Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кровь. Резус-фактор  (Прочитано 22839 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #15 : 20 Апреля 2012, 12:58:36 »

Это говорит о родстве их с индоариями из Аркаима :) Рыжим и светлоглазым был и Чингисхан, и Тамерлан отличался каштановой шевелюрой среди своих воинов. И оба они гордились своим "божественным" происхождением.
Современные татары Поволжья, удмурты, марийцы, мордва-эрзя и чуваши - тоже имеют, как ни странно в "дальней родне" рыжих светлоглазых предков, эта же "масть" считается признаком древней породы и у кыргызов - не то от Чингиса, не то от Манаса ведут такие свой род. Не отстают и осетины, и якуты...

Но это, по ходу не связано с резусом, ибо Вашими же словами - среди азиатов низок процент резус-отрицательных особей...  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #16 : 20 Апреля 2012, 13:21:32 »

Добавлю, что породистые персы, армяне и семиты тоже рыжие и голубоглазые.
Общалась как-то с председателем украинской диаспоры армян и его замом. Зам - рыжий. Он и объяснил, что карабахская война имела националистический характер. Среди карабахских армян очень много таких золотых. Азеры их ненавидят.
Я в Эмиратах даже бедуина рыжего видела :o
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #17 : 20 Апреля 2012, 23:02:40 »

Не раз слышала мнение в среде мистиков от антропологии и языкознания об эксклюзивности народа Басков, для которых подобный тип крови (О Rx -) является превалирующим. Народ во многом загадочный, разные теории есть (много замешано на политике), но все сходятся на том что это палео-европейский народ, как и кельты, который практически единственный на сегодняшний день (в отличие от тех же кельтов) не подвергся генетическому и языковому влиянию индо-европейских ариев. Есть мнение, что в этом они подобны вымершим Пиктам. Если так хочется тянуть за уши, то можно притянуть связь с Британскими островами и Эйре в частности, в Книге Завоеваний много интересного насчет связей с теперешней Испанией. А оттуда и до эльфов недалеко. Кстати об ушах - типичного Баска узнают по длинному прямому носу и большим ушам. ;)

Вот забавный сайт где много про это, и еще про всякое вкусное для любителей экстремальной антропологии: http://rhnegativeregistry.com/the-basque-history-of-the-world-rh-negative-origin.html

Гм, достаточно интересные данные, спасибо, Эхо! Я не знала, что оказывается, кто-то просчитывал народы на предмет резус-отрицательности, и выделил басков! Действительно - экстремальная антропология :)
Хотя вот про "большие уши" у басков - улыбалась, потому что эльфийской принадлежностью считаются  не большие, а острые уши :)


Это я вот к чему: поскольку злополучный резус-фактор является всего лишь еще одним антигеном из цепочки, обозначаемой буквами А, В, С, D и т.д. (не забыли - резус-фактор определяется по наличию/отсутствию антигена D), то смело можно сделать вывод о том, что отсутствие антигена D (то ись отрицательный резус), есть принадлежность крови более древней, аналогично тому, что группа крови с отсутствием антигенов А и В также принадлежит более ранним представителям рода Homo. Возникает закономерный вопрос - так какой резус "ближе" к макакам? Правильно - отрицательный...
Как вам эта стройная теория?  ;D

Не знаю, как ему, а мне - очень нравится, спасибо, Адаригель! По-моему, вы зарываете свои таланты в землю, а могли бы совершать открытия в генетике!
Шутки же шутками, а ведь ситуация выходит ровно обратная, если по времени считать?)

Добавлю, что породистые персы, армяне и семиты тоже рыжие и голубоглазые.
Общалась как-то с председателем украинской диаспоры армян и его замом. Зам - рыжий. Он и объяснил, что карабахская война имела националистический характер. Среди карабахских армян очень много таких золотых. Азеры их ненавидят.
Я в Эмиратах даже бедуина рыжего видела :o

О, какая незамутнённая прелесть!  Какие бесподобные сведения  и какая образная теория - "азеры" ненавидели армян за злато их волос! :D А мы-то, глупцы, всегда полагали, что  в Карабахе идёт  банальная делёжка земли ( принадлежащей, вообще говоря, ни тем, ни другим, а -албанцам!) - ан вон оно что, война шла за попирание  принципа мировой справедливости - "Почему я не рыжий"? :)
И как ещё этого бедуина в Эмиратах не убили остальные собратья, обделённые природой естественной рыжестью? Я бы убила на их месте ;)
Записан



Форма жизни типа эльф

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #18 : 19 Июля 2012, 12:35:59 »

Да. Есть доводы в пользу такой точки зрения: прошлое население юга Европы, Кавказа и Ближнего Востока имело совсем иной нежели сейчас расовый тип: светлые или рыжие волосы, светлый цвет глаз, правильные черты лица.

В этом свете стоит вспомнить про дольмены и прочее, сооружения, схожие с сооружениями европейского севера. Их строили одни и те же.

Собирательно это "прежнее население Ближнего Востока, Кавказа и южной Европы" называется пеласги.

Но всё равно остается главный вопрос: продолжительность жизни и врожденные магические способности как норма, а не исключение. Именно эти 2 показателя отличают эльфов от людей, и никак иначе.

Что если пеласги у нас в роли нуменорцев. Как бы "переходная форма"? :-)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #19 : 25 Июля 2012, 19:09:29 »

Да. Есть доводы в пользу такой точки зрения: прошлое население юга Европы, Кавказа и Ближнего Востока имело совсем иной нежели сейчас расовый тип: светлые или рыжие волосы, светлый цвет глаз, правильные черты лица.

В этом свете стоит вспомнить про дольмены и прочее, сооружения, схожие с сооружениями европейского севера. Их строили одни и те же.

Собирательно это "прежнее население Ближнего Востока, Кавказа и южной Европы" называется пеласги.



Кто-то их  ещё тюрками называет ( не путать с тУрками: современные турки и тюрки - это разные народы. Историк Мурат Аджи написал об этом много чего... читала про бога Тенгри и про светловолосых тюрков.




Но всё равно остается главный вопрос: продолжительность жизни и врожденные магические способности как норма, а не исключение. Именно эти 2 показателя отличают эльфов от людей, и никак иначе.

Что если пеласги у нас в роли нуменорцев. Как бы "переходная форма"? :-)

Ммм, не знаю. А что роднило бы их с нуменорцами? Нуменорцы, к слову, тоже жили по 500-800 лет, и высокими были.
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #20 : 29 Ноября 2012, 19:11:04 »

Ну, а если бы нуменорцы выжили  в последующих войнах и катаклизмах(мир то менялся) - какими они бы стали? Сохранили бы хоть частицу древних знаний, своей истории,может и называться стали бы по-другому...
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #21 : 27 Января 2013, 00:23:03 »

1я резус отрицательный, давление пониженное. Хвоста, рогов и копыт не наблюдается, с дерева слезать не намерен  ;D
« Последнее редактирование: 27 Января 2013, 00:37:06 от Eldario »
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #22 : 27 Января 2013, 11:30:54 »

1я резус отрицательный, давление пониженное. Хвоста, рогов и копыт не наблюдается, с дерева слезать не намерен  ;D

Группа крови 1-я с отрицательным резусом - спасибо, что поучаствовали в нашей теме.
Давление пониженное, кстати, часто у эльфов бывает.
Насчёт хвоста - всё в ваших руках: завалите сессию - будет хвост, да не один :)
Насчёт рогов - опять же всё в ваших руках: ищите девушку, которая пойдёт  от вас налево :)
С копытами сложнее, если вы не чёрт: да и зачем они вам, если вы лазаете по деревьям?
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #23 : 27 Января 2013, 11:41:01 »


У меня 4 положительная, говорят врачи группа редкая и давление тоже часто понижено
« Последнее редактирование: 27 Января 2013, 12:12:54 от Lorien Laicanórë »
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #24 : 27 Января 2013, 21:42:40 »

Melian вам спасибо.
Сессию надеюсь не завалю  :)
Такую девушку найти проще всего, но мне это не нужно.
Свят свят свят...
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #25 : 28 Января 2013, 14:34:20 »

Вот-вот, Эльдарио - ради сомнительной радости иметь хвост сессией жертвовать не стоит:) Да и девушек неверных собирать не имеет смысла.

Видите, у вас группа крови 1-я, у Лориен - 4-я: нет единого стандарта даже для эльфов.
Записан



Форма жизни типа эльф

Мелисса

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #26 : 06 Марта 2013, 00:14:39 »

Adarigell,где у Сапковского про это почитать??

Резус отрицательный,глаза серо-зелёные,всё,как положено)))
Записан
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #27 : 06 Марта 2013, 00:52:27 »

Эммм..... А пан Анджей тут каким боком притулился? ???

Если Вы не заметили смайликов в посте Дари, то советую прочесть "Пируг, или Нет золота в серых горах"
Например, здесь http://royallib.ru/read/sapkovskiy_andgey/pirug_ili_net_zolota_v_serih_gorah.html#0
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Мелисса

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #28 : 06 Марта 2013, 00:58:48 »

Я сама удивилась) Да,прочту,скачено давно,но некогда. Застряла на второй части "Башни шутов". Спасибо.
Записан
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кровь. Резус-фактор
« Ответ #29 : 06 Марта 2013, 07:12:13 »

Adarigell,где у Сапковского про это почитать??
Про что? Про зеленые глаза или резус? ;)
Просто выходит, что отрицательный резус не есть "отсутствие гена обезьяны", а напротив - более древняя группа крови, чем положительная. По науке выходит - как раз недопроизошедшие макаки, по пану Сапковскому - "Hen Ichaer".  :P
 А где прочитать - так весь ведьмацкий цикл, кааца, они там эту кровь и ищут. 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.