Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осторожно: борец с эльфами:)  (Прочитано 224355 раз)

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #15 : 15 Декабря 2012, 16:39:18 »

Шапошников - не один, он часть организации "Китоврас". Да, да, тот самый "китоврас", если кто помнит: http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/disput/index.html

Со спадом интереса к толкинизму, потерял актуальность и Китоврас. Но сейчас, прямо как в ВК, "древнее зло опять пришло в движение". Теперь это некий "объединенный народный фронт": отморозки из бывших "грибных эльфов", тирионовцы и все прочие знакомые по острой форме ПГМ с толкинистских форумов, собственно, китоврасовцы историко-патриотической направленности, фанатики в духе лозунга "православие или смерть" и, возможно, нашисты. Объединяют их воедино горизонтальные связи идеологических симпатий. Обращаю внимание, что без организующего начала, "грибные" никогда бы не действовали сообща с православными фанатиками. А теперь - у того же Шапошникова в графе веб-сайт - http://kitowras.chat.ru

kitowras.livejournal.com - совсем другой человек, интересуется историей, автомобилями и путешествиями, про встреченную в дороге эльфийку по жизни в 2007 году пишет весьма лояльно и терпимо: http://kitowras.livejournal.com/340728.html Никаких "бесов". Но он тоже из "китоврасов"! Тех самых. Ссылка на его блог - в закрытой сейчас за экстремизм группе вконтакте "Китоврас"

Подозреваю в организации всей этой "китоврасии" Василия Якменко и его старшего брата Бориса - он, внимание: куратор православного корпуса движения "Наши"!
http://www.newsru.ru/religy/22may2008/nashi.html

А Василий до увольнения 13 июня 2012 года возглавлял Государственный комитет РФ по делам молодёжи. Что ж, толкинизм и ролевики - вполне в его зоне ответственности. Всё сходится.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Якеменко,_Василий_Григорьевич

Подвожу черту. Собраны совсем разные люди - это видно. Но тем не менее, они под общим лейблом - "Китоврас". Объединяют их, как я уже говорил, горизонтальные связи идеологических симпатий. А организаторами по логике являются Якменко и, возможно, другие единороссы. Подозреваю еще попа-экстремиста Чаплина.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 13:29:35 от Laiquanaro »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #16 : 15 Декабря 2012, 17:48:29 »

Вот насчет тирионцев - я думаю, стоит говорить об отдельных гражданах оттуда, а то всех под одну гребенку - как-то нехорошо все же.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #17 : 15 Декабря 2012, 19:48:34 »

Как-то писали мне всем своим составом. Меня лично - неплохо развлекло. Эльфов много и пора привыкать что на 10к симпатизирующих - 1 люто ненавидящий :)
Ничего кроме разговоров и черного пиара из себя не представляют - пол года назад обещали убить мою группу вконтакте, даже доступ им открыл - но воз и ныне там.
Полностью прикрыть их не выйдет - интернет штука свободная, значит будем извлекать пользу :)
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #18 : 15 Декабря 2012, 20:03:28 »


kitowras.livejournal.com - совсем другой человек, интересуется историей, автомобилями и путешествиями, про встреченную в дороге эльфийку по жизни в 2007 году пишет весьма лояльно и терпимо: http://kitowras.livejournal.com/340728.html Никаких "бесов".

В смысле  - другой? Не Шапошников? Нет, конечно, это – жж Музафарова. :) Сайт "Китоврас" - тоже Шапошникову не принадлежит, он создан для других целей.

Цитировать
Но он тоже из "китоврасов"! Тех самых. Ссылка на его блог - в закрытой сейчас за экстремизм группе вконтакте "Китоврас"

Нет, он – просто организатор ГСИ “Китоврас” в 1999 году. Современные “китоврасы” считают себя продолжателями начатого им дела.

Цитировать
Подозреваю в организации всей этой "китоврасии" Василия Якменко и его отца Бориса - он, внимание: куратор православного корпуса движения "Наши"!

