Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский образ жизни  (Прочитано 98435 раз)

Тень

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #270 : 14 Апреля 2017, 18:30:16 »

И....
Снова....старый вопрос,к форумчанам:
-Что значит эльфийский образ жизни?
Какой образ жизни ....есть эльфийским?
Какие действия,поступки,задачи входят в понятие-ЭЛЬФИЙСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #271 : 14 Апреля 2017, 18:37:14 »

Фактически - какие хошь.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #272 : 14 Апреля 2017, 18:53:27 »

Фактически - какие хошь.
Да?
Ойли?
Тобишь....ложь...предательство...ненависть,злоба,лукавство -будут считаться нормальным эльфийским поведением....эльфийским образом жизни....если их осуществляет эльф и ему хоцца это сейчас делать?
Или.....это уже и не эльф-а орк?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #273 : 14 Апреля 2017, 19:05:26 »

Нормальным - нет. Эльфийским - почему бы и нет, если оно таки эльфом делается.
Я не собираюсь спрашивать кого бы то ни было, кого мне любить, кого ненавидеть, на кого злиться. И что из этого считать эльфским поведением, а что нет. Я решаю. 8)
А Вы можете молиться своим идолам, тока мне их в рожу не тычьте. Я седни злая  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #274 : 14 Апреля 2017, 19:10:24 »

Видите ли, Митрандил....
Эта тема уже из "Эльфийского образа жизни" выродилась до вопроса "Как я должен жить, чтобы за эльфа проканать?"

Если вернуться к истокам, то не зацикливаясь на эльфийскости, я Вам отвечу следующее.

Если существо гармонично и органично, то у него правильный образ жизни. Адекватный.

Если же его беспокоит "Что скажет княгиня Марья Алексеевна?" и в какой руке правоверный эльф (хоббит, гном, гоблин, человек) должен держать котлету, чтобы его не упрекнули в отсутствии аутентичности, то его образ жизни неверен.
Оно натягивает сову на глобус.
Если оно сомневается в своем самоопределении, то оно пытается жить чужой жизнью.
Если оно навязывает свой образ окружающим, то его путь неверен.
Если оно пристает к социуму с вопросами, в каком направлении идти, то оно едет чужой колеей.
Если оно меняет парадигму в зависимости от того, какой сейчас образ принят, моден и тд и тп, то оно в корне неправо.
И следует разобраться не в антураже, а в себе.

Ну и к определению правильного для Вас образа жизни я разрешаю   8) добавить еще одно прилагательное.  ;D
"Эльфийский" сгодится, если Вы эльф. Человеческий, если человек. Ну и далее по списку.
Но это вишенка на торте.
Главное, чтобы торт был съедобен. ;D


ЗЫ. Поскольку появился пост.
А почему Вы считаете лукавство отрицательным качеством?
И кто определяет, кто злобен? А может он просто суров ;)
А может Вы предвзяты патамушта (да, я олбанка) затронуты Ваши интересы?
Вы все-таки пытаетесь рецептыш найти.
Нет его этого рецепта. И нужно посмотреть с обеих сторон. И "обиженного" и "обидчика".
Вы ж тоже для кого то клятый укроп...... Упс!!!.... молчу....молчу....
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #275 : 14 Апреля 2017, 19:30:37 »

Нормальным - нет. Эльфийским - почему бы и нет, если оно таки эльфом делается.
Я не собираюсь спрашивать кого бы то ни было, кого мне любить, кого ненавидеть, на кого злиться. И что из этого считать эльфским поведением, а что нет. Я решаю. 8)
А Вы можете молиться своим идолам, тока мне их в рожу не тычьте. Я седни злая  ;D
Так я и не ...это.
Просто пытаюсь кое-что допонять....
Уж простите мое скудоумие....

Aevon.
Я уже ..... :)вроде ....и ответил на ваш пост ,только что....
Мне хоцца допонять.....где грань.
Мну....както и не тянет натягивать эльфийское на себя....вроде не эльф.....
Так-что ....просто научный интэрэс ;D
Что касается моего"торта" ....то он есть ....а уж вкусен он.....али нет-не мне судить....

Упс-это дааааа ;D
Ну что тут поделать ;) такие мы....
Я просто пытаюсь для себя понять зачем представители волшебных народов пришли (в этот период времени)..
Цели остались прежние.....или появились новые цели,которые повлияли на образ жизни(цели,задачи...).
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #276 : 14 Апреля 2017, 19:54:00 »

А они и раньше приходили. Просто не звенели о своей принадлежности на каждом перекрестке. На костер не хотелось, да и серебряная пуля она ж все-таки пуля и есть.
И я не уверена, что сейчас их больше, чем обычно. Примазавшихся колоссальное количество. Кому сказки хоцца, "воспоминаний" о собственной голубой крови, кто попросту в модный мейнстрим рвется, а кто-то свою никчемность и неприспособленность к жизни прикрывает. "Меня никто не любит, никто не понимает, я не такой, как все, значит, я эльф". Да и интернет способствует подобной "исключительности".
И (ИМХО) задачи персональны.

