Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Красивые волосы  (Прочитано 49222 раз)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #30 : 08 Января 2013, 09:39:06 »

Эх завидую тем кому идут длинные волосы! Для меня идеальная длина до плеч, если отращу длиннее, лицо становиться похожим на лошадинную морду, лицо вытянутое, продолговатое и очень длинные волосы визуально делают его еще длиннее. Хотя в детствеу меня были очень длинные волосы ниже талии.  :)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Nimgvaeh

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • ICQ клиент - 459591077
    • Просмотр профиля
    • My.MailRu
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #31 : 08 Января 2013, 15:55:50 »

Ну не обязательно волосы распущенными носить. Для этого косы и придумали всякие разные. Модификаций одной только французской косы несколько десятков наверное.
Я волосы короче чем до лопаток не отрезаю, обычно они у меня по пояс. Но вот дернул меня леший сделать химию летом. Половина волос отломалась в первую же неделю. Хорошо что луковицы живые, отламываются волоски в том месте, где были бигуди закреплены. Волосы хоть и быстро у меня растут, но все равно пока они до прежней длины отрастут пара лет пройдет. Жалко.

Кстати, вылечить поврежденный волос уже нельзя, можно повлиять только на луковицу волоса, поэтому все питательные и лечебные средства надо втирать в кожу головы, а защитные и моделирующие (муссы, гели, воск) надо наносить на сам волос ниже корня примерно на 5см, но не на корни, чтобы не забивать сальные железы.

Репейное масло очень помогает вернуть волосы к жизни, наносить его надо теплым. Чтобы смыть масло с волос я делаю так: сначала наношу шампунь на влажные волосы, взбиваю в пену и оставляю на пару минут. Смываю теплой волой и повторяю процедуру.

Чтобы волосы хорошо росли и блестели после мытья одна мастерица по волосам мне посоветовала ополаскивать волосы холодной (не ледяной) водой после мытья головы.
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 15:58:40 от Nimgvaeh »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #32 : 08 Января 2013, 18:44:28 »

Эх завидую тем кому идут длинные волосы! Для меня идеальная длина до плеч, если отращу длиннее, лицо становиться похожим на лошадинную морду, лицо вытянутое, продолговатое и очень длинные волосы визуально делают его еще длиннее. Хотя в детствеу меня были очень длинные волосы ниже талии.  :)

Мои волосы ниже плеч, Лориен, и когда они вырастают длиннее, обрезаю для удобства. Но даже волосы до плеч в наше время считаются длинными.

Ну не обязательно волосы распущенными носить. Для этого косы и придумали всякие разные. Модификаций одной только французской косы несколько десятков наверное.
Я волосы короче чем до лопаток не отрезаю, обычно они у меня по пояс. Но вот дернул меня леший сделать химию летом. Половина волос отломалась в первую же неделю. Хорошо что луковицы живые, отламываются волоски в том месте, где были бигуди закреплены. Волосы хоть и быстро у меня растут, но все равно пока они до прежней длины отрастут пара лет пройдет. Жалко.


Знакомо, увы...Мне в юности мои волосы химией пережгли: у меня они волнистые, а я хотела сделать химическое выпрямление. Ну и вот парикмахерша нанесла состав на волосы, а тут позвонил её парень, и у неё с ним случились долгие разборки: а чего ты не пришёл вчера? А позавчера? А почему ты цветы мне не принёс 8 марта? И всё в таком духе, и так 40 минут...  Про меня она забыла, пока я сама о себе не напомнила. Потом только выяснилось, что держать состав надо было 15 минут, а не 40. Знаете, какими стали волосы в результате? Сухими как палки и ломкими абсолютно - ломались прямо от корней.
Одно только спасло: не репейное ( оно слабовато), а касторовое масло в соотношении 1:1 с бальзамом-кондиционером. Смесь держала больше часа каждый день, волосы были спасены, но всё равно остались сухими, пока не выросли новые. У вас хорошие советы по применению репейного масла, но оно не полностью восстановит волосы, а только поможет их напитать.
Можете попробовать применить, Nimgvaeh: запах у касторки специфический, но это масло именно лечебное и очень сильное по спасению иссушенных химией волос.
И да, если потребуется быстрое отрастание волос и восстановление, воспользуйтесь другим маслом - ростков пшеницы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nimgvaeh

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • ICQ клиент - 459591077
    • Просмотр профиля
    • My.MailRu
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #33 : 08 Января 2013, 19:31:34 »

Спасибо за совет, Melian. Воспользуюсь обязательно.
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #34 : 08 Января 2013, 20:15:04 »

а сейчас мне пришлось сделать короткую стрижку. ибо волосы сожгла краской....очень хочу побыстрее отрастить :-[
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #35 : 08 Января 2013, 20:27:52 »

Nimgvaeh, для вас и для Лориен - дублирую рецепт быстрого отрастания волос. Я меньше чем за 2 года восстановила свою длину, а теперь уже и дважды подрезала их - слишком длинные.


