Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский образ жизни  (Прочитано 97933 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #15 : 11 Июня 2012, 18:34:18 »

Да ужж...(что тут скажешь.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #16 : 12 Июня 2012, 12:01:39 »

В результате девушка потеряла художественный дар, и долго не могла рисовать. Вот вам и переход с эльфийского образа жизни ( мыслей, образов) на людской

Красноречиво.
Я тоже часто такое вижу. Читаешь близкому человеку стих собственного написания и видишь, что он никак не реагирует. Даже негативно не реагирует - просто смотрит в сторону, зевает на втором куплете, а потом - где-то в середине 3-го куплета - перебивает тебя совершенно левым вопросом. Или дослушает с "покер фэйсом", помолчит минуты полторы для приличия - и начинает говорить о чем-то своем. Сплошь и рядом такое.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2012, 12:03:11 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #17 : 13 Июня 2012, 12:27:21 »

В результате девушка потеряла художественный дар, и долго не могла рисовать. Вот вам и переход с эльфийского образа жизни ( мыслей, образов) на людской

Красноречиво.
Я тоже часто такое вижу. Читаешь близкому человеку стих собственного написания и видишь, что он никак не реагирует. Даже негативно не реагирует - просто смотрит в сторону, зевает на втором куплете, а потом - где-то в середине 3-го куплета - перебивает тебя совершенно левым вопросом. Или дослушает с "покер фэйсом", помолчит минуты полторы для приличия - и начинает говорить о чем-то своем. Сплошь и рядом такое.

С возвращением, Кумехтар!
А на стихи даже эльфы не все сразу реагируют, тут любители поэзии должны быть.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #18 : 13 Июня 2012, 14:20:23 »

С возвращением, Кумехтар!

Благодарю.
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #19 : 13 Июня 2012, 22:39:16 »

А вариант, что дело не в девушке, а в стихах, не рассматривается? Я, конечно, дико извиняюсь. Но сам факт о прочтнеии стиха мало значителен. Стих намного важнее!
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #20 : 14 Июня 2012, 00:18:05 »

А вариант, что дело не в девушке, а в стихах, не рассматривается? Я, конечно, дико извиняюсь. Но сам факт о прочтнеии стиха мало значителен. Стих намного важнее!

У Кумехтара хорошие стихи, свидетельствую. Да и здесь в разделе "Стихи" их можно посмотреть.
Но не все же поголовно должны обожать поэзию, и не всем по вкусу могут прийтись эти стихи! На вкус и на цвет товарища нет...
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #21 : 14 Июня 2012, 08:31:31 »

Erdaenar

Я читал те стихи, которые многократно получали высокие оценки. Проверенные, так сказать.

Melian

Спасибо за такую оценку.

Но не все же поголовно должны обожать поэзию, и не всем по вкусу могут прийтись эти стихи! На вкус и на цвет товарища нет...

К сожалению. И в этом случае между мной и этим близким мне человеком получается какая-то нестыковка, неудобство. Мне приходится скрывать от него часть моего "я", говорить с ним не от души, а тщательно подбирая слова, а это никогда не было для меня удобно. Да и не интересно, если чесно.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 08:36:05 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #22 : 14 Июня 2012, 09:19:56 »

Ну, во-первых, у любого может и должно быть личное пространство, куда он вправе не пускать "гостей".Во-вторых, Вы ничего, я понимаю, не скрываете: дверь открыта, желающий войдет. В-третьих, не стоит и свое увлечение навязывать кому бы то ни было, в силу "во-первых".
У Вас, Кумехтар, подпись под авой была "Я свободен", но Вы сами себя загоняете в зависимость от мнения др. человека. Вам нужно писать стихи? ... Так в чем тогда дело?

Причем, обратите внимание, весь данный пост суть противоречие сам себе и с обеих сторон. :D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #23 : 14 Июня 2012, 10:15:08 »

Вы ничего, я понимаю, не скрываете: дверь открыта, желающий войдет.

Хорошо сказано.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #24 : 14 Июня 2012, 11:31:02 »

Читаешь близкому человеку стих собственного написания и видишь, что он никак не реагирует.
Я вон тоже терпеть не могу, когда мне кто-либо специально читает стихи собственного написания. Если мой собеседник - не поэт, воспринимаю это как хвастовство, тем более частенько оказывается, что качество декламации сильно хромает, и даже если стих неплох, это невозможно понять.
А уж если учитывать, что
И в этом случае между мной и этим близким мне человеком получается какая-то нестыковка, неудобство.
думаю, у вас не так много друзей, как вы бы хотели. Не каждый воспринимает поэзию на слух, а если эти попытки становятся навязчивыми, то... Вряд ли можно говорить о деградации ваших собеседников, в общем-то.

