Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Выбор или Пробуждение?  (Прочитано 42974 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #60 : 19 Ноября 2012, 20:58:05 »

Не, просто эти данные показывают лишь то, что амбидекстрия не ограничивается владением левой и правой руками. Визуальное вращение - преобладание работы того или иного полушария. Причем, похоже - наследственное ;D правда, два примера нифига не показатель.
Если верить В. Пугачу, на чью статью ссылался Лаиканаро в начале, показателем амбидекстрии будет служить не вращение девочки, а ее повороты влево-вправо на 180 градусов - типо тогда оба полушария работают согласованно.
Или еще вот  http://www.indigo-papa.ru/node/220
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #61 : 20 Ноября 2012, 01:55:43 »

Верно замечено про ведущий глаз: преобладающая рука и глаз/полушарие могут не совпадать (с учетом перехлеста по принципу правая рука-левое полушарие), можно быть амбидекстром по моторике, но всё равно иметь  определенный ведущий глаз. И наоборот. Специализация программируется как минимум на двух уровнях, для каждого из которых возможны свои 01/10/11...

Картинке с вращающейся девушкой особо верить не стоит. Но у меня она крутится в разные стороны.

Ради того, чтобы мой ребёнок не выделялся, я не отдала его в школу для одарённых детей Индиго ( хотя тестирование он прошёл)
А если бы он там стал всех индиго "обращать в эльфийскую веру"? Вот была бы история :-) Да еще если спец. версия ДкЕ для детских рукавов... xD
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 02:07:57 от Laiquanaro »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #62 : 23 Ноября 2012, 00:45:18 »

Адаригель, отвечаю:


Не, просто эти данные показывают лишь то, что амбидекстрия не ограничивается владением левой и правой руками. Визуальное вращение - преобладание работы того или иного полушария. Причем, похоже - наследственное ;D правда, два примера нифига не показатель.
Если верить В. Пугачу, на чью статью ссылался Лаиканаро в начале, показателем амбидекстрии будет служить не вращение девочки, а ее повороты влево-вправо на 180 градусов - типо тогда оба полушария работают согласованно.
Или еще вот  http://www.indigo-papa.ru/node/220

Проверила тест с несколькими девушками, спасибо: у меня они всё равно вращаются по часовой стрелке, правда, с разной периодичностью. Три крайние справа во вращении "отстают" от остальных. Спасибо вам за ссылку, было очень интересно проверить себя.
Насчёт поворотов влево-вправо на 180 градусов - у моего малыша они поворачиваются, вернее, поворачиваются крайние опять же справа. Вероятно, он точно так же видит это отставание во вращении и считает, что это разворот.
А что амбидекстрия не ограничивается владением обеими руками -да, тут просто одинаковая ( или взаимозаменяемая) работа двух полушарий быть должна.

Лайканаро
, вам:


А если бы он там стал всех индиго "обращать в эльфийскую веру"? Вот была бы история :-) Да еще если спец. версия ДкЕ для детских рукавов... xD


Для этого ему самому нужно "обратиться в эту веру" :D А я буду этому способствовать только по обретении им ламатьяве, не раньше. А что значит - "для детских рукавов"?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 00:55:04 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #63 : 28 Ноября 2012, 01:03:47 »

А что значит - "для детских рукавов"?
А помните историю в Дубне - с гардеробом и ксерокопиями ДкЕ в рукавах?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #64 : 28 Ноября 2012, 01:56:00 »



А помните историю в Дубне - с гардеробом и ксерокопиями ДкЕ в рукавах?


Я вам больше скажу - я не то, что её не помню, я её даже не знаю :) Поведать сможете, Лайканаро?
Записан



Форма жизни типа эльф

Лайканарэ

  • Гость
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #65 : 05 Декабря 2012, 20:08:45 »

Симпатичненько:)) Девушки мне понравились. Только, я не поняла.... Они у меня сначала все не крутились как веретено, а танцульками занимались в разные стороны. Но как оказалось, если смотреть подольше, они могут всё-таки вокруг себя крутиться зеркально-попарно в разных направлениях, могут и синхронно в одну сторону. И попарно, и по столбикам и по дигонялям, в зависимости от женания. Я понимаю, что это - презабавный оптический обман. А какой теперь диагноз? Я сошла с ума? :o Или могу начинать осваивание рисования левой пяткой ??? ;D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #66 : 07 Декабря 2012, 08:13:18 »

Если, опять-таки, верить В.Пугачу - Вы, Лаиканарэ, дите-индиго ;D с развитой амбидекстрией или даже амбицеребральностью.
Ну или, как вариант, дите с дефицитом внимания - то, что гиперактивным иначе называют, и не гордитесь, ибо это сейчас не считают нормальным дитем и училки в школах таких деток рекомендуют вообще-то именно к психоспециалистам и водить. :P
Успокаивает в данном случае лишь тот факт, что среднюю школу Вы уже, видимо, закончили... :) Так что решайте сами, как взрослый чел... м... эльфка то ись, куда Вам дальше рулить - в художественное училище или ж в психушку. Делайте свой выбор, так сказать. ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #67 : 09 Января 2013, 18:22:09 »

