Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жажда к свободе.  (Прочитано 43310 раз)

Lornatalyon

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #15 : 27 Марта 2010, 13:25:31 »

 Ох... Про возраст бы я и не зарекался, если бы эту тему не начали. Вообще я сейчас крайне зол, что второпях настрочил второе сообщение, уж лучше бы промолчал.:( Еще с Elfworld помню про идею постройки замка, объединения всех эльфов... Мдя... Глупо. Цель в жизни есть и у меня, но все же ее разглашать не буду.:) А свобода у меня ассоциируется по своему.
Записан

Aine

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Mail.Ru
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #16 : 30 Марта 2010, 19:18:43 »

Lornatalyon, а мне вот очень понятна и близка ваша проблема.
Я сама уже давно пытаюсь понять, как измудриться и дожить оставшуюся жизнь среди людей, ибо нет возможности быть от них подальше.
А про идею постройки эльфийского замка скажу так - это было бы настолько прекрасно, что, к сожалению, выглядит невозможным.
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #17 : 31 Марта 2010, 17:40:34 »

Все возможно. Вопрос упирается в деньги, стройматериалы и строительство. И то, и другое, и третье лечится различными способами.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #18 : 31 Марта 2010, 18:44:21 »

Объединение возможно необязательно посредством замка, а посредством чувства общности... Как в диаспорах, например. ) (Правда, эта мысль тоже не новая..)
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #19 : 01 Апреля 2010, 15:02:45 »

 Если поставить себе какую-либо цель и несомненно стремиться к ней, не взирая на препятствия, добиться можно многого. Но сложа руки ничего не добьешься. И кстати, чем сложнее цель, тем бредовее она звучит, так что лучше о ней не болтать каждому встречному.
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #20 : 01 Апреля 2010, 19:31:20 »

Это точно
Записан

Matanui

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #21 : 16 Мая 2010, 09:09:05 »

Lornatalyon
Кто Вам навязывает обыденность? Жизнь?
Фигли. Сам в сети сидит и страдает.
.......
Размечтался, мы за Вас страдать не собираемся.

Aevon_maeth, ЗАЧОТ! ))) плюсадин к каждому слову
Lornatalyon, как Вы к миру так и мир к Вам )))) Точно-точно! Попробуйте сами делать свою жизнь )))

« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 09:41:30 от Matanui »
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #22 : 18 Мая 2010, 18:24:10 »

 Не помню когда я написал свое роковое сообщение, но прочитав сейчас особого нытья я там не нашел. Представлял себе нечто большее таки сказать. И среди эльфов бывает инстинкт толпы. Так ненароком какого-нибудь эльфа и до виселицы доведете.:) Скорее тема была не обо мне лично, а о свободе в целом. Я рад что хоть совсем от темы не отбились и некоторые ответы я все же прочитал.
Цитировать
Lornatalyon, как Вы к миру так и мир к Вам )))) Точно-точно! Попробуйте сами делать свою жизнь )))
Я к миру хорошо отношусь. ;D
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 18:56:30 от Lornatalyon »
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #23 : 18 Мая 2010, 18:57:45 »

 И не будьте толпой, будьте личностями пожалуйста!
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #24 : 18 Июля 2010, 05:43:14 »

  Хотелось ли вам уехать куда-нибудь далеко-далеко и хотя бы несколько часов отдохнуть от внешней суеты?
Хотелось. И я ехал ;)
Записан

Хранитель Валтэйра

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Предай их всех - останься верен себе!
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #25 : 03 Августа 2010, 14:56:22 »

Когда мне хочется уехать ото всех - я еду. Ухожу на несколько часов в Измайлово, или на месяц уезжаю на Утриш.
Или просто музыку включаю. От суеты, как и от прочих нежелательных факторов, можно отгородиться.
Записан
Уцепившись за краешек мира, достаточно легко вывернуть его наизнанку.

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #26 : 04 Августа 2010, 20:02:33 »

А знаете ли вы,ВИДЕЛИ ли вы кем вы были и почему здесь?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Ruahar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #27 : 07 Августа 2010, 17:37:50 »

 Приветствую вселенские братья и сёстры!!!

Я понимаю, что понятие свободы у каждого своё, я выскажу свою точку зрения.

Я считаю, что ощущение свободы это всего лишь ОЩУЩЕНИЕ. Так как это – ОЩУЩЕНИЕ, то его можно воспроизвести.
Либо произнести аффирмацию и поверить в неё.
Либо отправится на природу, вдаль от мирской суеты.

Но я так понимаю, здесь говорится не о кратковременном эффекте, а о постоянном.

