Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути объединения эльфов  (Прочитано 30481 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Пути объединения эльфов
« : 16 Апреля 2012, 14:28:39 »

Давно хочу озвучить самый основной блок докладов Эльфийского Конвента - первый. Дело в том, что содержание остальных блоков ( доклады) выложено на сайте "Эльфхейм" в разделе "Конференции" - http://www.elfheim.ru/conference.htm
но вот конкретно эти доклады там представлены далеко не все.
Собственно, первый блок так и назывался "Эльфийское движение", и рассматривал он пути возможного объединения эльфов в этом мире.

Вот содержание докладов.

а) Гуннар «Общее состояние эльфийского движения на сегодняшний день»

б) Неличорвен, Вейстри «Эльфийское и толкиновское движение в Испании, его особенности»

в) Айнэ « Возможность эльфийского Поселения в современном мире»

г) Альнаир « Эльфийские выездные праздники как средство общения»

Скажу о каждом пару слов, потому что жду возможности выкладывания их на сайт в полном объёме. К слову, доклад Неличорвен и Вейсти скоро можно будет прочитать в новом номере журнала "Альфирин".

Барон Гуннар рассматривал сегодняшнее эльфийское движение и заметил, что несмотря на большое количество эльфов и эльфистов до сих пор не зарегистрировано некое юридическое объединение - общественная организация,  общественное объединение, да наконец просто некое общее начинание в виде какой-то структуры ( для этого пока недостаточно предпосылок). А посему он предложил путь культурной экспансии эльфов - надо вырабатывать совместные культурные проекты и шире распространять информацию о них,  и вести исследования в области эльфийской культуры - какой она была в прежние времена. Скажем, мы знаем, что эльфы праздновали дни Солнцестояний и Равноденствий, и в каждом городе эльфы собираются в эти дни для совместных празднований. Нужны совместные мероприятия и обмен опытом. Наработав единый культурный пласт, возможно будет и создать объединение эльфов.

Неличорвен и Вейстри рассказали об опыте развития Толкиновского общества в Испании, в который и входят эльфы.  У них это литературное общество существует при государственной поддержке, и ставит перед собою цели:
1)Изучение работ Толкина
2)Введение в жизнь принципов, заложенных в его книгах,
3)Пропаганда Толкина.
Литературное общество - состоит из Smeals (Смеалов). Smeal (Смеал) - отделение организации минимум из 5 человек. Если у 5 членов общества есть совместная идея ( скажем, музыкальная группа), они организуют Смеал, а потом он обрастает новыми почитателями толкиновской традиции. Раз в год каждый Смеал по очереди устраивает Эстель-кон ( единый фестиваль для всех толкиенистов).
Выпукается журнал "Эстель" 1 раз в 3 месяца. Каждый член сообщества получает журнал "Эстель", затем издательства.
Организовать смеал легко. Например, если 5 человек хотят изучать культуру эльфов, они могут организовать смеал или комиссию.Например, "Лориэн" в Барселоне.
Президент комиссии автомтически входит в состав Совета директоров. Президенты смеалов имеют право голоса.Также стоит отметить, читаемый в университетах официальный курс, где вы можете изучить работы Толкина на своем курсе по филологии и философии.
Однако при этом, отметила Неличорвен, говоря об отличиях Толкиновского общества от нашей субкультуры, что за 15 лет она встречала очень мало называющих себя эльфами всерьез и то не в открытую для окружающих, а под большим секретом, для очень близких друзей.,"Это очень закрыто" однако 4 признали себя эльфами.

