Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Una's Private Territory  (Прочитано 555562 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Re: Реинкарнация
« Ответ #1905 : 01 Октября 2019, 21:14:14 »

Жаль Бела...  Так много вложить в это дело, и такое познать от тех же, кому так многое дал...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Re: Реинкарнация
« Ответ #1906 : 02 Октября 2019, 01:04:44 »

Печальная история, что и говорить...ведь Баал хотел не только великую цивилизацию Севера в свои жадные руки, но и самого главного достижения -  вечной юности, а получил ли её при таком раскладе - вопрос. Да, Гиперборея и Атлантида, а имена властителей, при всей их разности - чем-то схожи. Хотя Баал - да, это просто господин, однажды мы называли его настоящее имя - по-финикиянски.
Бел - это не кельтский ли Белинос, бог Огня? Но тут он - бог Ветра, воздуха, вечно юный властитель.

И да, Изумрудная чаша Севера при всей удалённости её от кельтов и их котла Дагды всё равно напоминает мне  Священный Грааль. Который. по одной из версий, есть изумруд из короны Люцифера...ну, или Сильмарилль из короны Мелькора.

Когда небеса сотрясало войною
Меж Господом Богом и Сатаною,
Тот камень ангелы сберегли,
Для лучших, избранных чад Земли.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Re: Реинкарнация
« Ответ #1907 : 02 Октября 2019, 09:37:04 »

Да, Кумехтар, очень жаль, что в людях победила погоня за властью и вечная зависть. Но эта история, к сожалению, очень типична для человеческой природы.

Цитировать
ведь Баал хотел не только великую цивилизацию Севера в свои жадные руки, но и самого главного достижения -  вечной юности, а получил ли её при таком раскладе - вопрос

Это, действительно, вопрос... у Бела были Чаша и Кристалл (Палантир), где он видел происходящее. Чашу вроде бы оставил народу, Кристалл забрал с собой, это абсолютно точно. Ну и за Чашу там все передрались, конечно... по Индии - она таки попала к Сау, но вот что было потом... разное говорят.

За Кристаллом и сейчас гоняются. Их ведь было несколько. Где они все? Где тот, что принадлежал Белу? Не знаю. Мог и в море выбросить, когда стал ему не нужен. С Бела бы сталось.

Цитировать
Да, Гиперборея и Атлантида, а имена властителей, при всей их разности - чем-то схожи. Хотя Баал - да, это просто господин, однажды мы называли его настоящее имя - по-финикиянски.
Бел - это не кельтский ли Белинос, бог Огня? Но тут он - бог Ветра, воздуха, вечно юный властитель.

Они схожи, потому что властители были довольно близкими родственниками. Но Бел, Баал - не имена, это - титулы. От этого корня - Бел, Балу, Баал, Бели, Балор, Белинос, Бели, Велес, Белен (Аполлон) и тд. Но были еще и имена ж. :)

Огонь - тоже стихия Бела, как отчасти и Баала.

Цитировать
И да, Изумрудная чаша Севера при всей удалённости её от кельтов и их котла Дагды всё равно напоминает мне  Священный Грааль

Правильно напоминает. :) Не забывай, что и кельтские легенды пришли с Севера. Туата - с Севера. Потому и легенды остались.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Re: Реинкарнация
« Ответ #1908 : 02 Октября 2019, 09:57:38 »

Когда читаю про таких личностей как Бел, всегда хочется с ними поговорить лично. Чтобы почувствовать их энергию в живом общении. Очень интересно.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Re: Реинкарнация
« Ответ #1909 : 02 Октября 2019, 10:31:13 »

Будете в Валиноре - передавайте привет. :) Он уже вряд ли вернется к людям.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Re: Реинкарнация
« Ответ #1910 : 02 Октября 2019, 10:43:41 »

Он уже вряд ли вернется к людям
Я бы тоже не вернулся.

Будете в Валиноре - передавайте привет
Вы меня пугаете. А вы? Я-то - там не был никогда, но для вас - он был домом?
Было бы грустно плыть в Валинор зная, что вы остаётесь здесь.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Re: Реинкарнация
« Ответ #1911 : 02 Октября 2019, 12:57:15 »

Цитировать
Было бы грустно плыть в Валинор зная, что вы остаётесь 

Плывите с радостью. :) У всех свои пути домой. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Re: Реинкарнация
« Ответ #1912 : 02 Октября 2019, 14:32:01 »


Это, действительно, вопрос... у Бела были Чаша и Кристалл (Палантир), где он видел происходящее. Чашу вроде бы оставил народу, Кристалл забрал с собой, это абсолютно точно. Ну и за Чашу там все передрались, конечно... по Индии - она таки попала к Сау, но вот что было потом... разное говорят.

Есть у меня ощущение ( ничем, правда, не подтверждённое), что Сау не добрался до Чаши. Или же - взял её в руки, но она исчезла. Так Грааль защищал себя от нечестивых: они либо не видели его, либо видели - и навсегда теряли. Будь у Сау Чаша, зло давно победило бы в мировом масштабе. А так - война ещё идёт, шансы у нас есть.