Этого не знаю. ГСИ поддерживает игумен Дионисий из Воронежа – это мне известно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #19 : 15 Декабря 2012, 22:13:28 »

Лайканаро, надо будет точно проверить связи некоих тирионцев с "Китоврасом". А то подозрение падает на весь круг, возможно, в этом неповинный. Согласна с Лайкалассе.

Спасибо, Никс, за то, что рассказал: так это те  самые типы, которые тебе глупости писали? По-моему, это какая-то крайне самодеятельная организация, если избрала своим оружием сетевой троллинг :D Я бы даже сказала - весьма самонадеянно со стороны ребят.  :)

2Тини:
 
Мелиан, ну некоторых неокрепшших ему удалось запугать — ту самую девочку, которая ни разу не эльф. просто фентези интересуется.
Эх, пароли-явки аспиранта-эльфа не удалось выяснить?)))


Нет, увы, я вообще не  уверена, что аспирант - не выдумка этого тролля. Ну, девочку, которая занималась фэнтези, жалко, конечно, но если девочке не хватило силы духа послать подальше, её будут пугать и все остальные.

2Уна :

Нет, он – просто организатор ГСИ “Китоврас” в 1999 году. Современные “китоврасы” считают себя продолжателями начатого им дела.

 Давайте-ка поподробнее. Как вы сами считаете, Музафаров  как-то связан с Шапошниковым и ему подобными личностями? Если нет, то как вы объясните подобное высказывание Шапошникова: " К 2000 году ГСИ фактически прекратила существование из-за безвольности её руководителей и отсутствия мотивации. Мы - продолжатели их дела, занимаемся изучением российского толкинистского движения, как общественно-политического феномена...."
Опять же, как-то странен тот факт, что Музафаров свои обвинения адресовал толкиенистам и вёл с ними дискуссию, а Шапошников троллит эльфов.  Продолжатель дела пошёл в своих притязаниях дальше? ;)

Далее: если ГСИ "Китоврас" поддерживает игумен Дионисий из Воронежа  - не тот ли это священник, который платит Шапошникову за сетевой троллинг?
Вы простите, что я задаю вопросы, Уна:если вам вся эта ситуация известна лучше меня, я бы попросила её разъяснения.







« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 22:15:52 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #20 : 15 Декабря 2012, 22:38:10 »


 Давайте-ка поподробнее. Как вы сами считаете, Музафаров  как-то связан с Шапошниковым и ему подобными личностями?

Думаю – нет.

Цитировать
Если нет, то как вы объясните подобное высказывание Шапошникова: " К 2000 году ГСИ фактически прекратила существование из-за безвольности её руководителей и отсутствия мотивации. Мы - продолжатели их дела, занимаемся изучением российского толкинистского движения, как общественно-политического феномена...."

А что нуждается в объяснениях? ГСИ прекратила свое существование в 2000 г.

Цитировать
Опять же, как-то странен тот факт, что Музафаров свои обвинения адресовал толкиенистам и вёл с ними дискуссию, а Шапошников троллит эльфов. Продолжатель дела пошёл в своих притязаниях дальше?

Чем странен? Музафаров – не Шапошников, это разные люди. Если журнал назван Wetfield 2, то это еще не значит, что Вы несете ответственность за его содержание.

Цитировать
Далее: если ГСИ "Китоврас" поддерживает игумен Дионисий из Воронежа - не тот ли это священник, который платит Шапошникову за сетевой троллинг?

Поверьте, я – не Шапошников, не иг. Дионисий, и даже не посредник. :) Спросите самого игумена - +79525586411

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #21 : 15 Декабря 2012, 22:52:33 »

Надеюсь, что нет, Уна. , и Музафаров не решил брать реванш за своё фиаско через 12 лет ;) Да и то, уж больно разная манера: Музафаров вёл дискуссии, здесь - тупой тролль. Ко всему, Музафарову возражала Кэт Кинн, я же отнюдь не считаюсь ни её другом, ни, упаси меня Эру, продолжателем её дел :D


А что нуждается в объяснениях? ГСИ прекратила свое существование в 2000 г.