Доклад Айне есть в "Конференциях" и всё же я озвучу его идеи вкратце:
"Мне понравилась идея про тематический парк, наподобие Диснейлэнда. Кстати, студия Юниверсал сейчас собирается строить такой парк, по миру "Властелина колец".  Естественно, отечественные эльфы такой размах не потянут, но что-то небольшое вполне по силам организовать.
Причём можно заняться этим на вполне официальных началах. Если заинтересовать государство и спонсоров, то можно под это дело получить и территорию, причём немалую и недалеко от города (в каком-нибудь лесопарке, в Москве они даже в черте города имеются - "Битца", "Сокольники" или огромный "Лосиный остров", который вообще как дикий лес), и финансы.Всё это будет пригодным для жилья, и многие эльфы так и будут жить там, причём пользоваться благами цивилизации (электричество, интернет, горячая вода, душ, туалет и т.д.), но при этом быть в антураже, ибо одежда и окружающий пейзаж будут эльфийские. В качестве зарабатывания денег эти эльфы могут заняться представлением перед зрителями сцен из эльфийской жизни или например из Сильма, как мирных так и боевых. Причём это будет как работа, и эльфы будут сменять друг друга, т.е. у каждого будут и рабочие дни  и выходные. "

И наконец, 4-й доклад - Альнаир Линдальвэ озвучил идею, как он сам её озаглавил, не далёкого будущего, когда на создание Диснейленда по "ВК" найдутся финансы, а нынешнего времени. Он спросил, многие ли из собравшихся состоят в клубах, и услышав положительный ответ лишь от половины эльфконовцев, озвучил свою идею. Альнаир заметил, что многие узнают об эльфах и эльфийской культуре из сайтов и форумов, и очень многих эльфов можно встретить именно в сети. Это очень удобный путь - создать себе эльфийский ник и просто отдыхать душой в компании понимающих тебя форумчан, но если разобраться, это имеет мало общего с настоящим, живым общением. Эльф должен найти себе компанию единомышленников, и как можно чаще собираться с ними, а в идеале - каждые выходные. Если это время приходится на эльфийский праздник - здорово, можно устроить красивое отмечание его. Если же это просто выезд - можно побыть на природе компанией единомышленников, и просто пообщаться с природой, заодно восполнить силы и наработать опыт совместных походов.

Вот таковы 4 пути объединения эльфов, предлагаемые на Эльфконе в период отсутствия объединяющей эльфов организации. Есть ли у присутствующих ещё идеи, касающиеся объединения?   
 
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #1 : 17 Апреля 2012, 18:25:03 »

Мне очень нравится идея совместного проведения праздников.Само общение там может стать источником новых идей(и действий)по развитию этого самого эльфийского объединения.Время течет...будет движение - будет развитие.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #2 : 17 Апреля 2012, 19:48:24 »

Да, Анджаниэль, это - как минимум первый шаг, с которого следует начинать. Если кроме тебя самого в твоём городе есть хотя бы один эльф - можно почитать, как празднуется, к примеру, Бельтейн ( ночь с 30 апреля на 1 мая) и попытаться отпраздновать с ним на пару.

Что общего во всех эльфийских праздниках?
1) Они предполагают выезд на природу ( выход во двор или хотя бы на балкон - чтобы под открытым небом)
2) Наличие огня ( будь то костёр, очаг, или хотя бы огонь свечи)
3) Наличие вина. Вино играет роль не источника страшной пьянки, а связующего звена между эльфами, например, когда они пьют Круговую чашу, говоря друг другу добрые пожелания. Если нельзя пить вино - гранатовый или сок красного винограда его заменяют.
4) Наличие дружбы и взаимопонимания у празднующих.

Остальные частности - как и что делать, прыгать ли через костёр, петь ли песни, танцевать ли вокруг костра - уже зависят от праздника и личной вовлечённости участников. Иногда и просто доверительная беседа на кухне за чашкой чая играет бОльшую роль, чем масса обрядов.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #3 : 19 Апреля 2012, 10:07:06 »

Идея заманчивая. Вот бы еще найти с кем это все празновать...

Мне понравилась идея про тематический парк, наподобие Диснейлэнда.

