Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Дивьи люди"  (Прочитано 118813 раз)

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #195 : 13 Июня 2015, 23:56:39 »

В России нет лодок . нет гребцов . Потому что Россия ---- это равнина . сухопутная . и ни викингов ни немчуры здесь тоже нет . есть леса . и есть люди , живущие в лесах . скифы , сарматы , может даже готы . одним словом лесные жители в мехах и шапках-ушанках .
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #196 : 14 Июня 2015, 04:35:29 »

Вы что? Разговор про другое - причем тут генеалогия вообще и в частностях?

В мехах...
Слушайте, Вы вот сейчас точно пнули. Мерси в боку.

Лесные жители в меха одевались, в отличие от тех, кто может, уже ткачество освоил, и ходил в одежках из ткани. Поэтому "лешие" и описаны как лохматые, шерстяные.

Мож, товарищи дискутанты это уже и проходили, только мимо меня оно проскочило как-то, а перечитывать неохота. А счас дошло, как до жмрафы, не здря же поговорка есть: "ясно даже и йожу".
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #197 : 14 Июня 2015, 11:21:34 »

мне непонятно желание участников вести свою гениалогию от викингов . западенцы нам не друзья и у потомков эуих самых викингов ваши теории вы3овут лишь насмешку .  Зря вы пытаетесь примазаться к каким-то там блохастым викингам . Славяне всю свою жизнь жили по своим законам а всех викингов просто пинали . Западенская европа тему викингов на Руси придумала чтобы оболгать Славян а вы поверили . кстати западенская европа вас , Славян , ненавидит , извините за резкость . никогда ни один западенский толкиенист не признает , что у Славян и эльфов есть что-то общее . для них Славяне ---- это орки а Россия ---- мордор . так что не обольщайтесь на тему Русских эльфов и викингов .

Что это ещё за националистические речи? И кто тут вообще ведёт генеалогию от викингов? Здесь хоть где-нибудь говорилось  о происхождении от викингов? Русским по белому же написано - "Тот же корень что и vene - лодка. Так что для финнов по этой теории русские - потомки викингов :D - люди из лодки. " Читайте внимательно, и не употребляйте в речи выражений типа "блохастый" и т.д.. Пока пользователю Помпейчик - предупреждение ( после второго проследует бан)

В России нет лодок . нет гребцов . Потому что Россия ---- это равнина . сухопутная . и ни викингов ни немчуры здесь тоже нет . есть леса . и есть люди , живущие в лесах . скифы , сарматы , может даже готы . одним словом лесные жители в мехах и шапках-ушанках .

Ну да - лодок нет, видите ли!  А как же знаменитый путь из варяг в греки? А как же купец Садко и его прославленные ладьи в порту Господина Великого Новгорода? А как же Великий Ганзейский союз - торговый-портовый?  Как же, наконец, Петруша Первый, прорубивший России окно в Европу и создавший наш флот? Всё - побоку? Учите матчасть, и не донимайте нас попусту вопросами, в которых не разбираетесь.


Адаригель, насчёт мехов - 100 баллов:)  Это же наш Помпейчик леших описал, так что он по теме :)



Про хозяев мест - тоже согласна. И аналогия с Дориатом в голову приходила :) А имена Миеликки и Мелиан - даже похожи. Я бы ничуть не удивилась, если бы выяснилось, что финны имя Мелиан именно так и переиначили, как Анна и Анникки :)

Да, вот имя Миэллики очень напомнило Мелиан. И я поразилась сходству легенд: жена лесного короля Тапио ( чуть не Синголло), прекрасно поёт, живёт в зачарованном замке...это очень необычный факт, спасибо, Арни!
Записан



Форма жизни типа эльф

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #198 : 14 Июня 2015, 12:16:15 »

Здесь людей преследуют и банят за правду , но я всё равно скажу .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #199 : 14 Июня 2015, 12:24:31 »

Здесь людей преследуют и банят за правду , но я всё равно скажу .

Говорите, я вас слушаю :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #200 : 14 Июня 2015, 12:29:37 »

Как я понел , мне низачто дали предупреж дение из-за двух вещей : 1 . Я назвал жителей западной европы блохастыми . 2 . В мои слова назвали националистическими . И то и другое несправедливо и неправильно . Мои речи не националистические а оборонные . Я вынужден обороняться от фашистской лжи , которую вбивают в головы масс сторонники норманнских теории и эта ложь к сожалению уже нанесла вред вашему сознанию . Посмотрите что пишут про вас на сайте иносми.Ру и поймёте за кого вас держат на западе .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #201 : 14 Июня 2015, 12:45:51 »

Как я понел , мне низачто дали предупреж дение из-за двух вещей : 1 . Я назвал жителей западной европы блохастыми . 2 . В мои слова назвали националистическими . И то и другое несправедливо и неправильно . Мои речи не националистические а оборонные . Я вынужден обороняться от фашистской лжи , которую вбивают в головы масс сторонники норманнских теории и эта ложь к сожалению уже нанесла вред вашему сознанию . Посмотрите что пишут про вас на сайте иносми.Ру и поймёте за кого вас держат на западе .

ОК, объясняю, за что вы получили предупреждение - хотя не обязана, по правилам форума. Вы нарушили пункт 1 его правил:
I.
Участникам форума запрещено:
1.   Использование ненормативной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, а также разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти. Любой конфликт можно уладить рациональным.