Да. Объяснения требует исключительно тот факт, что у давно законченного спора и дела вдруг так некстати отыскались "продолжатели".  Что тут можно предположить? Что тот, кто опять поднимает эту волну, отлично знает о старой или связан с её участниками - я вот о ней не знала, например, только сейчас знакомлюсь с "материалами дела" :)


Чем странен? Музафаров – не Шапошников, это разные люди. Если журнал назван Wetfield 2, то это еще не значит, что Вы несете ответственность за его содержание.

Разумеется, не несу ;)  Если не считать, что отлично знаю того, кто этот журнал создал и по какой причине, и не удавила это явление...э...в зародыше.
 Я о чём говорю? Если кто-то взял имя "Китоврас", то сделал это намеренно, желая напомнить о той дискуссии. Зачем - это другой вопрос.



Поверьте, я – не Шапошников, не иг. Дионисий, и даже не посредник. :) Спросите самого игумена - +79525586411

Поверьте - последнее, о чём я бы подумала - что вы Шапошников или игумен Дионисий. :D Я не об этом спрашивала.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #22 : 15 Декабря 2012, 23:26:10 »


Да. Объяснения требует исключительно тот факт, что у давно законченного спора и дела вдруг так некстати отыскались "продолжатели".

Продолжатели могут отыскаться у любой идеи.

Цитировать
Что тут можно предположить? Что тот, кто опять поднимает эту волну, отлично знает о старой или связан с её участниками - я вот о ней не знала, например, только сейчас знакомлюсь с "материалами дела"

Все – в сети, в открытом доступе. :)
И все вопросы Вы можете задать Музафарову.

Цитировать
Я о чём говорю? Если кто-то взял имя "Китоврас", то сделал это намеренно, желая напомнить о той дискуссии. Зачем - это другой вопрос.

Можно предположить, что реставраторам “Китовраса” оказались близки идеи крайнего правого толка.
Вряд ли их интересовала дискуссия – для нее нужен хоть какой-никакой, а интеллект. :)

Цитировать
Поверьте - последнее, о чём я бы подумала - что вы Шапошников или игумен Дионисий. Я не об этом спрашивала.

Тогда отвечу яснее - я не в курсе.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #23 : 16 Декабря 2012, 00:07:01 »

Продолжатели могут отыскаться у любой идеи.

Кто бы спорил :D Тут скорее, вызывает недоумение, почему была взята на вооружение именно эта.  Интересно, они нас сочли толкинистами, или толкиенистов нами? :)

Все – в сети, в открытом доступе. :)
И все вопросы Вы можете задать Музафарову.

А вы подали интересную мысль. Уна, не премину этим советом воспользоваться. Информацией лучше пользоваться из первых рук, не так ли?


Можно предположить, что реставраторам “Китовраса” оказались близки идеи крайнего правого толка.
Вряд ли их интересовала дискуссия – для нее нужен хоть какой-никакой, а интеллект. :)
 

Я и не предполагаю в них подобного желания, Уна. Дальше тупого сетевого троллинга эти ребята не пошли, и я бы ими  и не заинтересовалась, если бы не камрад Лаегнор и не парочка имён, приведённых им.  

Посмотрим, что покажет будущее.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #24 : 16 Декабря 2012, 01:07:14 »

Да, народ: я обратилась сейчас к основателю ГСИ "Китоврас" Александру Музафарову, на ЖЖ которого ссылался этот Шапошников.  Он говорит, что в группу "Китоврас" никогда не входил человек по имели Александр Шапошников или Игорь Долинин.
Вот его слова: "Сама группа "Китоврас" прекратила свое существование в 2002 году, и могу точно заявить, что ни один из ее членов к этому персонажу отношения не имеет. Иными словами, тут имеет место наглое самозванство. Конечно, название "Китоврас" и даже "ГСИ Китоврас" никак не регистрировалось, так что всякий волен его использовать, но неприятно".

