Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осторожно: борец с эльфами:)  (Прочитано 224389 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #30 : 16 Декабря 2012, 23:49:54 »


Да какое уж тут раньше времени, если Вас троллят уже давно. :) Так что – выдали уже, нет?


Если их цель - троллинг, то они давно выдали себя :D Я о другом думала вообще-то.



Кому? Мне – вообще не о чем. :) Да и Вам не стоит – не из-за чего здесь беспокоиться.


Время покажет :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #31 : 17 Декабря 2012, 00:06:06 »


Если их цель - троллинг, то они давно выдали себя :D Я о другом думала вообще-то.

О чем?

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #32 : 17 Декабря 2012, 00:48:06 »



О чем?

Пыталась представить себе, в чём их цель, если они действительно целая организация, как подозревает Лаегнор.  Вряд ли только троллинг. И действительно: у меня  тоже было впечатление, что под псевдонимом "Долинин" со мною разговаривают как минимум две личности - вежливая и быдловатая, или же - гениальный актёр.
Если они способны помешать нам, то как?
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #33 : 17 Декабря 2012, 01:08:27 »

Э нет, Уна, лучше побеспокоиться превентивно и точно дудостовериться, что беспокоиться не о чем, а если окажется, что есть, о чем - то принять меры своевременно.
В качестве примера могу привести пример с догхантерами - в свое время, лет шеть-семь назад на жж появилось сообщество дог-хэйтеров, и тогда собаководы тоже вот посмотрели на гневные вопли в сети пожали плечами и забили. и напрасно - закончилось дело тем, что теперь догхантеры представляют реальную угрозу собаководам и их собакам. так что не надо так легко отмахиваться. и лучше тварей прибить в зародыше, чем позволить им стать реальной угрозой. а этих задавить в случае необходимости можно еще. Причем совершенно легальными методами, защищая свои права в суде, например.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #34 : 17 Декабря 2012, 02:10:13 »


Пыталась представить себе, в чём их цель, если они действительно целая организация, как подозревает Лаегнор.

Конспирология форевер. :) Я пока не вижу элементарной адекватности, не то, что серьезной организации. Пока – только истерики в сети одного-единственного тролля.

Цитировать
Вряд ли только троллинг.


От психопата, конечно, чего угодно можно ждать... Но если он выяснял Ваши координаты в VK – это жалко и смешно. Какая уж тут организация. :)

Цитировать
Если они способны помешать нам, то как?

Если по мне, то – никак. :) Но все зависит только от вас самих.


Э нет, Уна, лучше побеспокоиться превентивно и точно дудостовериться, что беспокоиться не о чем, а если окажется, что есть, о чем - то принять меры своевременно.

Да – наверное, лучше.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #35 : 17 Декабря 2012, 08:07:45 »


Конспирология форевер. :) Я пока не вижу элементарной адекватности, не то, что серьезной организации. Пока – только истерики в сети одного-единственного тролля.

Ну, типа того :D  Если не считать ещё и священника, срочно меняющего свой профиль Вконтакте:)
Адекватности вы ищете у них зря - адекватный человек в принципе не может стать "православным инквизитором"( прилагательное будет резко противоречить существительному, исходя из сути этой конфессии). Но организации часто и строятся по принципу общей неадекватности. 


От психопата, конечно, чего угодно можно ждать... Но если он выяснял Ваши координаты в VK – это жалко и смешно. Какая уж тут организация. :)

Пока - да. Хотя повторяю: если цель этой "организации" -тупой сетевой троллинг, как говорится, флаг им в руки и попутный ветер в корму :) Они до сих пор не способны осознать, что нажать кнопочку Del раз в сто быстрее, чем набивать в стодесятый раз "Я НЕ КОМУ НЕ УГРОЖАЮ" :)



Если по мне, то – никак. :) Но все зависит только от вас самих.

Это понимать так, что "кормишь тролля, он жирнеет"?



Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #36 : 17 Декабря 2012, 11:15:56 »

Должен согласиться со словами Лаикалассэ Аикалиндо. У нас, к сожалению, любая, даже самая бредовая, идея может найти последователей. И, к сожалению, мирный исход действительно никто не гарантирует. Поэтому упускать этих идиотов из виду, имхо, не стоит.
Записан

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #37 : 17 Декабря 2012, 13:03:57 »

Я пока не вижу элементарной адекватности, не то, что серьезной организации. Пока – только истерики в сети одного-единственного тролля.
Серьезной организации у "Китовраса 2.0" сейчас, конечно, нет, и дело может ограничиться только троллингом. Но я уверен, что за Китоврасом стоит серьезная организация вроде нашистов. Это один из их проектов, который не направлен именно на борьбу с эльфами, проект заключается в борьбе с неоязычеством (и сектами) в любых проявлениях. Надеюсь, проект получился безуспешный и тупиковый, тем более Якменко-младшего уже выдворили из Росмолодежи в этом году - не до эльфов, когда такие перемены... Но Якменко-старший (http://www.lenta.ru/lib/14185053/ http://boris-yakemenko.livejournal.com) насколько я понимаю, еще "на плаву". Обращаю внимание на его ЖЖ: в графе "интересы" указан единственный - "православие", чтобы как бы намекнуть каждому этой единственностью.

Еще о предполагаемом хозяине питомника троллей ;D
Борис Якеменко об интернет-миссионерстве
http://regions.ru/news/2202191
Борис Якеменко: Церковь должна бороться за молодежь в Интернете
http://regions.ru/news/2194524

адекватный человек в принципе не может стать "православным инквизитором"( прилагательное будет резко противоречить существительному
Тут можно поспорить: считаю, что противоречия, тем более резкого, нет.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 13:59:37 от Laiquanaro »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #38 : 17 Декабря 2012, 22:45:05 »


Серьезной организации у "Китовраса 2.0" сейчас, конечно, нет, и дело может ограничиться только троллингом. Но я уверен, что за Китоврасом стоит серьезная организация вроде нашистов. Это один из их проектов, который не направлен именно на борьбу с эльфами, проект заключается в борьбе с неоязычеством (и сектами) в любых проявлениях. Надеюсь, проект получился безуспешный и тупиковый, тем более Якменко-младшего уже выдворили из Росмолодежи в этом году - не до эльфов, когда такие перемены... Но Якменко-старший (http://www.lenta.ru/lib/14185053/ http://boris-yakemenko.livejournal.com) насколько я понимаю, еще "на плаву". Обращаю внимание на его ЖЖ: в графе "интересы" указан единственный - "православие", чтобы как бы намекнуть каждому этой единственностью.

Это интересное предположение, Лаегнор, и вполне возможное, скажем прямо. Судя по статьям, где Якеменко прямо предлагает борьбу за молодёжь. Мне хотелось бы спросить, есть ли какие-то подтверждения такому взгляду, кроме того, что в интересах Якеменко-старший указал "православие"?
Потому что пока тролль Шапошников больше напоминает сумасшедшего парня, нежели представителя какой-то серьёзной организации. Хотя это, вероятно - отвлекающий манёвр с их стороны: пока Шапошников пытается развести эльфов на разговоры, некто наводит о них справки.


Тут можно поспорить: считаю, что противоречия, тем более резкого, нет.


Исторически - точно противоречие есть: инквизиция была у католиков. Православие - мирная религиозная конфессия,  воинственности в ней нет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #39 : 17 Декабря 2012, 23:24:50 »


Ну, типа того :D  Если не считать ещё и священника, срочно меняющего свой профиль Вконтакте:)

Вы ухватили суть. :)

Цитировать
Адекватности вы ищете у них зря - адекватный человек в принципе не может стать "православным инквизитором"(прилагательное будет резко противоречить существительному, исходя из сути этой конфессии).

“Православный инквизитор” - это откуда, Мелиан?

Цитировать
Но организации часто и строятся по принципу общей неадекватности.

Неадекватности идей, Вы хотели сказать? Да. Если неадекватности, как психического отклонения - нет.

Цитировать
Это понимать так, что "кормишь тролля, он жирнеет"?

Отчасти. :)

Цитировать
У нас, к сожалению, любая, даже самая бредовая, идея может найти последователей.

Да, Кумехтар, и выше я уже об этом говорила. Мне запомнилось, что как-то, в старой дискуссии по поводу романа Радомира, которую мне довелось читать, один из оппонентов его об этом тоже предупреждал.

Цитировать
И, к сожалению, мирный исход действительно никто не гарантирует.