Захожу на форум и вижу прелюбопытнейший вопрос Alias в мусорнике. http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=523.msg12853;boardseen#new
Мне бы хотелось поговорить. Возможно и здесь
Alias
Вас наши ответы еще интересуют? Чи ни? ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #68 : 09 Января 2013, 22:47:10 »

Переместила тему  Алиас в "Теории", чтобы вы могли ответить ей. Сама я тоже ей отвечу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #69 : 03 Марта 2013, 00:32:18 »

Выбор или Пробуждение ? - это как ???
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #70 : 18 Октября 2014, 11:52:53 »

И только иная организация мышления физически обусловленная другой "вычислительной архитектурой" мозга (ведь эльфы в норме это расовый феномен, а раса обуславливается генами...) обеспечит иной образ мыслей - эльфийский! Качественно иной. Итак, что-то должно быть принципиально по-другому, иначе получим просто один из психотипов людей. И амбицеребральность, неспециализированность - самый подходящий вариант другой организации мозга на хардверном уровне, из всех мыслимых и немыслимых вариантов.

Тема интересная...
До школы, у меня не было ведущей руки, но в то время учителя считали любое отхождение от нормы паталогией и заставляли родителей переучивать. А когда, уже в 15, я стала заниматься большим теннисом, обнаружилось, что я могу играть обеими руками, чему тренер, конечно, был удивлен, потому что в этом спорте леворуких то мало, а  "двуруких" тем более. (Правда теннис оказался довольно глупым  занятием и поэтому был мной заброшен. )
Записан

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #71 : 13 Декабря 2014, 02:12:25 »



А помните историю в Дубне - с гардеробом и ксерокопиями ДкЕ в рукавах?

Я вам больше скажу - я не то, что её не помню, я её даже не знаю :) Поведать сможете, Лайканаро?
Было дело так. Аурэллон - ЭПЖ из Дубны - подложил в рукав одежды кого-то, кто напомнил ему эльфа, ксерокопию ДкЕ. После обсуждения этого случая, я сделал сайт. Адрес сайта легко отправить по смс, написать на бумажке (чтобы не ксерить всю ДкЕ) да хоть на стене написать краской!

А сама тема - ИЛИ - почему "или"? Мне такая постановка вопроса видится неправильной. Это эльфинизация - ИЛИ смерть. А вот Выбор - пусть он будет И Пробужение.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #72 : 13 Декабря 2014, 02:34:39 »


Было дело так. Аурэллон - ЭПЖ из Дубны - подложил в рукав одежды кого-то, кто напомнил ему эльфа, ксерокопию ДкЕ. После обсуждения этого случая, я сделал сайт. Адрес сайта легко отправить по смс, написать на бумажке (чтобы не ксерить всю ДкЕ) да хоть на стене написать краской!

Какая прелесть! :D Напоминает почему-то революционные листовки, которые нужно прятать от проверяющих жандармов. Интересно, Ауреллон потом последил за этим предполагаемым эльфом - Пробудился ли тот?




А сама тема - ИЛИ - почему "или"? Мне такая постановка вопроса видится неправильной. Это эльфинизация - ИЛИ смерть. А вот Выбор - пусть он будет И Пробужение.

Поясните свою мысль, Лайканаро. Выбор - Пробуждаться или не Пробуждаться?
Записан



Форма жизни типа эльф

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #73 : 13 Декабря 2014, 10:41:05 »

Поясните свою мысль, Лайканаро. Выбор - Пробуждаться или не Пробуждаться?
И делать Выбор (понятно какой, иначе можно его и не делать) И пробуждаться. Одно другому не мешает, а только на пользу. Но Выбор, по-моему, строго обязателен всем ЭПЖ.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 12:06:41 от Laiquanaro »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Выбор или Пробуждение?
« Ответ #74 : 14 Декабря 2014, 12:36:13 »


b]И[/b] делать Выбор (понятно какой, иначе можно его и не делать) И пробуждаться. Одно другому не мешает, а только на пользу. Но Выбор, по-моему, строго обязателен всем ЭПЖ.

Сделать выбор в сторону эльфов, Лайканаро - это не вопрос. А вот сознательно заставить себя Пробудиться никому ещё не удавалось. Если вообще встаёт речь о выборе - можно выбрать путь эльфов, но это будет Осознание своей сути и признание себя таковым. То есть я решил, что я эльф - и сделал выбор в пользу этого пути, всё ясно.
А Пробуждение - это трансцедентный опыт, который от нас как бы и не зависит: ты иногда стоишь  в темноте- и слышишь Голос, говорящий тебе "Ты эльф". Или ты смотришь в зеркало - и видишь там эльфов из других миров, зовущих тебя.
Или ты сидишь в лесу - и вдруг перед тобой мелькают огоньки и предстаёт эльфийский отряд....
Как, по-вашему, такое можно вызвать? Иногда тот, кто пережил такое, вовсе не мечтал об эльфах, а наоборот, всячески противился этому - и дали пережить такое, чтобы он понял, наконец. Вот почему и речь была о двух этих явлениях по отдельности. Здесь на форуме тоже есть отдельная тема "Пробуждение", и отдельная тема "Осознание". И хотя это разные пути, итог один - путь эльфа.
Записан



Форма жизни типа эльф