Так что кто такой тролль Шапошников, предстоит ещё выяснить, и почему он взял чужое имя - тоже.
Записан



Форма жизни типа эльф

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #25 : 16 Декабря 2012, 02:38:59 »

Этого не знаю. ГСИ поддерживает игумен Дионисий из Воронежа – это мне известно.
Например, платит троллю по 1000 руб. (есть сведения)

По-моему, это какая-то крайне самодеятельная организация, если избрала своим оружием сетевой троллинг :D
Проблема вся в том, что нет никакой гарантии, что сетевой троллинг прямо таки избран оружием. Принимая во внимание историю деятельности "грибных" и силы, которые могут стоять за сегодняшним "Китоврасом" я уверен, что на сетевом троллинге они останавливаться не хотят.

Вот его слова: "Сама группа "Китоврас" прекратила свое существование в 2002 году...
Но он может быть не в курсе что делают сейчас другие члены той группы.

Так или иначе, "самозванческая" ГСИ Китоврас пишет о себе на вконтакте следующее.

ГСИ «КИТОВРАС»
Группа Стратегических Исследований.
Описание:
Осенью 1999 года на форуме о.А.Кураева завязалась дискуссия о Толкине. Инициатором её выступил аспирант философского факультета Александр Музафаров, представлявший группу стратегических исследований "Китоврас" патриотическо-православной направленности. В результате действий толкинистов-сатанистов и их приспешников группа потерпела поражение. К 2000 году ГСИ фактически прекратила существование из-за безвольности её руководителей и отсутствия мотивации. Мы - продолжатели их дела, занимаемся изучением российского толкинистского движения, как общественно-политического феномена....

На текущий момент группа расширила сферу своей деятельности, получив аббревиатуту НБ(п)О "Народная Бесоборческая (Православная) Организация".


сам Шапошников (напоминая этим организатора) пишет: Проводится добровольный набор людей в первую Народную Бесоборческую Православную Организацию НБПО ГСИ "Китоврас", созданную несколькими преподавателями СПбГУ (противодействие неоязычеству и деструктивным сектам).
Эльфы, понятно, тут частный случай, против них и вообще "ролевиков-сатанистов" возвращаются из небытия и "грибные", и Тирион... Но важно другое: кто эти "несколько преподавателей СПбГУ"?

И помним: Питер - родина власти! Которой нет прощения за то, в каком состоянии страна находится.

Напоминаю о вероятной причастности Якменко-старшего и младшего (о них писал ранее) к деятельности этой новой версии "Китовраса". Проверить бы...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #26 : 16 Декабря 2012, 10:37:58 »

Я отвечу, Лайканаро, можно?

Я не знаю, связан ли тролль Шапошников с игуменом Дионисием из Воронежа. Шапошников живёт в Питере и мог бы найти способ заработать тысячу рублей ( смехотворная сумма) и в родном городе.


Проблема вся в том, что нет никакой гарантии, что сетевой троллинг прямо таки избран оружием. Принимая во внимание историю деятельности "грибных" и силы, которые могут стоять за сегодняшним "Китоврасом" я уверен, что на сетевом троллинге они останавливаться не хотят.

Давайте подведём итоги, что ли. их деятельности. С меня этот Шапошников начал, поэтому мне понятно, что произошло это весной  2010 года - два с половиной года назад. За это время всё, что он или они делали - пугали эльфов по сети и троллили их ресурсы.
Вероятно, они не остановятся на троллинге, но что ещё, кроме троллинга, было замечено? Да, один из них выяснял у Тинвен мой адрес Вконтакта. Если всё у них настолько самодеятельно ( а я не политический деятель, не являюсь закрытым лицом и данных обо мне полно в сети) - остаётся надеяться, что и дальше они не раскачаются. Что они реально могут сделать - ведь именно это важно в жизни, как говаривал Джек Воробей? Если даже группа Никса, которую они пообещали угрохать, и ныне там?
Грибные эльфы проявили к нам полное равнодушие - у них свои игры и своя позиция, и не мне судить их за это. Если этот тип из их числа, по-моему, он  таким экзотическим образом просто самоутверждается.

