Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осторожно: борец с эльфами:)  (Прочитано 224439 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #45 : 18 Декабря 2012, 10:34:27 »

вероятно, проект с троллингом запущен не как посрамление, а как выявление эльфийских рядов. Что-то сдаётся мне, что цель именно такая.

Выявление эльфов троллингом??? Нет, нет, и нет. Если за всем этим и правда скрывается что-то еще - то троллинг не может преследовать указанную вами цель, потому что вызывает у эльфов резко негативную реакцию. Как тролль может выявить ряды эльфов, если его все и везде посылают? Поэтому такой вариант скрытой цели невозможен.

Я бы сказал, что выявление рядов очень просто осуществить прямо противоположными методами - сказавшись дружелюбным. Заслать козачка, Зарегистрировать, например, на том же Пробуждении, или здесь, прочитать пару книг и умных постов по теме, чтобы знать о чем говорить, и он скажет:"Я такой и такой, я хочу с вами дружить". Напишет пару-тройку вменяемых постов - и дело в шляпе. Вся информация в свободном доступе. Если бы я хотел выявить ряды - я бы так делал.

А вот троллинг, по моему скромному мнению, имеет другие цели. И наиболее вероятной мне кажется все та же, старая, как мир, проверка на вшивость. Вероятно, они хотят знать не кто мы такие, а что мы можем. Сами посудите: на данном этапе игры с их точки зрения мы - темные лошадки. Мы живем в своем мирке, никого не трогая, но нас становится все больше. И еще - мы утратили стихийность и приобрели очертания обычного молодежного движения. А такие вещи, насколько я понимаю, им очень и очень интересны. Вот они и хотят узнать что мы из себя представляем. И есть ли лучший способ это выяснить, чем троллинг, создание разнообразных Китоврасов, и других стрессовых ситуаций, которые вынудят нас сделать ход в этой игре. А уже по тому, каков именно будет этот ход они будут судить о том, представляем ли мы что-либо серьезное для них или по прежнему являемся, с их точки зрения, кружком театральной самодеятельности.

Вот так я считаю.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 10:47:48 от Кумехтар »
Записан

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #46 : 18 Декабря 2012, 12:41:06 »

Мелиан, католики тоже начинали как мирная конфессия (раскол-то произошёл не из-за спора убивать или не убивать, трактовками просто  не сошлись ну и власть не поделили, как обычно), я уж не говорю о том, что христианство сначала было единым и проповедовало любовь... Я к тому, что у всех рыльце в пушку, сотни убийств или тысячи, какая разница? Любая жизнь священна. Так что идеализировать православную церковь несколько ошибочно).

Кумехтар, как раз выявление эльфийских рядов, как бы вам ни казалось обратное. У меня лично этот тип пытался выяснить, считаю ли я себя эльфом, кто у меня там в друзьях, и на Никса он как раз через мой профиль вышел. И если вы почитали скрины переписок. которые  Шапошников выложил, не все его посылают, вон там какая-то дева после 10 минут переписки начала рассказывать про свою жизнь в Валиноре *фейспалм.жпг* Просто когда он видит, что накинутая маска дружелюбия не даёт плодов (а её он применяет в первую очередь), он уже переходит к оскорблениям, матюгам и т.д., надеясь, видимо, что это может сработать, хех)
А вот ваша точка зрения про выявление наших возможностей мне кажется верной. И тут одно другому не мешает — выявить, остались ли ещё эльфы и выяснить их возможности взаимосвязанные пункты, мне кажется)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 13:23:59 от Tinteite »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #47 : 18 Декабря 2012, 15:46:08 »

Просто когда он видит, что накинутая маска дружелюбия не даёт плодов (а её он применяет в первую очередь), он уже переходит к оскорблениям, матюгам и т.д., надеясь, видимо, что это может сработать, хех)

Если чесно, скрины читал не все. Значит, он выясняет информацию всеми способами? Это уже интересно... Хотят получить на руки весь расклад одним ходом? Выяснить личности эльфов и информацию по ним, и, одновременно с этим, выяснить что мы можем. Лихо. Ой, лихо!

У меня вопрос ко всем: не замечали ли вы, что интерес тролля к эльфам из России значительно выше, чем к эльфам из Украины и других стран?

Если это действительно так, то мою гипотезу можно считать теорией :)

Я - с Украины. Ко мне его интерес был непродолжительным, и исчез после твердого отказа в общении. В мой ЖЖ он не заходил, хотя во френдах леди Мелиан я есть.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #48 : 18 Декабря 2012, 16:43:56 »

Ну, Кумехтару тут прекрасно ответила Тинвен на тему, что даже троллингом можно вытаскивать истину. Увы, есть такой способ - разбалансировка. Сначала человек разговаривает вежливо, и пытается тебя разговорить  - изображает доброго следователя. А потом, когда видит, что ты не поддаёшься, включает злого следователя: орёт, матерится. В надежде, что ты растеряешься от такого напора и что-то да скажешь по типу "Да вот у меня есть лидер, старший эльф - он с тобою разберётся" :D И тролль получит то, ради чего троллит.

А что до вас, Кумехтар, то идея того, что они проверяют нас на вшивость и смотрят, что мы сможем сделать в ответ -  точно так же абсолютно верна. К примеру, мы взломаем его аккаунт - и они отследят взлом и поймут, кто наш хакер. Или мы обратимся в суд и они увидят, что мы боремся легальными методами. Если прав Лаегнор ( а это тоже вероятно, увы), суды им  так или иначе не грозят - их отмажут. Или мы доберёмся до его обиталища и убьём его: троллем его хозяева легко пожертвуют, зато убийца будет пойман и начнётся показательный суд. Против нас - чтобы нас прикрыть.


У меня вопрос ко всем: не замечали ли вы, что интерес тролля к эльфам из России значительно выше, чем к эльфам из Украины и других стран?
Я - с Украины. Ко мне его интерес был непродолжительным.


Заметила, конечно. Вероятно, их цель в первую очередь - российские эльфы, или - эльфийские лидеры с Украины. Я обратила внимание, что скрин разговора с Гилдором он тоже выложил, вместе с какой-то странной информацией, якобы Гилдор имеет судимости по статье 222 УК РФ. Я посмотрела и что это за статья: "Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия" - скорее всего, Гил носил с собой меч или кинжал, а может, пистолет. :)

Мелиан, католики тоже начинали как мирная конфессия (раскол-то произошёл не из-за спора убивать или не убивать, трактовками просто  не сошлись ну и власть не поделили, как обычно), я уж не говорю о том, что христианство сначала было единым и проповедовало любовь... Я к тому, что у всех рыльце в пушку, сотни убийств или тысячи, какая разница? Любая жизнь священна. Так что идеализировать православную церковь несколько ошибочно).


Ну что ты, Тинни: я меньше, чем кто-либо, склонна их идеализировать. Потому что знаю, как историк, что религия во все времена служила удобным инструментом для политических разборок, как ни печально это звучит.
Я всего лишь отметила, что на заре своего существования это действительно была мирная религия и проповедовала любовь к ближнему. "Истину новую даю вам: да любите друг друга!" - говорил Иисус. А эти люди, которые считаю себя его слугами. забыли об этом напрочь в своём "бесоборчестве".
И спасибо огромное, что рассказала, о чём именно этот тип расспрашивал. Теперь картина стала яснее.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 16:47:32 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #49 : 18 Декабря 2012, 17:16:17 »

Вот бы знать что представляют собой хозяева тролля и каковы их мотивы. То, что я сейчас о них знаю - общие фразы.

Заметила, конечно. Вероятно, их цель в первую очередь - российские эльфы, или - эльфийские лидеры с Украины.

Если заметили, то получается, что их мотивы - политические. Нехорошо это. Лучше бы они всеми подряд интересовались.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 17:19:20 от Кумехтар »
Записан

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #50 : 18 Декабря 2012, 18:24:41 »

Человек сначала пытался косить под невинную овечку, которая и не в курсе особо (при этом употребляет, например. не очень-то расхожее слово "квенди"), но вворачивается какая-то дурь про наркотики и статьи, потом тон вообще резко меняется.
Вот перечень вопросов, которые о мне задавал, раз уж это интересно:
вы толкинистка?
неужели в питере ещё остались толкинисты???
или сейчас толки не сидят на кустарных опиатах?
я только недавно видел каких-то "эльфов-по-жизни" - эти явно торчки.
ты не из этих, эльфов? судя по живописи и ушам персонажей
О какой-то Мелиан слышала?
Судима? (обо мне)
Мои друзья Risse et Elmo крепко вздули. Там ещё Фурри Волк (Закир Давлетов) ещё был
Радомира знаешь?
Радомир и Тинкас? Неуж не знаешь?
Передай всей шобле и Мелиан, что Я, Китоврас, Радомир и Тинкас жить свокойно вам не дадут.
Всё это перемежается оскорблениями, угрозами, вопросами о страницах Гуннара и Мелиан.  Когда я уже явно стала над ним издеваться, а не просто уходить от ответов, посыпались лозунги капсом и угрозы про китоврас Х)
В ходе переписки он так и не смог получить прямой ответ на вопрос, считаю ли я себя эльфом, и я так поняла, что этот момент был для него принципиальным.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 18:26:17 от Tinteite »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #51 : 18 Декабря 2012, 18:37:42 »

О! из всей компашки ко мне ходил общаться фурри волк, после езды кругами по одной колее, был послан на йух и забанен мной решительно и насовсем. Причем он мне пел " про фому", я ему "пел про ерему". Было очень забавно, но быстро надоело - чувак явно больной на голову.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #52 : 18 Декабря 2012, 19:51:54 »

Лас, ага, видимо, бессвязность и однообразие беседы их фирменный стиль)
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #53 : 18 Декабря 2012, 21:44:01 »


Да, именно она. Эта чепуха про инквизицию в сочетании с "Проводится добровольный набор людей в первую Народную Бесоборческую Православную Организацию НБПО ГСИ "Китоврас", созданную несколькими преподавателями СПбГУ (противодействие неоязычеству и деструктивным сектам)" говорит о конкретно православной инквизиции. Сопоставить два и два ума у меня ещё хватает.

Теперь понятно. :)
Извините - у меня не хватило ума догадаться, что это было не высказывание Шапошникова, а личный Ваш вывод.
Ладно – Вы разберетесь и без меня. :) Удачи!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #54 : 18 Декабря 2012, 22:31:12 »


Теперь понятно. :)
Извините - у меня не хватило ума догадаться, что это было не высказывание Шапошникова, а личный Ваш вывод.
Ладно – Вы разберетесь и без меня. :) Удачи!

Ну что вы, Уна, речь была обо мне, а не о вас вовсе: этот вывод я сделала на основе его высказываний. Я верю, что с вашим умом вы бы догадались обо всём даже без  моих цитат. Простите, если это прозвучало несколько двусмысленно.
И мне бы не хотелось разбираться без вас, возвращайтесь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #55 : 19 Декабря 2012, 10:40:59 »

В этой теме мне сказать больше нечего. Нечего положить в общую копилку впечатлений - меня лично ситуация никогда не касалась и не коснется.

Так что пока помочь я, к сожалению, ничем не могу.

Gildor

  • Страж
  • Пришедший
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #56 : 19 Декабря 2012, 13:50:40 »

касательно означенной персоны - оная явно клиент для Кащенко. поскольку в разговоре несет нерифмованный разностилевой  бред. налицо мозаичная шизофрения, или что-то вроде того - пусть спецы диагноз ставят. Кроме того - оная персона настойчиво бравирует отсидкой и своими знаниями и предпочтениями в "синтетиках" и прочих "веществах" (за что был забанен через 10 минут диалога). так что мое предложение - на оппонента забить, вопрос закрыть, тему удалить.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 13:52:13 от Gildor »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #57 : 19 Декабря 2012, 14:35:05 »

Не было никаких  православных охот на ведьм и быть не могло . Это я вам как знаток инквизиции говорю . Католики всегда были фашистами , садистами и еще кое-кем , а наши были просто алкашами и на большее их не хватало . И вообще любое сравнение фашистского католичизма с нашим православием это просто троллинг .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #58 : 19 Декабря 2012, 14:35:59 »

И никогда вжизни католики не начинали ничего как мирная конфессия . Всегда они были отморозками .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #59 : 19 Декабря 2012, 14:40:55 »

Кстати по части травы и химии ---- есть такая теория . В Европе народ жил нищий и кормился просроченным зерном . Климат был сырой и небыло организации защиты прав потребителей . На зерне произрастал микроскопический галлюциногенный гриб ---- спорынья . Нищие европейцы от большого голодал лопали пшеницу вместе с галлюциногеном и ловили глюки . Так появились массовые галлюцинации , " Молот ведьм " ,  реалити-шоу и демократия .
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 14:44:14 от Мышьяк . »
Записан