Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересное и красивое (Фотографии, картинки, рисунки, музыка)  (Прочитано 103743 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Конечно можно. Это же форум.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Вот, нашел замечательное.

Фотограф Charlie Sambrook, имя модели - не знаю.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail

Была здоровущая труба, сделанная на заводе железобетонных изделий. Трубу "забыли" в лесу, на ней вырос мох... И  вот на фотографии мы видим арку, похожую как портал.  :)
А меня в свое время впечатлила на Яндекс Картинка лестница в лесу, ведущая в никуда. Той фотографии не нашла, но вот похожая:



Лестницы, ведущие в никуда, опасны ли?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Что-то необычное определённо чувствуется
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Когда бываешь в таком месте - всегда думаешь: "Какого черта? Да не хочу я ничего из того, что происходит вокруг меня каждый день. Я хочу просто быть здесь. Всё.

Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Да не хочу я ничего из того, что происходит вокруг меня каждый день. Я хочу просто быть здесь. Всё.
Это потом уже после, когда нибудь мы все там будем, как вознесемся)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

как вознесемся)
Звучит не очень понятно. Вознесёмся?
Я бы так не сказал. Как по мне - то я бы сказал "вернёмся домой".
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Да, это тоже самое. Просто пути у нас разные, а конечная остановка одна.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

Звучит не очень понятно. Вознесёмся?
Тут внезапно тихонечко вылезу и скажу, что есть ещё такое слово как "восхищение", которое rapture, ἅρπασμα, а не "восторг" - это когда именно что "цап - и вас перенесли".

В "похищении Европы" было сделано именно это. И слово употреблено то же самое.

Так что есть и такая альтернатива, несколько отличная и от "вознесения", и от "возвращения".

И что характерно, сторонники этой гипотезы есть.
Которые считают, что сие действие заключается в организации момента "предстать перед" (и даже не кем-то, а скорее столкновение с ситуацией, в которой либо всё станет предельно ясно - что вы не ошибались), либо же с фатальным разрушением текущего плана реальности.
И это отдельный момент, почти стоп-кадр.



« Последнее редактирование: 03 Апреля 2024, 13:33:24 от Эстель »
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

И что характерно, сторонники этой гипотезы есть. Которые считают, что сие действие заключается в организации момента "предстать перед" (и даже не кем-то, а скорее столкновение с ситуацией, в которой либо всё станет предельно ясно - что вы не ошибались), либо же с фатальным разрушением текущего плана реальности.
Интересно. Насколько я понимаю, у нас теперь есть три варианта:
1. Уйти куда-то во что-то новое, где всё стало нормально.
2. вернуться куда-то к чему-то старому, где всё когда-то было нормально, и снова будет.
3. Дождаться когда это произойдёт прямо здесь.

Правильно я понимаю?
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

1. Уйти куда-то во что-то новое, где всё стало нормально.
2. вернуться куда-то к чему-то старому, где всё когда-то было нормально, и снова будет.
3. Дождаться когда это произойдёт прямо здесь.

Правильно.

К п.3 популярна возможная трактовка "пересборка имеющегося", которая может быть как "исправлением", так и именно что "пересборкой".

Добавляем в список п.4 - "переброска куда-то, где неизвестно лучше, хуже или так же" - условно говоря, "аварийный эвакуационный выход" и при этом именно что "куда-то", но с надписью "ВЫХОД".

И всё ещё не исключаемый п.5 "необратимое рассеяние и крушение всего, окончательный финал" (коллапс не текущей модели, а инфраструктуры/гипервизора, как быстрый, так и медленное угасание/остывание, поглощение)
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2024, 13:38:33 от Эстель »
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

К п.3 популярна возможная трактовка "пересборка имеющегося", которая может быть как "исправлением", так и именно что "пересборкой".
В этом нестабильном мире... Разве что пересборка будет включать в себя улучшение стабильности мира, иначе в этом лично я не вижу смысла. Всё пересоберут, станет хорошо, а потом через 20 секунд опять что-то произойдёт, потому что сейчас - этот мир так устроен. Даже люди - те из них, кто просветляется, и становится для этого мира слишком хорош - сюда не возвращаются больше, как они говорят, а уходят куда-то дальше. Поэтому этот мир сейчас напоминает мне палату с мягкими стенами, чтобы выгуливать человеческие и не особо человеческие - комплексы (Сауроновские например). Извините, если это вас оскорбляет. Но как вы видите п.3. в действии? Или вы его не поддерживаете?
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

а уходят куда-то дальше
очень общее, но предельно ёмкое определение
под "куда-то дальше", к слову, попадает и п.1, и п.2, и п.4, и лишь частично п.5 - предполагаю "гипотезу" (не доказанную и не опровергнутую) - о возможности (но не гарантированной) сохранения "неделимого кванта информации" даже при коллапсе текущей модели, но при сохранении целостности инфраструктуры / гипервизора.

Если гипотеза верна то п.5а будет звучать как "к необратимому разрушению в рамках текущей модели".
Если гипотеза не верна то п.5а будет звучать как "к необратимому разрушению вне зависимости от целостности инфраструктуры".

Оригинальный п.5 говорит что необратимое разрушение 100% произойдёт при коллапсе вышестоящей инфраструктуры, соответственно, возможность сохранения данных изнутри при такой ситуации говорит о том, что не всё потеряно или заставляет подумать об уровнях вложенности.


Но как вы видите п.3. в действии?
Понимаете, неравнодушные есть (как среди команды, так и среди других пассажиров!) даже на очевидно тонущем корабле.
И вот их "малые усилия" очевидно работают голосом "за" пересборку. Иногда ими очень легко пренебречь - а это очень существенная сила.

Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...