Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жажда к свободе.  (Прочитано 43065 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #30 : 08 Августа 2010, 00:55:22 »

" Помни , Нео , ---- система всегда против нас ! "
( Морфей )
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #31 : 08 Августа 2010, 06:52:07 »

 Кстать насчет системы.:) Собственно я немало времени всю эту ерунду обдумывал и скажу так. Любая личность хависит от кхм... системы вплоть до 18 лет или до того как окончит учебное заведение.  Далее, у нее есть только лишь одна свобода - свобода выбора. Куда пойти учиться? Кем работать? Если просто лежать на диване и на все забить то ясно дело ничего не добьешься. Личность всегда будет зависеть от системы, на ней государство и строится. (Хотел кое что еще написать, да тут уже революцией будет попахивать:), так что только в личку, кому интересно).
Записан

Ruahar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #32 : 08 Августа 2010, 07:19:25 »

Да здравствует свет единства!!!

    Уважаемая AnjanieL, не надо считать людей чем то обделёнными, будто они на что-то не способны. Я абсолютно уверен, что они способны сделать всё то, что способны сделать эльфы, а может и больше. К сожалению, я вижу стереотип о людях, будто они только на низости способны (Господство, власть, враги…). Я признаю, что тоже так думал, пока не понял, что в других мы видим отражение себя самих. 

    Уважаемый Kilodn30, я пока не рассматриваю абсолютную свободу, не с этой ступени своего развития, но я считаю её достижимой. Я говорю о таком уровне свободы, где нет ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ трудовых действий на благо кого-либо («налог» в любой его форме).
    А индивидуальная свобода опять таки зависит от уровня развития сознания сущности. Чем ниже уровень развития сознания, тем ниже планка свободы, и наоборот. Я и бомжей назвал бы по-своему свободными.
    Мысли о том, что бог даёт свободу в каких то рамках, которые нельзя преодолеть, я считаю ложными. Сущность (эльф или человек… не важно) сам загнал себя в эти рамки, а на бога переводит стрелки, считая, что это он наложил эти рамки, просто снимая с себя ответственность за свою несвободу. Все ограничения находятся в нас самих и только.
    По поводу системы, безусловно корни её глубоко в умах людей. Я считаю что система это мыльный пузырь, питаемый нашим умом, если о системе не думать то она лопнет. Посмотрите вокруг на её состояние она хромая и больная, кругом кризисы, по всей планете, и это замечательно, сейчас самое время строить что-то новое, система не сможет помешать.

     Уважаемый Lornatalyon, я скажу так. Безусловно, сегодняшнее государство держится на народе, порабощает его и подпитывает себя. Не все это видят; а те, кто видит, не знают что делать, а те кто знает что делать… я таких не знаю. Я безусловно против государственной системы, и за систему совести, нравственности, доброты, любви и других добродетелей и только добродетелей.
А революций не надо, чем больше народу во второй системе то первую никто не сможет обеспечить вот она и сдохнет сама.

Да прибудет любовь в наши сердца!!!
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #33 : 08 Августа 2010, 10:02:41 »

Мою свободу к примеру ограничивает то, что я не живу вечно, не летаю по просторам вселенной, то что мое тело слабо и хрупко как у всех людей, то что мой разум слаб и не способен вместить всю мудрость, то что.... еще очень очень много всего.... Государственная система же напротив меня не тяготит, я не против налогов, ибо все задумано на благо гражданину, другое дело что из за преступной власти не всегда выполняется. Что вы имеете против бюджетников? ваши налоги - это оплата за то что они вас обслуживают. Рабство пока ни кто не вводил, чтобы вас бесплатно обслуживали. "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" Вам не нужны врачи, ха да, смею заверить без медицины люди мерли бы как мухи от эпидемий чумы, натуральной оспы, желтой лихорадки, холеры и тд. впрочем так и было, обратитесь к истории. Что касается армии, да без нее наши соседи "друзья" перевешают всех на березах, такое уже было в истории, поверьте мир не стал добрее. Вы благодаря системе живы, здоровы, сыты, одеты, и при этом ее же и ненавидите, рубите ветку на которой сидите! Какая черная неблагодарнрсть, вы подобны сыну которого мать выростила, а когда он стал думать дальше может сам, решил ее убить уморив голодом, тк она стала не нужна! Система - это не абстрактное зло, это и есть комплекс взаимоотношений в обществе, да они не идеальны, но может их надо усовершенствовать, зачем рубить-то с плеча? Система (в общем смысле) - это определенный порядок вещей, соответственно отсутствие системы - хаос. Так что отрицание системы это от лукавого, кстати не исключаю, что данная пропаганда идет из иностранных враждебных центров, цель которых уничтожить нашу страну вместе с нами! Поверьте холодная война не закончена, она идет на всех фронтах нашей страны, причем мы сдаем отступаем! Власть предала свой народ.
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #34 : 08 Августа 2010, 13:11:19 »

Система системе рознь. И сообщества тоже разные бывают. Как и люди. Как и эльфы.

Что касается системы. На мой неискушенный взгляд, она должна служить на благо всего народа, а не наоборот (и не на благо конкретный представителей, которые входят в верхушку), потому как, в противном случае, человек обесценивается как живое существо, как личность. Он становится тем, ЧТО можно заменить, тем, чья жизнь - лишь разменная монета, если не просто НИЧТО...  Поэтому если до такого доходит, то менять надо систему
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #35 : 08 Августа 2010, 16:35:16 »

Я считаю что всякую систему можно сломать надо только найти её слабое место, в этом мире много систем создано людьми и все они не совершены, будучи эльфом знаю что могу сломать любую систему. Главное бороться до конца, настаивать на своём, так сказать, и тогда всё получится!
И вообще советую помнить, что из любой ситуации всегда есть как минимум два выхода.
Записан

Ruahar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #36 : 08 Августа 2010, 18:08:12 »

Ещё раз приветствую вас братья и сёстры!!!

