Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осторожно: борец с эльфами:)  (Прочитано 224510 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #135 : 28 Января 2013, 21:17:24 »

Честно - я давно не получал такого удовольствия. Он мне натурально сделал вечер, причем не только лично мне, но еще и всем, кто оказались рядом - и эльфам, и людям.
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 22:44:35 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #136 : 28 Января 2013, 21:28:46 »

Честно - я давно не получал такого удовольствия. Он мне натурально сделал вечер, причем не только лично мне, но теще и всем, кто оказались рядом - и эльфам, и людям.

Ого, Леголас! Ты его в гости пригласил, что ли, что он общался с твоей тёщей и остальными?
Записан



Форма жизни типа эльф

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #137 : 28 Января 2013, 21:39:06 »

Мне это чудо пару часов назад тоже написало. Поиграл с ним немного.
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #138 : 28 Января 2013, 21:49:41 »

Мне это чудо пару часов назад тоже написало. Поиграл с ним немного.

У меня такое ощущение, что это чудо нашло себе игрушку в лице эльфов и личностей, которые с ним играют, потому что ему скучно :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #139 : 28 Января 2013, 22:06:29 »

Кто знает. Но он тоже добивался от меня признания, что я эльф. Ничего конкретного я ему не сказал.
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #140 : 28 Января 2013, 22:46:44 »

Мелиан, да не тёще, это опечатка случилась:))
Ну так во всяком разе - я, сестра, ее крестник оторвались по полной. а я продолжаю развлекаться:)))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #141 : 28 Января 2013, 23:05:46 »

Забавный он человек.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #142 : 28 Января 2013, 23:22:22 »

да, забавный. Но не менее забавны и те, кто ему душу нараспашку открывали. Почитал я присланные им скрины бесед с гражданами "нашего разлива" - волосы мои встали дыбом, ибо настолько доверчивыми дураками быть просто непозволительная роскошь.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #143 : 28 Января 2013, 23:28:26 »

Я сразу чувствовала, что перед ним нельзя раскрываться. Скорее он изливал мне душу. Жалко мне его было с его зависимостью от наркоты. А на тему эльфов я сразу обрубила с ним разговор, не хотела, чтоб он прицепился.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #144 : 28 Января 2013, 23:32:19 »

Ну и кто ему там душу открывал? Рисса с Эльмо? Видать,  неопытные, ещё не нарывались они в жизни на таких вот персонажей, как этот эльфоборцун, а чутья эльфийского у них маловато ;)
 Но это же и неплохо, что теперь они станут осторожнее.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #145 : 28 Января 2013, 23:42:38 »

Уважаемые а как зовут этого типа ?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #146 : 28 Января 2013, 23:45:48 »

Александр Шапошников
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #147 : 29 Января 2013, 11:51:41 »

