Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские танцы.  (Прочитано 61088 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #15 : 26 Февраля 2014, 14:53:28 »

Ничего себе тренировка... Я бы так не смог, клинком махать в сторону своей любимой.... Дрожь пробирает...
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #16 : 26 Февраля 2014, 17:14:33 »

Кумехтар, очевидно, что это не для мужчин тренировка, а для женщин – их же задача, танцуя, не попасть под клинок.
Так что – машите, че там... Пусть тренируется. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #17 : 26 Февраля 2014, 18:36:06 »

Надеюсь, это были боккэны  :o
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 18:38:11 от Кумехтар »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #18 : 09 Сентября 2014, 18:11:39 »

дело в том, что если руки не от плеч растут, то случайно можно и ложкой зашибить.
Если владеешь оружием достаточно хорошо, то оно становится безопасно и для тебя, и для тех, кто рядом, пока они не враги. В любом случае - опасен не меч, а рука его держащая.
И в таких вещай как танцы, описанные выше, еще нужно безграничное взаимное доверие и уверенность друг в друге. тогда все будет восхитительно выглядеть и совершенно безопасно при этом.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #19 : 12 Октября 2014, 10:46:35 »

Кумехтар, очевидно, что это не для мужчин тренировка, а для женщин – их же задача, танцуя, не попасть под клинок.
Так что – машите, че там... Пусть тренируется. :)

Ну, эльфийки тоже ведь умели сражаться, а умение уклонятся от удара очень нужное умение :).
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #20 : 12 Октября 2014, 10:47:13 »

дело в том, что если руки не от плеч растут, то случайно можно и ложкой зашибить.
Если владеешь оружием достаточно хорошо, то оно становится безопасно и для тебя, и для тех, кто рядом, пока они не враги. В любом случае - опасен не меч, а рука его держащая.
И в таких вещай как танцы, описанные выше, еще нужно безграничное взаимное доверие и уверенность друг в друге. тогда все будет восхитительно выглядеть и совершенно безопасно при этом.

Рада, что Вы понимаете ).
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 11:02:59 от Ондин »
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #21 : 13 Июля 2015, 19:05:36 »

Когда некоторое время назад мне удавалось через состояние полусна связываться с сестрой из того мира, откуда я пришёл - она скидывала мне картинки и короткие фрагменты танцевальных движений - оно похоже на то, что танцуют японки сейчас. То есть простые движения без каких-то ограничений и тяготения к европейской культуре. Ну ссылку для примера приведу на что было похоже.
https://www.youtube.com/watch?v=7YCQ_eQSs1A
Записан

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #22 : 01 Августа 2015, 20:30:18 »

Кто нибудь помнит о боевом стиле эльфов? Очень интересует стиль танцор клинка.
Есть такой. Технически сложный. Мужчины танцуют с обнаженным оружием, а женщины между ними, и задача женщин не пораниться
Элентале, а не могли бы подсказать, на каких сайтах можно найти видео таких танцев? А то забила названный Larenar стиль в поисковик, а он выдал какую-то чушь. Интересно было бы посмотреть.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2022, 21:35:06 от Элиэль »
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #23 : 18 Сентября 2015, 07:31:34 »

Ромашка Нит
 Боже, а я-то думаю: что же меня так тянет на кен-до? ;)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2015, 07:33:09 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф

Аринвенде

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #24 : 16 Октября 2015, 19:25:18 »

Я занимаюсь индийскими танцами, в них есть такой стиль-катхак. Вот мне кажется,что танцы, забытые нами,старые,могли быть похожи на это:
https://www.youtube.com/watch?v=l_3C36AbhSs
Но музыка может была звонче, чем в этом видео, под флейту или лиру. И  вряд ли ногами отбивали ритм- не очень-то звучит всякий степ на сырой земле.
Ну,это мои догадки.Из всего виденного  именно это соответствует моему представлению об эльфийских танцах,даже больше ирландских.:) Хотелось всегда ирландскими заниматься ,и не получилось.)))
А вообще, то, что эльфы танцуют и называется эльфийскими танцами) Хоть гопак.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 19:31:11 от Аринвенде »
Записан
"И тот, кто увидит в грезах страну, где ночь светла от света звезд, никогда не найдет покоя в яви."

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #25 : 16 Октября 2015, 20:13:57 »

А я вот танцую индийские танцы более 10 лет, стиль бхаратанатьям. И считаю, что эльфийские танцы ничего общего с индийскими не имеют, при всем моем уважении к индийским танцам
Записан
Форма жизни типа эльф

Аринвенде

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #26 : 16 Октября 2015, 23:06:11 »

А я вот танцую индийские танцы более 10 лет, стиль бхаратанатьям. И считаю, что эльфийские танцы ничего общего с индийскими не имеют, при всем моем уважении к индийским танцам
Ну..стили очень отличаются) Я  учусь танцевать в 3 стилях- катхак, бхаратнатьям и одисси) Если думать о двух последних, то и мне они  не покажутся похожими на эльфийские, может, из-за гранд-плие, и слишком резких и четких для эльфийских танцев движений в бхаратнатьяме.
Я писала не про индийские танцы в целом, а про один танец в стиле катхак. :) Очень изящные движения,  ровные ноги, более похожие на платья костюмы.
И  там стоял вопрос-" А вы как думаете?".
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 23:08:45 от Аринвенде »
Записан
"И тот, кто увидит в грезах страну, где ночь светла от света звезд, никогда не найдет покоя в яви."