Ваш торт должен быть вкусен прежде всего для Вас. С черничным вареньем. Уммммм!!!!.....
Если поделитесь, то... А вдруг у угощаемого аллергия на мед или орехи. Он же и скопытится может. Не навязывайте свой торт (образ жизни) никому. Это неправильно.
Другое дело, если Вы своих детей смалечку к черничному джему приучаете. Тады можно и полезно :D :D :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #277 : 14 Апреля 2017, 20:05:38 »

С черничным вареньем,мёдом и орехами вы угадали-обожнюю ;D
Я и не навязываю.
Пытаюсь понять какие основные ингредиенты в настоящем эльфийском ......а какие в китайскоэльфийском -поддельном......
Что входит в тортХоббит ,а что в тортГном......и далее по списку.....
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #278 : 15 Апреля 2017, 04:24:39 »

О. А вот представляете - тортики-то без ярлычкофф и все одинаковые внешне. Который подделка? Который Вам лично не нравится? Ну а я вот варенье сроду не люблю... И торт у меня - с шоколадом, положим. Трюфельный.  :P
И шо, Ви таки напишете мне опять - чего я тут делаю и не пойти ли мне уже, куда не кажет стрелка компаса?  ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #279 : 15 Апреля 2017, 06:56:27 »

Видите ли, Митрандил....
Эта тема уже из "Эльфийского образа жизни" выродилась до вопроса "Как я должен жить, чтобы за эльфа проканать?"

Если вернуться к истокам, то не зацикливаясь на эльфийскости, я Вам отвечу следующее.

Если существо гармонично и органично, то у него правильный образ жизни. Адекватный.

Если же его беспокоит "Что скажет княгиня Марья Алексеевна?" и в какой руке правоверный эльф (хоббит, гном, гоблин, человек) должен держать котлету, чтобы его не упрекнули в отсутствии аутентичности, то его образ жизни неверен.
Оно натягивает сову на глобус.
Если оно сомневается в своем самоопределении, то оно пытается жить чужой жизнью.
Если оно навязывает свой образ окружающим, то его путь неверен.
Если оно пристает к социуму с вопросами, в каком направлении идти, то оно едет чужой колеей.
Если оно меняет парадигму в зависимости от того, какой сейчас образ принят, моден и тд и тп, то оно в корне неправо.
И следует разобраться не в антураже, а в себе.

Ну и к определению правильного для Вас образа жизни я разрешаю   8) добавить еще одно прилагательное.  ;D
"Эльфийский" сгодится, если Вы эльф. Человеческий, если человек. Ну и далее по списку.
Но это вишенка на торте.
Главное, чтобы торт был съедобен. ;D


ЗЫ. Поскольку появился пост.
А почему Вы считаете лукавство отрицательным качеством?
И кто определяет, кто злобен? А может он просто суров ;)
А может Вы предвзяты патамушта (да, я олбанка) затронуты Ваши интересы?
Вы все-таки пытаетесь рецептыш найти.
Нет его этого рецепта. И нужно посмотреть с обеих сторон. И "обиженного" и "обидчика".
Вы ж тоже для кого то клятый укроп...... Упс!!!.... молчу....молчу....

Ой, Айвен, вы так всё правильно сказали... Прямо лучше не скажешь. Действительно, все индивидуалисты, у каждого свой "рецепт" образа жизни. И он эльфийский, если ты эльф и не творишь бесчинства.

Слова Айвен натолкнули на воспоминание: обсуждали мы вчера с мамой Вангино предсказание о третьей мировой в 2017 году и о том, что никто почти не выживет. Я вообще не любитель этих всяких предсказказаний. Но вчера поглядела на них немного с другой т.з.: я и так знаю, как мне жить, так что мне они ни к чему (прошу прощения за сплошное яканье). Так вот, Митрандил, думаю, каждый сам знает, как ему жить. Главное, в согласии с собой и своей совестью (и в рамках УК и НК, разумеется). Так мне кажется. А свода правил эльфийского образа жизни вы нигде не найдёте. У каждого он свой. Равно как у хоббита, гнома, человека. Вы можете лишь поинтересоваться у конкретного индивида: "А у тебя какие правила и самые важные ценности в жизни?". Вот и все. И это будет ответ отдельной личности. Но чем больше вы таких ответов насобираете, если, конечно, вам ответят и если вы и вправду хотите это знать, тем скорее что-то для себя поймёте. А вообще лучше выводите свои установки и нормы и не подстраивайтесь ни под кого. Так по-моему.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 07:06:21 от Анорлиндэ »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #280 : 15 Апреля 2017, 13:22:31 »

