Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский образ жизни  (Прочитано 97924 раз)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #60 : 14 Января 2013, 21:08:50 »

[quote author=Lorien Laicanórë link=topic=419.msg13636#msg13636 date=1358140404

На этот вопрос не так просто ответить... Но если вкратце - многие, из тех, кто нас посещали, - не эльфы. Они лишь думали (-ют), что они эльфы. Рано или поздно или они, или мы, устают от обмана. Многие же из тех, кто давно осознал себя, вообще перестают испытывать нужду в посещении подобных собраний. Моя личная тоска по эльфийскому обществу прошла с тех пор, как я вышла замуж за эльфа, - нам хватает друг друга.
Ну тут конечно да, когда супруги оба  эльфы тут общения друг с другом хватает, в компанию общаться уже и не тянет.
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Алиэль

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #61 : 14 Января 2013, 21:17:01 »

Вопрос к Белокрылой и Тинвен: девочки, кто-нибудь встречал на ваших сборищах парня-толкиениста и эльфа Хиуса Аманрауко?  Потеряла его контакты, хочу его найти.

Хоть вопрос был задан не мне постараюсь помочь.
Вот данные Хиуса:
Почта: xuyc@bk.ru
Телефон: +7 921 303 06 72

Я для Вас нашел эту информацию на сайте: http://unwirklichkeit.narod.ru/group.html

Не уверен в правидивости информации но все же.
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 22:50:34 от Алиэль »
Записан

Gloridhel Serinde

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • ICQ клиент - 458926404
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #62 : 14 Января 2013, 21:37:29 »

Вопрос к Белокрылой и Тинвен: девочки, кто-нибудь встречал на ваших сборищах парня-толкиениста и эльфа Хиуса Аманрауко?  Потеряла его контакты, хочу его найти.

Хоть вопрос был задан не мне постараюсь помочь.
Вот данные Хиуса:
Почта: xuyc@bk.ru
Телефон: +7 921 303 06 72

Я для вас нашел эту информацию на сайте: http://unwirklichkeit.narod.ru/group.html

Не уверен в правидивости информации но все же.

Если контакты устарели, то Лау обещал через Карро узнать.
Записан

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #63 : 14 Января 2013, 22:06:13 »


На этот вопрос не так просто ответить... Но если вкратце - многие, из тех, кто нас посещали, - не эльфы. Они лишь думали (-ют), что они эльфы. Рано или поздно или они, или мы, устают от обмана. Многие же из тех, кто давно осознал себя, вообще перестают испытывать нужду в посещении подобных собраний. Моя личная тоска по эльфийскому обществу прошла с тех пор, как я вышла замуж за эльфа, - нам хватает друг друга.

Да, Белокрылая, всё правильно пишете. Именно потому что часто компании оказывались смешанными, и некоторые личности были неприятны, я и перестала туда ходить. А смысл? С людьми я и так могу пообщаться, где угодно. И опять же, да, нужда отпала. Мне достаточно двух близких друзей, чтобы удовлетворить жажду эльфийского  плеча рядом))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #64 : 14 Января 2013, 22:38:35 »


Хоть вопрос был задан не мне постараюсь помочь.
Вот данные Хиуса:
Почта: xuyc@bk.ru
Телефон: +7 921 303 06 72

Я для вас нашел эту информацию на сайте: http://unwirklichkeit.narod.ru/group.html

Не уверен в правидивости информации но все же.

Cпасибо, Алиэль, я обязательно проверю эти контакты. И спасибо Глоредэль, если Лау будет проверять это у Карро.
Записан



Форма жизни типа эльф

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #65 : 14 Января 2013, 23:21:15 »

Если примете добрый совет - делайте компанию, которая занимается эльфийской культурой. Скажем, отмечает эльфийские праздники, зажигая свечи и передавая чашу по кругу, стреляет из луков, поёт эльфийские песни, собирается у лесного костра. Туда придут эльфы.
Melian, благодарю за совет. Боюсь, однако, туда придут не только эльфы =)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

эдзо

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #66 : 03 Августа 2013, 04:04:01 »

эльфийский образ жизни-то как живёт каждый конкретный эльф.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #67 : 05 Августа 2013, 05:01:48 »

Melian, благодарю за совет. Боюсь, однако, туда придут не только эльфы =)

К вам в любом случае придут не только эльфы, поскольку людей в мире - подавляющее большинство. Но у вас уже будет возможность выбирать кого впускать в круг огней, а кого оставить во мраке.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #68 : 22 Марта 2017, 12:13:57 »

Перечитывал старые темы вот, зацепило:
4) Жизнь, в которой есть место для неторопливого созерцания бытия и возможность реализации своей основной функции - Хранителя мира.