Извините, но все эти идеи с парками развлечений - это уже по-моему перебор. Парк развлечений - это по определению не то место, где живут, а то место, где с туристов и праздных зевак дерут деньги почем зря. В таких парках работают специальные люди, задачей которых есть развлечение прохожих, реклама определенных товаров или услуг, предоставляемых парком, собственно предоставление этих товаров или услуг, поддержка декораций и паркового имущества в актуальном и рабочем состоянии.  Лично я не вижу своего будущего в качестве одного из этих людей и не пойду туда работать даже под страхом смерти.

несмотря на большое количество эльфов и эльфистов до сих пор не зарегистрировано некое юридическое объединение

Наподобие "Фронта защиты вампиров", описанного в трактире? Вот уж увольте...

А посему он предложил путь культурной экспансии эльфов - надо вырабатывать совместные культурные проекты и шире распространять информацию о них,  и вести исследования в области эльфийской культуры - какой она была в прежние времена.

А вот это очень хороший путь.  Здесь есть чем заняться и есть над чем поразмыслить.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 10:17:04 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #4 : 19 Апреля 2012, 13:23:42 »

Идея заманчивая. Вот бы еще найти с кем это все праздновать...

А что, Кумехтар, в вашем месте проживания есть хотя бы ещё один эльф, кроме вас? Могли бы вместе с ним отпраздновать.


Извините, но все эти идеи с парками развлечений - это уже по-моему перебор. Парк развлечений - это по определению не то место, где живут, а то место, где с туристов и праздных зевак дерут деньги почем зря. В таких парках работают специальные люди, задачей которых есть развлечение прохожих, реклама определенных товаров или услуг, предоставляемых парком, собственно предоставление этих товаров или услуг, поддержка декораций и паркового имущества в актуальном и рабочем состоянии.  Лично я не вижу своего будущего в качестве одного из этих людей и не пойду туда работать даже под страхом смерти.

Положим, Кумехтар, я соглашусь, что такой путь не для всех. Целый день изображать эльфа в костюме эльфа, и не для себя, а на потребу публике - это не для всех сгодится.
Однако же зря вы не прочитали полностью доклад Айне, она в нём высказала много мыслей, не озвученных мною в кратковременном обзоре. В частности, она предлагала дать возможность эльфам работать в парке развлечений в определённые часы, а в остальное, свободное от туристов время  - жить там так, как полагается жить эльфам. Ну вот, если на деревьях создать, к примеру, Лотлориэн - эльфы будут только некоторое время показывать его туристам, а в остальное время создадут эдакое своеобразное эльфийское королевство.
Впрочем, эта тема вызвала множество споров на Эльфконе, хотя предложение достаточно интересное. В первую очередь, для тех эльфов, которые попали в ролевую среду, и которым нравится играть эльфов.


Наподобие "Фронта защиты вампиров", описанного в трактире? Вот уж увольте...

Нет, зачем же? Как некое объединение, которым движет идея Пробуждения сородичей, как некая группа поддержки Пробуждённым, как некое...ну, скажем так - эльфийское Землячество. А мне бы это было интересно очень.


А вот это очень хороший путь.  Здесь есть чем заняться и есть над чем поразмыслить.

Не спорю, путь очень хороший. Но приходится напомнить, что в нынешних условиях это чуть ли не всё, что нам остаётся :(
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #5 : 19 Апреля 2012, 13:34:16 »

А что, Кумехтар, в вашем месте проживания есть хотя бы ещё один эльф, кроме вас?

Верите - полтора года уже ищу... ((

Нет, зачем же? Как некое объединение, которым движет идея Пробуждения сородичей, как некая группа поддержки Пробуждённым, как некое...ну, скажем так - эльфийское Землячество. А мне бы это было интересно очень.

Такую организацию Вы уже создали. Если продолжите делать то, что Вы уже делаете - этот путь не станет проблемой. В качестве примера скажу, что мое Пробуждение - одна из Ваших заслуг.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 13:54:25 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #6 : 19 Апреля 2012, 17:01:30 »

Блин!!!!!
Искатели... палтара землекопа....
Какого лешего лапшу форуму на уши вешаете? А?
Одной крале Лаэль дважды развиртуализироваться предлагала. И в Киеве, оно сказало, что далеко. И на "Трипильском коли" 30 км от ее дома, оно не жмогло. А теперь
Цитировать
Мне очень нравится идея совместного проведения праздников.Само общение там может стать источником новых идей(и действий)по развитию этого самого эльфийского объединения.Время течет...будет движение - будет развитие.
Мадам, Вы уже нашли того , кто Вас в эльфы посвистит?

И второй туда же.
Кумехтар, Вы "Эльфийскую географию" читали? Там черным по зеленому. Сильма - Кременчуг. Ах, как далеко... 100 км. Значит так оно Вам надо.
А в Кременчуге и Сильма, и Мэте, и Алеся. Луки, флейты. Народ уникальный. Просто настоящий.
Не прикрывайте свою лень неможливостью.

Итак, тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины.

Модераторы. А конкретно Эстель. Прежде чем вытирать пост по жалобе этой мадам, потрудитесь его прочесть. А еще лучше, оставьте на усмотрение Ласа или Мелиан
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 17:03:35 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #7 : 19 Апреля 2012, 17:06:22 »

Кумехтар, Вы "Эльфийскую географию" читали? Там черным по зеленому. Сильма - Кременчуг. Ах, как далеко... 100 км.

Чесно? Не читал. Почитаю.
Не знал о том, что в Кременчуге есть эльфы.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 17:09:28 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #8 : 19 Апреля 2012, 17:14:20 »

Пардон, а что, где и как Вы ищете?
Если на эльфячьем форуме в спецветке не нашли.
Для кого Никс это делал?
Или Вы ждете, что они сами к Вам приедут?
Между прочим, в Киев они так и приезжали. Добывали номера телефонов и звонили.

А как-то на Ньере, когда в Киев даже сестра Мелиан из Москвы приехала(ей не далеко, как некоторым) на Щекавице под звук сильминой флейты тучи разошлись и над нами был венок СИНИХ звезд.
И летом наезжают, не брезгуют.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Эхо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #9 : 19 Апреля 2012, 19:39:07 »

Насчет парка-Эльфленда - очень мило, но нереально, потому что если делать по-взрослому, то надо будет отстегивать выплаты на копирайт Tolkien Estate за книжку и New Line Cinema за фильм, без ссылок на которые хорошо не получится. А если делать самопально, то тем более хорошо не получится. А все остальные предложения мне очень нравятся.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #10 : 19 Апреля 2012, 23:17:35 »

Айвен, я что-то не очень понимаю эту вашу фразу, обращённую к пользователю форума:
 
]Мадам, Вы уже нашли того , кто Вас в эльфы посвистит?
Может, я чего-то пропустила в жизни, и в эльфы у нас нонича уже посвИщают? :) Про многочисленные обряды ролевиков я читала, но эльфом можно только родиться, и - Пробудиться. Или - свернуть с эльфийского пути, превратившись в циника и матершинника, за примерами - к забаненным личностям.
У меня претензия, как у модератора: пожалуйста, будьте вежливы с форумчанами, даже если они, по вашему мнению, не развиртуализировались. У форумчан на это могут быть свои причины - что, если они боятся разочароваться в сородичах? Или предпочитают до поры скрывать свою сущность?   Выражение типа "краля" может, и уместно на Украине, как означающее "красавица",  "красотка", но в русском языке носит, прямо скажем, двойной смысл.
А то - утверждаете, что Анджаниэль моя протеже, при этом сами же ей дифирамбы поёте. ;)


 
Модераторы. А конкретно Эстель. Прежде чем вытирать пост по жалобе этой мадам, потрудитесь его прочесть. А еще лучше, оставьте на усмотрение Ласа или Мелиан

 Эстель у нас не модератор, а админ, и он пользуется неограниченными правами на этом форуме. Если он счёл нужным удалить некий пост, значит, пост по его мнению носил оскорбительный характер, и мы доверяем ему априори; ко всему, Эстель  крайне редко это делает. Я со своей стороны вовсе не претендую на его полномочия, Лас, я думаю, тоже, ко всему, с Ласом они большие друзья.