Тоже верно - “полную гарантию может дать только страховой полис” (с) – Остап Бендер. :)
Послеживать за ситуацией, конечно, нужно. Я сказала только, что все зависит от вас самих.

Цитировать
Но я уверен, что за Китоврасом стоит серьезная организация вроде нашистов. Это один из их проектов, который не направлен именно на борьбу с эльфами, проект заключается в борьбе с неоязычеством (и сектами) в любых проявлениях.

Надеюсь, что нет, Laiquanaro. По многим причинам. Ладно, поживем – увидим.

Цитировать
Хотя это, вероятно - отвлекающий манёвр с их стороны: пока Шапошников пытается развести эльфов на разговоры, некто наводит о них справки.

ОМГ, Мелиан, помилуйте, Вы о чем? Зачем нужно разводить вас троллингом, чтобы навести справки? И какие справки, что именно о вас собирать? Кому – Якеменко?
То есть, Вы думаете, что о вас никто ничего не знает, и, чтобы собрать информацию, нужны отвлекающие маневры и вообще какие-то усилия? :)
Умолчу уж о том, что Шапошников, кажется, давно уже не ведет ни с кем из эльфов никаких разговоров.

Ладно, отвлекитесь от мрачных мыслей и улыбнитесь. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #40 : 18 Декабря 2012, 00:19:06 »


Вы ухватили суть. :)

Поневоле ;)

“Православный инквизитор” - это откуда, Мелиан?

Из дурацкого Вконтакта Шапошникова. У него там была речь о создании "православной инквизиции" - выговорить-то, и то неприятно.

Святая инквизиция
Искореняй Ересь даже в душе своей.

Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium, «Святой отдел расследований еретической греховности»
Учреждение предназначено для борьбы с ересью.
Главная цель Инквизиции не наказание, а напутствие.
Важно то, что инквизиторы могут смотреть на мир глазами, не затуманенными доктринами или высокомерием.
P.S.
По всем вопросам сотрудничества обращаться к нему в ЛС. - Инквизитор Гидеон-Лорр,
Ну и прямо дальше там - о православии :D И о квенье и синдарине, которые суть "бесовские языки". Если хотите, можете ознакомиться:
http://vk.com/alex_shaposhnikov

Неадекватности идей, Вы хотели сказать? Да. Если неадекватности, как психического отклонения - нет.

Именно это и хочу сказать - неадекватность идей. Но увы: неадекватность идей часто способствует неадекватности людей, которые оные идеи разделяют. Так что одно влечёт за собой другое.



Да, Кумехтар, и выше я уже об этом говорила. Мне запомнилось, что как-то, в старой дискуссии по поводу романа Радомира, которую мне довелось читать, один из оппонентов его об этом тоже предупреждал.

Да теперь чего уж предупреждать-то, весь радомировский контингент поклонников ходит ко мне, как в музей, "смотреть на живую Мэллаин". :D



ОМГ, Мелиан, помилуйте, Вы о чем? Зачем нужно разводить вас троллингом, чтобы навести справки? И какие справки, что именно о вас собирать? Кому – Якеменко?
То есть, Вы думаете, что о вас никто ничего не знает, и, чтобы собрать информацию, нужны отвлекающие маневры и вообще какие-то усилия? :)
Умолчу уж о том, что Шапошников, кажется, давно уже не ведет ни с кем из эльфов никаких разговоров.

Ну причём здесь именно я, Уна? Про меня человеку уровня Якименко не составит труда навести справки и без тупого троллинга Шапошникова ;D Да и я ничуть не скрываюсь, кстати :)
Я говорю о тех эльфах, которых они ещё не знали. Пришли они, скажем, к Гилдору или к Риссэ - а у них во френдах какие-нибудь другие эльфы вроде Кати Деревянченко. Ну вот и девушку возьмут на заметку, и её ещё поразводит на инфу Шапошников: тут всплывёт имя её подруги-эльфийки...далее цепная реакция.
Подобная мысль вам в голову не приходила?
А что Шапошников молчит целых 3 дня ( с момента вопля про эльфанутых) - несомненно, уже большое достижение, о котором следует непременно упомянуть ;D



Ладно, отвлекитесь от мрачных мыслей и улыбнитесь. :)

Спасибо - улыбалась :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #41 : 18 Декабря 2012, 00:58:16 »

