Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)  (Прочитано 18395 раз)

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #15 : 08 Октября 2012, 19:49:43 »

А у меня образовался избыток тюльпанов и ирисов. Тюльпаны вперемежку просто красные и махровые красные. Ирисы, кажись, лиловые. Надо кому? Раздам за самовывоз (Королёв), на почту ни-ни.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #16 : 10 Октября 2012, 00:25:32 »

А у меня образовался избыток тюльпанов и ирисов. Тюльпаны вперемежку просто красные и махровые красные. Ирисы, кажись, лиловые. Надо кому? Раздам за самовывоз (Королёв), на почту ни-ни.

По ходу, вот и ещё одна причина съездить к тебе в КОролёв :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #17 : 10 Октября 2012, 10:33:35 »

Тебе нужно это добро? Дело в том, что оно лежит на даче. Я туда ещё поеду, на этой неделе или на следующей. Привезти в город? А ты ко мне в гости :)
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #18 : 12 Октября 2012, 13:21:39 »

Ну, как соберёшься туда, дай знать, я страсть как люблю цветы. И  как знать, может, хоть это сподвигнет нас скорее починить уже "Ниву"?:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #19 : 16 Октября 2012, 03:19:58 »

НароД, а кактусят в Мск никто не отдает? Также буду рад алоэ-вера.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #20 : 16 Октября 2012, 05:30:55 »

Я тоже хочу луковиц гладиолусов! И особенно - вида "Мон Амур", чтобы они переливались!
Привезу Мон Амур: http://fotki.yandex.ru/users/laikanare/view/460808/?page=0#preview
И Елизавету: http://fotki.yandex.ru/users/laikanare/view/460807/?page=0 (Это те, что на орхидеи очень похожи)
Пассос: http://fotki.yandex.ru/users/laikanare/view/460802/?page=0
И Эспрессо (чёрно-фиолетовый): http://fotki.yandex.ru/users/laikanare/view/460822/?page=0
Может, ещё смесь сортов ещё возьмёшь? А то у меня осталось,а?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #21 : 16 Октября 2012, 22:33:37 »

О, охотно! Смесь сортов это интересно - что вырастет в итоге.
Записан



Форма жизни типа эльф

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #22 : 17 Октября 2012, 15:24:47 »

НароД, а кактусят в Мск никто не отдает? Также буду рад алоэ-вера.
Я раздаю. Но не в Мск, а рядом. За самовывоз :)
Один из кактусов вот:
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Лайканарэ

  • Гость
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #23 : 03 Ноября 2012, 07:20:15 »

Айвен, ещё раз спасибо за керамику :D.
Офф.топ: Я упилась кофе так, что уложить себя не могу ;D. Зайдите в тему "Зимние рецептики". Я там рецепт кофе выложила. (Сначала выпила целую турку, потом выложила "по следам вкусовых ощущений" ;D) http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=310.0

Забыла сказать: в коробке с луковицами приедет пакетик-конверт с семенами наструций. Не выбрасывайте :). Смесь не плохих цветов. (Пёстрая, Лимонная, Лосось, Бордо, Индия и проч.) Как получите коробочку, объясню, как конкретно её сажать. Она безрассадная. Сажается вместе с гладиолусами в мае. Оч. советую найти отдельно наструцию "Красота Индии" и посадить вокруг гладиолусов "Елизавета". Елизавета нежная - от светло-зеленого до кремового;настурция "Красота Индии" - с тёмно-зелёными листьями и тёмно-красными цветами. Получается интересный контраст. Настурция первая выкидывает листья, за счёт своих азотистых выделений не даёт всяким болячкам лезть к  луковицам. И пока гладиолусы готовятся цвести, она яркой шапкой украшает клумбу. Вокруг фиолетовых я обычно сажаю Лимонную или "Кофе со сливками" - тёмно-бордовый+лимонно жёлтый махровый. Но и пёстрый ковёр нормально смотрится.

Мелиан, я тебе забыла докинуть пакет настурций, кажется :( До весны время есть. Или в январе могу пересечься с тобой и передать. Как я написала выше, она сажается одновременно с гладиолусами. Объясню как посадить без проблем. Вот здесь видна разноцветная: http://fotki.yandex.ru/users/laikanare/view/467104/?page=0
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #24 : 03 Ноября 2012, 23:00:36 »

Настурция прелестна, Лайканарэ! Но встретиться с тобой я хочу и по другой причине - передать ту часть подарка, которая по моей небрежности со временем до тебя так и не доехала. Так что - давай всё же раньше января пересечёмся!
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #25 : 06 Ноября 2012, 17:50:03 »

Тэсси.
Спасибо, жду.
А джезва-то хоть вкусная оказалась?
И разве можно столько кофе хлебать? Она же почти полулитровая :o

Кстати, по следам моего посещения эльфопоместья.
Мы по воскресеньям ездим на ярмарку в райцентр. Там познакомились с молодым мастером. Очень изящная керамика, но не полив'яна. Он говорит, что ее на открытый огонь ставить нельзя, только на рассекатель. Вот если он по нашему заказу сделает турочки с узким горлышком, то и на Вашу долю прикуплю. Пока обошлись чарой. Такая смешная штука, похожа на джезву, но с очень широким горлом и короткой ручкой. Ну как не взять в преддверии конца света. У мальчишек уже и шампанское припрятано от идиота-заказчика. Такой напиток от уникального козла только в конце света и пить. Из бокалов неинтересно, а теплую водку из мыльницы на какой-то предыдущий армагеддец они уже лакали. Вот и посуда образовалась.
Еще купили лоханку с дырочками для палочек. По утверждению гончара для японских жидких блюд. О как! Мы несколько офонарели от предложения мисо-суп палочками ковырять, но не купить такую шизу не смогли. ;D
Сейчас за мисо сгоняю. АкирУ-япониста позовем, и развлекаться будем. Нори есть, васаби есть, имбирь прикуплю. Голодными не останутся. Палочками роллы хватать будут.  Они втроем как-то покрошили 2,5 пиццы на лапшу и палочками умели быстрее, чем мы с Лай оставшуюся половину руками. :D