что я могу сказать Вам по итогам общения с господином Шапошниковым.
То, что у человека скорее всего с головой совсем нехорошо - это подтвердил вчера и присутствовавший при нашей переписке мой друг психиатр по образованию. Разумеется, никаких точных диагнозов он не вывел- для этого человека надо видеть вживую лицом к лицу, но определенно он на голову нездоров.
Меры предосторожности в общении:
1. никакой откровенности и восприятия всерьез задаваемых вопросов и общения в целом.
2. никаких реакций на угрозы и оскорбления - он именно их, реакций этих и добивается: запугать "последствиями", "проблемами" и прочей ересью и получить желаемое любой ценой - или под действием угроз, или под действием довольно топорных допросов.
Но тем не менее, встретив достаточно образованного оппонента в дискуссии, человек теряется и если не поддается на "странные" специфические слова в тексте, сливает тему.
3. Уводите тему беседы в любое русло, удобное Вам, а не ему.
4. при внимательном чтении сообщений сразу же выявляются нестыковки в даваемой им "информации". В частности - объяснить, как при якобы поставленном ему диагнозе "кандидоз" он может работать по его же словам эмбриологом в лаборатории - он ответить не смог.
5. В беседе ведете Вы и только Вы. Корректность, абсолютная непробиваемость и отсутствие агрессивной реакции с Вашей стороны сразу поставят Вас в выигрышное положение и дадут Вам обширное пространство для дискуссионных маневров.
6. Ни при каких условиях не скатывайтесь до его уровня блатного жаргона, мата и так далее.
7. Чем обширнее Ваши личные познания в разных областях, тем лучше для Вас, если хотите вступить в общение с товарищем.
8. Если чувствуете, что для Вас это слишком - без агрессии спокойно и вежливо сворачивайте беседу и выходите из нее. Перед Вами больной человек, ПРИЧЕМ АГРЕССИВНЫЙ.
9. В переписке помните, что любое Ваше неосторожное слово будет вырвано из контекста и далее в виде скриншота беседы выложено на всеобщее обозрение, поэтому повторю: никакой откровенности и чем вывереннее формулировки, тем лучше. Помните, Ваша переписка при любом удобном случае станет достоянием всего ру-нета. Вам оно надо?
10. Никакой реакции на провокации на тему наркотиков, мракобесия, религиозных аспектов. Даже если в Вашей жизни был некий опыт (я надеюсь, он остался глубоко в прошлом) распространяться о нем нельзя в беседе с этим "чудом" ни в коем случае.
11. Человеку явно нечем заняться и он ищет, куда бы приложить свой больной ум. Бред преследования и возвеличивания - вот то, что присутствует на самом деле.
12. удобнее вести диалог, переводя разговор с себя на него, делая его центровой обсуждаемой фигурой в разговоре.
13. НЕ удаляйте переписку с ним. Пусть будет  - возможно еще пригодится.

Итог: развлекаться можно, но со знанием дела и постоянно помня о том, что любое слово будет вырвано из контекста и представлено им в самом поганом свете для общественности. Это - сумасшедший фанатик, который не воспринимает никаких разумных концепций, доводов и отношения как к нормальному человеку. Это больной человек, который при том агрессивен. он, как орк достоин жалости и сострадания, но без шагов навстречу и без откровенности любого рода.

Далее. К Вам могут набежать неясного генеза граждане - полагаю, что это или его "клоны", или такие же больные люди, которым нечем заняться. Их стоит просто игнорировать. В настройках вконтакта есть вкладка "приватность", там можно изменить настройки так, чтобы не получать сообщений от незнакомых Вам лиц. Как максимум, можно направлять письмо с жалобами на конкретный аккаунт в адрес конфликтной комиссии вконтакта. При поступлении достаточного количества жалоб, деятеля заблокируют.
В жж Вы можете запретить анонимам оставлять комментарии и блокировать неприятным Вам пользователям возможность оставлять комментарии. На дайри Вы можете разрешить оставлять комментарии только зарегистрированным пользователям/ только друзьям/ только списку.

По словам этого деятеля, он собирается организовать ДДОС-атаку на Эльфхейм при поддержке своих соратников, "внедренных" сюда. Что при всей бродовости идей гражданина, возвращает нас к вопросам полного пересмотра систем безопасности сайта.

Вообще все это очень похоже на то, что некий человек решил поиграть в борца с добром и справедливостью и заодно в интриги, допросы, шпионаж и поиск вселенских врагов.
На данный момент это все, что я имею Вам сказать.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #148 : 29 Января 2013, 11:53:53 »

Мелиан, да там напалмом не только Риссэ с Эльмо отожгли, да. Там еще какая-то дурында честно сознавалась, что пробовала наркотики и не единожды, ну и так-то, были прелестные моменты, когда вроде и взрослые и опытные, а реагировали на психа как на здорового.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #149 : 29 Января 2013, 12:09:40 »

Простите Лаикалассэ, а псих этот в приватных беседах своим именем представлялся или именем кого то из эльфов?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)