    Уважаемый Kildon30, вы подобно большинству, верите в благое предназначение государства и видите то что вам показывают и внушают.
   К примеру, медицина «торговцы смертью» – продают лекарства которые никак не помогают, более того, человеческий организм совершенен и способен сам исцелить любую болезнь, безусловно медицине не выгодно чтобы человек поверил в себя и сам исцелился? Он же тогда не будет покупать «лекарства» от болезней. Медицина станет, не нужна. Более того, я верю, что человек умирает только потому, что верит в то, что он умрёт и… «Да будет тебе по вере твоей».
    И так все сферы системы обдуманы мной, и вывод почти ничем не отличается. Все сферы не нужны, они навязаны обществу как добродетели, хотя не несут этих свойств, ради подпитки самой сферы и системы в целом.
    И ещё вы похоже не заметили про другую систему. Я же не дурак чтобы пилить ветку на которой сижу, я скорее сидя на ветке, выращу другую и на неё перепрыгну, а так как ветки питаются от меня (пока на них сижу), то первая ветка сама отвалится.
Безусловно эта система даёт нам одежду, еду и другие всякости, и я за это ей благодарен. Это может делать и другая.

    Я понял свою ошибку!!! Я сконцентрировал внимание на отрицании предыдущей системы. Хотя отрицание я использовал только чтобы вы лучше поняли меня. Безусловно главная мысль это не отрицание, а переход на новую систему, которую мы можем начать строить уже в голове, в которой мы все станем куда более свободны чем сейчас.
    Уважаемый Radolannarn, я бескрайне благодарю вас за ваше сообщение, ибо именно в нём я нашёл свою ошибку. Системы как мыслеформа питается мыслями о ней неважно дружелюбными или враждебными. Позиция воителя сложна и бесполезна. Лучше подумать над тем, что мы хотим, а не над тем, что не хотим.

    А что мы хотим, все, как сообщество эльфов я пока не пойму. Хотя я, похоже, не задавал соответствующего вопроса.

С уважением и почитанием!!!

Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #37 : 08 Августа 2010, 21:46:34 »

Эльфы не обязаны разгребать свинарник,устроенный на планете людьми.Все системы на этой земле людьми же и созданы и людям это родное-им не понять,как может быть по-другому.Мышление иное.Я считаю что эльфы не обязаны ввязываться в борьбу и всяческие изменения с системами- эльфу проще уйти и жить где-нибудь  соответственно своей природе.Уж лучше потратить силы на это .В этом смысл ухода "в леса".

Лично я не хочу жить среди людей,я хочу наконец-то жить среди эльфов-существ с эльфийской энергетикой и эльфийским менталитетом,от которых трудно было бы ожидать "человеческих"поступков.Посмотрите на человеческие армии-любой мелкий армейский чин это типичный орк(замашки орка,поведение орка и мышление орка).Про милиционеров и всяких там чиновников я просто тактично промолчу.И нечего тут проливать слезы умиления по поводу величия людей.
Поэтому я понимаю тех кто хочет создания эльфийских общин.

Ага,еще стоит добавить про искалеченную природу,загаженные океаны,вот годовщина бомбардировки Хиросимы была.Еще торговлю детьми добавим и многое многое другое.БРрррр.....
Дело не в отказе от благ цивилизации-дело в другом.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 21:57:45 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #38 : 08 Августа 2010, 22:02:38 »

Прошу простить если задела чьи-то чувства.Ничего личного,просто эмоции...
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #39 : 08 Августа 2010, 22:05:22 »

Да, проще уйти. Было бы куда. Планета-то одна в этой жизни)))
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #40 : 08 Августа 2010, 22:11:26 »

Уважаемый Ruahar, полностью согласен с вами, что система не совершенна и ее надо менять, согласен и с методами, не рушить а усовершенствовать (но это система людей, и менять будут ее люди опять таки для себя) так что эльфам все равно не понравится).  А у государства действительно благое предназначение, представим себе микрогосударство из 4 человек, один могучий и сильный, защищает от врагов и охотится, кто то варит пищу и всех кормит, кто то делает одежду и всех одевает, кто то лечит, вместе всем хорошо, а по отдельности все были бы голодные оборванцы больные))), государство то же самое, только людей побольше. Не соглашусь свами и по поводу врачей, видимо вас кто-то ввел в заблуждение, я компетентен в этой сфере (сам врач), те кто вас научил этим глупостям или не компетентны, или злонамеренны, или пристрастны по какой-то причине.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #41 : 08 Августа 2010, 22:14:06 »

Да, проще уйти. Было бы куда. Планета-то одна в этой жизни)))
Вы  совершенно правы земля одна де еще и очень маленькая...
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #42 : 08 Августа 2010, 22:22:27 »

Ai....Вы правы.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Барон Морт

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #43 : 09 Августа 2010, 00:38:12 »

Государство ---- это зло , но без него ещё хуже , чем с ним .
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #44 : 09 Августа 2010, 07:41:55 »

Касаясь свинарника устроенного людьми, то эльфам его разгребать всё же придётся, так как эльфы были созданы для того чтобы защищать этот мир, наблюдать за ним, а люди чтобы в нём работать, ну и соответственно загрязнять, хоть они сами этого и не понимают, а все попытки к уменьшению загрязнений ведут только к альтернативному загрязнению. Но земля когда-нибудь очистится от людей.

Государство ---- это зло , но без него ещё хуже , чем с ним .

Новый правитель часто хуже старого!
Записан