Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский образ жизни  (Прочитано 98493 раз)

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #45 : 13 Января 2013, 00:39:06 »

Лориен, мне понятно ваше желание найти вокруг себя как можно больше эльфов и пообщать. Я в Питере тоже походила на сборища эльфов, называющих себя таковыми и сочувствующих, в итоге забросила. У меня есть две подруги - эльфа, и даже этим я очень довольна. Потому что большие сборища чреваты большими разочарованиями))
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #46 : 13 Января 2013, 00:46:03 »

Лориен, мне понятно ваше желание найти вокруг себя как можно больше эльфов и пообщать. Я в Питере тоже походила на сборища эльфов, называющих себя таковыми и сочувствующих, в итоге забросила. У меня есть две подруги - эльфа, и даже этим я очень довольна. Потому что большие сборища чреваты большими разочарованиями))
   да я тоже сначала набрела на сайт толкиенистов, зарегилась там, пообщалась на форуме, вроде интересные личности, про эльфов говорят, некоторые сами себя эльфами называют, но когда начала разговор на тему эльфов более серьезный, натолкнулась на непонимание, да многие там называют себя эльфами, но эльфы они только на сайте. а не в жизни.... мне там стало неинтересно и я ушла. а хочется найти настоящих эльфов по жизни, этакую родную душу которая понимает тебя, а ты ее....вот жду, ищу... ::)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #47 : 13 Января 2013, 13:00:39 »

Лориен, мне понятно ваше желание найти вокруг себя как можно больше эльфов и пообщать. Я в Питере тоже походила на сборища эльфов, называющих себя таковыми и сочувствующих, в итоге забросила. У меня есть две подруги - эльфа, и даже этим я очень довольна. Потому что большие сборища чреваты большими разочарованиями))
Tinteite, простите за нескромный вопрос, но всё же: на какие эльфийские сборища Вы ходили? На наших я Вас точно не видела) Спрашиваю потому, что когда сама интересовалась этим вопросом, никого не нашла, и пришлось самой что-то организовывать( Вышло болезненно и долго.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #48 : 13 Января 2013, 14:02:48 »

whitewinged, за некоторое время, видимо, до собирания ваших ходила.  Был такой сайт питерских эльфов "Лориэн", там питерские сборища около-эльфийского народа и организовывались. Дальнейшая судьба их известна мне лишь по слухам, но по факту они сейчас уже не собираются.
К вашим я присматривалась, возможно, как-нибудь созрею и попрошусь поприсутствовать)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #49 : 13 Января 2013, 14:21:34 »

Вопрос к Белокрылой и Тинвен: девочки, кто-нибудь встречал на ваших сборищах парня-толкиениста и эльфа Хиуса Аманрауко?  Потеряла его контакты, хочу его найти.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #50 : 13 Января 2013, 14:34:09 »

Melian, я — нет, не встречала. И даже не припомню такого имени...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #51 : 14 Января 2013, 00:37:09 »

Melian, я — нет, не встречала. И даже не припомню такого имени...

Он был в тусовке в 2006 году, когда я приехала в Питер на семинар толкиеновский. Его знали в компании питерских эльфов "Лориен", и на форуме "Толкиен.ру" - мы через форум, собственно, и познакомились. У него была идея эльфийской дружины...но вот где он сейчас, я понятия не имею. С "Толкиен.ру" я давно ушла, как команда там сменилась.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #52 : 14 Января 2013, 00:57:17 »

Melian, вот в имени чудится мне что-то смутно знакомое, видимо, видела ник на форуме. Но общаться не доводилось.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #53 : 14 Января 2013, 01:38:04 »

Melian, я тоже не встречала, так как организую встречи достаточно недавно.

