Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Красивые волосы  (Прочитано 49302 раз)

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы
« Ответ #90 : 07 Января 2014, 03:38:35 »

Что делать с волосами,если не удерживают никакую прическу почти?Выпрямления хватает максимум на 3 часа,потом снова завиваются,лак не держит,коса растрепывается очень быстро.Вообще они принимают только свою собственную форму и никакую другую-то есть уложить их красиво невозможно((

Боюсь, никак :) В своё время так мучилась. Могу посоветовать сделать лёгкую химию, но от этого волосам лучше не будет. Для себя нашла выход - сделала стрижку на длинный волос и всё. Вот уже сколько лет.

:) Но без подручных средств их не высушить...

Искренне, не поняла :) Вы и полотенцем их высушить не можете?
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы
« Ответ #91 : 08 Января 2014, 00:05:52 »

Арна, нет не могу, ни полотенцем ни даже феном. Пытался несколько раз мокрые волосы феном сушить - так они колом на голове вставали и больше были похожи не на волосы а на сено-солому. В полотенце я их на ночь заматываю. Вообще это небольшой выход - мыть голову на ночь. Но когда просыпаюсь они еще чуток влажные - вот тут фен помогает ;D
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 00:10:00 от Eldario »
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #92 : 08 Января 2014, 16:19:59 »

Арна,а как выглядит ваша стрижка?
Записан

Чёрно-зелёный

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • В любой непонятной ситуации пейте чай.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #93 : 08 Января 2014, 19:09:51 »

Что делать, если волосы выпадают?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #94 : 08 Января 2014, 23:44:47 »

Что делать, если волосы выпадают?

Есть пара хороших народных средств и есть одно сильнодействующее химическое в продаже, Чёрно-зелёный.

Народное средство - касторовое масло. Берёте волосы, наносите на них касторовое масло, смешанное с бальзамом для ополаскивания волос, потом надеваете на голову полиэтиленовую шапочку или пакет( чтобы плотно прилегал) и закутываете голову в полотенце. Через час всё это снимаете и смываете маску с волос. Парочка таких процедур с разницей в неделю - всё, волосы не выпадают.

Если дело происходит летом, хорошо поможет отвар крапивы ( он же и от перхоти хорош). Берём крапиву - но свежую и злющую, которую нужно рвать в перчатках!- мелко режем её, заливаем водой и варим всё это на медленном огне, до закипания. В идеале - должна получиться зелёно-коричневая жидкость. Втираем её ежеутренне в корни волос в течение 10 дней. Всё, волосы не выпадают.

Ну и сильное средство, если срочно надо - ампула с сывороткой против выпадения волос. Продаётся такая штука в магазинах парикмахерского искусства, стоит каждая ампула в районе 130-140 рублей ( их у нас поштучно продают в Москве), бывает прозрачной и зелёной. Сильнее действует прозрачная сыворотка. Берём её, ломаем кончик, втираем в корни волос. Всё, они не выпадают.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы
« Ответ #95 : 09 Января 2014, 02:41:19 »

Арна, нет не могу, ни полотенцем ни даже феном. Пытался несколько раз мокрые волосы феном сушить - так они колом на голове вставали и больше были похожи не на волосы а на сено-солому. В полотенце я их на ночь заматываю. Вообще это небольшой выход - мыть голову на ночь. Но когда просыпаюсь они еще чуток влажные - вот тут фен помогает ;D

Ну Вы меня (убили)  поразили! ;) Обычно за два часа волосы сами высыхают. Просто я феном пользуюсь пару раз в месяц, когда спешу или когда надо чёлку красиво выставить. А так полотенце, через минут 15 - 30 вообще его снимаю и волосы сами так досыхают.

Арна,а как выглядит ваша стрижка?

С форума моя фотка уже ушла, загружу, отпишусь. А так - сейчас чуть ниже плеч стрижка. От косы до пояса уже устала :)

Что делать, если волосы выпадают?

Ещё рецепт :) Сухая глина (любая) покупаете в аптеке + касторовое масло + репейное масло (тоже в аптеке). Всё это смешиваете в посуде с водой; должна получиться кашица ровно так, что бы с головы не стекало. Наносите на волосы минут на 30 - 60. "Упаковываете" волосы в целоффановый пакет, сверху полотенце для утепления. Потом смыватет С ШАМПУНЕМ, иначе масло не вымоется. Пропорции у меня на глаз, делать такую маску нужно пару-тройку раз, но обычно с первого раза эффект уже виден.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #96 : 09 Января 2014, 17:06:37 »

С форума моя фотка уже ушла, загружу, отпишусь.


Ждем-с))
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Красивые волосы
« Ответ #97 : 09 Января 2014, 17:29:18 »

Благодарю, друзья. Вы очень добры.

Ха-ха Вот умора !
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Красивые волосы
« Ответ #98 : 09 Января 2014, 17:30:33 »

дегтярное мыло.

Это ж смерть !!! Не только Ваша и Вашей семьи но и фсех клопов в округе на 20 километров !!!!!
Записан

Чёрно-зелёный

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • В любой непонятной ситуации пейте чай.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #99 : 09 Января 2014, 19:59:14 »

Что делать, если волосы выпадают?

Есть пара хороших народных средств и есть одно сильнодействующее химическое в продаже, Чёрно-зелёный.