Сказано хорошо. Со временем такие слова обычно переосмысливаются, лучше понимаются, в них открываются какие-то новые значения.  Забавно, что раньше я как-то иначе понимал эти слова. Я думал, что имеется в виду некая свобода в действиях и решениях, которая подразумевает наличие свободного пространства в общественной жизни, которое позволило бы немного дистанцироваться от постоянного водоворота человеческого общества. А теперь вот сижу и думаю о самом составе эльфийской жизни, о том, из чего она, собственно, состоит, куда идёт, и какие следы после себя оставляет. Или не оставляет.))

Я бы сказал, что получив ту самую свободу, либо же просто - осознав её, начинаешь понимать, что в любая жизнь наполнена некими событиями, складывается из них, и эти события несут в себе определённую логику, и если её проследить, то получается, что я могу видеть тот путь, который я уже прошел, и в некоторой мере предсказать тот путь, который мне еще предстоит. Осознав это всё, начинаешь понимать, что не смотря на то, что я каждый день проживаю события из своей жизни погружаясь в них, видя их только изнутри, сверху все они вместе складывают какую-то картинку жизни, и очень важно понимать: насколько я рад тому, что вижу? Насколько честен я был с самим собой, проживая те или иные события, таким образом определяя их смысл и состав?

Это очень полезный опыт, имхо.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #69 : 22 Марта 2017, 14:45:28 »

В "водовороте" человеческого общества вполне можно вести эльфийский образ жизни. Если специально не настраиваться на людей (для лёгкости общения с ними), то это происходит естественным образом. Интересно также понаблюдать за городскими животными и прочей живностью. Все они ведут свой образ жизни, с некоторыми поправками на городскую среду.
Каждому-своё, как говорится. Если, конечно,  люди не начинают какие -то слишком активные действия.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #70 : 22 Марта 2017, 16:33:01 »

Вы, Кумехтар, опять пытаетесь оживить форум посредством демонстрации своих драных кальсон?
А поинтересней тему найти не можете?
Вы выдернули кусок из поста Мелиан и используете его для презентации себя любимого.
Ну-ну...
Давайте-ка посмотрим, что же Мелиан писала.
Задали довольно интересный вопрос - "Что такое ЭЛЬФИЙСКИЙ образ жизни?
Профессор Толкин писал что "все в Амане соответствует  эльфийскому образу жизни".Каков он?Каков он в понимании эльфов здесь и сейчас?Как ты его охарактеризуешь?"

Честно говоря, я в задумчивости, как отвечать. Потому что эльфы сегодня живут среди людей, и именно эльфийский образ жизни для многих - недостижимая мечта. Но какие-то вехи его я для себя наметила.
1) Жизнь, в которой реализуется принцип: лучшая работа - высокооплачиваемое хобби. Иными словами, в эльфийском образе жизни должна реализовываться тяга к творчеству и коммерческие вопросы не должны отвлекать от этого;
2) Жизнь в окружении сородичей, которые близки тебе по духу и разделяют твои принципы;
3) Жизнь, в котором есть возможность непрестанного общения с природой ( если вообще не жизнь за городом);
4) Жизнь, в которой есть место для неторопливого созерцания бытия и возможность реализации своей основной функции - Хранителя мира.

Ну вот как-то так. А вы как думаете? Что для вас эльфийский образ жизни?
Ну и?
Между прочим, выделение болдом не мое, а авторское.
Она во главу угла ставит дело, затем общение, потом окружение и уж потом созерцание.
А у Вас, как обычно, получился малахольный урод, привычно рефлексирующий под кустом.

И кстати...
Мелиан пишет "Честно говоря, я в задумчивости, как отвечать.... Но какие-то вехи его я для себя наметила." И эти две фразы все ее "яканье" на фоне поста. Дважды, Кумехтар, дважды!!!!
Да и относятся они к тому, что она для себя обозначает.
Теперь посчитаем Ваше "яканье".
Восемь, Карл! Причем, не учитываются "мне" и мое". Вы же навязываете свои.... хммм.... не переживания, нет..... свое руководство чужим мнением. Руки есть - вот и водит куда не попадя.
У Вас дело жизни есть? Нет? Значит, не гуруйствуйте тут.