Аксиома о том, что внутренний мир личности в полной мере виден только личности, неоспорима. Но некоторые вещи у некоторых людей все-таки лучше оцениваются со стороны.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #25 : 14 Июня 2012, 12:18:05 »

Я вон тоже терпеть не могу, когда мне кто-либо специально читает стихи собственного написания.

Я говорил о близких людях, когда предполагается душевная гармония и полное взаимопонимание.

Я не читаю стихи просто так и всем подряд. Я никому не навязываюсь, никого не заставляю любить поэзию. Я даже не хочу сказать, что кто-то что-то должен (не должен). Я всего лишь печалюсь о том, что не всегда близкие люди действительно близки по духу. А стихи - всего лишь способ это проверить.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 12:20:03 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #26 : 14 Июня 2012, 12:56:16 »

Я говорил о близких людях, когда предполагается душевная гармония и полное взаимопонимание.
Я не читаю стихи просто так и всем подряд. Я никому не навязываюсь, никого не заставляю любить поэзию. Я даже не хочу сказать, что кто-то что-то должен (не должен). Я всего лишь печалюсь о том, что не всегда близкие люди действительно близки по духу. А стихи - всего лишь способ это проверить.
Ну я об этом и говорила. Вы предполагаете душевную гармонию, а ваш собеседник предполагает что-либо еще.
И, простите, что вы понимаете под термином "близость", если схожесть духа в это понятие не входит? И действительно ли вы столь поднаторели в ораторском мастерстве, что ваши стихи действительно цепляют слух? Никогда вы не думали, что вас хвалят из вежливости, и симпатия - это всего лишь иллюзия доброго мира вокруг?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #27 : 14 Июня 2012, 13:27:35 »

И, простите, что вы понимаете под термином "близость", если схожесть духа в это понятие не входит?

Предполагаю родственников по крови.

И действительно ли вы столь поднаторели в ораторском мастерстве, что ваши стихи действительно цепляют слух? Никогда вы не думали, что вас хвалят из вежливости, и симпатия - это всего лишь иллюзия доброго мира вокруг?

Не думаю, что меня окружают сплошные лицемеры. Есть люди, которые говорят то, что думают, прямые и чесные. Я очень ценю их.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #28 : 14 Июня 2012, 23:19:08 »

2Кумехтар:

К сожалению. И в этом случае между мной и этим близким мне человеком получается какая-то нестыковка, неудобство. Мне приходится скрывать от него часть моего "я", говорить с ним не от души, а тщательно подбирая слова, а это никогда не было для меня удобно. Да и не интересно, если чесно.

Понимаю, бывает...Что и близкий человек не понимает и до конца не принимает ваше увлечение. Ну, чего на это сказать-то? Стало быть, ищите помимо близкого человека другого близкого, кто любил бы стихи.
Скажем, если стихи не воспринимает ваша девушка, необязательно искать ей замену из-за такого расхождения. Найдите друга-парня, которому нравятся стихи и с которым вы можете обмениваться мнениями - и эта область вашей души не будет в забвении, а найдёт своего почитателя.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #29 : 09 Января 2013, 22:48:33 »

2 Анджаниэль:
Согласна со всем вышеперечисленным.Но для меня лично немаловажно еще и доверие к сородичам.Оно просто ДОЛЖНО БЫТЬ.У эльфов древности было развито чувство родства(и сплоченности именно на этой почве в основном).Как бы хотелось чтобы это было снова!

Доверие - должно быть, это правда, Анджаниэль. А чувство родства в нашем мире возникает, к сожалению, далеко не ко всем эльфам, и чувство сплочённости - тоже. Что печально...


2Элл:
а почему вы говорите сородичи?по-моему,в современном мире не всегда близкие родственники,даже проживающие под одной крышей ,имеют общность взглядов.Наверное,надо сказать-единочаятели.
Или для вас принципиально что бы эльф жил именно с родственниками?Рядом?Мне-нет.Я это вообще вредным считаю.Надо и одному побыть иногда.

Потому что все эльфы приходятся друг другу если не кровными родственниками, то как минимум - родичами по духу. Единочаятели - это что-то вроде единоверцев, а эльфы могут верить в совершенно разные вещи.
А насчёт - принципиально ли жить рядом с сородичами - ну, это как сказать-то. Если это кровные родственники, между которыми нет мира и понимания, то согласна, это  только вредно.
Но у эльфов есть ещё и такая забавная штука - энергообмен. Стоит собраться нескольким эльфам и пообщаться друг с другом - словно подзарядка происходит, сразу силы прибывают и появляется чувство защищённости и покоя. С этой точки зрения хорошо, если у эльфа рядом хотя бы один другой эльф, даже если интересы их не во всём совпадают. Даже простое общение прибавит бодрости и оптимизма.
   Согласна с Вами, Мелиан! Потому то и ищу в Москве место, где собираются другие эльфы, поближе к своим, так сказать....
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)