Мелиан, поправочка -  именно инквизиции у православных не было, но охоты на ведьм в России устраивались, с пытками и казнями, не так масштабно, правда, но говорить о полнейшей миролюбивости православия несколько неверно)))
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 12:26:24 от Tinteite »
Записан

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #42 : 18 Декабря 2012, 01:02:42 »

есть ли какие-то подтверждения такому взгляду, кроме того, что в интересах Якеменко-старший указал "православие"?
Есть конечно, я их давал в предыдущих постах. Кроме того, сам факт наличия православного корпуса нашистов (а мы все знаем как действуют нашисты вообще), плюс активное внедрение церкви в жизнь граждан при и через сотрудничество с партией власти... Ну не может, просто не может Китоврас 2.0 быть вне этого процесса!

То, что получилось, мягко говоря, уныло - 1 потрепанный матюгающийся наркоман и его поп-спонсор - совсем не должно говорить, что нет высоких организаторов из "наших" (а разве не уныло выглядели "карусельщики", продававшие страну за дешевые подачки?). Просто задача не приоритетная, общество (к счастью) не готово пополнять ряды "инквизиции", а первый (и единственный) кинувшийся на призыв не всегда оказывается годным по всем параметрам. Так что страшен не сам Шапошников, а то, что если система действует - она действует по многим фронтам. И в местах скопления толкинистов, эльфов, неоязычников и т.д. могут возникать то банды "православных активистов" - правой наружности, то банды "грибных" - наркоманской. Мотивы их будут якобы разные, но цель одна. А может и не пойти их проект, причин на то много. Отсюда 2 вопроса:
- как повлиять, чтобы он не пошел
- дополнительные меры безопасности, если что
Помним: нашист (как вид) давно освоил технику флэшмоба... а суды на их стороне, до последнего (не надо забывать, что здесь за страна)

Исторически - точно противоречие есть: инквизиция была у католиков.
Исторически - да, но новое время - новый смысл. Тем более название на слуху, вызывает яркие и раскрученные в кино образы. А суть сохраняется.

Православие - мирная религиозная конфессия,  воинственности в ней нет.
Не факт. Католики тоже "мирная конфессия" - сейчас, когда у них нет инквизиции. Той самой. Институты церкви и общества при любой версии христианства могут трактовать библию (она у всех одна, несмотря на различия) - радикально.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 01:29:37 от Laiquanaro »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #43 : 18 Декабря 2012, 02:23:34 »


Из дурацкого Вконтакта Шапошникова. У него там была речь о создании "православной инквизиции" - выговорить-то, и то неприятно.

Святая инквизиция
Искореняй Ересь даже в душе своей.

Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium, «Святой отдел расследований еретической греховности»

Ваша цитата – это “Святая инквизиция” из избранных групп? Да, я открывала его профиль.
Коммент о бесовских языках – находила. О создании православной инквизиции - нет. Не знаю, где Вы видели.

Цитировать
Но увы: неадекватность идей часто способствует неадекватности людей, которые оные идеи разделяют. Так что одно влечёт за собой другое.

В какой-то степени – да, идея в известной степени формирует психику своих последователей. Но фанатики и просто психически больные люди – это, скажем, разная клиника. И соответственно разные проявления.

Цитировать
Я говорю о тех эльфах, которых они ещё не знали. Пришли они, скажем, к Гилдору или к Риссэ - а у них во френдах какие-нибудь другие эльфы вроде Кати Деревянченко. Ну вот и девушку возьмут на заметку, и её ещё поразводит на инфу Шапошников: тут всплывёт имя её подруги-эльфийки...далее цепная реакция.
Подобная мысль вам в голову не приходила?

Честно сказать – нет. Хотя чему я удивляюсь...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #44 : 18 Декабря 2012, 08:15:05 »

Тинни:
Мелина, поправочк -  именно инквизиции у православных не было, но охоты на ведьмн в России устраивались, с пытками и казнями, не так масштабно, правда, но говорить о полнейшей миролюбивости православия несколько неверно)))