За Кристаллом и сейчас гоняются. Их ведь было несколько. Где они все? Где тот, что принадлежал Белу? Не знаю. Мог и в море выбросить, когда стал ему не нужен. С Бела бы сталось.

Лучше действительно в море, на волю Ульмо и Оссе. Эти кому попало такой кристалл не дадут.




Они схожи, потому что властители были довольно близкими родственниками. Но Бел, Баал - не имена, это - титулы. От этого корня - Бел, Балу, Баал, Бели, Балор, Белинос, Бели, Велес, Белен (Апполон) и тд. Но были еще и имена ж. :)

Огонь - тоже стихия Бела, как отчасти и Баала.
.
А ведь верно же! Праздник Огней - Бель- тайн!)



Правильно напоминает. :) Не забывай, что и кельтские легенды пришли с Севера. Туата - с Севера. Потому и легенды остались.

Да, с Севера, из Гипербореи. Где только сейчас остатки той земли, непонятно. В Арктике, подо льдами? Нацисты её там долго искали, эти острова. Но не нашли.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Re: Реинкарнация
« Ответ #1913 : 02 Октября 2019, 15:49:37 »

Цитировать
Есть у меня ощущение ( ничем, правда, не подтверждённое), что Сау не добрался до Чаши. Или же - взял её в руки, но она исчезла. Так Грааль защищал себя от нечестивых: они либо не видели его, либо видели - и навсегда теряли. Будь у Сау Чаша, зло давно победило бы в мировом масштабе. А так - война ещё идёт, шансы у нас есть.

О. А ведь точно же! Потому, видать, и оставил. Точно ж - Грааль исчезал и не давался в руки тем, кому не хотел. Значит, и Сау бы не дался - Бел все ж много сильнее Баала. И его заклятие так просто не обойти. Так что я согласна - с Чашей Сау был, похоже, в пролете.

 Но что-то там в руки дэва попало однозначно, если верить мифам. Что-то они в арийский период потребляли и кроме энергии крови. Судя по славянам, грекам, скандинавам, возможно, на Севере был еще и третий артефакт - яблоки. Из чего-то они там сому гнали-ж...

У скандинавов в мифах обозначены только яблоки. У греков - амброзия и яблоки (не факт, что амброзия не из яблок), и только у славян - живая вода (Чаша) и яблоки. У индийских ариев упоминался, правда, бассейн Майа, но по слухам, я думаю. Нет никаких свидетельств, что дэва им пользовались.
У них там - напиток из чего-то. Не вода, так как опьяняющий. Да, Чаша к ним, по всей видимости, не попала.

Цитировать
Лучше действительно в море, на волю Ульмо и Оссе. Эти кому попало такой кристалл не дадут.

Тоже верно. Тем более, они всегда были близкими друзьями.

Цитировать
Да, с Севера, из Гипербореи. Где только сейчас остатки той земли, непонятно. В Арктике, подо льдами? Нацисты её там долго искали, эти острова. Но не нашли.

Фигово искали. :) Гиперборею никто и не прятал. В благополучные времена она простиралась на юг до Эльборуца - Рипейских гор, а ее провинции далеко на юг северного полушария. После опускания северных территорий, остатки тех племен сделали центром Албанию севернее Эльбруса, перенеся туда древние топонимы. Это придонские земли, Меотида, Северное Причерноморье, Северный Кавказ.

Я даже начинала у себя тему об этом с фотографиями карт, но было некогда... а сейчас просто забрела в ту же тему просто с другой стороны, так что можно их объединить - конец этой темы с моей. Сможешь? Я - не с компа сейчас. А здесь это все равно оффтоп.

А так нацисты искали и Магический Кристалл. И Рерихи искали. И вообще это мечта была многих его найти. Хоть один какой-нибудь из семи. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Re: Реинкарнация
« Ответ #1914 : 02 Октября 2019, 15:55:31 »

Плывите с радостью
Спасибо) Я вас услышал.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Re: Реинкарнация
« Ответ #1915 : 02 Октября 2019, 16:12:48 »



Я даже начинала у себя тему об этом с фотографиями карт, но было некогда... а сейчас просто забрела в ту же тему просто с другой стороны, так что можно их объединить - конец этой темы с моей. Сможешь? Я - не с компа сейчас. А здесь это все равно оффтоп.

А так нацисты искали и Магический Кристалл. И Рерихи искали. И вообще это мечта была многих его найти. Хоть один какой-нибудь из семи. :)

Не знаю...я попробую, конечно, может получится, а может, и нет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1916 : 03 Октября 2019, 13:14:15 »

Из ролика. Спасибо, Витаэль. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1917 : 03 Октября 2019, 13:17:39 »

А ведь очень похоже...Только маленький кораблик почему-то выглядит иным, из другой эпохи. Ну и да, капители тут греческие)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1918 : 05 Октября 2019, 10:11:12 »

К вопросу - где была Гиперборея. Неплохая статья, там и карты есть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #1919 : 07 Октября 2019, 22:27:16 »

Сорри, меня тут не было, поэтому пока не прочла. Теперь прочитаю.
Записан



Форма жизни типа эльф