Насчет парка-Эльфленда - очень мило, но нереально, потому что если делать по-взрослому, то надо будет отстегивать выплаты на копирайт Tolkien Estate за книжку и New Line Cinema за фильм, без ссылок на которые хорошо не получится. А если делать самопально, то тем более хорошо не получится. А все остальные предложения мне очень нравятся.

Парк Эльфленд самим нам всё равно никогда не организовать, Эхо. Поэтому подобная идея будет возможна, если парк будет организован кем-то ещё ( скажем, правительством Москвы :) ), а эльфы просто найдут в нём своё место. Так что никакой самопальности - это из расклада "вот если получится" было...
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #11 : 19 Апреля 2012, 23:21:02 »

Нет, зачем же? Как некое объединение, которым движет идея Пробуждения сородичей, как некая группа поддержки Пробуждённым, как некое...ну, скажем так - эльфийское Землячество. А мне бы это было интересно очень.

Такую организацию Вы уже создали. Если продолжите делать то, что Вы уже делаете - этот путь не станет проблемой. В качестве примера скажу, что мое Пробуждение - одна из Ваших заслуг.

Уверяю вас, если вы имеете ввиду мой клуб "Легенда" - он не организация по сбору эльфов, а исторический клуб, занимающийся эпохой рыцарства, и заодно - эльфийской культурой. Дело в том, что в средние века люди верили в эльфов и контактировали с ними - так можно обратить рыцарскую идею в эльфийскую сторону, устроить, скажем так, соприкосновение этих тем. Но это никоим образом не организация, и пусть вам подтвердят легендовцы - далеко не все они эльфы.
Приятно сознавать, что я поспособствовала вашему Пробуждению, но благодарить вам надо вовсе не меня, а волю валар и звёзды.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #12 : 20 Апреля 2012, 10:22:16 »

Клуб - возможно и нет. А этот форум - очень даже да. Здесь собрана информация, здесь есть Мудрые, здесь обьясняют, отвечают на вопросы, организовывают конференции... и много еще чего делают. У этого форума большой потенциал. Он может стать основой для многих путей возрождения эльфов как рассы.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #13 : 20 Апреля 2012, 14:08:10 »

Мелиан.
Это из "Винни-Пуха".
А  Пух продолжал размышлять. И вдруг он спросил Кристофера
Робина:
     -- А это очень хорошо, когда тебя  посвистят?..  В  эти...
Ну, как ты говорил?
     -- Чего?   --   спросил  Кристофер  Робин  нехотя,  словно
прислушиваясь к кому-то другому.
     -- Ну, в эти... на лошадке,-- объяснил Пух.
     -- Посвятят в Рыцари?
     -- Ах, вот как это называется,-- сказал Пух.
     -- А я думал, это посви... Ну ладно. Они не хуже Короля  и
Купца и всех остальных, про которых ты говорил?
     -- Ну,  поменьше  Короля,--  сказал Кристофер Робин, и тут
же, заметив, что Пух, кажется, огорчен, он поспешно  добавил:--
Но побольше Купца!
     -- А Медведь тоже может стать им?
     -- Конечно,  может!--  сказал  Кристофер  Робин. -- Я тебя
сейчас посвящу.
     Он взял палочку и,  слегка  ударив  Винни-Пуха  по  плечу,
сказал:
     -- Встань,  сэр  Винни-Пух  де  Медведь, вернейший из моих
рыцарей!
     Понятно, Пух встал, а потом опять сел и сказал: "Спасибо",
как полагается говорить,  когда  тебя  посвятили  в  Рыцари.


И краля - это не красотка. Производное от "королева". Поскольку на Украине королей никогда не было, то двойной смысл даже не подразумевается ;D

Какие дифирамбы? Вы о чем?
Ладно уж. ...(устало)...Спешиали для Вас, Мелиан в очередной раз расскажу историю моего "знакомства" с мадам, и почему она на меня бочку катит.

На Поселении достаточно долго болтались телефоны некоторых участников. Для эльфят.
Вот как- то "у меня зазвонил телефон". Кстати, голос красивый.
- Я взяла телефон на форуме. А вы праздники проводите?
- Да. Но с некоторого времени они закрытые. (С нашего "миникона", совместного с Артанией и Нордсоленом, превратившегося в примитивную пьянку и разгул дорогих гостей из Дании и Москвы, эта ремарка для Вас, Мелиан)) Приезжайте в Киев. На нас посмотрите, мы поглядим, авось что-то сложится
- Хорошо, я приеду, очень хочу. До свиданья.
Не успела я положить телефон в карман, он опять заорал
- А вы меня в эльфы посвятите?
- Эмммм..... Это как?
- Ну вы проведете обряд и я стану эльфом.
- Умг.... Вы нас с кем-то спутали. Мы подобным не занимаемся, никого к себе не заманиваем.
- Ну вам что, жалко?
- Не жалко. Но эльфом сделать невозможно. Это самообман. Вы же предлагаете какой-то сектантский подход
-Ладно, я вас уговорю.
Сказать, что я была ошарашена... это мало... Посмотрела на телефон, как на дыру в какую-то иную реальность. Надеялась, что этим и закончилось.
Через полгодика мадам зарегилась на Поселении и начала меня письмами бомбардировать. Какая она крутая колдовка, и какого  добра мы лишились, отказавшись ее заэльфить. Кстати, упомянула, что не приехала потому, что номер телефона потеряла. Поскольку номер все еще болтался на форуме (уже не болтается), я и отнеслась соответственно. Абсолютно не переношу бессмысленного вранья. Письма удаляла без ответов.
Вот она и стала меня грязью поливать. И здесь развлекается. Ну и чего добилась? Я - это Я. Если кто-то из моих адресантов отвалится, поверив ей, то туда ему и дорога.

С Лаэлиан отдельная песня. Если я поворачиваюсь к очередному йольфику афедроном, шоб время и нервы не тратить, то она считает своим долгом выудить его из канавы, пыль сдуть, навоз отчистить и предъявить в очередной раз причесанного и обученного. На Перепробуждение, тэксскаать. Я каждый раз удивляюсь, на фига это ей надо. Видите ли, собираемся обычно у меня, значит осталось уговорить Джона… Айви, то ись.  Ну и тусуйтесь где-то еще, мне хлопот меньше. Нет, ей надо меня убедить, что я ошибаюсь. Ладно, ваш йольфик, ваш, но зачем он мне на моей территории…
Вот и это чудо она посмотреть хотела. Не удалось.

Кстати, Мэте от рассказа про посвящение в эльфы ржал, аки лошадь Пржевальского. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути объединения эльфов
« Ответ #14 : 20 Апреля 2012, 18:22:10 »

"Твоя территория, моя территория, твои эльфы, мои эльфы"...
Пока не будет понимания от слова "наши" - и толку не будет. Айвен, а вы никогда-никогда не задавали глупых вопросов? Вам никогда ничего (в десятый раз усталым голосом) не объясняли?

К вопросу о "посвящении". Не так уж всё однозначно, как вам кажется. У кого-то пробуждение и осознание происходят "само по себе", кому-то требуется первотолчок. Почему бы его не сделать? Вы щедры на "пинки в нужном направлении", так почему бы не использовать их на пользу делу?!

Естественно, что 100% человек от посвящения эльфом не станет. Но вы в состоянии оценить % по телефонному разговору? "Королева в восхищении!!!"
Почему бы не пригласить кандидата на личное знакомство? Вы хотите посвящения? Нет проблем! Приезжайте, посмотрим, пойдёт ли вам это посвящение в прок или будет пустая трата сил и времени.
Вот алгоритм.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!