Более того: нас не интересует политическая и идеологическая подоплёка чьих-то взглядов. У нас нет политики, и людская политика здесь не приветствуется. Здесь Эльфхейм - мир эльфов, это потрудитесь запомнить. Будете нарушать это правило, повторяя чью-то  очередную идеологическую чепуху( всё равно, западническую или славянофильскую) - вы покинете нас, Помпейчик, как ни жаль будет мне вас терять.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 12:47:58 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #202 : 14 Июня 2015, 12:54:37 »

Матчасть . 1 . Садко ---- это сказка . Полный вымысел без фактов . 2 . Путь из варяг в греки ---- проходил большей частью в обход Руси . 3 . ганза ---- это вообще чушь . ганза из другой эпохи . её от викингов отделяет лет 200 . 4 . Петруха первый . этот от последнего викинга отделен не на  200 лет а на все 400 . какое отношение имеет Пётр к лодкам ? он что рыбу с викингами с них ловил как Смеагол в Оболони ? между рыболовной лодкой и петровским фрегатом огромная разница .
Записан

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #203 : 14 Июня 2015, 13:01:07 »

Зачем ткать лён если можно взять ружьё пойти в лес , замочить в лесу медведя и сшить из шкуры клёвую шубу ? Фсе гениальное просто , фсё сложное ненужно .
Записан

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #204 : 14 Июня 2015, 13:04:16 »

Никакую ненорм лексику я не использовал .
Записан

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #205 : 14 Июня 2015, 13:09:53 »

Никакие финны никаких Славян ни викингами , ни потомками викингов никогда не называли . потому что финны сами намного ближе к викингам чем Славяне . территориально , культурно , исторически , генетически . учите историю !
Записан

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #206 : 14 Июня 2015, 13:15:39 »

Требую выписать предупреждение писателю Салтыкову-щедрину ! он говорил правду , как и я !
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #207 : 14 Июня 2015, 14:29:43 »

Никакие финны никаких Славян ни викингами , ни потомками викингов никогда не называли . потому что финны сами намного ближе к викингам чем Славяне . территориально , культурно , исторически , генетически . учите историю !

Финно-угорские народы к викингам вообще-то отношения не имеют, но это так - для информации.

А про викингов моя фраза звучала следующим образом:
"Россия получается - страна людей из лодок, то есть да, похоже, викингов, ну или кого-то еще, кто на лодках приплыл".

То есть никто не говорит о том, что финны называли русских буквально потомками викингов, а говорится об этимологии слов в финском языке: venäläiset и vene. По одной из версий лингвистов: слово venäläiset (это русские по-фински) происходит от слова vene (лодка). То есть "люди в лодке", "люди из лодки", а уж кто они были: викинги или нет, мы можем гадать сколько угодно. И никто к викингам не примазывается - просто теорию рассматриваем. Не стоит из-за этого лезть на баррикады :)

И насчет ненависти западных народов к славянам - смотрите, пожалуйста, поменьше пропаганды с обеих сторон, а то ведь так недолго вообразить, что Вас весь мир ненавидит.

« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 14:34:30 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #208 : 14 Июня 2015, 15:41:38 »

никогда ни один западенский толкиенист не признает , что у Славян и эльфов есть что-то общее . для них Славяне ---- это орки а Россия ---- мордор . так что не обольщайтесь на тему Русских эльфов и викингов .

К сожалению, вынуждена заметить, что Вы говорите неправду о том, что ни один западный толкиенист не признает. Националисты и просто злобные типы везде есть, но их мнение редко является мнением всех и каждого.

И даже если кто-то где-то считает Россию Мордором, а славян орками - что же нам теперь с этим согласиться что ли? Я лично предпочитаю искать в России эльфов, а не орков. Да и в других странах тоже.

Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Дивьи люди"
« Ответ #209 : 14 Июня 2015, 16:44:51 »



Матчасть . 1 . Садко ---- это сказка . Полный вымысел без фактов . 2 . Путь из варяг в греки ---- проходил большей частью в обход Руси . 3 . ганза ---- это вообще чушь . ганза из другой эпохи . её от викингов отделяет лет 200 . 4 . Петруха первый . этот от последнего викинга отделен не на  200 лет а на все 400 . какое отношение имеет Пётр к лодкам ? он что рыбу с викингами с них ловил как Смеагол в Оболони ? между рыболовной лодкой и петровским фрегатом огромная разница .

Это всё очень мило, конечно, а теперь, внимание, вопрос: причём тут викинги? На что была ответом вся эта сентенция, разве в ответ на утверждение о викингах? Отнюдь: это было сказано  вами о лодках, я напомню.

В России нет лодок . нет гребцов . Потому что Россия ---- это равнина . сухопутная . и ни викингов ни немчуры здесь тоже нет . есть леса . и есть люди , живущие в лесах . скифы , сарматы , может даже готы . одним словом лесные жители в мехах и шапках-ушанках .

В России были, есть и остаются лодки, потому что в России много воды и водных просторов.  По любому озеру в России, включая все эти Ладожские-Онежские озёра ходили ладьи, даже если оставить Садко в покое. И путь из варяг в греки пролегал и через Россию, возьмите карту да посмотрите, Помпейчик. Поморов на Белом море опять же вспомните, всяческих рыбаков на лодках. И перестаньте уже нести чепуху, я от неё изрядно устала.



Записан



Форма жизни типа эльф