Видите ли, Анорлинде...
Яркая индивидуальность - это прекрасно, но кроме норм УК и НК есть еще и окружающий социум, с которым нужно считаться, а потребности этой незамутненной индивидуальности зачастую идут вразрез с желаниями окружающих.
Не... ну а чо?
Я днем на работе, когда мне ремонт делать? И ночью включается перфоратор.
Я устал, хочу музыку слушать, а наушники не люблю.
У меня высокие каблуки, поэтому припаркуюсь прямо в подъезде.
То бишь "каждый знает, как ему жить", но так недолго и в солипсизм скатиться, что мы зачастую и наблюдаем не только в реале, но и на форуме.
МНЕ_НАДА, а там хоть трава не расти. Я ж ельф.
Толерантность-с. Максимум в реале морду набьют или полицию вызовут.
А об общении в интернете..... и говорить страшно.... Индивидуальности цветут махровым цветом с лучами диареи и обсценной лексикой, ибо они чувствуют свою полнейшую безнаказанность.

А раньше-то было совсем не так.
В те же средние века изгнанный из социума обрекался на смерть, оставался полностью беззащитным.
И это еще одна причина вынужденной скрытности и вынужденной подстройки под кого-то.
“Молчи, скрывайся и таи
И мысли и мечты свои”
(с) Тютчев.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #281 : 15 Апреля 2017, 15:17:17 »

Видите ли, Анорлинде...
Яркая индивидуальность - это прекрасно, но кроме норм УК и НК есть еще и окружающий социум, с которым нужно считаться, а потребности этой незамутненной индивидуальности зачастую идут вразрез с желаниями окружающих.
Не... ну а чо?
Я днем на работе, когда мне ремонт делать? И ночью включается перфоратор.
Я устал, хочу музыку слушать, а наушники не люблю.
У меня высокие каблуки, поэтому припаркуюсь прямо в подъезде.
То бишь "каждый знает, как ему жить", но так недолго и в солипсизм скатиться, что мы зачастую и наблюдаем не только в реале, но и на форуме.
МНЕ_НАДА, а там хоть трава не расти. Я ж ельф.
Толерантность-с. Максимум в реале морду набьют или полицию вызовут.
А об общении в интернете..... и говорить страшно.... Индивидуальности цветут махровым цветом с лучами диареи и обсценной лексикой, ибо они чувствуют свою полнейшую безнаказанность.

А раньше-то было совсем не так.
В те же средние века изгнанный из социума обрекался на смерть, оставался полностью беззащитным.
И это еще одна причина вынужденной скрытности и вынужденной подстройки под кого-то.
“Молчи, скрывайся и таи
И мысли и мечты свои”
(с) Тютчев.

А вот с этими словами согласен я. ;D
Я проста пытался понять  ,для себя.......где грань допустимого и возможного,для эльфа.....
Что допустимо в эльфийском обществе,а что нет.....
Вот и все
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #282 : 15 Апреля 2017, 16:05:22 »

Цитировать
Я проста пытался понять  ,для себя.......где грань допустимого и возможного,для эльфа.....
И хде?
Как написано - и человек не всякий сделает...  ::)

А, понила - то, что не сделает человек, должны делать эльфы!  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #283 : 15 Апреля 2017, 16:12:51 »

Цитировать
Я проста пытался понять  ,для себя.......где грань допустимого и возможного,для эльфа.....
И хде?
Как написано - и человек не всякий сделает...  ::)

А, понила - то, что не сделает человек, должны делать эльфы!  ;)
Тут вам виднее
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #284 : 15 Апреля 2017, 16:24:38 »

Митрандил.
Где я говорила о пределах допустимого?
Я попыталась объяснить, почему одиночка был вынужден скрываться, а сейчас в сети все Феаноры с Галадриэлями.

И по поводу тортика.
Я не гадалка. Просто в свое время, когда Вы в гости собирались, я прямо спросила, что Вы любите. Черничное варенье.
Вы же не догадались спросить, хотим ли мы, чтобы Вы прицеп с собой привезли. Соответственно, обиделись.
А вот не надо за кого-то додумывать. Себе же жизнь усложняете.
И сейчас. Вы где-то в моем посте пределы допустимого нашли.
Я же просто поясняю, что социум может плюнуть в солипсиста, и тот утонет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается