Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Письмо в будущее  (Прочитано 14723 раз)

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Письмо в будущее
« : 22 Апреля 2012, 09:50:43 »

Если почитаете достойным отдельной темы-перенесите,я не против.
 Вот такая вводная.Не поймите превратно.
Ну,по крайней мере с декабристов в России есть такая традиция-закапывать потомкам письма *в будущее*.
Закапывают,замуровывают бутылки.капсулы с письмами неким неизвестным ,кто ,наверное,сможет это открыть через много лет,тогда,когда будут.наверное ,достигнуты некие цели...ради которых жили,боролись...те кто считал важным обратиться к потомкам?

Расскажите,о чем бы вы написали бы следующим поколениям ,которые.возможно.будут жить там где вы основываете поселение?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 09:58:50 от Элл »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Письмо в будущее
« Ответ #1 : 23 Апреля 2012, 23:02:55 »

Всё-таки сама перенесла, раз уж вы медлите...
Непростой вопрос вы задали...ох, непростой. Хотя бы просто потому, что я не знаю, что хотела бы сказать последующим поколениям, потому что их себе не представляю.
Но наверное,  просто рассказала бы им о нас. О тех, кто Пробуждался и искал друг друга, и терпел непонимание и недоверие от окружения, но не отказывался от своего пути, и терпеливо нёс эту ношу - чтобы им в итоге легче жилось и можно было бы с гордостью говорить слово "Эльф" и не стесняться своей идентификации, и не бояться, что с ролевиками перепутают или заигравшимися назовут. Ну и наверное, попросила бы их хранить эльфийские традиции столько, сколько стоит этот мир, ведь жизнь эльфов - это жизнь Арды.
Как-то так.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Гость
Re: Письмо в будущее
« Ответ #2 : 24 Апреля 2012, 09:20:31 »

Странный обычай. Особенно непонятны мне те, кто замуровывает такие письма в стены дома.  Такое письмо сможет попасть в руки людей только в одном случае: если мой дом по каким либо причинам разрушат. Что бы я написал тем, кто разрушит мой дом? Хех... Счастья бы им пожелал... в жизни... :(
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Письмо в будущее
« Ответ #3 : 25 Апреля 2012, 09:36:12 »

Ну почему разрушат?срок эксплуатации деревянного дома во влажном климате средней полосы России принято считать 40 лет,для кирпичного дома ,для кирпичного  он увеличивается до ста лет.Хотя все это относительно-лично мой дом шестой десяток стоит.
Деревянный.Сосновый сруб.
А письмо  в будущее я нашел-когда делали ремонт и сняли входную дверь с петель нашли за дверной коробкой лапоть.

Традиция действительно очень старая.Самое ранняя подобная находка в России относится видимо к 1850м годам.
Несколько лет назад во время археологических раскопок  на месте дома построенного во время ссылки декабристами была найдена бутылка с *письмом потомкам*.

Итак.
Вот что вы напишете эльфийской общественности ,которая будет  здесь,на этой земле через 40-50-60 лет?Что им важно узнать о нас?Что лично вы можете считаете необходимым им сказать?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 10:10:44 от Элл »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Письмо в будущее
« Ответ #4 : 25 Апреля 2012, 13:40:07 »

2Элл:  Очень интересно! И что же было в послании, которое вы нашли? То есть вы нашли лапоть как послание в будущее,или всё же письмо? Или письмо, заключённое в лапоть? ;)



Вот что вы напишете эльфийской общественности ,которая будет  здесь,на этой земле через 40-50-60 лет?Что им важно узнать о нас?Что лично вы можете считаете необходимым им сказать?


За себя я вам ответила, но "за всю Одессу" не скажу. :)


Записан



Форма жизни типа эльф

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Письмо в будущее
« Ответ #5 : 25 Апреля 2012, 23:20:13 »

Пойду учиться лапти плести... А через указанные сроки, надеюсь, я и сам всё потомкам выскажу.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Письмо в будущее
« Ответ #6 : 21 Мая 2012, 11:53:06 »

Для эльфов непривычная тема, Элл. Хотя бы потому, что  будущее они надеются увидеть своими глазами.
Записан



Форма жизни типа эльф

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Письмо в будущее
« Ответ #7 : 21 Мая 2012, 19:47:45 »

Да нет никакого будущего! Есть такое: надо сделать то-то и то-то. Хочу это, а ещё неплохо бы вот то...
И что? Мало того, что всё вообще не так получается. Так ещё и смотришь на меняющийся мир как на кино, что ли... Мир подвинулся, а ты всё тот же. Это то состояние, которое, кажется, со мной случилось. И что самое прикольное (я ещё не решила, хорошо это или плохо), окружающие меня воспринимают как нечто "подвисшее во времени". Абсолютное несоответствие видимого портрета с личностью.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Письмо в будущее
« Ответ #8 : 21 Мая 2012, 19:54:52 »

У меня как-то так же(.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Письмо в будущее
« Ответ #9 : 21 Мая 2012, 21:02:52 »

Да нет никакого будущего! Есть такое: надо сделать то-то и то-то. Хочу это, а ещё неплохо бы вот то...
И что? Мало того, что всё вообще не так получается. Так ещё и смотришь на меняющийся мир как на кино, что ли... Мир подвинулся, а ты всё тот же. Это то состояние, которое, кажется, со мной случилось. И что самое прикольное (я ещё не решила, хорошо это или плохо), окружающие меня воспринимают как нечто "подвисшее во времени". Абсолютное несоответствие видимого портрета с личностью.

Очень хорошо тебя понимаю, Эрка. Потому что у самой много лет одно и то же.:)
Я себе даже изобрела картинку-обозначение ( прямо по песне Макаревича "Один говорил, наша жизнь - это поезд, другой говорил - перрон"). Жизнь, как поезд, несётся вперёд, и все, кто в нем едет, меняются, как и сама жизнь. А мой удел - перрон, через который едут поезда жизни. Они проносятся, обдают меня клубами пыли, но в них перемены, а у меня всё попрежнему :) И факт, окружающие воспринимают тебя как островок прошлого, нечто хорошее, но неизменное, подвисшее во времени.

Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Письмо в будущее
« Ответ #10 : 21 Мая 2012, 21:30:39 »

Потому что времени не существует )
Только мало кто это заметил.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Письмо в будущее
« Ответ #11 : 21 Мая 2012, 21:42:39 »

вот у меня тоже со временем странные отношения: оно само по себе, я - сам по себе. Смотрю как бы со стороны на то, как все вокруг меняется и удивляюсь только - куда оно все так торопится?..
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Письмо в будущее
« Ответ #12 : 21 Мая 2012, 22:51:25 »

Ничего себе, заметьте: начали вроде с идеи Элла написать письмо потомкам, а вышли на интересную тему - что эльфам время ;)
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Письмо в будущее
« Ответ #13 : 21 Мая 2012, 23:22:10 »

А у меня такие же часы в комнате висят, как на картинке с поездом. Забавно)

Мое мнение конечно может отличаться от мнения большинства, но... Здесь и сейчас мы можем быть разделены поколениями, на предков и потомков. Но когда-то могло быть иначе. Мой старший брат, возможно, сейчас намного меня младше или вовсе еще не родился. Но когда он вспомнит, то разумно ли будет мне назвать его потомком?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Письмо в будущее
« Ответ #14 : 21 Мая 2012, 23:26:15 »

А и правда?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...