Вы спросите: а почему, если я так считаю, я открыла тут эту темку? А всё просто: тролль Шапошников долгое время суётся на эльфийские ресурсы и некоторых запугивает. Большинство эльфов его посылает, и правильно делает. А  вот кто его боится, или ещё не знает, что все расспросы Вконтактике этот тролль выкладывает на свою страницу в виде скринов - да узрит это моё сообщение, и да пошлёт его нах.


Так или иначе, "самозванческая" ГСИ Китоврас пишет о себе на вконтакте следующее.

На текущий момент группа расширила сферу своей деятельности, получив аббревиатуту НБ(п)О "Народная Бесоборческая (Православная) Организация".
[/i]

сам Шапошников (напоминая этим организатора) пишет: Проводится добровольный набор людей в первую Народную Бесоборческую Православную Организацию НБПО ГСИ "Китоврас", созданную несколькими преподавателями СПбГУ (противодействие неоязычеству и деструктивным сектам).
Эльфы, понятно, тут частный случай, против них и вообще "ролевиков-сатанистов" возвращаются из небытия и "грибные", и Тирион... Но важно другое: кто эти "несколько преподавателей СПбГУ"?

Я и вы тоже много чего можем написать о себе в сети. Лично я сильно сомневаюсь, чтобы таких идиотов держали в СПБгу в преподавательском составе.  Следующим моим шагом  будет написать моим знакомым в СПбгу и спросить, есть ли у них такой "доцент", или он доцент, как в "Джентльменах удачи"?
Но  давайте допустим, если даже и так, и времена изменились настолько, что таких троллей уже берут преподавать в универы - чем это чревато? Вы его студент? Нет. Я, к счастью, - тоже.
Одно мною было проверено - к настоящему ГСИ "КИтоврас" эти типы( или этот тип) не имеют никакого отношения, они самозванцы и приписывают себе чужое имя. Может, и с универом так же?

И помним: Питер - родина власти! Которой нет прощения за то, в каком состоянии страна находится.

Напоминаю о вероятной причастности Якменко-старшего и младшего (о них писал ранее) к деятельности этой новой версии "Китовраса". Проверить бы...

То есть вы предполагаете, что это подосланный к нам нашист? Всяко может быть, конечно, но зачем же сразу думать о человеке самое плохое?  :D
У меня в Питере полно друзей-эльфов из Питера, на форуме они тоже есть. Не все, кто там живёт - нашисты и лижут задницу власти.
Давайте пока попробуем собрать факты и проанализировать ситуацию.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #27 : 16 Декабря 2012, 16:18:50 »


Я не знаю, связан ли тролль Шапошников с игуменом Дионисием из Воронежа.

Мелиан, сегодня ветер поменялся. :) Кто-то распугал мне всю рыбу. :)

Цитировать
Что они реально могут сделать - ведь именно это важно в жизни, как говаривал Джек Воробей?

Реально они могут расстаться с тем, что нажито непосильным трудом. :) Троллем нынче быть накладно:
114-ФЗ – УК ст. 282.
 

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #28 : 16 Декабря 2012, 22:16:05 »

Так, понятно, Уна!  Но даже мутная водица, в которой распугана рыба, говорит сама за себя.. :D

Хорошо, если они боятся закона, запрещающего троллинг, под который они подпадают. Хуже, если они боятся раньше времени выдать себя.

Но пока, как я уже и сказала Лаегнору - беспокоиться рановато.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 22:39:05 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: борец с эльфами:)
« Ответ #29 : 16 Декабря 2012, 23:45:54 »


Хуже, если они боятся раньше времени выдать себя.

Да какое уж тут раньше времени, если Вас троллят уже давно. :) Так что – выдали уже, нет?

Цитировать
Но пока, как я уже и сказала Лаегнору - беспокоиться рановато.

Кому? Мне – вообще не о чем. :) Да и Вам не стоит – не из-за чего здесь беспокоиться.