Tinteite, буду рада Вас видеть. Хотя сейчас нас уже очень мало осталось...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #54 : 14 Января 2013, 08:13:53 »

Белокрылая, наверное Хиус да вас не добирался. А так его фотка с нашей встречи в "Грибоедове" - вот:
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #55 : 14 Января 2013, 09:13:24 »

Белокрылая, вы пишете, что мало вас осталось. А что случается, почему вдруг эльфы уходят из сообществ, ведь всем вместе быть лучше. Я так считаю, когда рядом есть эльф который может понять и поддержать советом, легче же идти.  Или я чего то недопонимаю?))))))
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Gloridhel Serinde

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • ICQ клиент - 458926404
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #56 : 14 Января 2013, 13:18:28 »

whitewinged, за некоторое время, видимо, до собирания ваших ходила.  Был такой сайт питерских эльфов "Лориэн", там питерские сборища около-эльфийского народа и организовывались. Дальнейшая судьба их известна мне лишь по слухам, но по факту они сейчас уже не собираются.
К вашим я присматривалась, возможно, как-нибудь созрею и попрошусь поприсутствовать)
Был такой сайт, верно.
Некоторые администраторы и форумчане до сих пор общаются, дружат.  Такой маленький «междусобойчик» существует.  :D Но большинство разбрелись кто куда.
Записан

Gloridhel Serinde

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • ICQ клиент - 458926404
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #57 : 14 Января 2013, 13:19:29 »

Melian, я — нет, не встречала. И даже не припомню такого имени...

Он был в тусовке в 2006 году, когда я приехала в Питер на семинар толкиеновский. Его знали в компании питерских эльфов "Лориен", и на форуме "Толкиен.ру" - мы через форум, собственно, и познакомились. У него была идея эльфийской дружины...но вот где он сейчас, я понятия не имею. С "Толкиен.ру" я давно ушла, как команда там сменилась.

Я спрошу у Лау. Может он его помнит....
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #58 : 14 Января 2013, 16:15:31 »

Белокрылая, вы пишете, что мало вас осталось. А что случается, почему вдруг эльфы уходят из сообществ, ведь всем вместе быть лучше. Я так считаю, когда рядом есть эльф который может понять и поддержать советом, легче же идти.  Или я чего то недопонимаю?))))))

На этот вопрос не так просто ответить... Но если вкратце - многие, из тех, кто нас посещали, - не эльфы. Они лишь думали (-ют), что они эльфы. Рано или поздно или они, или мы, устают от обмана. Многие же из тех, кто давно осознал себя, вообще перестают испытывать нужду в посещении подобных собраний. Моя личная тоска по эльфийскому обществу прошла с тех пор, как я вышла замуж за эльфа, - нам хватает друг друга.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #59 : 14 Января 2013, 19:32:22 »


Я спрошу у Лау. Может он его помнит....

Заранее благодарна, Глоредэль! Его хорошо знали Карра Эль-Гарро и Алиса. Эльдарран - не помню, по-моему, тоже знала.

На этот вопрос не так просто ответить... Но если вкратце - многие, из тех, кто нас посещали, - не эльфы. Они лишь думали (-ют), что они эльфы. Рано или поздно или они, или мы, устают от обмана. Многие же из тех, кто давно осознал себя, вообще перестают испытывать нужду в посещении подобных собраний. Моя личная тоска по эльфийскому обществу прошла с тех пор, как я вышла замуж за эльфа, - нам хватает друг друга.

Спасибо, Белокрылая, за ваш рассказ... Как же это знакомо и как грустно. Та же участь постигла и нас. Мы несколько раз пытались сделать компанию, состоящую только из эльфов - увы, это невозможно.
Приходит в неё, скажем, парень эльф, приводит с собою свою девушку, а вот она - человек :) И что сказать ему - не приводи её? Здесь, мол, только эльфийское собрание? Или приходят два друга, один эльф, другой человек: и что, делить их и выбирать именно эльфа?
Главное -  настоящих эльфов в процентном отношении меньше, чем тех, кто себя эльфами называет, и уж конечно, меньше, чем людей. Часто эльф столь самодостаточен, что ему не требуется общество сородичей: эльф уходит, а приведённый им человек остаётся. А результат очевиден. Опять же, и если супруг эльф, нужны ли все остальные эльфы? :)
Если примете добрый совет - делайте компанию, которая занимается эльфийской культурой. Скажем, отмечает эльфийские праздники, зажигая свечи и передавая чашу по кругу, стреляет из луков, поёт эльфийские песни, собирается у лесного костра. Туда придут эльфы.
Записан



Форма жизни типа эльф