Охота на ведьм устраивалась везде, Тинни, и в Европе, в отличие от России, она  вообще приобрела колоссальный размах. Вот, отыскала в сети:
"На православную Русь не распространилась западная «Охота на ведьм». Тем не менее ведьм у нас преследовали. Уже в «Повести временных лет» мы встречаем строки, достойные включения в «Молот ведьм»: «Больше же всего через жен бесовские волхвования бывают, ибо искони бес женщину прельстил, она же мужчину, потому и в наши дни много волхвуют женщины чародейством, и отравою, и иными бесовскими кознями» (1071 год)" Оттуда же: "
Устав о церковных судах Ярослава (церковный судебник, сложился в 13-14 вв.) предусматривал мягкое наказание: «Если жена будет чародеица, наузница, или волхва, или зелейница, муж, уличив,. накажет ее, но не разведется». В данном случае церковь оставляла наказание колдуньи мужу и строгость кары зависела от отношения последнего к супруге.
Отсюда: http://asher.ru/library/religen/hunting
Сравним с Европой, где женщин убивали тысячами - и получим ясную картину.
Православие начинало как миролюбивая конфессия,  если не считать за православных малоадекватного священника и его тролля. А про этих я даже не знаю, что сказать.

Лаегнор:
Ну не может, просто не может Китоврас 2.0 быть вне этого процесса!

Может, может. В том-то весь и фокус. Просто чётких доказательств тому нет пока, а их хотелось бы добыть как-то.

То, что получилось, мягко говоря, уныло - 1 потрепанный матюгающийся наркоман и его поп-спонсор - совсем не должно говорить, что нет высоких организаторов из "наших" (а разве не уныло выглядели "карусельщики", продававшие страну за дешевые подачки?). Просто задача не приоритетная, общество (к счастью) не готово пополнять ряды "инквизиции", а первый (и единственный) кинувшийся на призыв не всегда оказывается годным по всем параметрам.

Это да: они за что ни возьмутся - получается унылое говно :D И то, что общество не готово пополнять ряды инквизиции, означает, что общество в целом здорово, и не готово плясать под дудку людей, которые сводят свои политические счёты под таким соусом. Задача действительно не приоритетная.


Мотивы их будут якобы разные, но цель одна. А может и не пойти их проект, причин на то много. Отсюда 2 вопроса:
- как повлиять, чтобы он не пошел
- дополнительные меры безопасности, если что
Помним: нашист (как вид) давно освоил технику флэшмоба... а суды на их стороне, до последнего (не надо забывать, что здесь за страна)

Будем думать, конечно, в этом направлении. Проект пока продвигается уныло, но меня интересует подводная часть айсберга: вероятно, проект с троллингом запущен не как посрамление, а как выявление эльфийских рядов. Что-то сдаётся мне, что цель именно такая.
Меры безопасности мы здесь и принимаем, предупреждая сородичей.
А насчёт страны - она не только им принадлежит.



Не факт. Католики тоже "мирная конфессия" - сейчас, когда у них нет инквизиции. Той самой. Институты церкви и общества при любой версии христианства могут трактовать библию (она у всех одна, несмотря на различия) - радикально.

Церковники зачастую трактуют Библию так, как выгодно им. И хотя на Западе нет инквизиции, есть несколько радикальных организаций типа Опуса Дэи. Думаете, у нас есть что-то сопоставимое?


Уна:

Ваша цитата – это “Святая инквизиция” из избранных групп? Да, я открывала его профиль.
Коммент о бесовских языках – тоже. О создании православной инквизиции - нет. Не знаю, где Вы видели.

Да, именно она. Эта чепуха про инквизицию в сочетании с "Проводится добровольный набор людей в первую Народную Бесоборческую Православную Организацию НБПО ГСИ "Китоврас", созданную несколькими преподавателями СПбГУ (противодействие неоязычеству и деструктивным сектам)" говорит о конкретно православной инквизиции. Сопоставить два и два ума у меня ещё хватает.

В какой-то степени – да, идея в известной степени формирует психику своих последователей. Но фанатики и просто психически больные люди – это, скажем, разная клиника. И соответственно разные проявления.

Фанатик идеи - это в любом случае человек неадекватный, и мы не можем знать, до какой степени безумия доведёт его неадекватная идея. Я к тому, что людей адекватных идеи этого попа и Шапошникова, мягко говоря, отвращают, а ещё и зело пугают. Их после их призывов хочется изолировать от общества.



Честно сказать – нет. Хотя чему я удивляюсь...

В том-то и дело, что удивляться не приходится. Троллинг и ведётся для такого вот выявления, и это мне не нравится.

Записан



Форма жизни типа эльф