Этот рецепт я нашла в Инете, и подтверждаю - он действенный!
Берётся:
а) Желток одного яйца;
б) 1 ч.л. масла пророщенной пшеницы ( оно в аптеках бывает);
в) 1 ч.л. коньяка ( желательно, хорошего)
г) 1 ч.л. сока алоэ ( берётся лист, разрезается, и выжимается из него сок вместе с мякотью)
д) 1 ст. л. шампуня - того самого, которым пользуешься.
Всё это смешивается вместе и тампоном наносится на волосы ( либо же на лысую голову), после чего голова оборачивается полиэтиленовым пакетом и укутывается полотенцем. Держится час, потом смывается.

Волосы начали усиленно расти на 3-й день применения подобной маски! Применяла я её каждый день, а когда волосы отрасли на длину 2 см - через день.
Проблема только в одном: эту маску нельзя оставлять в холодильнике, чтобы нанести на следующий день - эффект ослабевает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nimgvaeh

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • ICQ клиент - 459591077
    • Просмотр профиля
    • My.MailRu
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #36 : 08 Января 2013, 21:03:46 »

Спасибо!
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #37 : 08 Января 2013, 23:42:52 »

Спасибо  :)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Красивые волосы
« Ответ #38 : 10 Января 2013, 21:59:10 »

Для роста волос есть прекрасные горчичные маски (народ пишет, что волосы отрастают по 3-4 сантиметра в месяц, но я думаю, что тут индивидуально все).

Скопирую сюда

"Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой2 столовые ложки горячей воды1 желток яйца2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица) Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык! Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите. Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала). После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы. Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого."
(с)


И еще одна. Эту не пробовала, надо бы как-нибудь сделать.

"1ст. л. димексида, 3ст. л. облепихового масла. Некоторые девушки утверждают, что эффективность этой маски просто волшебная – волосы отрастают на 3-4см в месяц! Также облепиховое масло – настоящий «бальзам» для обесцвеченных волос, оно восстанавливает их поврежденную структуру очень эффективно. Масло разогрейте, добавьте Димексид, нанесите на волосы, хорошо массируя корни и кожу головы. Держать волосы под теплым полотенцем 2 часа, после – смыть."

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #39 : 21 Января 2013, 12:06:00 »

А я теперь рыжая!  ;D А по весне сделаю завивку, буду совсем похожа на ведьму  ;D ;D ;D
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Красивые волосы
« Ответ #40 : 21 Января 2013, 16:35:49 »

Рыыыыжий, здорово как! Erdaenar, фотографии в студию! :) Ну или хотя бы в жж.

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #41 : 24 Января 2013, 15:28:04 »

А нету фотографий :)
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Настасья_Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Верь. ©
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #42 : 09 Февраля 2013, 20:02:13 »

Привет *=  А поделитесь прическами?... Может у кого есть что простенькое и не обычное?) Что вообще заплетаете на повседневное?
Записан
Нет тепла у очага,
Не забыться, не уснуть...
Снова душу рвет тоска,
Светят звезды, ночь темна...

Странники, Дети звезды,
Вечная жажда у кромки бегущей воды...
Странники, Эхо миров,
летящие в воздухе...
искры небесных костров...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #43 : 09 Февраля 2013, 21:01:13 »

Привет *=  А поделитесь прическами?... Может у кого есть что простенькое и не обычное?) Что вообще заплетаете на повседневное?

Ну, давайте попробуем, Настасья!
К примеру, самый простой вариант эльфийской причёски - вот он:


Называется  "а-ля Леголас":) В качестве примера смотрим на Орландо Блума в фильме и модернизируем причёску под женскую.

Любят эльфийки в повседневных случаях собирать волосы в два жгутика ( косички) и скреплять их на затылке:



Вариант посложнее - вот:




А вот тут - http://www.liveinternet.ru/users/whitewinged/post202697466/
Полный набор эльфийских причёсок. Наиболее понравившаяся мне - эта:



Как бы я назвала это? "Эльфийские плетёнки!"
Записан



Форма жизни типа эльф

Настасья_Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Верь. ©
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Красивые волосы
« Ответ #44 : 11 Февраля 2013, 08:33:17 »

Melian, благодарствую!!  Эх, красотища то какая!...)))) вот еще бы руки откуда надо росли ^^ себе совсем не получается заплетать....
Записан
Нет тепла у очага,
Не забыться, не уснуть...
Снова душу рвет тоска,
Светят звезды, ночь темна...

Странники, Дети звезды,
Вечная жажда у кромки бегущей воды...
Странники, Эхо миров,
летящие в воздухе...
искры небесных костров...