Народное средство - касторовое масло. Берёте волосы, наносите на них касторовое масло, смешанное с бальзамом для ополаскивания волос, потом надеваете на голову полиэтиленовую шапочку или пакет( чтобы плотно прилегал) и закутываете голову в полотенце. Через час всё это снимаете и смываете маску с волос. Парочка таких процедур с разницей в неделю - всё, волосы не выпадают.

Если дело происходит летом, хорошо поможет отвар крапивы ( он же и от перхоти хорош). Берём крапиву - но свежую и злющую, которую нужно рвать в перчатках!- мелко режем её, заливаем водой и варим всё это на медленном огне, до закипания. В идеале - должна получиться зелёно-коричневая жидкость. Втираем её ежеутренне в корни волос в течение 10 дней. Всё, волосы не выпадают.

Ну и сильное средство, если срочно надо - ампула с сывороткой против выпадения волос. Продаётся такая штука в магазинах парикмахерского искусства, стоит каждая ампула в районе 130-140 рублей ( их у нас поштучно продают в Москве), бывает прозрачной и зелёной. Сильнее действует прозрачная сыворотка. Берём её, ломаем кончик, втираем в корни волос. Всё, они не выпадают.
Спасибо за ответ!

дегтярное мыло.

Это ж смерть !!! Не только Ваша и Вашей семьи но и фсех клопов в округе на 20 километров !!!!!
Именно так :D
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы
« Ответ #100 : 09 Января 2014, 21:23:10 »

Арна я не хотел вас убивать ;D Я правду говорю! Сами волосы у меня сохнут только летом на природе...
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы
« Ответ #101 : 10 Января 2014, 16:21:56 »

Девочки, вы чо?
Мужиков не заставить выпить отвар из трав, а вы предлагаете им самим заваривать.
Единственное приемлемое и действенное средство Мелиан предложила. Купил - намазал. К тому же, эта сыворотка и впрямь превосходная.

Элдарио.
Вы себе льстите.
Я всего лишь раз наблюдала, что волосы плохо сохнут. Но там была коса в руку толщиной и по подколенки. Раз в две недели ее стирали рано утром в субботу, потом по стульям развешивали. На одном обладательница девичьей красы сидела, на спинках двух других собственно гордость раскладывалась.
Для Вас приемлемый вариант - это сушить ночью в полотенце. Чтобы соломой не было, нужно обязательно бальзамом-ополаскивателем пользоваться.

Кумехтар.
Вам уже сказали, что нужно шампуни чаще менять. Эт правильно.
Я же советую Вам шампунь и ополаскиватель для эльфов.
Я не шучу. Продукция коростеньского НПО "Эльфа" . Продается только в аптеках. Вполне демократичная цена при превосходном качестве. Тут где-то уже Лориен хвалила. Кстати, заслужено.
Если охота подороже (и изрядно подороже) и при доступности на Украине, то это Lush, но его в Полтаве нет. http://lush.com.ua/index.php?show_aux_page=28
Не уверена, но у них кажись есть интернет-магазин.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы
« Ответ #102 : 10 Января 2014, 17:05:42 »

Aevon_maeth

О, поищу. Благодарю!
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #103 : 10 Января 2014, 18:00:13 »

Уважаемые Мышьяк и Чёрно-зелёный. Пользоваться дегтярным мылом для мытья волос мне рекомендовала мамина знакомая, врач- дерматолог. В Интернете есть много информации об использовании дегтярного мыла:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B3%D1%82%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D1%8B%D0%BB%D0%BE
http://viva-woman.ru/uhod-za-volosami/degtjarnoe-mylo-dlja-volos-otzyvy-i-polza.html
http://chelka.net/degtyarnoe-mylo-dlya-volos
Также в Интернете полно отзывов о применении дегтярного мыла. Запах дегтярного мыла я переношу спокойно, для меня важнее, что оно помогает. Если запах дегтярного мыла кажется вам совсем уж нехорошим, то вы конечно им не пользуйтесь.

Вряд ли у вас получится избавится от клопов с помощью дегтярного мыла. Петр Миладинов в своей книге «Полезные советы и рецепты для всех» рекомендует: «Эффективное и очень доступное средство для борьбы с клопами денатурат (спирт для горения), так как после него не остается пятен на обивке мебели, гардеробе и др. Гнезда клопов обливаются спиртом, который уничтожает их. После дезинфекции помещение надо проветрить в течение нескольких часов, пока не исчезнет запах.
Там, где невозможно применение спирта или предложенные препараты окажутся неэффективными, можно опробовать и другие средства.
При появлении клопов в различных местах помещения можно поставить на несколько дней плоские тарелки с аммиачным раствором. Предварительно все щели и отверстия в стенах замажьте гипсом или известковой замазкой.
Можно также рекомендовать средства против клопов, приготовленные следующим  образом.
Рецепт 1. Смешайте 10 г нафталина и 100 г хорошо высушенных и перетертых в порошок листьев хризантем или цветов и листьев ромашки.
Рецепт 2. 5 г нафталина растворите при помешивании на открытом месте в 20 г бензола, после чего к раствору добавьте 75 г денатурата. Эту смесь налейте в плоские тарелки и оставьте в помещении на 2—3 дня. В это время находиться в помещении нельзя. По истечении срока смесь вынесите и помещение проветрите.»
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #104 : 10 Января 2014, 18:23:33 »

Только дегтярное мыло смыть довольно сложно,а так все хорошо...
Записан