар
, а вам скажу парой фраз то, что давно собиралась сказать. Вы вот удивляетесь, что "В любой теме, где я напишу хоть пару постов, рано или поздно начинается обсуждение меня. Не знаю, радоваться или огорчаться." - а знаете, почему? Потому что вы ведётесь на любой...даже не троллинг, а эмоциональный шантаж, лёгкое подтрунивание над вами.
А как только это чувствуют люди с задатками Интернет-троллей - им становится интересно задевать дальше, чтобы вызвать ещё больше эмоций. Это как в детском садике: "Твоя мама не придёт, под машину попадёт!" - пели детям, которые велись на такие дразнилки. Ни один человек ( я уж не беру эльфа!) в здравом уме не подумает, что вы пишете такую лабуду - так чего вестись вообще?

Меньше эмоций в мир: эмоции - это ваше  личное достояние. И не надо кормить ими троллей, и даже людей, которые троллят, а то они лопнут от перекорма. Женщины должны быть стройные, с тонкой талией :)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 10:32:10 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #609 : 15 Июня 2018, 11:09:08 »

Да, я об этом тоже думала часто, Асиютто...особенно когда эльфы из других миров пишут свои воспоминания. Одна девушка, например, описывала белые дворцы и зелёное солнце своего мира, и солнце их звалось Ойнэри ( а эльфы называют наше солнце Анар).ТО есть память-то есть - но она другая...а когда она к кому-то обращается, её называют любительницей компьютерных игр, и нет никого другого, кто тоже помнит зелёное солнышко Ойнэри и народ, который живёт на той ( планете, земле, не знаю).
Я обещала ей, что если найду хотя бы одного, кто помнит то солнце и тот народ - обязательно скажу ей.
Мелиан, а Вы верите ей и таким как она или тоже скептически относитесь к рождению здесь эльфов из других миров? Хотелось бы чётко услышать Вашу позицию в этом вопросе.
При чем я понимаю, что фантазёров хватает везде. Речь о других.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #610 : 15 Июня 2018, 11:16:41 »


Мелиан, а Вы верите ей и таким как она или тоже скептически относитесь к рождению здесь эльфов из других миров? Хотелось бы чётко услышать Вашу позицию в этом вопросе.
При чем я понимаю, что фантазёров хватает везде. Речь о других.

Верю, Асиютто. Их достаточное количество для того, чтобы я могла усомниться в их достоверности. Моя позиция такова - если оставить в покое фантазёров, да, здесь действительно встречаются эльфы из других миров.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #611 : 15 Июня 2018, 11:44:33 »

Потому что вы ведётесь на любой...даже не троллинг, а эмоциональный шантаж, лёгкое подтрунивание над вами.
А как только это чувствуют люди с задатками Интернет-троллей - им становится интересно задевать дальше, чтобы вызвать ещё больше эмоций.
Спасибо. Я понял. Нету от этих троллей спокойствия. Нужно учиться жить с тем, что есть и большего не ждать.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #612 : 15 Июня 2018, 14:35:21 »


Спасибо. Я понял. Нету от этих троллей спокойствия. Нужно учиться жить с тем, что есть и большего не ждать.

Ну вот неймётся им...я вам там в личку послала смешное, взгляните-ка. Опять их же следы проявления!
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #613 : 15 Июня 2018, 15:18:27 »


Такое тоже бывает, но я говорил именно об эльфах из разных миров, которые - никто ни описывал в художественных произведениях. Вот такой эльф пробудившись и может страдать из-за невозможности вспомнить своё прошлое, потому как здесь нет того ментального пространства, что необходимо для  толчка, который возникает  при стыковке с личной памятью и помогает ей пробудиться. Это пространство создал Толкиен. Потому так много вспомнивших своё прошлое из этого мира.
Другим повезло меньше, хотя тоже -  не критично. Можно использовать имеющиеся для этого техники, о которых тут уже говорилось.

Да, я об этом тоже думала часто, Асиютто...особенно когда эльфы из других миров пишут свои воспоминания. Одна девушка, например, описывала белые дворцы и зелёное солнце своего мира, и солнце их звалось Ойнэри ( а эльфы называют наше солнце Анар).ТО есть память-то есть - но она другая...а когда она к кому-то обращается, её называют любительницей компьютерных игр, и нет никого другого, кто тоже помнит зелёное солнышко Ойнэри и народ, который живёт на той ( планете, земле, не знаю).

В моих воспоминаниях (или том, что представляет из себя этот феномен, вопрос остаётся открытым), мне видится и ощущается большое белое солнце, которое совсем не обжигает, небо тоже светлое, как в лёгкую облачность.

Ой, а почему мы стали писать в этой теме?..
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #614 : 15 Июня 2018, 15:19:44 »

Melian
Спасибо.
Записан