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #27 : 17 Октября 2015, 18:25:16 »


А вообще, то, что эльфы танцуют и называется эльфийскими танцами) Хоть гопак.

Если так рассуждать, то получается, если я танцую индийские танцы или, скажем, африканские, то их можно смело назвать русскими народными, потому что я - русская! :)  Катхак экспрессивен и изобилует поворотами, что характерно для восточных танцев. Сложно представить эльфийский танец таким...хотя я поняла, какую мысль вы хотели донести: вы хотели обратить внимание именно на изящество эльфийского танца - с этим я полностью согласна!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 19:01:11 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф

Аринвенде

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #28 : 18 Октября 2015, 13:28:08 »

Если так рассуждать, то получается, если я танцую индийские танцы или, скажем, африканские, то их можно смело назвать русскими народными, потому что я - русская! :)  Катхак экспрессивен и изобилует поворотами, что характерно для восточных танцев. Сложно представить эльфийский танец таким...хотя я поняла, какую мысль вы хотели донести: вы хотели обратить внимание именно на изящество эльфийского танца - с этим я полностью согласна!
Эх, не знаю. Наверное,  это  от личного  представления   зависит( я про повороты :33 ).Мне казалось, что вполне могло присутствовать  такое в эльфийском танце, когда девушка без перерыва крутится раз 12- это немного чарует. Эльфийский танец вполне мог быть быстрым и чарующим) Но конечно, всем по-разному видится... Может,  я сейчас  слишком зафанатела, и  эльфы  в моей голове если и танцевали-то  только катхак)) :D Если да, зафанатела,то у меня пройдет)))
 А я вот подумала- если эльф будет танцевать любой танец, гопак или  африканский народный- он все равно переделает его немного под себя. Как и человек, наверное...Потому что не поймет ,что вкладывали в эти движения  попуасы или селяне -он же не проживал жизнь селянина или африкаца.И для него этот танец уже будет немного другим,другое означать и для другого исполняться. Например-те-же индийские. Вот есть такой танец-Ангикам. Там вообще,если вдуматься, про Шиву, про реку Ганг  и всякое прочее( нам тренер объясняла ).И, наверное,для индусов он бы представлял собой именно рассказ о богах, может даже нечто святое и  серьезное... Для меня же-эльфа- это просто спорт,  спорт под интересую музыку, спорт с древней историей и красивыми костюмами.  И что означают все движения я не знаю)))И , танцуя , я могу случайно переделать движения как мне больше нравится, почти незаметно- но переделать, потому что сокровенный смысл их мне непонятен,  подсознательно хочется  легче и красивее)  И это уже ,наверное,будет другой танец- чуточку отличающийся от "канона".И, раз переделывал его под себя эльф, то будет чуть более эльфийским, чем раньше.И так, наверное, на  счет любых танцев. :)
Но эта мысль мне только что в голову пришла, вообще ,мне кажется, вы правы на счет танцев.Надо вспоминать свои, или вообще новые создавать)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 14:17:20 от Аринвенде »
Записан
"И тот, кто увидит в грезах страну, где ночь светла от света звезд, никогда не найдет покоя в яви."

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские танцы.
« Ответ #29 : 18 Октября 2015, 21:07:16 »

"Ангикам бхуванам" - это священная шлока из «Абхинайя Дарпана», которая изображается движениями, это первое, чему учат новичков, немного овладевших основами, используется в разных постановках, но самостоятельным танцем не является. Во всяком случае в моем стиле...
Господи, кто же преподает Вам  индийские танцы, если они воспринимаются, как спорт?!!!  Или преподаватель не в состоянии донести суть танца до ученика, или, может, просто это не ваше? Для меня индийские танцы - это прикосновение к древнейшей культуре и сакральным знаниям, мудрости, миру Богов! Исполнитель индийского танца должен быть чист душой, потому что его призвание передавать благословение Бога людям, божественные энергии, которые не потекут в теле с низкими мыслями и энергетикой. В танцовщике (танцовщице) "все  должно быть прекрасно" - разве это не качества эльфа? Танец развивает энергии любви, поэтическое восприятие, способствует развитию духовности! Он меняет энергетику в организме, подобно йоге, опытный танцор может исцелять больных, передавая энергию во время танца (у меня был такой опыт, я выступала в больницах). Так что не факт, что индийские танцы для эльфов не подходят. Хоть эльфийскими и не являются. :)
И в любом танце с древней историей, есть эта эстетика и духовность (возьмите хоть русские  хороводы)! А эльфы - эстеты и ценители прекрасного! Зачем же ставить рамки: дескать я эльф, мне это чуждо и только эльфийское близко? В мире столько красоты: в природе, людях, танцах! Приобщаясь к этому, мы обогащаемся духовно :)
Другой вопрос, как нам узнать, какие танцы могли исполнять эльфы в те далекие времена? Наверное, через свидетельства, через воспоминания, которые приходят к нам, через духовные откровения...

« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 21:33:00 от Ann »
Записан
Форма жизни типа эльф