Главным источником не свободы, я считаю, является система, в которой мы живём.

Зависимость от денег, как главный элемент системы, без него не куда. А главное это проторенная дорожка жизни в системе. Родился, обучился, проработал до пенсии, и просуществовал на пенсии до смерти.
Система внушает всякий бред в школе, по телевизору, газетах, официальные религии внушают несуразицу и откровенную ересь. Ещё и учат как жить.
Банковская система вообще - добровольное рабство со своими кредитами ипотекой и т.д. 
Бессчетное кол-во государственных служащих (медицина, милиция, чиновники, армия и т.д. предназначенные держать народ в рабстве) которым мы добровольно отдаём налоги. А налог на имущество… бррр…(мерзко)  Плати за то, что имеешь.
В добавок бесчисленное кол-во компаний и предприятий только и жаждущих богатства. И т.д. и т.п.

Безусловно это не полный список, но суть в том, что любой субъект системы на самом деле выполняет функции держащие народ в рабстве. Странно если вы так не думаете, но мне есть, чем ответить.

Есть народ идущий против системы, всевозможные субкультуры явно выделяющиеся из общего народа. Но светлого будущего я пока в них не вижу. «Утверждением ничего нельзя опровергнуть, отрицанием ничего нельзя утвердить». Система умна, и их поработила.

Я считаю что эльф, столь благородное и возвышенное существо, не может жить в городе. Жизнь в городе - насилие над собственным организмом. Деревни тоже не подходят, уж больно пессимистичны и нищенски они выглядят, меня они угнетают. 

Второй источник не свободы это… тараканы в голове. Небольшая переоценка приоритетов, раздача долгов, закачивание дел не начиная новых, прекращение не нужного общения и всё. С внутренней несвободой легко справится, хотя это мой опыт, у всех по-разному.

Вывод из вышесказанного. Свобода в существующей системе не возможна, жизнь против системы трудна и бессмысленна. Я вижу выход только жизнью в другой системе, не имеющей никакой зависимости от предыдущей системы. Поэтому я безусловно сторонник «Ухода в леса» и в лесах строить новый мир полный любви, мира, гармонии, высокой морали, бескрайнего творчества и искусства, где каждый занимается тем к чему лежит душа, без выполнения ненужной работы для поддержания себя в системе.


С уважением и почитанием. Я повторюсь это моё мнение, но если вы с чем-то не согласны, то я рад конструктивной критике. 
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #28 : 07 Августа 2010, 18:13:42 »

Об этом столько спорили в том числе и здесь..но В ПРИНЦИПЕ как ни странно,я согласна.Эльф может жить спокойно и свободно в обществе,построенном на других ценностях.Но людям это не подойдет.Им снова понадобится какой-нибудь враг(чтоб можно было кого завоевать,ободрать любым способом-банковские тоже подойдут или поработить)неважно-внешний или внутренний.Непременно найдется желающий погосподствовать  и все начнется сначала.Эльфы могут жить в спокойствии,люди-нет.Хотя об этом столько уже говорено и написано...
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

kilodn30

  • Гость
Re: Жажда к свободе.
« Ответ #29 : 07 Августа 2010, 20:05:19 »


Главным источником не свободы, я считаю, является система, в которой мы живём.
Зависимость от денег, как главный элемент системы, без него не куда. А главное это проторенная дорожка жизни в системе.
Бессчетное кол-во государственных служащих (медицина, милиция, чиновники, армия и т.д. предназначенные держать народ в рабстве) которым мы добровольно отдаём налоги. А налог на имущество… бррр…(мерзко)  Плати за то, что имеешь.
Да вы правы все это ограничивает свободу, но все не так просто как вы изложили. Есть два понятия абсолютная свобода - идеальное - недостижимое, и частная свобода для каждого человека в отдельности, да да все в мире относительно, кроме абсолютных вещей.
Так вот, то что вы перечислили ограничивает свободу одних, давая ее другим. Есть умное выражение - свобода - это осознанная необходимость. Ведь каждый сам выбирает для себя те рамки, в пределах которых он СЧИТАЕТ себя свободным, Б-г дал нам свободу в отведенных рамках и как бы мы не старались нам их не преодолеть, а жалко... Это можно сравнить с огромным вальером куда поместили овец, не зная и не видя его забора они думают что свободны...  Так что бесполезно идти в леса, (мне лично), хотя каждому свое... А система она и есть система, уйдя в лес станете на комаров жаловаться, мол не дают из дома выйти))), система вездесуща, и это не государство и не общество, корни гораздо глубже...
Записан