О! Подтянулись остальные участники состязания.
Опять активные люди жить мешают.
Бедные вы мои, убогие.... Чтобы вы без людей делали... Кто у вас был бы фоном для "выгодного" демонстрирования своей "исключительности"?
Люди, только люди. По определению. И это я еще не говорю о тех, который произвели ваши компы, ваши кресла и электричество.

На форуме явственный запах нафталина. Очередная попытка со старья пыль стряхнуть да мох отскрести. Очередное переливание из пустого в порожнее.
Может быть, хотя бы новые мысли по поводу появятся, а не поливание засушенной розы краской из баллончика.
Фу! Тот еще китч!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #71 : 22 Марта 2017, 17:12:59 »

Витаэль
Я и не говорил, что нельзя. Почему-то мне кажется, что мы с вами пишем

Если специально не настраиваться на людей

наличие свободного пространства в общественной жизни, которое позволило бы немного дистанцироваться от постоянного водоворота человеческого общества

примерно об одном и том же, только разными словами. Но всё равно, даже ведя свою жизнь, эльф вынужден вписывать её в городской формат, так или иначе. Я бы сказал, поскольку он живёт в пространстве города, он так или иначе, взаимодействует с его энергетикой. И заметьте, я не сказал, что эльф при этом прямо умирает. Но, как я уже сказал, я думал так донедавно. Теперь вот понимаю, что если как-то выстроить себя, организовать в какую-то определённую систему свои мысли - то любое взаимодействие имеет все шансы пройти легче, чем если делать то же самое по наитию. Я имею в виду осознание себя, конечно.

дело жизни

О, Aevon_maeth, вы опять  критикуете, ну прям как в старые добрые.)) Но замечание дельное.
Я об этом  много думал, и решил, что все эти разговоры о деле жизни - не для меня. Я в упор не понимаю, что значит: "Дело жизни". Вернее, что значит - понимаю, но воспринимаю это всего лишь как временный интерес к тому или иному делу.

И это логично. У меня  уже столько тех жизней было, и  в каждой - своё дело. То я был менестрелем, то воякой, теперь вот - в сисадмины занесло. И всё - дела жизни. Не многовато ли для меня одного? А если я верну свои воспоминания назад, то что - бросать компы и идти на лютне бренчать? Нет уж.

Поэтому - а что такое дело жизни, собственно? Какой жизни? Какое именно дело из важных для меня двух-трёх дел жизни?  Как выбрать? И почему я должен выбирать? Поэтому скажу так: моё дело жизни - это не дело, это сама жизнь. Если можно считать делом жизни любование тем, как встаёт солнце и как светит Эарендил, то.... нет, и это не оно. У меня в жизни уже было и сейчас есть сто дел жизни. Или больше. И все, как одно - дела жизни. Вот.)))

Aevon_maeth
Кстати, что-то я от вас новых мыслей давненько уже не слышал. Чужие вы критикуете круто, а сами - что-то приуныли. Забавно, не правда ли? Или это на вас нафталин так действует? Извините, но ваши способности по управлению форумами я уже на поселении видел. Тот форум не живёт. Мне неприятно от мысли, что этот форум может последовать туда же, поэтому - делаю что могу.)) Вот вас развлекаю, хотя бы))
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 17:24:54 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #72 : 22 Марта 2017, 17:37:53 »

   Айвен, моя фраза об активных действиях людей была сказана после фразы о жизни городских животных. Не секрет,  что иногда люди вольно или по обстоятельствам вмешиваются в образ жизни, который свойственен животным согласно их природы. Жаловаться я вовсе не собиралась.
   Кумехтар, не это я имела ввиду. Дистанцироваться от общества людей можно физически (уедениться), а можно оставаясь среди них быть собой. Не как в анекдоте, конечно же):
    - О чём Вы мечтаете?
    - Хочу быть собой!
    -И что же Вам мешает?
    -Правила приличия и уголовный кодекс!
 
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #73 : 22 Марта 2017, 18:41:09 »

Витаэль
Тогда о чем, по-вашему, говорю я, и что в наших мнениях различного?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #74 : 22 Марта 2017, 18:57:17 »

Я не поняла. Кумехтар, Вы свой образ жизни считаете эльфийским але нет?  ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.