Спасибо, настурцию обожаю. А если она в промышленных масштабах вырастет, то и каперсы засолю
Я только вчера утречком перед самым отъездом свои гладиолусы выкопала.  Они еще не хотели, 2 недели назад еще цвели. Детки совсем беленькие, еще не пожелтели. А они не пересохнут.... (озабоченно)... они еще даже шелуху не нарастили.
И вообще у нас в этом году Самайн не белый, черный, красный, а... :o... зеленый. Газоны свежие, в парках клумбы повыдергали, а во дворах вовсю чорнобривци и сальвии горят. О хризантемах и говорить нечего. Хороши!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лайканарэ

  • Гость
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #26 : 06 Ноября 2012, 21:58:24 »

Тэсси.
Спасибо, жду.
А джезва-то хоть вкусная оказалась?
И разве можно столько кофе хлебать? Она же почти полулитровая :o
Джезва не просто вкусная, а – безумно вкусная. Я в той самой теме (http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=310.0 ) выложила методику того, как можно выпить и литр, и два. Пила во всех вариантах. И продолжаю. Сейчас пью по-арабски: с лимоном.

Кстати, по следам моего посещения эльфопоместья.
Мы по воскресеньям ездим на ярмарку в райцентр. Там познакомились с молодым мастером. Очень изящная керамика, но не полив'яна. Он говорит, что ее на открытый огонь ставить нельзя, только на рассекатель. Вот если он по нашему заказу сделает турочки с узким горлышком, то и на Вашу долю прикуплю.
Ой, мне прям стеснительно. Но у меня есть оригинальные китайские палочки отличного качества в шёлковом саше, остроконечные, для взрослых (помятуя изготовителя ковырялок для мисо-супа они будут особенно актуальны). С удовольствием вышлю «встречным паровозом». Что ж сразу-то не сказали, что палочки тоже интересны?

У мальчишек уже и шампанское припрятано от идиота-заказчика. Такой напиток от уникального козла только в конце света и пить. Из бокалов неинтересно, а теплую водку из мыльницы на какой-то предыдущий армагеддец они уже лакали. Вот и посуда образовалась.
Надо же… а я то думала, что уникальные козлы-заказчики – только мой удел. Оказывается, их везде растёт как сурепки.

Спасибо, настурцию обожаю. А если она в промышленных масштабах вырастет, то и каперсы засолю
На счёт промышленного роста – не обещаю. Там, конечно, много больше, чем в  магазинских фасовках. Хватит на засев одной сотки или вокруг всех гладиолусов густо-густо. Но они же гибридные… Я думаю, что каперсы стоит мариновать только с оригинальных-простых оранжевых…. Или я перестраховщица?


Я только вчера утречком перед самым отъездом свои гладиолусы выкопала.  Они еще не хотели, 2 недели назад еще цвели. Детки совсем беленькие, еще не пожелтели. А они не пересохнут.... (озабоченно)... они еще даже шелуху не нарастили.
Детки диаметром меньше 1 см. можно не учитывать. Их надо с луковиц снять. Просто счистить рукой. На третий год луковица должна дать 2-3 см.-ых деток, похожих на побочные луковки. Но можно имеющуюся мелочь и дома в горшки кинуть кучкой (чтоб добро не пропадало), землёй засыпать и поливать. Обязательно какие-нибудь дорастут до средних размеров. Весной – в грунт. А если есть хотя бы 0,7 см. детки, то шкурка на них потом нарастает. Поначалу все детки белые. Но с луковиц их снимать обязательно. Все эти мелкие бульбочки мягкие и сочные, а потому будут только плесень разводить.

Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #27 : 06 Ноября 2012, 23:43:38 »

Кофе по-арабски лучше делать в металлической джезве, а не керамической. Может лопнуть. Впрочем... сахар можно в ложке подплавить и и ею кофе помешивать. Но запаха прогретого кофе все равно не добиться.
Мне нравился кисловатый привкус у гватемальского.

Палочки у нас на любой вкус, цвет и размер. Я такие мелкие презентики поклонникам Востока делаю. Сама, кстати, есть ими так и не научилась.

Козлы-заказчики встречаются всем, а уникальные козлы только эльфам. :D Мы с ними вообще на разных языках говорим, а вроде же на русском.  :-\

Ладно, поеду в следраз и очищу. Детки совсем маленькие. По 5 мм.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #28 : 06 Ноября 2012, 23:48:02 »

Эрдаэнар, а рядом с Мск - это где? А то Замкадье - оно большое... а так-то мне идея обзавестись кактусятами нравится. Мне приехать не влом совершенно, вопрос только - куда.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Цветы. (Отдаём, меняем, советуем)
« Ответ #29 : 07 Ноября 2012, 11:35:11 »

Рядом с Москвой - это в Королёве. Полчаса автобусом от ВВЦ или 40 минут электричкой от Ярославского вокзала.
Ещё я бываю в Легенде. Редко, но случаюсь. Появлюсь там 17-го ноября или 1-го декабря со всей своей фототехникой. Могу захватить кактусы :)
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.