Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жажда к свободе.  (Прочитано 44033 раз)

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #75 : 12 Августа 2010, 13:49:29 »

Вполне согласен со всем, но в мире всё имеет обобщённое назввание.

Анархия (в не извращённом смысле, историческом) - это (от греческого слова αναρχία, означающего «без правителя») может означать следующее: Отсутствие законодательства и аппарата принуждения. Отсутствие централизованного управления. Теоретическое социальное устройство общества…
Или положение дел при котором нет власти; нет ситуации в которой один человек главенствует над другим (или же эльф если такое вообще возможно).
Или означает, что каждый волен делать всё, что ему будет угодно, если это не вредит другим членам общества, не ущемляет их интересов. Совершенно естественная посылка. Если вы не делаете ничего, что меня напрягает, мне должно быть абсолютно всё равно.
Или В отличие от демократии, принципом которой, является подчинение меньшинства большинству, выявляемое путем голосования, анархия предоставляет любому меньшинству жить так, как вздумается, если оно при этом не ущемляет свободу других.

Может хватит представлять анархию диким хаосом?

Анархия сейчас это единственная власть которая работает, любое государство покоится на анархии.

А государственная форма правления должна быть всегда, если нет правителя то государство называется анархия.

Если короче то анархия - это когда никто не кем не командует, каждый делает что хочет если это не вредит другим.
Избавится от вреда другим можно путём полного сознания себя, самоконтроля, и отсутствия зависти (думаю эльфам это под силу (люди не обижайтесь))

В общем, а от государства как от названия ни как не избавишься.

А слово анархия была извращена и все с перепуга этому поверили.




1 . Человеческая и эльфийская природа различны .
2 . Люди несовершенны .
3 . Эльфы совершенны .



С такими выражениями по осторожнее, меня за подобное уже обвинили в Расизме (хоть я и не расист) :)
Я считаю что каждый волен высказывать свои мнения, правда не всем это нравится.

Извиняюсь если кого обидел!
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #76 : 12 Августа 2010, 13:56:22 »

Теперь про технику с тем что она великая вещь я согласен, особенно мне нравится что теперь можно посмотреть и изучить всё что угодно даже рождения звёзд и их уничтожение.

Кстати сегодня над Новосибирском будет проходить пик метеорического дождя начнётся в 23 часа сегодня, а закончится около 1 часа ночи но уже завтрашнего дня. (если вообще это кому-то интересно)

Я обязательно посмотрю.
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #77 : 12 Августа 2010, 23:50:43 »

1 . Человеческая и эльфийская природа различны .
2 . Люди несовершенны .
3 . Эльфы совершенны .
С пунктом 1 согласен, о следующих: Смогли бы вы создать лучше тех кого считаете несовершенными? Я считаю что и люди, и эльфы совершенны (не берусь оспаривать творца, тем более являясь его творением) ;)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #78 : 13 Августа 2010, 01:11:11 »

а вообще нет Совершенных -так правильнее ,наверное ....есть те ,кто стремится к совершенству и пытается воплотить его в реальности ) и есть те ,для кого само понятие совершенство -пустой звук ,не более
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #79 : 13 Августа 2010, 01:29:48 »

Да, так правильнее...
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #80 : 13 Августа 2010, 08:45:20 »

Да действительно...
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #81 : 23 Августа 2010, 17:42:18 »

Смогли бы вы создать лучше тех кого считаете несовершенными?

Априори нет .

Совершенны с точки зрения смертных , т . е . подобны божествам .
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #82 : 24 Августа 2010, 07:16:40 »

Т. е. нельзя создать совершеннее несовершенных, так как несовершенство будет всегда.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #83 : 24 Августа 2010, 16:32:36 »

Нет совершенства и несовершенства. Есть следование своему естеству или противление ему.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #84 : 24 Августа 2010, 16:41:21 »

Нет совершенства и несовершенства. Есть следование своему естеству или противление ему.
Люди во многом следуют своему естеству, и это иногда ни к чему хорошему не приводит...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #85 : 24 Августа 2010, 16:44:50 »

Люди не знают своей природы с момента разлуки с Творцом. В том и проблема. Эльфы кажутся более совершенными только потому, что чувствуют, что им естественно, а что нет. Что естественно людям сейчас доподлинно знает только сам Творец.
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #86 : 24 Августа 2010, 17:12:33 »

Люди не знают своей природы с момента разлуки с Творцом. В том и проблема. Эльфы кажутся более совершенными только потому, что чувствуют, что им естественно, а что нет. Что естественно людям сейчас доподлинно знает только сам Творец.
Точно
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #87 : 25 Августа 2010, 07:17:40 »

Согласен. Людям надо бы запомнить это выражение.

Нам не ведомо то что лежит за пределами нашего понимания, по этому мы можем только догадываться.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #88 : 25 Августа 2010, 11:27:58 »

Согласен. Людям надо бы запомнить это выражение.

Нам не ведомо то что лежит за пределами нашего понимания, по этому мы можем только догадываться.
вообще-то ,Risse Lomelel Angatinwe писала ,Radolannarn,что это характерно для людей -это им неведомо ,*что лежит за пределами* их *понимания*-не так ли ?вы пишете *нам(хотя говорилось специфически о людях)  не ведомо то что лежит за пределами нашего понимания, по этому мы можем только догадываться.* -вы относите себя к эльфам ,Radolannarn или к людям?так как эльфы -по ее словам (и я вполне согласна с этим)*чувствуют, что им естественно, а что нет*т е эльфам ведомо изначально им самим ....а людям ведомо от Творца

« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 11:31:27 от Aryllen »
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #89 : 25 Августа 2010, 14:34:33 »

Людям естественно частое перерождение, частое начинание с начала(в этом и есть их суть), вопщем люди ни чего как правилом не исправляют а начинают заного им так легче(и у них много возможностий для этого, ну относительно). А вот еслиб люди получили возможность жить вечно как элдар это было бы для них неестественно(уш слишком велика потребность взять и начать жизнь с начала, и не только жизнь, если этой потребности у человека нет то и называть человеком его смысла особо нет, дай ему бесмертья и будет нормальный эльф.
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...